Родила от женатого, совсем одна...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, Вам Вы даже не представляете насколько Ваши слова поддерживают, хотя мне стыдно, так как я считаю, что я не заслуживаю. Я думаю, меня всегда будет преследовать чувство греха, хотя это очень даже нужно помнить и каятся всю жизнь. Я не знаю имею ли теперь права на счастье, ведь боль я все равно причинила, той женщине, хотя она про меня и не знает, но жена всегда на каком-то уровне чувствует, на душе не спокойно или замечает, что с мужем что-то не так и старается его оправдать, а этот муж думает, что ничего и не заметно. Жены, любящие своих мужей как раз и подмечают изменения, так как уже изучили своего возлюбленного, тем более, если кто по 15 -20 или более лет живет вместе. Простите меня Вы, если сможете, у той женщины я никогда не попрошу прощения, а очень бы хотелось, но пользы это не принесет только вред.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, помните, что я вам писала про покаяние и самобичевание? так вот, у вас уже больше второе. А это не есть хорошо, очень даже не хорошо. Грех надо помнить, обязательно, но это - ПРОШЛОЕ и надо оставить его прошлому. вы уже ничего не можете там изменить, зато вы сможете не повторить этих ошибок в будущем. А может и кого-то предостеречь.

Не мы решаем, кто имеет право на счастье, а кто нет. Только Господь. Никто из нас не безгрешен и неизвестно, чьи грехи тяжелее. Поэтому не ставьте на себе печать, а отдайте все в волю Божью. Да и вообще. счастье всегда с нами. В том, чтоб быть с Богом. Чтоб радоваться жизни. радоваться мелочам. Много счастья вокруг, главное уметь увидеть. А семейное счастье сможет быть и на вашей улице, если вы к этому будете старатсья готовиться. Господь всех нас любит и никого из нас не наказывает...

Так что выше нос, хорошая моя :) .
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо :give_rose: ! Это Вы знаете, что я раскаилась и страдаю от этого, а другие люди, которые меня окружают и не дай Бог, если узнают, что я родила от женатого, ведь перестанут меня уважать, обо мне такое трудно подумать, вот эти мысли меня выбивают из колеи... Вроде как сама побывала в шкуре жены и влезла в шкуру любовницы, и еще верила, что любовь. Скорее всего во мне говорит- гордыня.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Гордыня. Знаете, а вы подумайте по этому поводу здраво. всем милой никогда не будешь. И не перед людьми надо оправдываться, а перед Богом. Людской-то суд скоротечен, а вот Божий справедлив и беспристрастен.

Подумайте, почему вы так зависимы от мнения окружающих?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
скорее всего из-за того, что надо уметь быть ответственным человеком, а я этому только учусь, с рождением малыша. :pink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Елизавет писал(а):скорее всего из-за того, что надо уметь быть ответственным человеком, а я этому только учусь, с рождением малыша. :pink:
Это так же может указывать и на проблемы с собственной самооценкой...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
да...так и есть :?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Елизавет писал(а):да...так и есть :?
Осозание проблемы - это уже бооольшой шаг по пути к ее решению :wink: . Почитайте тут https://pobedish.ru/main/samopoznanie о любви к себе :) .

А главное. Вас любит сам Бог. И эта самая совершенная и драгоценная любовь, которая есть в этом мире. Когда вам плохо - просто обратитесь к Нему, попросите Его помощи, любви, чтоб все пережить. С Ним вы никогда не будете одинокой, уверяю вас :) .

А так - вы хорошая, милая, добрая девушка. В вас есть что-то очень светлое. :)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо большое за ссылку "любовь к себе", очень много там полезного, на многое раскрывает глаза :pink: :lol: .
Спасибо Вам за добрые слова. :give_rose: Благодарю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Благослови вас Бог, моя хорошая! :give_rose: :k09:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спаси Господи! :heart:
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Здравствуйте, Елизавет)))
Здорово, что вы понимаете свои ошибки и работаете над ними. На самом деле такое случиться может с каждым... Зарекаются от таких ошибок только глупцы... Ну зато у вас есть сыночек - самый желанный и любимый мужчина. У этого маленького мужчинки есть семья - вы его семья, любимая и единственная мамочка и другой такой у него не будет никогда... Это поистине здорово.
Хорошо, что биологический отец помогает материально. Много-мало, но помогает. И на том спасибо. С вашими взглядами на жизнь, уверенна, очень скоро появится рядом с вами мужчина, достойный быть настоящим ("настоящий" и "биологический" - разные вещи, как вы уже, наверно, поняли) отцом вашему сыну... А то, что есть где-то там его папаша, который максимум может удосужиться до встреч 3 раза за 10 лет, ребенку знать совсем не обязательно... Ненужность кому-то родному дети плохо понимают.
Мне очень нравится ваша позиция в отношении вашего одноклассника. Очень правильно и мудро... Только знаете, а может, вы были любовью всей его жизни? Я бы через какое-то время все-таки поинтересовалась о его делах. Если он к тому времени женится, пожелала бы счастья и красивых деток. А если все-таки разойдется (а шансы велики, учитывая его отношения с невестой)... Вообщем, главное - чтобы без вашей помощи....))) А так... Жизнь, она ведь интересная штука...)))
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, Флафия! Спасибо за добрые слова и пожелания :give_rose:!
Про одноклассника... Больно вспоминать...почему? Потому что разочаровалась в нем. Сплошь и рядом мужчины выбирают себе девушек, живут с ними, а потом вдруг встречают свою "первую любовь" безответную и та с кем живет уже становится не мила. Была мила и стала не мила. То, что испытываем мы к человеку якобы любовь, еще не означает, что это так. Вот, что опасно. И, еще ,если ты человеку пообещал, а потом передумал - это предательство и никакой такой любовью к другой не оправдаться. К тому же меня 2-ой муж бросил, в момент надежд о семье, ребенке, квартиры, будующего(но будующего с ним) и когда я увидела, что и одноклассник так же себя ведет, у меня прямо агрессия внутри на него, а он понять не может почему не хотят просто с ним общаться. Я даже его видеть не могу, как представлю, что приедит, то какая-то агрессия к нему, будто меня предал, а не ту девушку, будто передо мной 2-ой мой муж. 2-ой муж был маменькиным сынком, и похоже, что и одноклассник такой же, могу ошибаться, но уже нянькаться ни с кем не хочу. Я только после преодоления любовной зависимости к женатому человеку стала разбираться, что за человек мне нужен и уже без :pink: . В городе есть один мужчина одинокий и я ему нравлюсь на протежении 10 лет, он хороший, но некрасивый, не давно разговаривали по телефону, предложил встретиться со мной и ребенком, я не отказалась, решила присмотреться к этому человеку, только не знаю может человек понравиться, если как мужчина он мне не нравится, а как друг нравится.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Написала однокласснику сообщение в форме "как дела", он так обрадывался, выяснилось что он на днях женится и что ему не хватало общение со мной. Сказал, чтоб, если б я не пропала... Мой вывод: я правильно сделала, что тогда его удалила и поставила в черный список, теперь у него свадьба, с девушкой, с которой уже 4-ый год вместе живет. Только я не понимаю, а ко мне, что за чувства, почему ему меня не хватает еще для полного счастья, это что у него ко мне любовная зависимость что ли... Пожелала ему счастья и он обрадывался, думаю хороший конец наших с ним странных отношений.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А про одинокого мужчину, это я зря, что-то он уж со всем страшный, на вид будто пропитой, решила жить как живу, а там как будет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая, не торопитесь с отношениями... Пока просто доверьтесь Богу и молитесь, чтоб Он все управил :) .
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Да, Вы правы, что не надо торопиться с отношениями. Надо окрепнуть после реабелитации :lol:.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Здравствуйте)))
Все-таки здорово, что человек, который так легко может перечеркнуть длительные отношения, свадьба которого зависит от желания другой женщины, вам не подходит, что вы прекрасно понимаете...
Я всегда считала, что у человека есть либо ДА (и это "да" на всю жизнь и на всю душу), либо НЕТ... Не мужик тот, у которого НУ, НЕ ЗНААААЮ. ВРОДЕ И ДА. НО ПОСМОТРЮ: ЕСТЬ ЛИ ВАРИАНТЫ ПОЛУЧШЕ...
Просто была мысль, что человек, может, ошибся (мы все порой ошибаемся), что-то осознал для себя. А тут ребячество какое-то...
А тот, страшненький... Какая бы чистая там душа и привязанность у него ни была... Если противно, то смысл себя насиловать... Лучше быть одному, чем одиночество в компании с кем-то...
Собственно, Елизавет, вы все это осознаете гораздо лучше, чем другие))). Просто хотелось поддержать вас в ваших решениях и поступках. Все будет!!! :wink:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо Вам, Флафия! Я за то узнала, что он женится и теперь не прокручиваю его мысли о том, что он мне сказал, что все сделает, чтобы меня и ребенка забрать с собой, а тут я раз пропала, то вот он теперь женится. Знакомая предлагает меня познакомить с родственником свободным, а я сомневаюсь... Думаю можно ли так знакомиться, если есть у кого опыт такого знакомства посоветуйте, стоит ли соглашаться или же все таки по Богу мы должны ждать, когда сам мужчина найдет и будет добиваться женщины. И еще многие считают, что общение с женатым по смс это ничего такого, то есть некоторые жены разрешают мужьям своим общаться с другими одноклассниками или коллегами по работе, а как Вы считаете, лично мне бы наверное не очень понравилось, если только может принимать какие-то поздравления, но не общения.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Насчет знакомства. Во-первых вам стоит определиться насчет основных *** того, кого вы бы хотели видеть спутником жизни. И стараться этого придерживаться. например, для меня очень важно было, чтоб человек был не просто православным, а воцеркволенным, причем даже лучше. если он будет опытнее меня в этом деле. Что для вас важное? И соответствует ли этому этот родственник? Готовы ли вы для серьезных отношений или опять впадете в зависимость? Что вы ищите в отношениях?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
например, для меня очень важно было, чтоб человек был не просто православным, а воцеркволенным, причем даже лучше. если он будет опытнее меня в этом деле.
И для меня важно. Но, посмотрев на наших православных и воцерковленных мужей подруг, которые по дому не помогают и бегут из семьи, занимаясь какой-нибудь деятельностью (встречи с друзьями, езда на велосипеде), а жены с двумя детьми ели дома справляются и весь день дома одни. И отсюда, я сделала выводы, что самое главное, чтобы мужчина как человек был порядочным, совестливым, ответственным, добрым и т.д. А, воцерковление мужчины еще не о чем не говорит, есть такие, что только и моляться, и соблюдают заповеди, читая Евангелие, забывая про основные свои обязанности. Конечно же хотелось бы, чтобы во всем была мера, чтобы человек был здравомыслящем и воцерковленным, и еще меня мог научить твердости в вере.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Для меня важно вести совместно хозяйство и растить детей. Работать, строить своместные планы, молиться Богу, ходить на воскресные службы. Главное, чтобы мужчина не матерился, не оскорблял, не курил и не напивался, хорошим был семьянином. Ценил уют и теплоту в доме. И, чтобы тоже была основная цель - растить детей и дать им достойное образование и воспитание, чтобы вырастить из них порядочных людей. Вот как-то так :) .
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»