Ребенок не от мужа...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Храбрый КотеГ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:27

Сообщение Храбрый КотеГ »

 
Удалено. Сирень.
Диагностика семейных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Храбрый КотеГ писал(а):La Estrella, назовите ее тогда по-Вашему, как Вы считаете кто она, а мы обсудим :lol:
Обойдусь без отчета перед Вами, как мне называть Автора темы. Страшную ошибку может свершить любой человек, все мы не без греха.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая Лерик, Вы страшно запутались и это понятно... Прочитав Вашу тему, я поняла, что люди, пытающиеся Вам помочь, условно "разделились" на 2 "лагеря": признаться мужу или не признаться. Я считаю, что начинать семейную жизнь с такого обмана невыносимо. Вы сама будете жить в ужасе и страхе, что рано или поздно правда откроется. Нужно мужу признаться, но деликатно, не оскорбив его. Тем более Вас сроки поджимают, 8-месячных детей не бывает, насколько я знаю. Признайтесь, но всю вину свалите на соблазнителя. Хотя это и есть сермяжная правда, Дима-то на самом деле попользовался девушкой и сбежал, как трус. Держитесь!
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Мне одно интересно - мужей, которые гуляют от жен, тут пеплом посыпают, а жене - матери - советуют или скрыть свое преступление (а иначе, как преступление, я ее поступок назвать не могу - настолько это подло). Или валить вину на этого Диму. Не лучше ли признаться во всем, покаяться на исповеди и принять достойное наказание, которое за этим последует, от мужа? Ведь в конечном итоге он все равно все узнает.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Jenny писал(а):Мне одно интересно - мужей, которые гуляют от жен, тут пеплом посыпают, а жене - матери - советуют или скрыть свое преступление (а иначе, как преступление, я ее поступок назвать не могу - настолько это подло). Или валить вину на этого Диму. Не лучше ли признаться во всем, покаяться на исповеди и принять достойное наказание, которое за этим последует, от мужа? Ведь в конечном итоге он все равно все узнает.
Jenny, я просто очень сочувствую мужу Автора темы, поэтому и посоветовала ей свалить все на этого Димона... Ему будет легче это принять, чем то, что что его жена одновременно состояла в связи с другим мужчиной и её собственной воле и любви. Только поэтому, чтобы смягчить удар. А то, что признаваться нужно - это мое мнение. Узнает рано или поздно. Не от Лерика, так от доброжелателей, наверняка же с подругами делилась... Или, не дай Бог, Димон объявится, шороху наведёт...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Jenny писал(а):Мне одно интересно - мужей, которые гуляют от жен, тут пеплом посыпают, а жене - матери - советуют или скрыть свое преступление (а иначе, как преступление, я ее поступок назвать не могу - настолько это подло). Или валить вину на этого Диму. Не лучше ли признаться во всем, покаяться на исповеди и принять достойное наказание, которое за этим последует, от мужа? Ведь в конечном итоге он все равно все узнает.

Не судите и не судимы будете. Категоричным Господь посылает суровые испытания.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny писал(а):Мне одно интересно - мужей, которые гуляют от жен, тут пеплом посыпают, а жене - матери - советуют или скрыть свое преступление (а иначе, как преступление, я ее поступок назвать не могу - настолько это подло). Или валить вину на этого Диму. .
Зачем Вы обобщаете? Тем более так однобоко?
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Лерочка, поздравляю вас, скоро у вас в доме появится маленький прекрасный человек. Советую вам в данное время воздержаться вообще от раздумий на любые темы по поводу отцовства, обманов, признаний и пр.пр. и сконцентрироваться на своем здоровье и здоровье малыша, и загрузиться приятными хлопотами. Правильно говорили на форуме, что не тот отец, кто родил, а тот кто воспитывал и растил. Мой личный совет- примите своего мужа как отца ребенка и радуйтесь семейной жизни так же как он это делает. Бог дал вам ребенка, и дал вам отца ребенка, не нужно ничего разрушать своими сомнениями и признаниями. Я думаю, что все сомнения пройдут сами собой с течением времени, но если они не пройдут, то советую не рубить с плеча, а сперва сходить на прием к психологу, или на исповедь к священнику. Не для того Бог вам ребеночка послал, чтобы вы с самого начала туманили его жизнь всякими глупыми заморочками.:)
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
а бояться что ваша ситуация откроется мужу не нужно- он не поверит никому кроме вас. А если найдутся недоброжелатели которые что-то ему расскажут- всегда можно сказать "нет". Даже если этот негодяй дима (даже с большой буквы писать его не хочется) впоследствии начнет на что-то претендовать- твердое нет. это уже не его ребенок, с того момента как он от него отказался. это ребенок ваш и вашего мужа.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Татьяна Луна писал(а):а бояться что ваша ситуация откроется мужу не нужно- он не поверит никому кроме вас. А если найдутся недоброжелатели которые что-то ему расскажут- всегда можно сказать "нет". .
Ага. И все было бы замечательно, да вот незадача - наука, чтоб ее, продвинулась до генетической экспертизы, которая уже, страшно сказать, стОит вполне подъемных денег.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Мара писал(а):
Татьяна Луна писал(а):а бояться что ваша ситуация откроется мужу не нужно- он не поверит никому кроме вас. А если найдутся недоброжелатели которые что-то ему расскажут- всегда можно сказать "нет". .
Ага. И все было бы замечательно, да вот незадача - наука, чтоб ее, продвинулась до генетической экспертизы, которая уже, страшно сказать, стОит вполне подъемных денег.
Но экспертизу без достаточных оснований делать никто не будет. Если сложится гармоничная семья, то и вопросов подобных не возникнет. А так..., сами знаете, и с двумя "родными" детьми и с тремя бросают. Если мужчине понадобится объяснение, почему он ушел, то любая причина сгодится. Доставать все "скелеты" из шкафа, мне кажется не стоит ни одной женщине. Не придет же нам в голову перед свадьбой жениху перечислять, где с кем целовалась и с кем отношения были.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Jenny писал(а):Мне одно интересно - мужей, которые гуляют от жен, тут пеплом посыпают, а жене - матери - советуют или скрыть свое преступление (а иначе, как преступление, я ее поступок назвать не могу - настолько это подло). Или валить вину на этого Диму. Не лучше ли признаться во всем, покаяться на исповеди и принять достойное наказание, которое за этим последует, от мужа? Ведь в конечном итоге он все равно все узнает.
Jenny, если бы тут речь шла только о женщине, можно было бы с Вами согласится, но не забывайте, что появится ребенок и ему нужны мама и папа. Одинаково нужны. Мы конечно с горечью говорим, что на детей падают грехи их родителей, но самим родителям нужно сделать все, что бы малыши были счастливыми. Есть ошибки, и есть возможность их либо нивелировать, либо исправлять. Мужчины же, как правило, гуляют сами по себе, отсюда и следует более острая критика.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Summer писал(а):

Но экспертизу без достаточных оснований делать никто не будет. Если сложится гармоничная семья, то и вопросов подобных не возникнет. А так..., сами знаете, и с двумя "родными" детьми и с тремя бросают. Если мужчине понадобится объяснение, почему он ушел, то любая причина сгодится. Доставать все "скелеты" из шкафа, мне кажется не стоит ни одной женщине. Не придет же нам в голову перед свадьбой жениху перечислять, где с кем целовалась и с кем отношения были.
Вы, скопировав и мое сообщение, и то, на которое я отвечала, тем не менее, к сожалению, вырвали мою фразу из контекста. А контекст был таков, что мужу кто-то скажет, а он " не поверит". Возможно, не поверит, но,вероятно, что, не поверив, все-таки решит проверить, особенно если что-то его будет несколько смущать (внешность ребенка, например, либо другие его особенности).

Вы сравниваете разные скелеты. Одно дело - скелеты прошлых отношений, которые не имею серьезного, я бы сказала, решающего материального влияния на новую семью (те же поцелуи, например), и - ребенка не от мужа. Разные весовые категории.

Разумеется, не удержишь детьми. Но мы сейчас, насколько понимаю, не об этом говорим.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Татьяна Луна писал(а):а бояться что ваша ситуация откроется мужу не нужно- он не поверит никому кроме вас. А если найдутся недоброжелатели которые что-то ему расскажут- всегда можно сказать "нет". Даже если этот негодяй дима (даже с большой буквы писать его не хочется) впоследствии начнет на что-то претендовать- твердое нет. это уже не его ребенок, с того момента как он от него отказался. это ребенок ваш и вашего мужа.
Напрасно Вы думаете, что муж не поверит никому, кроме неё. Если он человек любящий и деликатный (а мы его не знаем), он может вида не подать, а начать копать самостоятельно.
А вот у меня случай был в жизни, когда мой мужчина поверил своему другу, когда тот, в целях повышения своей мужской самооценки ему ляпнул: Как она (мое имя) классно целуется! А я при этом, ни сном, ни духом... Вот и докажи, что ты не верблюд.
Так что всякое в жизни бывает...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Я полагаю, что, если не знаешь, что говорить, нужно говорить правду. Так ведь можно и себя перестать уважать, если была смелость накуролесить поступок такой, имейте смелость начинать семейную жизнь с чистого листа, а не со лжи. Если мужчина любит и хочет быть с Вами прощение возможно, хотя и трудно, наверное. А вот так начинать семейную жизнь непорядочно ни по отношению к себе, ни к будущей семье. Заодно посмотрите фильм Тодоровского "Любовник" там похожая ситуация, хотели ли бы Вы сами в ней оказаться, только в роли Кости?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Да мне противно просто, как женщины советуют тут - ах, какие приятные хлопоты, не обращайте внимания, что мужчина всю жизнь будет воспитывать чужого ребенка, не зная об этом. Лучше об этом умолчать, ведь ребенку нужен отец. :pink:
Мара, кого я обобщаю то? Вы зайдите в любую тему здесь и увидите, сколько слов сказано в адрес неверных мужей и их любовниц. И сравните с тем, что здесь женщине советуют. Кошмар.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Jenny писал(а):Да мне противно просто, как женщины советуют тут - ах, какие приятные хлопоты, не обращайте внимания, что мужчина всю жизнь будет воспитывать чужого ребенка, не зная об этом. Лучше об этом умолчать, ведь ребенку нужен отец. :pink:
Мара, кого я обобщаю то? Вы зайдите в любую тему здесь и увидите, сколько слов сказано в адрес неверных мужей и их любовниц. И сравните с тем, что здесь женщине советуют. Кошмар.
Jenny, ну здесь же есть и женщины, которые советуют признаться, и таких - большинство. Ситуация некрасивая, я согласна, но, чтобы совсем не добить мужа и не изничтожить на корню психологически его мужское начало - нужно сделать это поделикатнее. И свалить вину на Диму, например, как один из вариантов...
Громов
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 04:22

Сообщение Громов »

 
Знаю такую историю, закончилась печально. Баба была зарублена топором вместе со своей сестрой, ребенок в детском доме. Мужик получил 4года поселения (действовал в состоянии афекта), до того как узнал, жену боготворил. Автору: немедленно признайтесь мужу, он не должен платить за ваши грехи. Ничем хорошим эта история для вашей семьи не закончится.
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
тоже советую во всем признаться пока не стало совсем поздно....Знаю такую историю в жизни только открылось все это через много лет , и поверьте ничего хорошего...
Громов
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 04:22

Сообщение Громов »

 
Пословица о том что не тот отец кто породил, а тот кто воспитал, в данном случае цинизм чистой воды.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny писал(а):
Мара, кого я обобщаю то? Вы зайдите в любую тему здесь и увидите, сколько слов сказано в адрес неверных мужей и их любовниц. И сравните с тем, что здесь женщине советуют. Кошмар.
Пара женщина посоветовала не признаваться. Остальные - за то, чтобы сказать правду.Что кошмарного?
Читала другие темы, можете не сомневаться. И тоже там разные мнения. Перечислить поименно (в личку) кто оправдывает, пусть и с оговорками, действия в пользу "неземной любви" или сами помните? Да, по-моему, и Вы сами как-то были не сильно против, или ошибаюсь?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Громов писал(а):Пословица о том что не тот отец кто породил, а тот кто воспитал, в данном случае цинизм чистой воды.
Согласна. И применить ее можно будет только если муж, зная все, примет жену с ребенком от другого.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»