я осталась одна на седьмом месяце

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

я осталась одна на седьмом месяце

Сообщение lelya »

 
Тема отделена от "Типичная ситуация:бросил беременную" Delfina


здравствуйте! возможно многие меня осудят, да я и сама не рада, что так все сложилось...каюсь очень... познакомились мы с ним больше года назад, на работе, и как то сразу искра проскочила.начали встречаться, а через некоторое время он мне признался, что женат, двое детишек...уверял, что с женой давно не живет, просто развод официально не оформлен. говорил, что разведется независимо от того будем мы вместе или нет. в общем, через некоторое время стали мы с ним жить вместе-ко мне переехал! , оставив жену жить со своими родителями. просил, чтобы я родила ему ребенка... на развод подал... вскоре я узнала, что беременна, счастливы оба были до безумия! на пятом месяце моей беременности он получил развод, собирались заявление в загс подавать, но тут у него на работе дела плохо пошли, болеть начал, то артрит врачи признали, потом смещение позвонковых дисков, на больничный ушел, и со мной какой то отчужденный стал.лечение не помогало, решил он тогда к бабке сходить, к целительнице... пришел сам не свой, мне ничего не рассказывал, холодный стал, мог не прийти домой ночевать, месяц я терпела, а потом решила выяснить все...сказал он мне, что я причиной его несчастий стала, что бабка эта сказала ему, что я его приворожила, и поэтому он так болеет, что лечение какое то она ему провела, и после этого чувства его ко мне пропали... я плакать стала, уверяла его, что приворотов никаких не делала, а он ни в какую не слушает, ушел... пришел потом и говорит, что со мной пока пож! ивет,ради ребенка будущего, утром ушел и пропал, номер не дост! упен, и так я неделю жила в неведениии, он позвонил узнать как я , и опять затишье... решила я к его родителям приехать, узнать, где он, а они оказывается ничего о моей беременности и не знают, сказали, что вернулся он к своей жене бывшей, с ней уже неделю ночует...позвонил он ко мне в этот же вечер, и спросил, чего я добилась, приехав к нему домой, а потом и жена его бывшая трубку выхватила, сказав мне, что ребенок мой ему не нужен и что еще доказать надо, его ли это сын... больше он мне не звонил... так я осталась одна на седьмом месяце беременности, держусь только ради ребенка будущего... а силы уже на исходе, плачу ночами и понять не могу, за что он так со мной? месяц , как в бреду прошел, а легче не стало... но цель появилась, хочу покреститься сходить, да грехи свои перед Богом замаливать буду...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
lelya писал(а):.. так я осталась одна на седьмом месяце беременности, держусь только ради ребенка будущего... а силы уже на исходе, плачу ночами и понять не могу, за что он так со мной? месяц , как в бреду прошел, а легче не стало... но цель появилась, хочу покреститься сходить, да грехи свои перед Богом замаливать буду...
Обязательно покреститесь, не откладывайте!
Сколько вам лет? Кто вам поможет с малышом?

Первая исповедь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
сейчас мне 22 года. с работы меня уволили как только я забеременела-работала у частника, мама сейчас на пенсии, но продолжает работать, говорит, что без помощи меня не оставит, за что я ей очень благодарна. спасибо, мамочка, что ты есть!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Лейла, Господь вас не оставит!
Это не просто слова, всё так и есть.
Думайте сейчас о малыше, о его нуждах. Уже сейчас можно ребёнка воспитывать, разговаривая с ним, читая стихи и молитвы, слушайте светлую добрую музыку, например, Акафисты.
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
спасибо большое вам за добрые слова, я и сама начинаю верить , что все будет хорошо и со мной и с малышом
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Брат писал(а):За что же Вас осуждать, если Вы сейчас в правильном устроении находитесь, и намерения правильные у Вас? Христос воскресе, дорогая! И Вы сейчас воскресаете, хотя еще и не поняли этого.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Христос воскресе

Сообщение Елизавет »

 
Помоги Вам Господи! Вы теперь -мамочка! Желаю Вам, чтобы у Вас все наладилось в жизни. Желаю Вам рождения во Христе! Храни Вас Господь молитвами Пресвятой Богородицы! Духовного роста! У Вас все получится... с Божьей помощью и Вашими молитвами, доверьтесь Господу, Он Вас не оставит, Он с Вами)))
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
я стараюсь верить в лучшее будущее, но временами так накатывает, больно очень, не понимаю как воспитать сына без отца, и как вообще можно было так поступить?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Дорогая, lelya! Я сама тоже оказалась в такой ситуации и мне никто из родителей не помогают, очень-очень редко, не материально, а иногда мама может посидеть с ребенком пару часов. А, Вас родители поддерживают и во всем помогут, когда ребенок родится Вы ощутите большую радость, которую ни на что не променяете никогда!!! А, еще, когда будете видеть радостные глаза родителей и их помощь, и любовь к Вашему малышу, Вы почувствуете теплоту душевную. Я - одна, но Господь меня не оставляет, всюду его помощь! Поэтому я и решилась Вам написать, чтобы Вас поддержать. А такие моменты уныния и страхи, это нормально, это свойственно всем беременным, страх перед будующим, все через это проходят, не пугайтесь своего состояния, но все же боритесь с ним. Верьте в хорошое!!! Вы покрестились? Сейчас Пасха, Великий праздник, поторопитесь!!! Начнете исповедоваться, причащаться, это будет придавать Вам и душевные, и физические силы, здоровья! Крепкой Вам любви и веры в Бога! С Богом ничего не страшно!!!)))
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
lelya писал(а):я стараюсь верить в лучшее будущее, но временами так накатывает, больно очень, не понимаю как воспитать сына без отца, и как вообще можно было так поступить?
lelya, Вы делайте то, что можете сейчас: берегите себя и малыша, рожайте, растите. А остальное доверьте Богу.
Даст Бог, и воспитаете малыша не одна, а с отцом - настоящим мужем, добрым другом, родным человеком.
Не унывайте! )
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
нет, еще не крестилась, говорят в крещении все грехи прощает Господь, я в это искренне верю!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
поздравьте меня, я сегодня крестилась! плакала как ребенок, не могла слезы остановить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
lelya писал(а):поздравьте меня, я сегодня крестилась! плакала как ребенок, не могла слезы остановить.
Поздравляю Вас! :give_rose:
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Сообщение Ossa »

 
Поздравляю Вас, Лелечка! Вы скоро будете мамой, и Вы покрестились, это очень все радостно!
Храни Вас Господь!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
lelya писал(а):поздравьте меня, я сегодня крестилась! плакала как ребенок, не могла слезы остановить.
С крещением вас, lelya!
Желаю вам как можно дольше сохранить дарованную благодать!
Я тоже крестилась в зрелом возрасте,
ваша радость мне знакома :give_rose:
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
спасибо вам большое вам за поздравления. думаю жить начну с чистого листа.только вот часто ловлю себя на мысли, что не могу простить его, отпустить... за это время он ни разу не позвонил мне, неужели его даже не интересует как я себя чувствую, все ли с сынулей в порядке, ведь он так хотел этого ребенка... неужели можно вот так вот взять и вычеркнуть нас из своей жизни, как будто мы и не существуем... больно очень за малышку будущего, что он не будет знать отцовской любви...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Так бывает, Лейла. Вам трудно в это поверить, но есть отцы, которые своими детьми не интересуются. Мне это трудно понять, но судить не берусь. Примите это как данность. Так есть, так бывает, и не только вы одна столкнулись с этим. Очень важно для малыша любящее окружение- это вы, бабушка, дедушка и т.д.. Для ребёнка важно занть, что он любим, тогда малыш растёт хорошо, у него формируется радостное отношение к жизни. Вашей любви ему должно хватить.
Делайте то, что зависит от вас.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лейла! Я очень рада, что Вы покрестились!!! Вы теперь можете чаще исповедоваться и причащаться, и это Вам будет придавать уверенности в себе и силы, и здоровья, что так необходимо Вам и Вашему малышу. Господь не оставит Вас, только надо будет потерпеть какое-то время, счастье не сразу приходит, надо будет его подождать, преодолевая трудности. Желаю Вам терпения и мудрости!!! Храни и помогай Вам Бог!!!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
сегодня почему то так накатило, воспоминания, следом за ними боль такая неимоверная, что словами не описать, вдруг почувствовала себя настолько одинокой и никому не нужной... целый день проплакала...не могу себе места найти, как будто душу на части раздирают.... маме сйчас некогда, она уехала, друзья и подруги почему то не звонят даже, я все понимаю: у каждого своя семья, свои интересы... вспоминаю о нем и представляю насколько он сейчас счастлив и понимаю, что ему просто все равно, как я сейчас живу...чувствую такую безвыходность...
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Сообщение Ossa »

 
lelya писал(а):сегодня почему то так накатило, воспоминания, следом за ними боль такая неимоверная, что словами не описать, вдруг почувствовала себя настолько одинокой и никому не нужной... целый день проплакала...не могу себе места найти, как будто душу на части раздирают.... маме сйчас некогда, она уехала, друзья и подруги почему то не звонят даже, я все понимаю: у каждого своя семья, свои интересы... вспоминаю о нем и представляю насколько он сейчас счастлив и понимаю, что ему просто все равно, как я сейчас живу...чувствую такую безвыходность...
Лелечка, скоро вы не будете одна, с вами всегда будет ваша радость, ваша кровиночка- ваш малыш! Вы всегда будете ему нужны, и это такая радость- вам некогда будет грустить, и все встанет на свои места, дай Вам Бог терпения!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
бедный мой малыш, он еще не родился, а столько уже перенес.... я морально просто убита, а он ведь уже все чувствует...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
lelya писал(а):бедный мой малыш, он еще не родился, а столько уже перенес.... я морально просто убита, а он ведь уже все чувствует...

Леля, у Вас внутри сейчас - Ваша семья, маленький человечек, который полностью зависит от Вас. И от Вас зависит, будете вы с ним счастливы, или нет. Вы сможете, я уверена, теперь никто не сможет Вам помешать!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»