Нежеланная беременность :(

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая Не_такая!
Ну что сейчас-то рассуждать о том, что
не правильно начинать новое не закончив старое, когда есть сомнения, тем более уж беременеть, хоть и не специально

Не правильно - в вашей ситуации - думать об аборте! А что было - то было, независимо от того, правильно это было или нет.
Мы живем не в прошлом. Не в будущем (которого Вы так боитесь). А сейчас, в настоящем. И совершать правильные поступки нужно сейчас.
Если ваш МЧ вас поддерживает, то и второе высшее во время декрета заочно возможно получить. Если первый ребенок требует внимания, то, наоборот, может быть, в садике ему будет хуже, чем дома с Вами и малышом...
А еще
У нас хоть и замечательные отношения с молодым человеком, но тем не менее не столь длительные, страшно, что не сойдемся характерами, не уживемся
здесь все автоматически хорошо не бывает. Здесь нужно много труда, и "не сошлись характерами" чаще всего означает "не захотели поступиться своим эгоизмом ради другого человека".

Вам небо подарило сразу два подарка: ребенка и любящего спутника. Вы хотите перечеркнуть их оба ради... ради чего? Ради перегоревших отношений? "Как хорошо могло бы быть с бывшим?" Это утопия.

Пересматривайте свою жизнь, исправляйте ошибки, НЕ СОВЕРШАЙТЕ НОВЫХ, (ну по крайней мере, таких огромных, какие собираетесь совершить). И все устроится к лучшему. Сделайте то, что должны сделать - дайте возможность Богу позаботиться о Вашем будущем, лучше, чем Он, этого не сделает никто!
Диагностика семейных отношений
Skarlett
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Нежеланная беременность :(

Сообщение Skarlett »

 
Миллионы женщин в этой ситуации все бы отдали, если бы только их поддержал будущий отец ребенка!!!
Мысли о бывшем сразу не стереть, но это не есть доказательство любви к нему и возможности возродить отношения. Это привычка и конечно вас многое связывает, иначе вы не жили бы вместе столько времени. Окончательно вы избавитесь от этого через полгода-год!
Я тоже думала, что если забеременею сделаю аборт - ведь мы так мало знакомы, а теперь он умер, я оставила ребенка и понимаю, останься бы он жив - неважно сколько мы были вместе, я все равно бы оставила, я была бы с ним. Жаль, что такие страшные вещи наталкивают нас на правильные мысли!
А ваш ныняшний мужчина - молодец, и то, что он вас поддерживает уже хорошо его характеризует. Почему вы об этом не думаете? Многие женщины не согласились бы рожать, потому что мало знакомы, а уж мужчины и подавно! А тут он сам этого хочет!!! Почитайте истории форума, по 5-10 лет живут вместе, а потом беременность, трудности и мужчина испарился. Вы и сами жили с мужем достаточно долго, но отоншения не все равно не сложились, так что здесь не угадать!
Пишите, что вам нет и 30, а вы с двумя детьми можете остаться от разных мужей! А что лучше в 45 остаться с 2 детьми! Да у вас еще море шансов, даже если сейчас не сложится. И оба отца детей примут! Все у вас прекрасно!!!!
SUNNY2311
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:32

Re: Нежеланная беременность :(

Сообщение SUNNY2311 »

 
Дорогие мои!!!У Господа нет нежеланных детей и незапланированных!Просто наши планы редко совпадают с Божьими,и всё это Божий промысел,и не иначе...У меня ситуация была куда хуже,я забеременела в 19 лет от юного мальчика,который ради знакомства со мной скрыл свой возраст! Раскрыла мне глаза его мама,собравшаяся заявить на меня в милицию за совращение несовершеннолетнего(!!!).Вот где позор и стыд :oops: !Можете представить себе моё состояние???О беременности знали только моя мама и бабушка.Нашёлся и человек,который хотел жениться на мне и принять с чужим ребёнком,но я то аборт хотела сделать,то роды искусственные - в общем,кошмар,а без любви замуж идти ради беременности желания не было.В общем,ребёночка своего я приняла и признала на 6-м месяце беременности.А в 34 недели меня прокесарили,и появилась на свет моя недоношенная доченька 1900 г весом и 41 см ростом,слабенькая и болезненная.При выписке мне сообщили,что операция была сложной и стоял вопрос о моей жизни или смерти,и мне удалили матку.То есть детей у меня больше не будет!Согласитесь,с детьми замуж берут,но с чужим ребёнком и с ясной перспективой не иметь совместных детей - не каждый мужчина пойдёт на такое!!!Я с отцом своей дочери встретилась,когда ей 2 года исполнилось,сообщила ему о ней и даже показала дочку.Он никак не отреагировал,ни разу не приехал и не навестил нас,только боялся,что я начну что-нибудь требовать,но у меня и в мыслях этого не было.Я много чего пережила в жизни и с лихвой расплатилась за свои ошибки молодости.Это и расстроенная свадьба из-за того,что не могу больше иметь детей (жених был не против,его мама вмешалась),и отчаяние,и подолгу не складывавшаяся личная жизнь,и мысли о своей никчёмности и даже суицидальные наклонности!!!Но вот к 30 годам я постепенно пришла к Богу и попросила Его о помощи и устроении моей жизни.И вот тогда Он просто осыпал меня подарками!Я встретила человека,который полюбил меня и мою девочку(она,никому не доверявшая,стала звать его папой),и не отказался от меня,когда узнал о моём бесплодии.Мы поженились,муж крестился,и спустя год даже обвенчались.Впоследствии мы с ним оба даже в храме работали.Девочка моя выросла неразвратной,не пьёт,не курит,матом не ругается,(а я всё это в молодости делала),воцерковлена с младенчества(низкий поклон за это моей дорогой мамочке!),вышла замуж в 18 лет за своего первого и единственного мужчину и подарила мне внучку,которой сейчас 2 годика и 3 месяца)))Представляете,ЧЕГО я могла лишиться,если бы прислушалась к своим глупым страхам и избавилась от ребёнка???СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!НИКОГДА,СЛЫШИТЕ,НИКОГДА,НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ УБИВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!ПОВЕРЬТЕ,ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Нежеланная беременность :(

Сообщение Елизавет »

 
Дорогие мои!!!У Господа нет нежеланных детей и незапланированных!Просто наши планы редко совпадают с Божьими,и всё это Божий промысел,и не иначе...У меня ситуация была куда хуже,я забеременела в 19 лет от юного мальчика,который ради знакомства со мной скрыл свой возраст! Раскрыла мне глаза его мама,собравшаяся заявить на меня в милицию за совращение несовершеннолетнего(!!!).Вот где позор и стыд :oops: !Можете представить себе моё состояние???О беременности знали только моя мама и бабушка.Нашёлся и человек,который хотел жениться на мне и принять с чужим ребёнком,но я то аборт хотела сделать,то роды искусственные - в общем,кошмар,а без любви замуж идти ради беременности желания не было.В общем,ребёночка своего я приняла и признала на 6-м месяце беременности.А в 34 недели меня прокесарили,и появилась на свет моя недоношенная доченька 1900 г весом и 41 см ростом,слабенькая и болезненная.При выписке мне сообщили,что операция была сложной и стоял вопрос о моей жизни или смерти,и мне удалили матку.То есть детей у меня больше не будет!Согласитесь,с детьми замуж берут,но с чужим ребёнком и с ясной перспективой не иметь совместных детей - не каждый мужчина пойдёт на такое!!!Я с отцом своей дочери встретилась,когда ей 2 года исполнилось,сообщила ему о ней и даже показала дочку.Он никак не отреагировал,ни разу не приехал и не навестил нас,только боялся,что я начну что-нибудь требовать,но у меня и в мыслях этого не было.Я много чего пережила в жизни и с лихвой расплатилась за свои ошибки молодости.Это и расстроенная свадьба из-за того,что не могу больше иметь детей (жених был не против,его мама вмешалась),и отчаяние,и подолгу не складывавшаяся личная жизнь,и мысли о своей никчёмности и даже суицидальные наклонности!!!Но вот к 30 годам я постепенно пришла к Богу и попросила Его о помощи и устроении моей жизни.И вот тогда Он просто осыпал меня подарками!Я встретила человека,который полюбил меня и мою девочку(она,никому не доверявшая,стала звать его папой),и не отказался от меня,когда узнал о моём бесплодии.Мы поженились,муж крестился,и спустя год даже обвенчались.Впоследствии мы с ним оба даже в храме работали.Девочка моя выросла неразвратной,не пьёт,не курит,матом не ругается,(а я всё это в молодости делала),воцерковлена с младенчества(низкий поклон за это моей дорогой мамочке!),вышла замуж в 18 лет за своего первого и единственного мужчину и подарила мне внучку,которой сейчас 2 годика и 3 месяца)))Представляете,ЧЕГО я могла лишиться,если бы прислушалась к своим глупым страхам и избавилась от ребёнка???СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!НИКОГДА,СЛЫШИТЕ,НИКОГДА,НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ УБИВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!ПОВЕРЬТЕ,ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
Спасибо, что поведали свою историю жизни! Вы молодец, что выстояли с Божией помощью, рада за Вас и за Вашу дочку, что все так сложилось в последствии хорошо по Вашим молитвам и наверное молитвам Вашей мамочки! Дай Бог Вам здоровья и Вашим близким!!! Поздравляю с рождением внучки :give_rose: !!!
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Re: Нежеланная беременность :(

Сообщение Strangel »

 
Дорогая автор. Я когда-то писала на форуме про мои сложные зависимые отношения после развода с первым мужем. У меня на тот момент была дочь от первого брака. Так вот, эти больные отношения закончились второй беременностью. И когда я принимала решение о рождении ребенка, мне тоже было очень страшно. Мне всего 28 лет, а уже двое.... Я в тот момент хотела в принципе второго ребенка - дочь уже большая, хотелось лялечку. Ну и взвешивала, потяну ли я двоих, если останусь одна. Посчитала, покумекала, махнула рукой и пошла вынашивать. Страшно убивать было. Мама тоже на аборт отправляла (не настойчиво, но предлагала такой вариант). Но четче всего я поняла, что буду рожать, когда отец ребенка в одной из ссор заикнулся об аборте, реакция была моментальная - собирай вещи и иди куда хочешь, а ребенка я все равно рожу. Такая обида за малыша возникла.... И потом чуть не потеряла его, с кровотечением лежала в больнице на раннем сроке и все думала - это мне за сомнения. Зато до слез радовалась, когда на УЗИ говорили, что с ним все хорошо и он живой.
С отцом ребенка мы разошлись, когда сыночку было 4 месяца. Ну и ладно. Можно было предвидеть. Да, было сложно - ипотека, двое детей, папаши, особо не помогающие.... Пришлось выйти на работу раньше, сейчас пишу на обеденном перерыве, Данечка с няней дома, нам вчера исполнилось 11 месяцев. Но все равно я счастлива. А личная жизнь - штука такая.... Если будет любовь - примут и с двумя, и с тремя детьми.... Когда мы связываем жизнь с другим человеком, мы принимаем его со всем его багажом - родителями, родственниками, друзьями и пр. И детьми, само собой.
Так что не бойтесь. Ребенок - это счастье, точно Вам говорю. И кстати благодаря сыну я наконец-то увеличила площадь (пришлось, т.к. в той квартире уже не поместился бы малыш), пересидела в декрете время перемен на работе, когда много людей поуходило, ну и самое главное - избавилась от зависимости. Ребенок мне открыл глаза на многое, и благодаря ему я спокойно закончила эти отношения, не испытывая больше той боли, которая во мне плескалась 4 года. Сейчас восстанавливаюсь, вникаю в работу, занимаюсь детьми, общаюсь с друзьями... начинаю потихоньку заниматься собой, прикупать обновки и восстанавливаться физически. В общем, жизнь вернулась в ровную колею, и я уверенна что все будет хорошо.
Рожайте. Не пожалеете.
Strangel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Re: Нежеланная беременность :(

Сообщение Strangel »

 
Упс.... тема-то старая, и решения наверняка уже давно принято :) Ну тогда просто удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»