я беременна,но он меня не любит

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
diano4ka22
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 11:35

я беременна,но он меня не любит

Сообщение diano4ka22 »

 
Здравствуйте, у меня такая ситуация:мне 19 лет, я встречаюсь с молодым человеком 4 месяца и случилось так,что я забеременела..у нас есть практически все условия для создания семьи:отдельная квартира, у него работа, родители с той и другой стороны помогут,но..он не уверен в том,что меня любит и боится оставлять ребенка,чтобы не причинить нам с ним горя. после совещания мы все-таки решили оставить ребенка,но опять встает вопрос:моя мама сторонница браков,причем не по залету,но это не самое главное,без брака жить нам вместе и воспитывать ребенка она не разрешит..как говориться,не благословит,а из-за этого наши с ней отношения испортятся очень сильно, чего я, естественно, не хочу. он против брака. без аргументации. просто "не хочу"..итог такой..он меня не любит сейчас, но надеется,что полюбит, не хочет жениться и не дает никаких гарантий,что не оставит одну с ребенком. а я не знаю..мои чувства к нему сильные,я хочу создать с ним семью, хочу,чтобы он стал моим мужем и воспитывал со мной детей. скажите, пожалуйста, мои страхи обоснованны? как мне объяснить ему,что пожениться - хотя бы расписаться на данном этапе необходимо? или мне надо стиснуть зубы и сделать аборт,чтобы не мучить ни себя,ни его, ни ребенка
Диагностика добрачных отношений
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Дианочка, держитесь, милая! Аборт делать нельзя в любом случае, это же убийство своего ребенка, маленького и беззащитного! Почитайте об этом на спец. сайтах (например, noabort.net, aborti.ru), думаю, после посещения данных сайтов, вы поймете весь ужас такого поступка.
А вот еще вам ссылка, послушайте и посмотрите, пожалуйста, очень хорошее видео.
https://www.kguspo.ucoz.ru/_ld/0/6_....swf
Не губите свою судьбу и жизнь убийством ребенка, это не решит никаких проблем, а только их прибавит, мучиться будете всю жизнь. А ребенок не испортит вам жизнь, поверьте!
Мне кажется, что МЧ просто боится таких перемен в своей жизни, боится, что не справится, поэтому и говорит, что не уверен, любит или нет, ему, возможно, нужно время, чтобы все это осмыслить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сколько лет отцу вашего ребёнка?
Об аборте даже не думайте. Фактически вы обдумываете, как совершить убийство своего ребёнка. Это страшно!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
уважаемая мамочка...поздравляю вас с беременностью...это огромнейшее счастье.
правда... :heart: :give_rose:
про вашу ситуацию...
мама мамой, МЧ-важно...но самое важное-это вы и ваш малыш.
и мегаВАЖНО-что бы вы это поняли. сделаете аборт-вы ТОЧНО не останетесь с вашим МЧ. ну...оч мало есть мужчин, которые остаются с женщинами, убившими их детей...как бы закон природы такой. если и остаются-то уже ничего толкового из этого не получается.
сберечь малыша-ваш долг. вы очень молоды-но у вас уже есть ...малыш-внутри вас. сейчас вся эта суета-с браком, с мамой... мешает вам понять-что малыш это счастье.
надавить на вашего МЧ с браком или нет-решать вам. я бы не стала (у него судя по его поведению прост истерика.). а вот оставлять ли малыша-тут однозначно-оставляйте. даже и не думайте об аборте.
и-ваш МЧ должен знать что вы его любите и его ребенка оставите. и это не обсуждается. не бойтесь сказать ему об этом. дальше решение о женитьбе-за ним. но вы в любом случае-скажите ему. не просите не о чем. просто скажите и все
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я беременна,но он меня не любит

Сообщение Сирень »

 
diano4ka22 писал(а):Здравствуйте, у меня такая ситуация:мне 19 лет, я встречаюсь с молодым человеком 4 месяца и случилось так,что я забеременела..у нас есть практически все условия для создания семьи:отдельная квартира, у него работа, родители с той и другой стороны помогут,но..он не уверен в том,что меня любит и боится оставлять ребенка,чтобы не причинить нам с ним горя. после совещания мы все-таки решили оставить ребенка,но опять встает вопрос:моя мама сторонница браков,причем не по залету,но это не самое главное,без брака жить нам вместе и воспитывать ребенка она не разрешит..как говориться,не благословит,а из-за этого наши с ней отношения испортятся очень сильно, чего я, естественно, не хочу. он против брака. без аргументации. просто "не хочу"..итог такой..он меня не любит сейчас, но надеется,что полюбит, не хочет жениться и не дает никаких гарантий,что не оставит одну с ребенком. а я не знаю..мои чувства к нему сильные,я хочу создать с ним семью, хочу,чтобы он стал моим мужем и воспитывал со мной детей. скажите, пожалуйста, мои страхи обоснованны? как мне объяснить ему,что пожениться - хотя бы расписаться на данном этапе необходимо? или мне надо стиснуть зубы и сделать аборт,чтобы не мучить ни себя,ни его, ни ребенка
Как Вы полагаете, убив однажды человека, как скоро успокоится Ваша душа? На какую муку Вы себя обречь хотите? Пожизненную - обратно-то не отыграешь.
"Он против брака". "Он не дает никаких гарантий..."
Не важно. ОН СЕБЯ лишает любви - любви своего ребенка...
Знаете, в жизни все-все возвращается...Понимаете?
diano4ka22
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 11:35

Сообщение diano4ka22 »

 
Да,теперь понимаю, спасибо вам большое..на самом деле,еще очень сложно осознать свое счастье, потому что и вправду очень много хлопот,очень много всего неизвестного, но с каждой секундой я все больше и больше понимаю,что я мама..и это уже счастье,несмотря ни на что..молодому человеку - 23 года,работает,живет отдельно от родителей,не пьет, спортсмен..и..мне очень хочется верить только в лучшее.
спасибо всем
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Здравствуйте, Дианочка
Прошу Вас - прислушайтесь к советам людей и ни в коем случае не делайте аборт. После аборта отношения в большинстве случаев не выдерживают и пара распадается - не могут мужчина и женщина простить себя и друг друга за убиство малыша. Вы понимаете - это очень трудно пережить, практически невозможно, обратного пути не будет, не убивайте ребенка!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Дианочка, конечно всё очень хорошо, но я бы на месте Вашего папы очень серьёзно поговорила бы с молодым человеком. Просто верх безответственности! Он проводил время с Вами, а теперь "не хочу жениться и всё"? А придётся. И он ещё рассуждал об аборте! И надо же чем прикрылся: чтобы горя в будущем ребёнку не причинять. Просто слов нет.
Надеюсь, он примет верное решение и будет строить любовь с Вами уже в браке.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
diano4ka22 писал(а):Да,теперь понимаю, спасибо вам большое..на самом деле,еще очень сложно осознать свое счастье, ...мне очень хочется верить только в лучшее.
спасибо всем
дорогое солнышко, Бог вам в помощь, вашему малышонку :)
берегите себя
обнимаю крепко :)
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Re: я беременна,но он меня не любит

Сообщение Astra4ka »

 
diano4ka22 писал(а):после совещания мы все-таки решили оставить ребенка,но опять встает вопрос:моя мама сторонница браков,причем не по залету,но это не самое главное,без брака жить нам вместе и воспитывать ребенка она не разрешит..как говориться,не благословит
А на убийство ребенка она Вас благословит?

И потом, милая девушка, кто бы чего Вам не посоветовал, поймите одно, отвечать за этот смертный грех перед Богом придется ВАМ и ВАШИМ будущим детям (если еще Господь Вам их даст после убийства малыша). Подумайте об этом. Сейчас Вам кажется ,что "нет ребенка - нет проблем", но на самом деле все с точностью до наоборот. И понимаем мы это слишком поздно.
SVETIK81
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:30
Откуда: Москва

Сообщение SVETIK81 »

 
Дианочка ни коем случае даже не помышляйте об аборте. Ведь сейчас ты пока ещё слишком молодая и тем более первый аборт делать слишком опасно, кто тебе даст гарантию, что ты чуть позже станешь мамой. У тебя есть родители и они тебя не оставят и всегда поддержат, а если ты возьмёшь на душу этот грех и сделаешь аборт, а потом спустя неколько лет захочешь ребёночка и не дай Бог не сможешь, то ты будешь себя всю жизнь проклинать за то, что тогда в юном возрасте совершила такую большую ошибку. Храни тебя господь и твоего малыша!!!! Ведь это так чудесно, когда под сердцем у тебя малыш!!!!!!!)))
Шанти
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:03

Re: я беременна,но он меня не любит

Сообщение Шанти »

 
Мне 23, и я беременная. 4 месяца встречалась с молодым человеком. Изначально он не хотел отношений. А я его просто полюбила. Сейчас выяснилось то, что я беременная.Он сказал делать аборт.А мне без разницы что он говорит. Я счастлива, он мне не нужен. У меня будет маленькое чудо. Это самый ценный подарок от Бога. Я понимаю что ребенок должен расти в полноценной семье.Она у него будет. Я сделаю все для того,чтобы мое маленькое чудо было счастливое. "Папа", звонит, пишет...я не отвечаю, не хочу видеть этого человека. Он уже сказал все.Рожайте, и будьте счастливы!
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: я беременна,но он меня не любит

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
"Папа", звонит, пишет...я не отвечаю, не хочу видеть этого человека."
Может, все-таки дать ему шанс? Если бы был совершенно равнодушен, вряд ли бы так вел себя. Может, ваше маленькое чудо принесет изменение и свет и другому человеку?

Вы большая молодец, настроены позитивно.
Советую вам походить на курсы по подготовке к материнству и родам, чтобы вы хорошо подготовились к такому событию и смотрели на него трезво, без иллюзий. Ребенок - это не только огромное счастье, это еще огромная ответственность.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»