Ребенок не от мужа...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Громов писал(а):Пословица о том что не тот отец кто породил, а тот кто воспитал, в данном случае цинизм чистой воды.
Не понимаю. А не цинизм, когда мужчины ребенка делают, а потом в кусты? Про зарубленную топором: а я знаю примеры, когда беременные девушки собой кончали, после того как "любимый" их бросил с пузом, или вот у нас в городе младенца в лесу нашли слава Богу, живого. Знаете, вот когда хоть один мужик выносит, да родит ребенка, вот тогда пусть женщин и критикует. Я считаю, что ничего страшного с мужем не случится, если и не своего воспитает, она ему и своих еще нарожает. За это ему потом воздастся. А вот если она признается- то это лишние проблемы будут, знаете анекдот- сидят старик со старухой, кашу едят, он вдруг раз ложкой ей в лоб. Она: ты что старый, сдурел? Он: Да вот как вспомню, что не девкой взял, так прямо убить хочется!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Мара писал(а):
Громов писал(а):Пословица о том что не тот отец кто породил, а тот кто воспитал, в данном случае цинизм чистой воды.
Согласна. И применить ее можно будет только если муж, зная все, примет жену с ребенком от другого.
А если не примет? И димочка ее кинул, и муж пошлет куда подальше, неизвестно, будет ли от родителей помощь, а если и будет, то они когда все узнают тоже много всего нервотрепного петь начнут; и вот родит она малыша, и лет до двух-трех будет сидеть дома, работу не найти, от малыша не отойти, себе нервы помотает, ребенку и мужу. Вы такого что-ли будущего хотите? Мужчины чужих детей только в сериалах принимают во имя Большой Любви. А в жизни к сожалению больше тех, которые хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть. Я считаю, что сейчас нужно думать о малыше, а для него лучше, если беременность и роды пройдут спокойно.
Лерочка, когда вы родите, ваш муж будет любить ребеночка, и вся эта ситуация исчерпает себя. Не думаю, что у вас появится желание мужу что-либо рассказывать, и вы сами поймете, что биологическое отцовство очень условно. В конце концов, детей не женщина или мужчина делают, а Бог дает. Вряд ли он вам подарил эту маленькую жизнь для того, чтобы все страдали. Живите спокойно и растите малыша.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Татьяна Луна писал(а):
Мара писал(а):
Громов писал(а):Пословица о том что не тот отец кто породил, а тот кто воспитал, в данном случае цинизм чистой воды.

А потом лучше здоровый цинизм, чем нездоровые сомнения, приводящие к трагедиям
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Татьяна Луна писал(а):
Не понимаю. А не цинизм, когда мужчины ребенка делают, а потом в кусты? Про зарубленную топором: а я знаю примеры, когда беременные девушки собой кончали, после того как "любимый" их бросил с пузом, или вот у нас в городе младенца в лесу нашли слава Богу, живого. .....
Я считаю, что ничего страшного с мужем не случится, если и не своего воспитает, она ему и своих еще нарожает. За это ему потом воздастся.
Ну, то есть муж автора должен ответить и за себя и за того парня? И заодно за подлости прочих мужчин? Ндааа
Татьяна Луна писал(а): Знаете, вот когда хоть один мужик выносит, да родит ребенка, вот тогда пусть женщин и критикует.
Ну, в таком случае когда станете мужчиной, тогда и будете рассуждать что должен, а чего не должен делать муж автора. Как и мужчины - форумчане.

У автора семейная жизнь построена на лжи. Мужа не любит, чужого ребенка носит, да еще и с несерьезным Димой продолжает общение.
А Вы предлагаете там и жить во всем этом...
:(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Татьяна Луна писал(а):
А если не примет? И димочка ее кинул, и муж пошлет куда подальше, неизвестно, будет ли от родителей помощь, а если и будет, то они когда все узнают тоже много всего нервотрепного петь начнут; и вот родит она малыша, и лет до двух-трех будет сидеть дома, работу не найти, от малыша не отойти, себе нервы помотает, ребенку и мужу. Вы такого что-ли будущего хотите? Мужчины чужих детей только в сериалах принимают во имя Большой Любви. А в жизни к сожалению больше тех, которые хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть. Я считаю, что сейчас нужно думать о малыше, а для него лучше, если беременность и роды пройдут спокойно.
Обо всем этом надо было думать ДО того, как в постель с Димой несерьезным ложиться. И это не основание, чтобы рушить жизнь любящему автора человеку, что она и сделала.
Вы думаете, возможно спокойно жить ( в т.ч.в беременном состоянии) с грузом такой неправды?

Татьяна Луна писал(а): Лерочка, когда вы родите, ваш муж будет любить ребеночка, и вся эта ситуация исчерпает себя. Не думаю, что у вас появится желание мужу что-либо рассказывать, и вы сами поймете, что биологическое отцовство очень условно. В конце концов, детей не женщина или мужчина делают, а Бог дает. Вряд ли он вам подарил эту маленькую жизнь для того, чтобы все страдали. Живите спокойно и растите малыша.
Ага. Конечно. Дело за малым - со своей совестью договориться, и все будет ОК.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Обо всем этом надо было думать ДО того, как в постель с Димой несерьезным ложиться. И это не основание, чтобы рушить жизнь любящему автора человеку, что она и сделала.
Вы думаете, возможно спокойно жить ( в т.ч.в беременном состоянии) с грузом такой неправды?

Во первых, дорогая Мара, все мы знаем, что думать надо ДО ТОГО, но к сожалению, обсуждаем ситуацию, которая сдожилась уже ПОСЛЕ ТОГО.
Во-вторых, Ребенок-это счастье, а не разрушитель жизни. Ничьей. Жизнь разрушают люди сами себе и своим близким своими заморочками глупыми, а также страхом, и комплексами, вбитыми людьми, подобными Вам.
В третьих- не судите и не судимы будете.
В четвертых, я УВЕРЕНА что можно и НУЖНО спокойно жить с "грузом такой неправды". А уж если "груз неправды" совсем станет тяжек, то советую с плеча не рубить, а с умными людьми посоветоваться, прежде чем мужу рассказать- с грамотным психологом или умным священником, а не неизвестно с кем на форуме. А то ведь некоторые форумчане своими советами и в петлю человека загнать могут в поисках правды.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Татьяна Луна писал(а): Мужчины чужих детей только в сериалах принимают во имя Большой Любви. А в жизни к сожалению больше тех, которые хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть. Я считаю, что сейчас нужно думать о малыше, а для него лучше, если беременность и роды пройдут спокойно.
Лерочка, когда вы родите, ваш муж будет любить ребеночка, и вся эта ситуация исчерпает себя. Не думаю, что у вас появится желание мужу что-либо рассказывать, и вы сами поймете, что биологическое отцовство очень условно. В конце концов, детей не женщина или мужчина делают, а Бог дает. Вряд ли он вам подарил эту маленькую жизнь для того, чтобы все страдали. Живите спокойно и растите малыша.
Это неправда. Мужчины в жизни тоже разные бывают. Мне на восьмом месяце беременности предложение человек делал, совершенно не смущаясь моего положения( я с мужем не жила уже с начала беременности, у него к тому времени "новая жена" беременна была).
И Вы всерьез считаете спокойствием состояние автора, которое на пользу ребеночку? А страдания нам по делам нашим попускаются, расчет на "светлое будущее" в такой ситуации мало оправдан.
И все же мой совет: идти на беседу к батюшке: не в нашей компетенции в такой ситуации советы давать.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Мара писал(а):
Татьяна Луна писал(а):
А если не примет? И димочка ее кинул, и муж пошлет куда подальше, неизвестно, будет ли от родителей помощь, а если и будет, то они когда все узнают тоже много всего нервотрепного петь начнут; и вот родит она малыша, и лет до двух-трех будет сидеть дома, работу не найти, от малыша не отойти, себе нервы помотает, ребенку и мужу. Вы такого что-ли будущего хотите? Мужчины чужих детей только в сериалах принимают во имя Большой Любви. А в жизни к сожалению больше тех, которые хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть. Я считаю, что сейчас нужно думать о малыше, а для него лучше, если беременность и роды пройдут спокойно.
Обо всем этом надо было думать ДО того, как в постель с Димой несерьезным ложиться. И это не основание, чтобы рушить жизнь любящему автора человеку, что она и сделала.
Вы думаете, возможно спокойно жить ( в т.ч.в беременном состоянии) с грузом такой неправды?

Татьяна Луна писал(а): Лерочка, когда вы родите, ваш муж будет любить ребеночка, и вся эта ситуация исчерпает себя. Не думаю, что у вас появится желание мужу что-либо рассказывать, и вы сами поймете, что биологическое отцовство очень условно. В конце концов, детей не женщина или мужчина делают, а Бог дает. Вряд ли он вам подарил эту маленькую жизнь для того, чтобы все страдали. Живите спокойно и растите малыша.
Ага. Конечно. Дело за малым - со своей совестью договориться, и все будет ОК.
Ей надо сейчас не с совестью договариваться, а о малыше думать и о своем здоровье.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Татьяна Луна писал(а): Мужчины чужих детей только в сериалах принимают во имя Большой Любви. А в жизни к сожалению больше тех, которые хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть. Я считаю, что сейчас нужно думать о малыше, а для него лучше, если беременность и роды пройдут спокойно.
Лерочка, когда вы родите, ваш муж будет любить ребеночка, и вся эта ситуация исчерпает себя. Не думаю, что у вас появится желание мужу что-либо рассказывать, и вы сами поймете, что биологическое отцовство очень условно. В конце концов, детей не женщина или мужчина делают, а Бог дает. Вряд ли он вам подарил эту маленькую жизнь для того, чтобы все страдали. Живите спокойно и растите малыша.
Это неправда. Мужчины в жизни тоже разные бывают. Мне на восьмом месяце беременности предложение человек делал, совершенно не смущаясь моего положения( я с мужем не жила уже с начала беременности, у него к тому времени "новая жена" беременна была).
И Вы всерьез считаете спокойствием состояние автора, которое на пользу ребеночку? А страдания нам по делам нашим попускаются, расчет на "светлое будущее" в такой ситуации мало оправдан.
И все же мой совет: идти на беседу к батюшке: не в нашей компетенции в такой ситуации советы давать.
Это понятно, что мужчины разные бывают, но в лотерею сейчас не время играть.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Татьяна Луна писал(а): Ей надо сейчас не с совестью договариваться, а о малыше думать и о своем здоровье.
А Вы не видите взаимосвязи между этими вещами?
Поставь первое на первое место- остальное само встанет на свои места.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Татьяна Луна писал(а):
Во первых, дорогая Мара, все мы знаем, что думать надо ДО ТОГО, но к сожалению, обсуждаем ситуацию, которая сдожилась уже ПОСЛЕ ТОГО..
Совершенно верно. Только бездуми "до того" не отмазка, чтобы не брать на себя ответственность "после того".
Татьяна Луна писал(а):
Во-вторых, Ребенок-это счастье, а не разрушитель жизни. Ничьей.
Причем тут именно ребенок? Перечтите мой пост - разрушает автор, своей ложью.
Татьяна Луна писал(а): Жизнь разрушают люди сами себе и своим близким своими заморочками глупыми, а также страхом, и комплексами, вбитыми людьми, подобными Вам..
Спасибо на добром слове. :lol: Ну, да, понимаю,для некоторых людей правда, честность и моральные принципы - комплексы,заморочки и глупых страхи.. Что ж, так бывает...
Татьяна Луна писал(а): В третьих- не судите и не судимы будете.
Поторопились. Мы тут не судим, а беседуем.
Татьяна Луна писал(а): В четвертых, я УВЕРЕНА что можно и НУЖНО спокойно жить с "грузом такой неправды".
Понимаю. У каждого своя мера допустимости и/или недопустимости обмана. .
Татьяна Луна писал(а): А уж если "груз неправды" совсем станет тяжек, то советую с плеча не рубить, а с умными людьми посоветоваться, прежде чем мужу рассказать- с грамотным психологом или умным священником, а не неизвестно с кем на форуме.
Поддерживаю.
Татьяна Луна писал(а): А то ведь некоторые форумчане своими советами и в петлю человека загнать могут в поисках правды.
Угу. Лучше других слушать, которые совесть предлагают сделать эластичной. Ну, а что до последствий... так не таким советчикам же их расхлебывать, ага.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Татьяна Луна писал(а):
Ей надо сейчас не с совестью договариваться, а о малыше думать и о своем здоровье.
Ну, то есть моральные страдания от нечистой совести - штука вполне для здоровья полезная?
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Татьяна Луна писал(а): Это понятно, что мужчины разные бывают, но в лотерею сейчас не время играть.
Пришла я как-то за благословлением к батюшке на новую,гораздо более высокооплачиваемую работу, устраиваться ( к слову все уже было тип-топ, согласовали местные, вышестоящие, Москва, сомнений ноль). А он мне: Не о том думаешь-во грехе живешь( я с бывшим любовником гражданским браком жила). Вообщем беседа была не на ту тему, о которой я пришла разговаривать...
Вопрос о работе рассосался сам собой так, как я и не думала, просто растаял в воздухе- это к теме о наших представлениях о светлом будущем.
Громов
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 04:22

Сообщение Громов »

 
УДАЛЕНО. СИРЕНЬ. А толкать автора на сиюминутную выгоду, рискуя будущим ребенка и своим это бред. Реакция мужа будет непредсказуемая.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Мара писал(а):
Татьяна Луна писал(а):
Ей надо сейчас не с совестью договариваться, а о малыше думать и о своем здоровье.
Ну, то есть моральные страдания от нечистой совести - штука вполне для здоровья полезная?
Мара, я как психолог дипломированный подтверждаю- моральные страдания от нечистой совести- штука очень вредная, и может довести до очень нехороших последствий и для матери и для ребенка. Поэтому советую не предаваться сейчас этим самым моральным страданиям, а думать по возможности о хорошем, и дело тут не в эластичной совести. Просто не нужно все еще сильнее запутывать когда и так все запутано. Время все расставит по своим местам. Все перемелется и мука будет как говорит моя бабушка.
Очень легко рассуждать лозунгами: "Совесть", "Мораль", и я рада за тех железобетонных леди, которые никогда ни на чем не обжигались.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
[quote="Громов"]УДАЛЕНО. СИРЕНЬ. А толкать автора на сиюминутную выгоду, рискуя будущим ребенка и своим это бред. Реакция мужа будет непредсказуемая.[/quote]
Понимаете, она и сейчас будет непредсказуемая и поэтому я советую беременной женщине во имя себя и ребенка воздержаться от любых непредсказуемых реакций.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Татьяна Луна писал(а):
Мара, я как психолог дипломированный подтверждаю- моральные страдания от нечистой совести- штука очень вредная, и может довести до очень нехороших последствий и для матери и для ребенка. Поэтому советую не предаваться сейчас этим самым моральным страданиям, а думать по возможности о хорошем, и дело тут не в эластичной совести. Просто не нужно все еще сильнее запутывать когда и так все запутано. Время все расставит по своим местам. Все перемелется и мука будет как говорит моя бабушка.
Не соглашусь с Вами, хотя и не являюсь дипломированным психологом. Пускание таких вопросов на самотек на отдаленное будущее - штука очень опасное. Висящее на стене ружье обязательно отстреляется. Чтобы сильнее не запутывать, раз развязать этот узел. Когда именно развязать - вопрос второй, но понятно, что сильно не затягивая, ИМХО.
Татьяна Луна писал(а):
Очень легко рассуждать лозунгами: "Совесть", "Мораль", и я рада за тех железобетонных леди, которые никогда ни на чем не обжигались.
Вам ли как психологу не знать, что твердые (в некоторой мере) принципы вырабатываются в основном у тех людей, которые много чего в жизни хлебнули. Это как ТБ в авиации - правила написаны кровью.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Мара писал(а):
Татьяна Луна писал(а):
Мара, я как психолог дипломированный подтверждаю- моральные страдания от нечистой совести- штука очень вредная, и может довести до очень нехороших последствий и для матери и для ребенка. Поэтому советую не предаваться сейчас этим самым моральным страданиям, а думать по возможности о хорошем, и дело тут не в эластичной совести. Просто не нужно все еще сильнее запутывать когда и так все запутано. Время все расставит по своим местам. Все перемелется и мука будет как говорит моя бабушка.
Не соглашусь с Вами, хотя и не являюсь дипломированным психологом. Пускание таких вопросов на самотек на отдаленное будущее - штука очень опасное. Висящее на стене ружье обязательно отстреляется. Чтобы сильнее не запутывать, раз развязать этот узел. Когда именно развязать - вопрос второй, но понятно, что сильно не затягивая, ИМХО.
Татьяна Луна писал(а):
Очень легко рассуждать лозунгами: "Совесть", "Мораль", и я рада за тех железобетонных леди, которые никогда ни на чем не обжигались.
Вам ли как психологу не знать, что твердые (в некоторой мере) принципы вырабатываются в основном у тех людей, которые много чего в жизни хлебнули. Это как ТБ в авиации - правила написаны кровью.
Мара, каждый на своем обжигается, а ружье стреляет, если порох копится. А чтобы он не копился- надо не к мужу "узел рубить", а к психологу или священиику.
Споры по поводу морали могут быть бесконечными. Я вот верю, что меня Всевышний создал, и что я грешная как и все люди, и что Он простил мне мои грехи. И что это все- мое личное, и стоит только между Ним и мной и никого больше не касается. Посему я других не осуждаю и никакую мораль им не навязываю. Советы даю сугубо приземленные и практичные. А о ваши "твердые принципы" не очень твердолобые люди могут и лоб разбить. Если это ваша цель- то толкайте свои принципы дальше.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Татьяна Луна писал(а):
Мара, каждый на своем обжигается, а ружье стреляет, если порох копится. А чтобы он не копился- надо не к мужу "узел рубить", а к психологу или священиику.
Порох копить не надо - он там уже есть в достатке. Посоветоваться - правда, необходимо.
Татьяна Луна писал(а): Споры по поводу морали могут быть бесконечными. Я вот верю, что меня Всевышний создал, и что я грешная как и все люди, и что Он простил мне мои грехи. И что это все- мое личное, и стоит только между Ним и мной и никого больше не касается. .
Рада за Вас, только не поняла - это Вы к чему?
Татьяна Луна писал(а): Посему я других не осуждаю и никакую мораль им не навязываю. Советы даю сугубо приземленные и практичные..
Напротив, как раз в тех советах, что Вы даете, есть и моральная составляющая - призыв не заморачиваться ею. Такая мораль со знаком минус.
Татьяна Луна писал(а): А о ваши "твердые принципы" не очень твердолобые люди могут и лоб разбить. Если это ваша цель- то толкайте свои принципы дальше.
Разбить лоб можно и молясь, если делать это без рассуждения. Но,наверное,шишка на лбу все-таки лучше, чем утонуть в предлагаемом Вами болоте.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Удалено. Личные обращения нужно посылать в ЛС.
Автор темы уже испугалась от этой перепалки.
Лера, ау, вы как там?
Громов
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 04:22

Сообщение Громов »

 
Татьяна Луна писал(а): Понимаете, она и сейчас будет непредсказуемая и поэтому я советую беременной женщине во имя себя и ребенка воздержаться от любых непредсказуемых реакций.
А я вам скажу что на сегодня,реакция мужа наиболее предсказуема. А вот далее возможностей уладить мирно такую проблему уже не будет. Так как вы психолог по образованию то имея вводные данные можете легко просчитать, что эта семья не имеет будущего. 1.Девушка не любит мужа(любит Диму и себя) 2.Мужа не уважает(начала отношения с обмана и продолжает его обманывать) 3.Готова бросить мужа(если объявится Дима) 4.Мужа использует как ресурс. Вопрос-насколько устойчива данная семья? И есть ли смысл?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Татьяна Луна писал(а): Мара, я устала от словесной перепалки с вами. Просьба не цитировать мои посты и не критиковать.
От Вас зависит. Вы даете автору на мой взгляд разрушительные советы. Будут и дальше разрушительные советы будет и цитирование.
Татьяна Луна писал(а):. Вы, наверное Павликом Морозовым в детстве зачитывались, а я Джона Леннона поддерживаю, его слова мне близки:"ни одна самая большая идея не стоит слезинки ребенка".
Ну Вы же уже убедились, что я на грубости и провокации не реагирую, зачем продолжаете?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»