я осталась одна на седьмом месяце

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Леля, здравствуйте! Напишу из собственного опыта. Мой сыночек также как и Ваш похож на отца очень сильно. Это меня очень радовало, но в тоже время приносило чувство печали о том, что отец ребенка нами не интересуется и вообще не с нами он. Было грустно. Со временем все встало на свои места. Во-первых, отец ребенка уже имеет свою законную семью, во-вторых, из начально все было построенно не правильно, так крепкие и надежные отношения не строятся (это я сейчас пишу все про себя, свой опыт), в-третьих, наконец-таки я поняла и приняла, что не люблю его, а зависима от него, да и гордость тоже подыграла мне в этом, ведь не хочется сознаваться себе, что все это не любовь, а зависимость. И, когда я по-настоящему захотела изменить свою жизнь, поняла всю серьезность жизни, вот тогда я и признала, что я зависима и зависима вообще по жизни от людей. И, я рада тому, что я теперь знаю, что мне первоначально нужно менять в себе и я меняюсь, с каждым днем все лучше и лучше. Советую не искать с ним встречь, почитать на форуме про зависимость, работать над собой, понять, что от Вас зависит Ваша же жизнь, а также и сыночка Вашего. Да и стоит ли, признайтесь себе, горевать по Вашему мужчине, он уж себя показал с не лучшей стороны, не обижайтесь. Пока мы будем боятся посмотреть правде в лицо, так и будем топтаться на месте. Трудно, по себе знаю, но надо. Все будет хорошо, все наладится, доверьтесь Богу, Вашим молитвам, верьте, что на все воля Божия, но а также не забывать надо, что мы свободные люди и делать нам зло или добро нам решать!
Создать семью после 40
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
Елизавет, здравствуйте! сколько у вас прошло времени, чтобы все встало на свои места?встреч с ним я не ищу, не готова я к этому. просто есть общие друзья, которые говорят время от времени о нем...я понимаю, что это зависимость, и материалы сайта перечитывала уже не раз. знаете, я каждый день молю Бога, чтобы Он дал мне смирения и сил отпустить всю эту ситуацию, но смотря на сына и понимая, что у него как и у меня никогда не будет родного отца становится грустно очень... мой отец умер когда мне было два года, и по сути у сына не будет примера мужского поведения, так как в семье у нас теперь одни женщины(мама, я и сестра). если бы не сын, я бы наверно давно забыла его, но это был первый человек с которым мне хотелось прожить жизнь вместе, он казался мне надежным и достойным человеком... но раз уж так все сложилось, значит так нужно было...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Написала на форум я в мае, значит прошло около 3-х месяцев. Я считаю- это не мало. Все, что Вы сейчас переживаете, также было и со мной. И слезы были, и думы о нем. Чувство вины тоже. Я хожу в храм на исповедь и причастие - это большая помощь в изменении своей жизни. Трудно дать однозначный ответ, рецепт. Просто надо захотеть. Но Вам сейчас трудно - это все сделать, но ничего, просто поверьте, что Вы тоже сможете по-другому на все посмотреть и радоваться жизни, просто жить и наслаждаться материнством! Ничего Господь все управит и если суждено Вам будет встретить мужчину достойного, то встретите. И молитесь, смиряйтесь, по- другому никак. Да, Вам сложнее все - это сделать, т.к. он живет рядом и Вам еще о нем говорят. Вам нужно для себя твердо решить, что Вы хотите в жизни. Семью? Тогда нужно избавляться от всяких чувств к этому мужчине и настраиваться на новую жизнь без него. Задуматься, что можно изменить в себе, чтобы стать лучше, чтобы с Вами был счастлив будующий муж!!! И никто не говорит, что к преодолению любовной зависимости Вам не будет больно, будет, но временно!!! Поверьте в себя!!!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
спасибо, Елизавет, за поддержку и понимание. сколько сейчас вашему сыну? где вы живете?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И еще, что меня подтолкнуло измениться, дак - это чувство вины перед малышом! И еще потому, что я всегда мечтала о крепкой семье! А, для этого надо подготовить себя, простить обидчика, отпустить ситуацию, стать хозяйкой своей жизни конечно же с упованием на Бога, без веры в Бога ни что не прочно! желаю Вам Божией помощи! Плохо Вам, нет сил? Просите у Бога, Он даст Вам, верьте!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Живу в России провинциальном городке, сыночку уже полтора годика. :D
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
вот и уменя сейчас чувство вины перед сыном, я тоже мечтаю о крепкой семье, и с Божьей помощью я постараюсь измениться)))
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Леля, извините, я оказывается здесь с конца марта, значит около 4 месяцев, если это важно)))
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Чувство вины пройдет и хорошо, что оно есть у Вас, это как двигатель в будующее! Совесть - хороший советчик!!! И она подскажет как Вам дальше жить!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
lelya писал(а):я родила сынишку 14 июля)))
Примите и мои поздравления с рождением сына! Дай Бог ему здоровья!

Лейла, очень много людей выросло без знаний о Боге. Я в том числе. Если есть желание, то можно найти возможность узнать о вере. Есть замечательные сайты о Православной вере
www.azbyka.ru
www.pravmir.ru
Как его забыть? Понимаю, что всё осложняется тем, что он рядом живёт. Попробуйте думать о том, что у него там семья.
Елизавет вам очень правильные и мудрые вещи написала.
У вас действительно много впереди хорошо будет, только живете по совести!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
Delfina, спасибо за поздравления и ссылки, обязательно прочту.
знаю, что у него там семья, возвращать его не хочу, стараюсь забыть, честно...думаю мне сейчас нужно только время, ведь оно лечит. просто для меня это был удар, и забыть такое так сразу не получится...
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
я вынесла для себя очень важный урок, без всей этой ситуации я бы не пришла к вере, тянула бы и дальше с крещением, и не поняла бы, что все в этом мире подчиняется определенным духовным законам, так что, все что не делается, все к лучшему, даже если гадко в душе и очень больно.
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
здравствуйте!
хочу поблагодарить всех тех, кто есть на этом форуме, хотелось бы сказать огромное спасибо, за ваши советы, искреннее мнение и желание помочь!
оглядываясь на 5 месяцев назад я ужасаюсь своим мыслям, чувствам, состоянию души...была ужасная боль, злость на отца моего ребенка, злость на себя, что не смогла его чем нибудь удержать, и ненависть к той женщине, которая "лечила" его. был страх, что впереди пустота, что недостойна я любви настоящей, страх остаться одной с сыном на руках...
прошло 5 месяцев.... я живу :) живу своей жизнью, радуюсь каждому дню, солнцу за окном, теплому ветру, своему сыночку, который одаривает такой лучезарной улыбкой, своей племяннице, которая пошла в школу в первый класс, и радуюсь тому, что меня окружают дорогие моему сердцу люди :)
продолжения моей истории нет. мы с ним так и не общаемся. но мне это уже не важно. это его выбор, и я его приняла, смирилась, и отпустила в душе...я благодарна Господу за то что Артем был в моей жизни, но теперь нам не по пути, и это не так уж и плохо)))
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Леля, здравствуйте, я вспоминала Вас, думала как же Вы поживаете. И очень порадовалась тому, что Вы написали. А, в храм ходите? Ребенка водите на причастие?
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
Елизавет, здравствуйте!
я тоже постоянно слежу за вашей темой, и хочу и вас поздравить с вашим "освобождением", вы очень хороший человек, и во многом, благодаря вашим откликам и, конечно и откликам всех, читающих мою тему, я преодолела этот кризис. Благослови вас всех, Господи!
в храме, к сожалению, после родов еще не была, нас только недавно выписали из больницы, было ОРВИ у малыша. дома же молюсь регулярно, и благодаря молитвам, боль постепенно уходит, а на душе становится светло)))
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
После родов нельзя женщине в храм ходит до 40дней, а потом читают над ней разрешительную молитву, ее Вам прочитаю при крещении малыша, покрестите его, чем раньше тем лучше и для Вас и малыша. Будете водить его на причастие, сами чаще будете в храме и жизнь Ваши приобразится, изменится в лучшую сторону. В храме познакомитесь с такими же мамочками как и Вы, и уже, где-то проще Вам будет с ребенком, а может кто из близких поможет Вам впервое время. Не нужно пренебрегать причастием.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
опечаталась, когда написала прочитаю, надо написать было - прочитают разрешительную молитву при крещении малыша, извините...
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
Дело в том, что я не могу найти человека, который станет хорошим крестным моему сыну, большинство моих друзей и знакомых некрещеные, а родственники, которые могли бы подойти на эту роль живут за много километров от нас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
lelya писал(а):Дело в том, что я не могу найти человека, который станет хорошим крестным моему сыну, большинство моих друзей и знакомых некрещеные, а родственники, которые могли бы подойти на эту роль живут за много километров от нас.
Обязательно найдётся такой человек, помолитесь об этом.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Delfina, спасибо Вам за такие слова:
Елизавет вам очень правильные и мудрые вещи написала.
От Вас слышать - это похвально :oops: :P .
Леля, посмотрела Ваше фото, Вы такая замечательная, понравился Ваш взгляд! Не грустите, все наладится у Вас! :k09: :give_rose:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И я рада, если Вам хоть чем-то помогла! :oops: :lol:
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
спасибо, Елизавет, за добрые слова! хотелось бы и на вас посмотреть :)
думаю вы в жизни тоже очень замечательная, по другому и быть не может, вы пишете мудрые и правильные вещи.
действительно вы мне очень помогли, как и этот форум в целом; недавно встречалась со своим старым знакомым, он знает всю мою историю, и очень помог мне не сорваться в тот день, когда я узнала всю правду; так вот, он мне сказал, что я очень изменилась в своих суждениях и взглядах на жизнь, даже спросил, куда я дела ту амбициозную девочку, с которой он познакомился 5 лет назад)))
думаю это прогресс)
и он согласился стать крестным моему сыну))) думаю с выбором я не ошиблась. покрестить решили через месяц, т. к. у этого человека сломана рука сейчас, как гипс снимут, так и пойдем.
но осталась у меня одна неразрешенная задачка, хотелось бы узнать ваше мнение, дорогие форумчане: я хочу подать в суд заявление на установление отцовства и выплату алиментов, но сомневаюсь, стоит ли это делать?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»