Он отказался от меня и от своего ребенка.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
не поддавайтесь на его обвинения, он повел себя как тряпка
он должен был приезхать сам, а не морочить вам голову про визу
я уверена, что отцу он ничего не сказала
да и человек откровенный жмот судя по рассказам.. и раз так ведет себя, то даже не жалейте

а на себе крест ставить не надо, у большинства на этом форуме были свои сложные ситуации, включая меня... я живу в чужой стране и меня два раза очень предал человек, которого я любила больше жизни (в чем была моя огромная ошибка, потому что он простой смертный человек) и мне точно также как и тебе очень не хотелось жить, благо во время повдернулся этот форум и спасибо всем людям за их истории. за их поддержку, но выкарабкалась... сейчас оглядюываюсь и поражаюсь как я все это пережила, когда меня выставили на улицу только с чемоданом и все...
сейчас прошло уже больше двух лет и я снова счастлива, с человеком, который меня любит и ценит... а тогда мне как и тебе казалось, что никому нельзя доверять, что ничего хорошего уже не будет и так далее... это все проходит со временем, жизнь не стоит на месте, она продолжаеться!!! и чувства твои улягут и появяться новые силы в душе... придут новые отношения в жизнь, построенные на уважении, а там уже и счастливая новая любовь, спокойная ))

так что держись, у тебя теперь есть малыш, как солнышко, котороую любит тебя без условно и всегда будет рядом, а остальные подтянуться!!! )))
Диагностика семейных отношений
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
Я стараюсь больше не думать об этом человеке.. Как я просила не оставлять меня и приехать, когда была беременна..а он лишь или ничего не отвечал или говорил, что я играю с ним, что никакого ребенка нет, что 'он меня не видел беременной, а сказать можно что угодно'.. После, правда, возгорелся желанием приехать, но через месяц оно угасло - дома старый беспомощный отец. Это действительно так, отцу его 80 лет исполнилось в этом году. Но у него есть брат - пару недель он мог бы позаботиться о нем.. Да и я говорила, что могу сама приехать если у него не получается. Он всегда исчезал надолго после моего вопроса о том, когда приедет или пришлет приглашение, или тут же переводил разговор.. Такое впечатление, что он хочет скрыть все, что произошло абсолютно от всех. Да, отцу он так до сих пор ничего не сказал- а тогда просто соврал мне, что отец рад внуку. И самое печальное и непонятное это то, что он до сих пор иногда пишет мне и спрашивает почему я не говорю когда приеду с ребенком. Он наверно,я даже почти уверена, хочет общаться с нами пару недель в год за мой счет как обычно, сетовать на 'безденежье' (нехорошо считать чужие деньги, но его годовой доход в два раза выше дохода среднестатистического человека из его местности - так что он далеко не нищий) и по-привычке отвозить нас в аэропорт и выбрасывать там.. А т.к. я не собираюсь так унижать себя и ребенка, то он вот и обвиняет меня в предательстве, что я так легко отказалась отца ребенка.. Если же я говорю, что приеду когда он пришлет приглашение, то он опять исчезает. Конечно, я никуда не поеду после всего, что произошло. Прошло уже больше года - так что списывать на его 'стресс' от известия об отцовстве безсмысленно- это достаточное время осознать происходящее. Жалко и больно, что так вышло, но как можно не отказаться от человека, который просто издевается над тобой?..Я лишила себя радости носить ребенка, нервничала, болела почти 2 месяца, чуть малыша не потеряла, да и после рождения мальчика места себе не находила почти все это время..Я даже рада, что судьба нас развела- это к лучшему. Мне спокойнее, может и забудется все со временем или уже не будет больно от случайных воспоминаний.. Мне и с малышом хорошо, без этого человека, малыш хотя бы искренне любит меня.
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
Если мужчина действительно захочет встречи с женщиной, то он перевернет горы - будет ночами караулить у подъезда, лишь бы не пропустить, или обзванивать весь телефонный справочник, чтобы выяснить ее номер.
А если нет - что ж, результат мы видим. У мужчины родился ребенок, но он не может даже выслать приглашение, не говоря уж о личном визите. Да еще и обвиняет, мол, вы сами виноваты, лишаете ребенка отца. Какой же это отец? Словом, надеюсь, что вы эти слова пропускаете мимо ушей.

И еще я надеюсь, что вы не затаите злобу на всех мужчин и сможете нам верить. Не так уж мы и плохи ^_^ Например, я сам женился на девушке, у который был маленький ребенок от первого брака. К слову, она тоже за себя постояла - выиграла все суды по лишению его родительских прав, алиментов и т.п. Правда, сказала мне по секрету, что так мечтала ему отомстить, а когда добилась своего, то не почувствовала особого удовлетворения. Ну, лишила его прав и лишила, опозорила перед всеми - а толку-то... Но у нас несколько другая ситуация, а вам, думаю, и без судов хорошо =)

А мой лучший друг, который считал меня дураком, который детей (потенциальных своих) боялся как ... ладана и знал о контрацепции всё, теперь встречается с девушкой, у которой тоже есть ребенок.
Я ему говорю: как же так?
А он: поразмыслил и понял, что зря паникую.....нравится.....ребенок и что в этом такого......поживем - увидим...
=)
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

*

Сообщение ЛенаЛена »

 
Уважаемая автор! Начну с того, что желаю Вам и малышу крепкого здоровья! Читала, я читала, и видится мне вот что.... Женат Ваш "папаша", ну, или просто помолвлен окончательно и бесповоротно. И не на Вас. И никакому отцу он ничего не говорил, потому что это для старика будет просто приговор, похоже, отец уверен в своем сыне как в порядочном мужчине и, вероятнее всего, видит тому подтверждение рядом с ним. Возможно, сам и выбирал ему невесту.... Забудте его! Время идет, а Вы себе все нервы уже вытрепали... Оно Вам надо?

Знаю только один случай, где человек скрывал наличие сына от своих близких. Бабушка узнала о существовании внука, когда мальчику было уже 5 лет. Но этот горе-папаша хоть и не женился и не записал на себя сына, приезжал один-два раза в неделю к "семье", купил и оформил на мать ребенка квартиру и машину, содержит их, оплачивает отдых и пр. Объяснения этой ситуации очень просты: Человек прошел Афганистан и Чечню, имеет тяжелые ранения, психика нарушена. Причем лет 7 назад, бабушка с невесткой были даже знакомы. Когда малыш только появился на свет, папаша объявил, что если позвонят его матери, его сын его больше не увидит и прочую муть нес. Вот так. Знакомая моя всю голову изломала: что не так, почему? К психологу ходила... А оказалось все просто: мужик боится всяких преследований, боится, что сын может пострадать.

Но это точно не Ваш случай....

От всего сердца желаю Вам счастья! Но в данном случае время не лечит, если не поставить жирную точку. И никто, кроме Вас эту точку не поставит!!!!
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
Я иногда тоже думала, нет ли у него невесты какой-нибудь.. Я была у него как-то дома - меня видели и его родители (я ночевала у них - вряд ли при жене они б такое разрешили) и соседи меня видели, даже посидели у кого-то в гостях.. Тогда вряд ли кто-то у него еще был. Он правда, то ли в шутку, то ли в серьез (я тогда не обратила на это внимание и приняла за неудачную шутку) он сказал, что сказал всем, что я менеджер из его фирмы, что мы сотрудники.. А как теперь - не знаю. Может и поженили - отец давно наседал на него, чтоб он семьей обзавелся - как-то жаловался мне. Да мне это уже почти и все равно.. Но если он нашел или ему нашли невесту или жену - то зачем ему просто и честно не сказать мне об этом? Я этого лишь не понимаю. Я не собираюсь разыскивать с Интерполом ради 10 евро в месяц. Но ведь он понимает, что я знаю где он живет и его родители, что могу приехать к нему с ребенком 'в гости' - не сейчас, так летом. Конечно, он будет открещиваться от нас, но меня вспомнят, да и ребеночек - просто копия- никакой экспертизы не нужно.. Если он обзавелся семьей- ни к чему такой скандал ему- он отнюдь не дурак. Разумеется, ехать никуда я не собираюсь, и над ребенком не дам издеваться. Мне лишь больно и обидно, что он даже честно не может признаться, что отказывается от нас и навсегда расстаться.. И еще говорит - я хороший человек, ты другого такого не найдешь.. Сказал бы все честно и конец всему, а то и не отказывается 'официально' но и ничего не делает, чтобы быть вместе. Впрочем, я и не хочу этого, я не доверяю ему больше, просто не люблю каких-то недоговоренностей и лжи. Зачем он спрашивает 'почему мы с ребенком не едем' и 'как легко ты отказываешься от отца ребенка', если делает сам все для того, чтобы я не приехала и все, что произошло осталось тайной за семью печатями.. Мне непонятна его цель.. Скорее бы забыть все это и опять жить спокойно..
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Забыть не получится. Рядом будет очаровательнейшее напоминание.... Я помню все по сей день. Думаю о нем реже, это да, но помню. Иногда набираю в интернете (фамилия редкая) и узнаю о нем новости. Вчера, например, узнала, что он брал кредит, ничего не оплатил, был суд, ему присудили вместе с пенями сумму в 2,5 раза большуу, чем брал. Сын его от первого брака, выиграл олимпиаду по праву (умница), а дочь - профессионал по бальным танцам. Умнички. А вот увидеть его я не хотела бы... Он мне чужой. Уже не предатель, просто чужой. А ведь уже почти 12 лет прошло... Стройте свою жизнь, воспитывайте ребеночка, положитесь на Бога. Всё к лучшему. Всегда. Мы просто редко анализируем нашу жизнь. А если оглянуться, точно всё к лучшему. Всего Вам хорошего!
Гистра
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 02:11

Сообщение Гистра »

 
ЛенаЛена писал(а):Забыть не получится. Рядом будет очаровательнейшее напоминание.... Я помню все по сей день. Думаю о нем реже, это да, но помню. Иногда набираю в интернете (фамилия редкая) и узнаю о нем новости. Вчера, например, узнала, что он брал кредит, ничего не оплатил, был суд, ему присудили вместе с пенями сумму в 2,5 раза большуу, чем брал. Сын его от первого брака, выиграл олимпиаду по праву (умница), а дочь - профессионал по бальным танцам. Умнички. А вот увидеть его я не хотела бы... Он мне чужой. Уже не предатель, просто чужой. А ведь уже почти 12 лет прошло... Стройте свою жизнь, воспитывайте ребеночка, положитесь на Бога. Всё к лучшему. Всегда. Мы просто редко анализируем нашу жизнь. А если оглянуться, точно всё к лучшему. Всего Вам хорошего!
Вы очень сильная женщина, восхищаюсь вашей стойкости и силе духа! Хороший совет дали автору, надеюсь, она также со своей болью сможет справиться!
kamti
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:49

Сообщение kamti »

 
Удалено. Лари
50kg
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:22

Сообщение 50kg »

 
8.7.3. Публикация рекламы (в том числе скрытой), предложение платных услуг или публикация иных видов рекламы и коммерческих объявлений без специального на то разрешения администрации форума. Модераторы имеют право удалять ссылки на ресурсы, а также названия любых книг, товаров и услуг, которые считают не полезными, без объяснений. Лари
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»