Беременна(((

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
irisska
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:46

Беременна(((

Сообщение irisska »

 
Я беременна.. Ситуация скорее проста, но мне сейчас действительно нужен совет не подруг и знакомых (потому что понимая ситуацию они просто разводят руками, не в силах что то подсказать), а просто человеческий... Помогите... Я беременна.. Проблема в том что я очень запуталась, мне 24 года.. Когда я узнала (4 дня назад) я сразу же поняла что буду делать аборт... но так же присутствует инфекция, которую нужно сначала подлечить.. врач дала мне 5 дней на лечение и в понедельник я должна ехать на аборт.. но чем больше идёт времени, тем больше я понимаю что очень хочу этого малыша, я представляю себя с животом, я представляю как этот маленький человечек будет называть меня "мама"... время остановилось.. я схожу с ума.. Я сказала об этом "отцу" ребёнка, ему конечно же выгоднее чтоб я пошла на аборт, даже оплатить согласен.. Я живу с мамой вдвоём, ситуация очень тяжёлая в плане финансов, кредит на 3 года, денег не хватает.. Пособие на ребёнка совсем маленькое, но я готова на всё.. (сижу вот сейчас! глажу живот с 5 недельным ребёнком и плачу) .. Суть проблемы в том что финансовое положение не утешает, "отец" наркоман, регулярно курит марихуану, я тоже имею никотиновую зависимость, против инфекции я 4-ый ! день пью сильный антибиотик... В общем я запуталась, я не знаю что делать.. я боюсь... Я боюсь будущего, я боюсь этого греха, смогу ли я пережить это и не корить себя всю оставшуюся жизнь.. смогу ли я потом иметь детей, а если родить? хватит ли у меня сил воспитать и поставить на ноги... а если ребёнок с отклонением будет? я боюсь, сил нет.. чем больше времени проходит тем больше я схожу с ума... Боже....
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, в первую очередь - поздравляю! Это большое чудо - беременность.

Во-вторых. Ни в коем случае не думайте об аборте. Почитайте https://www.realove.ru/main/nezhelatelnaya_beremennost . Да, все, что вы говорите - печально, но это не повод для убийства. Срок у вас еще маленький, на таких сроках чаще всего действует принцип "или все, или ничего", т.е. если ребенок с отклонениями, то случается выкидыш. Не всегда, конечно. Для того, чтоб побороть никотиновую зависимость у вс есть время и, главное, стимул - рождение здорового ребенка.

Вы так отзываетесь об отце ребенка - а зачем тогда вы с ним спали?... Думаю, во всяком случае сказать о ребенке - надо, как уж он воспримет известие - это его проблемы. А для вас это повод начать новую жизнь, сделать переоценку ценностей. Пока срок маленький, вы сможете устроится на работу. Узнайте, есть ли в вашем городе центры "Жизнь" (они есть почти везде), там тоже могут помочь - хотя бы банально рассказать о пособиях, помочь оформить и т.д.

Вы верующая?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ирисочка, ребёнок - это, конечно, трудно, но это и такое большое счастье! Из моих знакомых даже те, у кого были большие проблемы с детьми, несказанно рады им.
И, знаете, что они говорят? Что Бог всегда даёт ресурсы для воспитания ребёнка. Если Он дал Вам дитя, то Он о нём и позаботится. Знаю семьи, у которых было стеснённые жилищные условия. Забеременели - появилась возможность жильё увеличить. Или с финансовым вопросом - тоже каким-то чудом появлялись деньги, увеличивались зарплаты. В конец концов, друзья помогали собрать вещи для ребёнка.
Это счастье! Ни в коем случае не делайте аборт. Это убийство, грех, это страшно.
Я понимаю, что Вам сейчас и страшно за себя, за ребёнка, сможете ли Вы его вырастить, сможете ли построить личную жизнь как одинокая мама, кто Вам будет помогать, как работать и т.д., но я Вас уверяю, ребёнок прежде всего Божий, и Господь позаботится о нём.
Почитайте другие темы этой ветки, Вы увидите, что много одиноких мам, и у них получается справляться.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ириска, не надо паниковать, в состоянии паники никто еще не принимал верных решений. Просто поймите одну вещь - ребенок уже есть, он живой, он имеет право жить, и он практически во всем сейчас зависит от Вас. Вы же человек взрослый, а те проблемы, что Вы описываете бывают у многих людей!Они вполне разрешимы, во все времена и очень многие люди успешно их решали решают и будут решать!
Но запомните одну мысль - многие девушки, подобно Вам попадали в такую ситуацию, собственно вся наша жизнь состоит из каких-то проблем, в этом нет ничего необычного. Убивать же своего ребенка - это дело противоестественное, не свойственное человеку.
Наличие ребенка придает нашей жизни очень глубокий смысл,а убийство - отнимает этот смысл.
Не допускайте даже мысли о том, что аборт возможен, просто примите для себя, что так Вы не можете и не хотите поступить. Верьте, все будет хорошо. Когда Вы разложите у себя в уме все правильно Вам станет легче, и Вы сможете почувствовать, что быть мамой - это прекрасно.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 19 янв 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Сделаете аборт - это будет не уход от проблем. Господь, как я думаю ограждает нас от чего - то другого, вот Вам чаша весов и что Вы примите, маленького кроху, которого и так в жизни захочется родить или кучу неизвестных проблем. Задумайтесь.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Ириска, поздравляю вас! Ребеночек - это дар Божий.
А насчет лекарств сходите в женскую консультацию, врач может посоветовать лекарства, которые можно пить при беременности.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Девушка, в жизни все страшно то, что неизвестно, страх - это естественно, но кто ты по жизни тру или смелый человек уже показывают наши действия. Не тот человек трус, который боится, но идет в темноту (неизвестность), а тот который стоит и просто боится или предпринимает что-то лишь бы не идти туда, а другого пути нет. Так и в случае с беременностью, беременность - это допустим темнота, неизвестность будующего, все страшно, Вы захотите сделать аборт, т.е. примете решения выжидания рядом с неизвестностью, ведь после аборта тоже много чего неизвестного или Вы вплоне уверенны в опреации и что в будующем у Вас после аборта будут дети, или Вы уже решили что Вам их в принципе не надо. С абортами всякое бывает, у кого-то и матку могут случайно удалить или яичники, Вы как думаете, ведь это дело случая, а родить то как потом захочется, когда встретите любимого Вам человека. А, как всю жизнь будете думать, а какой бы он мог родиться, а вот сегодня бы уже ему было к примеру 3 годика, а его нет, потому что его мама испугалась, просто испугалась трудностей, что есть жизнь, а что есть трудности? Вы все взвешьте, жизнь такая хрупая, вот он уже маленький в Вас. Мне до сих пор так мило, что мой сыночек, был во мне комочком маленьким таким. Это не передать словами, я одна, тоже страшно, но страшнее делать аборт. Решайтесь на роды, а здесь на форуме Вас поддержим. Вы не одна такая. А, дети растут быстро, вот моему завтра будет 2 годика и я такая счастливая. И гордая, что одна, но справляюсь, нет не одна, со мной Бог. И с Вами тоже. Вот и выбирайте, Бога или сатану. И дальше Вам жить. Покаетсь искренне Господь конечно же примет Вас. Но, Вы если любите Господа, то не сделаете этого. есть такая икона, где Иисус Христос плачет горькими слезам и держат в руках вот этот самый кровенной комочек, которого убрали из "мамы". Это жизнь, девушка и она стоит того, чтобы взять всю свою ответственность за свои поступки и обернуть их в добро. Желаю Вам разума, мудрости, смелости, решимости. Трудности только закаляют и делают нас сильнее, а жизнь длинная и силы эти нам нужны будут.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы пишите, что боитесь, что он будет нездоровым. Идите в храм и прото молитесь, о себе, обо всем. Ни Вы, ни я, только Бог знает, что и зачем. Доверьтесь Богу. И как мне один батюшка сказал, вот во что веришь то и будет. То есть надо сильно верить и надеяться на здоровье малыша, бывают чудеса, главное верить и просить у Господа и у Божией Матери. Помоги Вам Господи. Все разрешится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Не надо делать аборт!
Почитайте
https://www.realove.ru/main/nezhelatelnaya_beremennost
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
В отличие от того существования, которое вы влачили до сих пор (общаясь с наркоманами и др. неудачниками) воспитание и материнское служение своему ребенку это и есть настоящая жизнь. Жизнь приносящая счастье. Малыш будет безоговорочно любить Вас, просто за то что вы есть, что вы рядом. Кто еще может это подарить? Явно не люди из вашего окружения.
Никто не говорит, что будет просто. Нужно будет прилагать много усилий, совершать маленькие, а может и большие подвиги... Но, поверьте, получать вы будете больше чем отдавать. Не лишайте себя шанса подняться и жить нормальной, счастливой жизнью. Тем более, что убийство будет лежать на вашей совести тяжким грузом. И изменить вы уже ничего не сможете.
А так найдутся люди, которые помогут, подскажут, поддержат :) Может и мужа себе найдете достойного. Господь вас не оставит.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ириска, оставьте ребенка, не делайте аборт! Читаю Вас - слезы катятся. 3 года назад я совершила такой же тяжкий грех аборта, и теперь каждый день убиваю себя за это! Это страшные душевные муки, поверьте.
В Вас живет махонькая крошечка, Ваша кровиночка, идите в Храм, вымаливайте здоровье крохотульке и все будет хорошо. Ну и что, что никотиновая зависимость, я тоже курила как паровоз, только с Нового года бросила, а моя сестра тоже курила побольше меня, а сейчас у нас уже 17 недель, она не курит и совсем не тянет, зато она беременная как роза расцвела. Сохраните ребенку жизнь, аборт невозможно самой себе будет простить!
Бог даёт ребенка - даст и на ребенка. Всегда, всегда! материальные трудности сами по себе чудесным образом разруливаются после появления на свет малыша, у меня много примеров!
Tinas
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:31

Сообщение Tinas »

 
Всё будет хорошо, главное быть с Богом - Он вам поможет.
На своём пережитом опыте доказано, что приём медикаментов не отразится на ребёнке...и много других трудностей можно решить...
У меня также не было работы, и было очень много страшных событий(не охота в подробностях описывать, ведь беременным нельзя о негативе лишний раз говорить),но всё по воле Божьей устроилось-в храме нашли роботу у помогали с продуктами и даже одеждой для беременных...на последних сроках шила сама одежду малышке, так намного дешевле и красивее :lol:
Кстати после рождения ребёнка родственники и друзья всегда дарят очень много одежды...так что все вопросы будут решатся по ходу...Главное Причащаться и ходить в храм... вас и малыша тогда ничто не погубит.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение KateLa »

 
Ириска, могу тебе свою историю рассказать, чтобы поддержать :) Я родила второго ребенка от мужа-наркомана, который кололся винтом - жуткая химическая гадость. У нас, правда, брак был венчанный - это тоже, наверное, сыграло свою роль. Всю беременность было очень тяжело - денег не было, муж вел себя все хуже и хуже, вдобавок незадолго до этого он меня заразил вен заболеванием, от которого пришлось во время беременности повторно пролечиться.
В итоге - это дитя такое утешение, что меркнут все неприятности. Которые, кстати, в итоге исчезли: работа появилась - соответственно, и деньги, причем работа на дому - я могу все время быть с детьми, с мужем я развожусь - он так и не захотел изменить свою жизнь, а старший сын изменился в лучшую сторону с рождением младшего. Да и вообще этот младший - просто солнышко для всех вокруг, такой хохотун, настолько все его любят! Я просто не представляю, что было бы, если бы его не было!!!
Так что не переживай - все будет хорошо. Все в руках Божиих и Он нас любит гораздо больше, чем мы можем себе представить. Доверься Богу и будет у тебя много-много радостей! :))
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Не делайте аборт! 100, 1000 раз пожалеете!
Особенно когда не сможете потом деток иметь!
Как же вовремя, простите, эта инфекция, из-за которой нельзя сразу сделать аборт!
Ребенок - к лучшему, несомненно.
Не будет счастья ни в финансах, ни в личной жизни от убийства малыша, а тем более - желанного малыша! Загрызете себя в бесплодных, бессмысленных сожалениях!
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
Он убегал… в него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК… А в этот миг за сотни километров, Был в исполненье смертный приговор… Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт… Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал… Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!! Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!» А волк бежал… собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу… Его уже почти совсем догнали… Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь… Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно… Не МОДНО стало, видите ль, рожать… Она на глупость тратит свою душу… Своих детей «не в падлу» убивать… А волк упал без сил… так было надо… Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл… Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело! Но только душу волчью не порвать!!! Душа его счастливой мчалась в небо!!! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»