беременность без мужа.Как жить дальше?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Даниэлла
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:08

беременность без мужа.Как жить дальше?

Сообщение Даниэлла »

 
Мы прожили с моим вторым мужем 2 года.На третьем месяце моей беременности он ушел, сказав, что семейная жизнь не для него, ему нужна свобода.Прошу вас выслушать мою историю, очень хотелось бы услышать комментарий психолога и священника. В 2004 году я вышла замуж впервые, в августе у нас родилась дочь.Но жизнь с мужем не сложилась, он оказался наркоманом.Никогда в этом не признавался, но все вскрылось. Я пыталась спасти нашу семью, но он не хотел признаваться в своей зависимости.Когда жит стало невозможно, я развелась.Мой мир рухнул тогда.Все надежды и планы, все рухнуло.Переживала тяжело и долго.Но муж не смог справиться с болезнью, в 2009 его не стало.На тот момент у меня только завязывались отношения с нынешним гражданским мужем Ромой.Постепенно мы начали жить вместе, он переехал ко мне.Первый год прожили душа в душу, а на втором он потихоньку начал наглеть.Я никогда не тыкала его и не кичилась тем, что мы живем в моей квартире, что он ездиет на моей машине, что пол-года он сидел без работы, а работа, которая у него появилась-это заслуга моих родителей, которые купили бизнес и все доверили ему.Только живи и радуйся.Но постепенно от него стало веять холодком.По вечерам он всегда уезжал, говорил что к маме! , сестре или просто увидеться с друзьями.Сначала я наивно в это верила, а потом, в один прекрасный день я вскрыла его переписку.Я не могла поверить в то, что я читала.Все это время он прекрасно общался по интернету с девушками, более того, он с ними встречался, возил их в моей машине!!!Был скандал, он выставил меня виноватой во всем, а я просто боялась, что он уйдет.Хотя надо было его вышвырнуть.Я не сделала этого, убеждала себя, что нет, он не такой.Вроде забыли.Но отношения все равно стали уже не такими.В конце концов я забеременела.Причем ребеночка хотели оба, я мечтала, он не возражал.А на третьем месяце он выдал, что семейная жизнь не для него, наговорил мне кучу гадостей, я его попросила уйти, он сделал это с удовольствием.Через 3 дня начал просить прощения, умолял дать ему шанс, сказал, что был не прав.Вернулся, мне не хотелось, чтобы у детей не было отца.Но хватило его только на месяц.Весь этот месяц я плакала, причем слезы его не трогали.Он просто не прикасался ко ! мне, я видела, что в душе он злился на меня.А злился он, потом! у что его мама (единственный человек, которого он по настоящему любит)вдруг встала на мою сторону и сказала, что после этого он ей не сын.В общем через месяц после своего возвращения, он ушел опять.Перед его уходом мы долго разговаривали.Пришли к тому, что Рома сказал, что без свободы он жить не может и пожертвовать этой своей свободой он не может.Мир рухнул опять, я стала жить, привыкать к тому, что теперь я одна и так будет еще долго.Он очень сильно обидел меня, унизил.Прошел месяц как мы живем раздельно.На работу я нашла просто человека с улицы, попросила Рому, чтобы он обучил его делу.Пока учит, но убеждает меня в том, что мне не нужен чужой человек, что он сам будет работать, обманывать меня не посмеет.Просится назад, просит простить его, говорит что не нужна ему ни свобода, ни женщины, что хочет со мной жить.Но я не верю ему, не могу простить и не знаю как дальше жить.Я уже на пятом месяце, мне очень не хватает тепла и заботы, именно мужской, но я не могу это простить! .И вообще, можно ли такое прощать?Спасибо, что выслушали
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если говорить о вас, то вам понятное дело больно, что муж ушёл, а вы ожидаете малыша, но ещё больнее осознавать, что он вас обманывал и общался с другими женщинами.
По личному опыту знаю, что если муж начинает говорить о свободе ( от чего? от семьи? от обязательств перед женой?), то это плохой знак для отношений. Фактически мужчина заявляет открыто права на "личную" жизнь от жены. Что это за "свобода" догадаться не трудно и большого ума не надо!
Советовать в такой ситуации не берусь, тем более вы носите ребёнка. Если у вас есть желание дать ему шанс, то дерзайте. Только узнайте, как же с его свободой!?
Даниэлла
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:08

Сообщение Даниэлла »

 
Спасибо большое за ответ. Я понимаю, что если мы сойдемся, то сущность его все равно не изменится, в 35 человек не может изменится. Он станет более осторожным, но все это будет продолжаться. Тем более за 2 месяца конфликта, в котором виноват только он, он не сделал для меня НИЧЕГО. Это равнодушие, нелюбовь.Человек, который любит, сделает для своей любимой все, пожертвует всем.Этот человек любит только себя, к тому же считает себя правым.К нему нельзя возвращаться, я понимаю это умом, но вот как пережить эту боль, как привыкнуть к той мысли, что у детей не будет отца я не знаю.Должно пройти много времени, но это время нужно жить.Как, я пока не знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Как пережить боль? Об этом создан целый сайт людьми, которые сами пережили неразделённую любовь, предательство, развод. Статьи помогают обрести веру в себя. Читайте и пишите.
Важно признать, что вам плохо от предательства мужа, больно и мучительно. Вам и должно быть больно, но боль проходит. О том, что муж вас не любит, соглашусь с вами. Любящий мужчина и раскаивающийся в грехе многое сделал бы для жены и детей. В 35 лет вам муж не повзрослел и не стал Мужчиной.

www.perejit.ru
Даниэлла
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:08

Сообщение Даниэлла »

 
Спасибо за ваш ответ.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая Даниэлла, держитесь! У вас есть два чуда (один пока в животике), у вас есть Бог, значит все вы преодолеете и все у вас будет хорошо!

Насчет прощать или нет скажу одно - смотрите не на слова, а на дела. Если раскаяние искреннее, то можно и шанс дать, если вы чувствуете в себе силы. ну а если на словах все.. То тогда вдвойне думайте, а стоит ли оно того? Молитесь Богу, чтоб помог принять правильное решение, Ему виднее, что для нас надо.
Даниэлла
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:08

Сообщение Даниэлла »

 
Спасибо большое за ваш ответ.За 2 месяца конфликта, этот человек ни сделал для меня совершенно НИЧЕГО.Этот человек любит только себя.Я держусь, потому что я знаю, что я нужна своим детям и мои дети меня никогда не предадут.Это дает хоть какие-то силы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если человек так себя показал - тогда о чем еще думать? С Божьей помощью встретите своего человека.. главное - сделайте "работу над ошибками", чтоб потом их не повторить..
Даниэлла
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:08

Сообщение Даниэлла »

 
Умом я понимаю, что жить с ним нельзя.Нужно бежать, бежать без оглядки.Но понять почему он так поступил, как он будет жить после этого я не могу.Это не укладывается в голове. Мы планировали ребеночка, он хотел, а потом взять и просто отказаться от своих слов, выбрать свою СВОБОДУ. Его свобода - это девки и друзья?Но как человек может жить без семьи?Как можно жить и знать, что тебя никто не ждет дома?Как можно наговорить столько гадостей женщине, которая носит твоего ребенка, спать после этого спокойно, ездить отдыхать?Вопросов так много и ни одного ответа.Неужели в жизни так и только так?Мне 30 лет, я всегда мечтала о том, какая дружная семья будет у меня, как мой муж будет меня любить, а получаю от мужчин боль и страдания. Одно спасение - это мои деточки.Я очень жду появления второго малыша и надеюсь, что с его появлением моя боль утихнет.Я очень надеюсь и верю, что все будет хорошо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы в гражданском браке были, верно? ну это часть ответа. если мужчина серьезен в намерениях, то он женится... А остальные вопросы - не думаю, что вам легче будет, даже если вы узнаете ответы на них. Потому что разные взгляды, разные ценности, друг друга не понять. И не надо, это уже прошлый этап. Живите, деткам радуйтесь, Богу молитесь и все будет хорошо.
Даниэлла
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:08

Сообщение Даниэлла »

 
Сейчас он предлагает замуж, но зачем это сейчас?Штамп в паспорте не решит проблемы и за браком последует развод.Теперь мне это не надо.Все слова, пустые слова.За поддержку спасибо вам,буду жить, привыкать и постараюсь радоваться.Благодарить Бога за детей и за моих родителей.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Даниеэлла, это Вам урок на всю жизнь. Материальные блага создает мужчина! А женщина отвечает за эмоциональный климат в отношениях. Если вы забрали "кусок хлеба" у мужика ,то надеетесь, что он вас за это пощадит? Использует-да. А заботиться? А зачем ,вы и так можете о себе позаботиться. И он это знает.
Так поступают практически все мужчины, если женщина берет на себя все. Он с такой женщиной никогда не "родится" мужчиной.
Берегите СЕБЯ.
Первое, чтобы я сделала на вашем месте обрезала всю мат.часть, а потом бы посмотрела на искренность его чуЙств. У него ребенок должен родится. Он логово для этого не хочет подготовить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Даниэлла писал(а):Умом я понимаю, что жить с ним нельзя.Нужно бежать, бежать без оглядки.Но понять почему он так поступил, как он будет жить после этого я не могу.Это не укладывается в голове. Мы планировали ребеночка, он хотел, а потом взять и просто отказаться от своих слов, выбрать свою СВОБОДУ. Его свобода - это девки и друзья?Но как человек может жить без семьи?Как можно жить и знать, что тебя никто не ждет дома?Как можно наговорить столько гадостей женщине, которая носит твоего ребенка, спать после этого спокойно, ездить отдыхать?Вопросов так много и ни одного ответа.Неужели в жизни так и только так?Мне 30 лет, я всегда мечтала о том, какая дружная семья будет у меня, как мой муж будет меня любить, а получаю от мужчин боль и страдания. Одно спасение - это мои деточки.Я очень жду появления второго малыша и надеюсь, что с его появлением моя боль утихнет.Я очень надеюсь и верю, что все будет хорошо.
Ув. Даниелла, вы спрашиваете как можно так поступать? Можно! Для вас это немыслимо и невозможно, но есть люди, для которых так жить- норма. Они не видят в изменах, в блуде ничего плохого, даже могут гордиться количеством женщин(мужчин). Ваша беда в том,что вы доверились такому человеку и впустили его в свою душу и тело. Это горький урок о том, что не всем мужчинам можно доверять и дарить свою любовь.
Думайте о малыше и воспитывайте своих детей хорошими людьми. У вас это получится,т.к. вы никого не обманывали и не предавали. А в людях разбираться надо учиться.
Andrei0908

Сообщение Andrei0908 »

 
Даниелла, считаю так - мужчина готов отказаться от всего (свободы,гулянок,друзей и тд ) только если реально полюбил и ценит. Может быть когда-нибудь там изменит, НО никто об этом не узнает! В вашем случае ,к сожалению, ситуация совсем другая!И никаких прощений и вторых шансов быть не может!Иначе ситуация повториться!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»