Он отказался от меня и от своего ребенка.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Уважаемая, Reiko! Вы уверенны, что у Вас отношения сложатся заграницей? А, если нет, то уверенны, что ребенок останется с Вами? Хорошо все обдумайте, это сейчас в России Ваш ребенок только Ваш, а там он сможет манипулировать Вами с помощью дорогого Вам человечка :( .
Создать семью после 40
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
а там он сможет манипулировать Вами с помощью дорогого Вам человечка :(
Этого я и боюсь, потому что уже не доверяю полностью как раньше.. Хотя он всегда говорил 'как можно разлучить мать и дитя'. Вряд ли он все-таки способен на такую подлость. Он пожалел денег на билет, чтобы приехать самому, а содержание ребенка будет гораздо дороже- только из-за одного этого он откажется от перспективы быть 'папой-одиночкой', а ухаживать за ребенком кроме него некому. Хотя я уже всего могу ждать от этого человека.. Несколько лет 'неземной' любви, а после..выбросить как собак- и меня и своего ребенка :( Раньше я очень переживала, а теперь я не боюсь растить ребенка сама- у меня все получается, я все успеваю, даже свободное время есть. Зачем нам с ребенком какая-то обезьяна, которая будет делать замечаня что мы купили лишнюю игрушку или конфетку? Я все равно не смогу полностью простить и забыть такое предательство. У меня есть милый малыш, а больше нас никто не обманет и не обидит- я никому больше не верю.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вдумайтесь в то, что Вы пишите:
Он пожалел денег на билет, чтобы приехать самому, а содержание ребенка будет гораздо дороже- только из-за одного этого он откажется от перспективы быть 'папой-одиночкой', а ухаживать за ребенком кроме него некому. Хотя я уже всего могу ждать от этого человека.. Несколько лет 'неземной' любви, а после..выбросить как собак- и меня и своего ребенка
Как можно после всего этого еще сомневаться в том, что ехать Вам к нему или нет?! Таких сомнений вообще не должно быть, Reiko! Вы должны это сами понять и быть твердой в своем решении. Вы сейчас МАМА и Вы отвечаете за малыша и какая жизнь у Вашего чада будет зависит от Вас, от Ваших решений и поступков. Все, что происходит с Вами, то и с Вашим малышом, не забывайте. Ребенок родился и у него уже течет своя судьба тесно связанная с Вами, будьте ответственны.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
теперь я не боюсь растить ребенка сама...У меня есть милый малыш, а больше нас никто не обманет и не обидит.
Вот и придерживайтесь таких мыслей , ведь мысль - это уже полдела, помните об этом, когда начинаете думать об мужчине-предателе (гоните о нем мысли). Это уже его проблема как он будет налаживать отношения с Вами и Вашим ребенком (сомневаюсь, что он способен на какие-то действия, его ранит самолюбие).
я никому больше не верю
А, вот так нельзя... Лучше учиться разбираться в людях и самой меняться, задуматься почему с Вами такое случилось, пересмотреть свое поведение с мужчиной, с целью не повторять ошибок в будующем, а также обратить внимание на то как Вы ведете себя с окружающими, вполне возможно, что Вы не умеете выстраивать границ между собой и людьми. Этому надо учиться и не каждый занимается самовоспитанием, от которого зависит личное счастье, если Вы будет знать себя, свои границы, Вам уже будет ясно, что Вам нужно от жизни, от будующего мужа, семьи, а также Вы не будете посягать на "личную территорию". Вы - мамочка, а это - счастье, материнство научит Вас многому :D :give_rose: .
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Reiko, как у Вас дела, какие Ваши мысли, что думаете сейчас? Не теряйтесь :wink: .
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
А 'папа' опять исчез. То спрашивал начинать ли оформлять приглашение, но вскоре 'забыл'. На мое предложение признаться, наконец, в том что он отказался и расстаться (коль, ты и сюда не едешь и нас с ребенком забирать не собираешься)- он 'возмущенно' спросил 'неужели я хочу отказаться от отца ребенка'. Делает вид, что 'не понимает' и словно я 'хочу' расстаться. А собственно, это уже наверно, произошло. Не понимаю только, зачем мне делать больно- восхищаться сыночком на фотографии, спрашивать когда же 'мы приедем' но НИЧЕГО не делать для этого, вернее, делать все, чтобы этого не случилось. Или он хочет и надеется, что я буду возить к нему сына на пару недель в год, а он играть в любящего отца, а после отвозить и выбрасывать нас в аэропорте? Я не больная, и психику ребенку не дам ему калечить. Скажу лучше, что его отец умер или правду- что мы 'папе' не нужны. И какое счастье, что мальчик практически не похож на отца- он просто моя копия :) мы уже, кстати, килограм 8 весим и сантиметров 70.. Не знаем, как будем зимой умещаться в коляску :) Думаю, ребенку ничего не надо знать об отце, хотя я не хочу, чтобы ребенок, не зная правды боготворил его. Когда придет время раскажу, и пусть сам думает и решает. А этот человек день ото дня вызывает во мне все большее отвращение просто..так я устала от его семи пятниц на неделе.. Какое счастье, что этот ад заканчивается! Конечно, я еще переживаю, но с каждым днем все меньше и меньше.. Кстати, на мой вопрос не возмет ли он нас хотя бы пожить летом на воздухе - исчез и молчал как партизан, то же было, когда я спросила не хочет ли он как-то поучаствовать в заботе о ребенке и купить ему что-то. Вот такой человек. Мне кажется это какая-то игра со мной, только не пойму ее смысл.. нормальные люди просто расстаются, а не играют в кошки-мышки..
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вам помогает кто-нибудь с ребенком материально? Вы справляетесь? Все хорошо? Вы оформили документы как мать-одиночка? Дела в том, что подать на алименты в Вашем случае не знаю как, лучше обратиться к юритсу на этом же форуме. Но лучше было бы, чтобы от него их не получать, а то потом будет еще требовать в будующем от вашего ребенка тоже каких-нибудь выплат. Вы друг другу ни муж и жена, поэтому от него сейчас чего-нибудь требовать бессполезно.ю пусть остается на его совести. Главное, чтобы у вас было все хорошо. Богу молитесь, не забывайте. Покрестили ребенка?
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
Мальчика мы, конечно, покрестил, и причащаться ходим- не орет, внимательно все рассматривает- прям как большой :) Мне помогают и родители и родственники и даже чужие люди- кто кроватку, кто коляску, кто продуктов навезет всяких разных- мы с малышом пока не бедствуем, все у нас потихоньку:) по поводу алиментов от папы- я знаю как в таких случаях действовать, как и куда подаются документы, но не хочу этого делать. Как-то я сказала (было просто интересно посмотреть на реакцию) -так он ответил- алименты будут 10-15евро-зачем тебе такие маленькие деньги. К тому же он ушел с работы- официальных доходов у него нет, а слушать 'не имею возможностей' и т.п.- уже противно до тошноты. Я не транжира, тоже люблю отложить денежку при возможности, лишнего не позволяю, но у него просто мания какая-то.. Меня постоянно оговаривал за мороженое (винюсь- просила 1-2раза за три дня, не чаще), дома даже грушу небольшую разрезал пополам- одну мне дал, другую сам съел..хотя у него огромный сад.. И в то же время без проблем давал племяннику суммы, достаточные на ужин на двоих в ресторане..а мне всегда заявлял- если ты голодна то иди одна и покушай.. Впроче изредка мне удавалось раздобрить его на шаурму :) зато он потом клянчил на бензин.. Ужас в кого я была влюблена..просто умерететь была готова за него.. Так смешно теперь! Так что ради 10 евро в месяц (а он и на работу не вернется лишь бы не платить) я не стану тратить минимум тысячу евро за экспертизу и еще столько же за разные судебные издержки и т.д. Нам хорошо без этого человека. Зачем такой отец?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Здравствуйте. Рада, что Вы покрестили ребенка и водите его на причастие, про себя тоже не забывайте, причищайтесь. Вы пишите, что не бедствуете, это Господь все устраивает, на Него надейтесь. Молодцы! :give_rose:
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
Какое счастье, что мы не поженились.. какое счастье, что Бог отвел меня от этого человека вовремя, когда еще не поздно.. Как я рада и как мне стало спокойно.. У нас с малышом будет тихая и спокойная жизнь, никто не оговорит меня, что я купила ребенку лишнее яблоко или сама выпила лишний стакан чая.. Какое счастье, что этот человек навсегда исчез из нашей жизнй..и я так рада, что нашлись нормальные люди, которые отговорили меня ехать к нему- если бы я не прислушалась к тем, кто как-то посочувствовал мне, то неизвесто смог бы вообще родится ребенок..
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы - молодец, сделали правильные выводы! Только пожалуйста не покидайте форум, а изучите по больше статей о построении семьи и другое. Задавайте вопросы, которые помогут Вам разобраться в себе. Все у Вас будет с малышом хорошо! Рядом Бог, помните об этом! Помоги Вам Господи! Здоровья Вам и малышу, а также тем кто Вам помогает!!!
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

Сообщение Эличка1 »

 
У меня у самой ребенок растет без отца,да тяжело было-морально,физически...никуда ехать не стоит я так думаю,смысл?никому ничего не докажешь,такого челов.просто нужно вычеркнуть.может его отец заставит женится но вам такая семья нужна без любви,без уважения а так лишь бы было,конечно извините но он не любил вас и не уважал,как и меня,т.к.кто любит от своих детей не отказываются
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
Поздно я это поняла.. Моим доверием и чувством просто воспользовались, а потом выбросили за ненадобностью:( если бы я была похитрее, то даже близко не подошла к такому человеку. Я не умею обманывать и думала, по-глупости, что он тоже не способен обманывать- ведь 'любит'! Мне до сих пор больно после такого унижения и обиды, но все это становится прошлым. У меня малыш растет, все его любят, помогают нам кто чем может. Я не умру и ребенок не умрет потому что растет без отца. Но самое непонятное для меня это то, что этот человек иногда пишет мне, что 'он не играет, что восхищается ребенком, что хочу ли я чтобы он позвонил мое маме..' И после сразу исчезает. Словно играет, будто хочет причинить боль..
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

Сообщение Эличка1 »

 
вот поэтому нужно оборвать отношения и всё,это так и будет продолжаться.если он так и будет играть дальше вы так никогда не сможете вычеркнуть его и забыть.Я по-настоящему начала жить лишь когда полностью оборвала отношения.Ой ,а до этого когда мы расходились,но я знала что это не конец было очень больно,невыносимо,хотелось умереть,а потом мирились и как мне казалось что я ожила,но это не так.Ожила когда оборвала полностью,причём резко,в тот день когда сама не ожидала.а сейчас так легко.Моя ошибка в том что однажды я что-то его вспомнила и так плохо стало (но это нормально,ведь искоренить из сердца нельзя)и я написала историю на форум и сейчас заново перечитываю её вновь все воспоминания оживают,ну ничего переживу.Некогда о нём думать:работа.учёба,ребёнок)))Дай Бог вам хорошего человека!!!!!!!!!!!Вы обязательно справитесь со свей проблемой!
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
Другого человека не будет - что мешает другому точно также поступить со мной, даже если это был бы 'законный' муж и оставить меня уже с двумя детьми? Ничего не мешает- и это не редкость. Здесь я хотя бы избавлена 'таскания' по судам- а это и время и нервы.. Плюс откажет дать довереность на вывоз ребенка- и 'никуда не поедешь', даже на Азовское море лечить детские сопельки.. Нет, я никому уже не доверяю, и приличного человека мне не встретить. Мне это не важно. Чувства ни к чему хорошему не приводят. Второй раз я не повторю такую ошибку. Сложно забыть такую обиду, такое предательство.. Вчера плакала пол-дня :( Когда человеку доверяешь болше чем себе, а после он просто выбрасывает тебя.. Не хочется жить после этого.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Рейко, предательство - это, конечно, очень больно. Но как же жить не хочется? Ведь много других смыслов в жизни, не только отношения с этим человеком. Да, предал, но жизнь на нём не заканчивается. Я понимаю Ваши чувства, но такие мысли себе надо запретить.
Мне понравилось, как психолог, Ева Львова, написала в ответ одной из форумчанок: "...когда под угрозой оказывается ценность, которая, по ощущению человека, жизненно важна для существования его личности. Опасность может относиться к еще какой-либо ценности, с которой человек отождествляет свое существование . Вы отождествляете себя с любовью другого человека."
Так разотождествите себя с этим человеком, и Вы будете гарантировано избавлены от таких страданий. Это не значит, что с Вами больше ничего плохо в жизни не случится, но это не будет казаться такой катастрофой.
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

Сообщение Эличка1 »

 
Это сейчас вы так думаете,что каждый вас может бросить.вы никого не встретите
,рана свежая ещё.да конечно нет гарантии что другой не поступит так.Но у меня есть знакомые,которые замуж выходили 2 раз с двумя детьми на руках и любят друг друга ещё совместный сейчас.Вот вы думаете что всё никогда больше вас не полюбит-НО ПОЧЕМУ?Почему вы не достойны чуточку счастья.я верю в себя,я уверена что встречу хорошего человека,главное знать это.Я иногда говорю себе что не буду страдать,я на зло ему буду счастлива.Я не гадкий утёнок,я такой же человек который имеет право быть счастливым :)
марика35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:57

Сообщение марика35 »

 
Удалено модератором. Narine
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
Не знаю, смогу ли еще раз довериться кому-нибудь, но может быть и мне когда-нибудь улыбнется счастье. Я очень рада, что у меня есть малыш- теперь он самое главное для меня, просто иногда находят воспоминания и опять становится больно :( я стараюсь гнать их прочь, но это не так просто :(
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Reiko писал(а): просто иногда находят воспоминания и опять становится больно :( я стараюсь гнать их прочь, но это не так просто :(
Потерпите, милая. Верно, какое-то время гнать воспоминания не так просто и даже совсем не просто. Но если мы всё-таки делаем эту необходимую работу, то постепенно становится всё легче и легче.
Всё будет, Рейко! :wink: Не унывайте только. Всё будет хорошо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Reiko писал(а):Не знаю, смогу ли еще раз довериться кому-нибудь, но может быть и мне когда-нибудь улыбнется счастье. Я очень рада, что у меня есть малыш- теперь он самое главное для меня, просто иногда находят воспоминания и опять становится больно :( я стараюсь гнать их прочь, но это не так просто :(
Понимаете, боль сама по себе никогда не проходит. Для этого надо работать над собой, постоянно. Что вы делали для своей души за это время? Какой урок вынесли? какие свои ошибки увидели?
Reiko
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:29

Сообщение Reiko »

 
Я хороший урок вынесла, только слишком поздно. Слова- это лишь пустой звук, не больше, нельзя доверять словам и нельзя следовать никаким чувствам- ни плохим, ни хорошим.. Знаете, одна соседка из дома моих родителей как-то спросила одного старого священика сделать ей так или эдак в каком-то деле. А он ответил ей- а ты сама подумай- если сделаешь так то будет ли толк? С тех пор она, прежде чем сделать что-то - не важно- значительное или нет- всегда спрашивает себя- а будет ли толк? Эти простые слова очень запали мне в сердце- это будет теперь и мое правило, и своего сына я приучу к этому- чтобы всегда думал перед тем, как сделать что-то.. Действительно, у плохого начала не может быть хорошего конца, но рано или поздно это все уйдет. Скорее бы.. Только обиднее всего и удивительнее то, что этот человек - (не хочу называть его отцом ребенка)- теперь обвинил меня в том, что я 'так легко отказалась от отца ребенка'! Вероятно, он полагал, что я буду пару раз в год возить к нему ребенка как живую игрушку- но искалечить психику ребенка я никому не позволю. Какой он отец? Он никто.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»