помогите воспрянуть духом, оставил беременной

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

помогите воспрянуть духом, оставил беременной

Сообщение Tatyanasnow »

 
Мне 32 года, мужу 35 в браке 11 лет. Есть сын 10 лет, на данный момент на 9-м месяце беременности. В марте этого года узнаю, что у мужа любовница,ей 23 года ( разведена имеет дочь 5 лет). Семейную жизнь спокойной назвать было очень сложно, муж любитель выпить, часто загуливал, но всегда приходил на 3-и сутки.., с работой у него тоже не всегда было в порядке, плюс ложь во всем... прощала все... на нервной почве попала на сохранение на сроке 22 недели, номер любовницы я знала, когда я ей позвонила и спросила какие у нее отношения с мужем- ответила никаких, уводить из семьи не хочет. Потом был разговор с мужем, когда он пришел с очередной гулянки вечером и заявил, что меня не любит, хотя и уважает, но предать любимую не может, а меня может легко..сказал, что обнимая ее у него земля уходит из-под ног, со мной таких чувств у него нет, что и не любил он меня... ушел... поздно ночью вернулся со словами, что любит другую, но жить со мной будет... пустила прошел месяц совместной жизни, свозила его - закодировала, начал работать водителем (получил права, т.к. был лишен на 1,5 года)) однако ничего не изменилось - его равнодушие в глазах, грубость в общении, попытки унизить (сказал, что женился на лягушке, лягушкой и осталась, он думал, что принцессой стану). Сейчас я понимаю, что глупо было жить с ним и надеятся, что все нормализуется. Ушел из дома, взяв только летние вещи старшего сына даже с днем рождения не поздравил, второй ребенок ему не нужен, помощи от него не видим. у старшего ребенка депрессия, хоть он этого старается не показывать, единственное - говорит, что боится жить и не видит смысла в жизни, очень ждет рождения братика. Сама выплакала все еще весной, не спала ночами.Сейчас стараюсь держатся, готовлюсь к родам. Хотя когда бываю в местах, где мы были счатсливы накатывает ностальгия слезы текут сами по себе, потому как ни крути в жизни не только плохое было. Муж меня винит во всех смертных грехах, вроде как теперь я знаю какой он на самом деле ( маску которая была на нем 11 лет он скинул)- и мне выбирать быть с ним или нет, а я... что я... я уже не смогу, быть с ним и верить ему..
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Татьяна, сочувствую, но все же уточните пожалуйста, какой помощи Вы ожидаете здесь, в чем Ваш вопрос?
Что касается Вашего мужа, думаю, что он сам плохо понимает себя, поэтому не нужно слишком серьезно воспринимать его утверждения, скорее всего он ошибается в оценке себя, и всей ситуации. Самое важное, к чему он все-таки стремиться, желает ли что-то исправить к лучшему, а не то, что он говорит.
Помощи Божьей Вам.
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
самое страшное, что на контакт муж не идет, домой не приходит уже месяц, скорее всего снял квартир, но ни контактного телефона, ни места работы его в данный момент не знаю
а мне надо новорожденного потом оформить, свидетельство о рождении получить и т.д.
т.к. в данный момент мы не разведены, то я зависима от него в части документов
а помощи прошу психологической, т.к. в жизни я все пороки его терпела, а сейчас, когда я уязвима- он меня психологически "убил"
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
На счет документов, в каком смысле Вы от него зависимы? Эти вопросы можно уточнить здесь на сайте в разделе "Кабинет юриста". Я думаю, что Вы можете оформить свидетельство о рождении ребенка и без мужа, если я не ошибаюсь (лучше уточните), все дети рожденные в браке автоматом записываются на мужа, его участия в этом не требуется.
То, что не идет на контакт, это конечно не хорошо, но раз он Вам выбора не оставил, занимайтесь сейчас тем, что можно и нужно сделать без него. У Вас скоро роды, готовьтесь к ним.
И потом, не берите на себя слишком много! Не все Вы можете решить, и вообще решать дело более мужское. Так что не торопитесь пока, не вините себя в том, за что Вы не можете и не должны отвечать. То, что муж Вас во всем винит, еще не значит, что Вы во всем виноваты. В чем-то возможно и виноваты, но это не дает право Вашему мужу бросать Вас без всякой поддержки, в этом его вина.
Еще хочу обратить Ваше внимание на то, что у Вас сейчас особое состояние, беременность, в Вашем организме много того, что усиливает негативные эмоции, например гормоны. Самое главное сейчас - ребеночек, его здоровье, поэтому постарайтесь поменьше думать о плохом, отложите все на время.
Ребенок, это ведь хорошо, думайте о том, что он родиться, увидит этот мир, Вас, постарайтесь эту встречу сделать радостной, уверен, что дети могут быть источником радости и счастья.
Думаю, что папа ваш, хотя и сильно заблуждается, все же проявит еще себя, а мы с Вами попробуем сделать так, чтобы его проявление было вам всем на пользу. Помоги Вам Бог.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 26 июл 2010, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Александр Валентинович писал(а):Я думаю, что Вы можете оформить свидетельство о рождении ребенка и без мужа, если я не ошибаюсь (лучше уточните), все дети рожденные в браке автоматом записываются на мужа, его участия в этом не требуется.
Совершенно верно. Ни его присутствие, ни его согласие не требуется. Он нужен, только, чтобы внести запись в его паспорт. Если он этого хочет.
Lenna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:04

Сообщение Lenna »

 
Дорогая Tatyanasnow, так хочется Вас поддержать! Знаете, моя ситуация совсем не похожа на Вашу, но, может, она позволит Вам посмотреть на свою с другой стороны: Вас муж оставил с ребенком и беременную. А мы разошлись, когда врачи мне уже не оставляли никаких шансов на возможность забеременеть естественным путем и отправляли на экстракорпоральное оплодотворение... Когда я поняла, что все, конец, разводимся, я думала, что лучше бы я была брошена беременной, или с маленьким ребенком, чем вот так: 33 года, детей нет. Сколько времени еще буду оправляться от развода - неизвестно, я ведь очень сильно мужа любила, встречу ли другого и когда, неизвестно, сколько будет лет мне, способна ли я буду к деторождению в это время... А Вам вот эти проблемы не грозят! Уже есть один ребенок и будет второй! Вы можете всю свою жизнь посвятить духовному развитию своему и своих деток, заботиться о них, любить их! Вы ведь так нужны им!
А время все лечит. Мужа, конечно, нельзя просто взять и забыть, но боль притупляется, если не зацикливаться на мыслях "как такое могло произойти, почему такое произошло". Господь Вам обязательно поможет! Верьте в лучшее, держитесь, старайтесь не унывать из всех сил! Это нужно пережить! Бог Вам в помощь!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
дорогая Tatyanasnow, держитесь и думайте о детях.
при оформлении ребенка ваш муж вам не нужен. вы и без него все сделаете.
у вас скоро появиться ребеночек, это же такое счастье, а я уверена, что ваш муж еще придет к вам. если, конечно, он нормальный человек, то он не сможет без детей, я уж если нет... то зачем вам он нужен.
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
6 августа я благополучно родила сына-Ванечку, сейчас нам уже 2 недели.
Папа навесетил нас уже дома, больше мы его не видели.
Паспорт я все таки с него взяла, т.к. свидеьельство о рождении не дают без этого, необходимы сведения о гражданстве отца, для прописки ребенка тоже нужен паспорт отца
Муж снял квартиру, живет с любовницей,.
Начал пить, обвинив меня- т.к.прошла мимо него-не подошла к нему, хотя на тот момент мы уже не жили вместе.
Приезжал знакомится с ребенком пьяный, почему же его новая любимая не отберет ключи от машины... позволяя садится за руль в очень нетрезвом виде.... что же это за отношения.. если у них любовь и страсть, которые помогли ему забыть детей, то думаю она должна беспокоится за своего возлюбленного
Перед старшим сыном извинился как мог- с бутылкой пива в руке- а ребенку даже шоколадку не принес
очень переживаю, что Ванечка когда-нибудь зададст вопрос почему папа не с нами....
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Tatyanasnow, поздравляю вас с рождением сына. держитесь.
ваш муж к вам пришел и уже хорошо. пусть пьяный, но пришел же. конечно, чисто по-человечески так нельзя, но если бы он вас не помнил, то вообще бы не явился. ребенку шоколаду не принес, конечно, хамство, но некоторые мужчины не понимают , что деткам внимание от них нужно. еще знаете, он не к детям приходил, а к вам. к мужчине не приемлимо "ради детей", они ни чего не делают ради детей, они если что-то делают , то только ради женщины. вот так они устроины.
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
он пришел- потому что его нашли (попросила найти его через знакомого)- сам он и не пытался с нами встретится, он так и не спросил когда родился ребенок
он хотел назвать ребенка Степаном, я отказалась

он ответил- что же мне теперь совсем наплевать на его мнение...
стыдно перед сосоедями... не знаю почему ( потому что в разрыве двое виноваты..) а одна сказала- что же ты... аборт поздно было делать? я говорю- даже и не думала, я 2 года пыталась забеременить.. и вот наконец случилось
мама говорит- Бог дал и ребенка и отвел от вас с детьми непутевого папу- чтоб пример сыновьям плохой не показывал...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Tatyanasnow! С рождением малыша Вас! Здоровья Вам, малышу и старшему сынишке.
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Спасибо большое за поздравление, будем расти здоровыми и счастливыми)
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Татьяна, Вы заморачиваетесь ненужными деструктивными мыслями - кто что сказал, муж с подарком или без него, что сказать ребенку по поводу папы. У Вас малыш есть и действительно мама Ваша права, лучше такого непутевого отца сыновьям сейчас и не видеть. Пусть подумает, может его вдали от Вас осенить что-нибудь хорошее. А то разговоры про "полюбил лягушку" да еще и за бутылочкой, детям точно не нужны в качестве примера. Настраивайтесь на хорошее и все будет
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Всем спасибо кто поддерживает меня в этой ситуации
как ни крути-положительный папа или отрицательный.. папа ребенку нужен
на днях старший сын ногу подвернул.. решила позвонить мужу, чтобы свозил его в больницу к хирургу, слава богу не отказал- сын был счастлив, что на него обратил внимание папа, с каокй гордостью он садился к нему в машину...
гуляя во дворе с детьми заметила тот факт, что в компании из пяти мальчиков, у четверых родители разошлись (разбежались).....
какое же видение семьи в будущем будет у этих маьчиков, если у них на глазах рушатся семьи.. для них это станет нормой? безответсвенность..
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Татьяна, здравствуйте! Читала Вашу историю и видела себя! В такой же ситуации оказалась чуть больше полугода назад. Теперь монму счастью 4 месяца. По поводу документов не волнуйтесь. Папа нужен только для оформления гражданства на ребенка. В собесе по пособиям можно договориться. Напишите мне в личку. Скину свой номер телефона. Позвоните пообщаемся. Помогу чем смогу. Вы самое главное родить сейчас должны. Держитесь. Все будет в порядке.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
oka883 писал(а):Вы самое главное родить сейчас должны. Держитесь. Все будет в порядке.
Уже родила! :D
Tatyanasnow писал(а):6 августа я благополучно родила сына-Ванечку, сейчас нам уже 2 недели.
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Здравствуйте, на днях я узнала, что любовница мужа развелась со своим мужем по причине того, что тот ушел к своей первой жене......

Вывод у девушки явно проблемы... значит она неуверенный человек- выбирает в спутники жизни женатых.. ( раз она дважды наступает на те же грабли) нравственностью тут и не пахнет

Я решила, что раз папа наш не изъявляет желание приезжать к своим детям (хотя чужого ребенка регулярно в садик возит)- буду давать ему задания.. свозить например детей в больницу...
сегодня приехал- не забыл старшего перед школой к зубному повез
далее по плану младшенький...)
Когда пришел - я ему Ванечку на руки дала- а сама бегом в ванну, якобы пеленки стирать.. а у самой ком в горле и слезы на глазах
хотя надо общаться с мужем абстрагированно от ситуации.... очень тяжело..
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Здравствуйте, я снова пишу в надежде, что мне ответят.
Только я стала привыкать к ситуации, тут звонок знакомого выбил меня из колеи, а мне казалось, что почти "переболела"
Пытался узнать, не хочу ли я помирится с мужем, а потом заявил, что это у него не превая девушка... он встречался с другой, которая даже живет в одном доме с нами.. , да потом еще добавил, что с нынешней девочкой он счастлив и ходят гулять держа за руку ее 5-ю дочку, при чем к своим не приезжает детям.. как быстро у мужчин свои дети становятся родными, а чужие своими..
Ну что за люди, ничего святого...для чего им надо бередить рану и рассказывать о подвигах моего "муженька" ( и откуда "благородный рассказчик" вообще знает????- значит муж делился, хвалился. что гуляет от жены...
знает, что кормлю ребенка грудью, от переживаний вновь нахлынувших как бы молоко не пропало, мужчинам все равно.. сплошные издевки ((((((((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Танечка, не разговаривайте больше с этим знакомым. Человек явно недалёкого ума. К сожалению, есть такие мужчины, которые забывают своих детей. Попереживали и снова в бой. Дел у вас много с детьми, не тратьте нервы на обдумывания, почему он так, как мог.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Танюша, не берите в голову, не переживайте. А общаться в дальнейшем с этим "доброжелателем" и впрямь не стоит. Помоги вам Господи.
Tatyanasnow
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:14

Сообщение Tatyanasnow »

 
Здравствуйте, на днях звонил БМ с вопросом - что у меня с нашим общим знакомым ("доброжелатель"), ответила, что рассказывал про него. что у тебя мол все хорошо говорил, и вообще какая теперь разница тебе с кем и о чем я говорю.
Ответил, что он знать ничего не может, т.к. видятся они редко.
Бывший муж очень хотел позвонив, убедится, что я такая же как и он.. тут же в разгул должна уйти и он с чистой совестью будет жить дальше.
На алименты я подала, заявила ему, что с чего он взял, что чужой ребенок есть хочет, а родные не хотят... (
Не знаю как написать заявление на себя. чтобы оказывал материальную поддержку ( я в декретном ).
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Tatyanasnow писал(а): Не знаю как написать заявление на себя. чтобы оказывал материальную поддержку ( я в декретном ).
Татьяна, Вы можете задать вопрос юристу в разделе специалистов.

https://nelubit.ru/viewforum.php?f=37
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»