Поверила во второй раз в жизни мужчине, забеременела снова

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
елена021
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:34

Поверила во второй раз в жизни мужчине, забеременела снова

Сообщение елена021 »

 
Тема отделена от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=15755&start=0 Другиня

У меня сходная ситуация. Уже 12 лет я одинокая мать, одна воспитываю дочку. Поверила во второй раз в жизни мужчине, забеременела снова, так как он сам хотел ребенка, а потом начались проблемы-жить негде, т к ни у меня ни у него нет отдельного жилья. Я не захотела жить с ним в съемной квартире без удобств, а он сказал, что если я с ним жить не буду, то он ребенка не станет на свою фамилию записывать.На 7-м мес моей беременности, он написал смс, что будто заболел ангиной. Я не поверила, это был ход, чтоб скрыться от меня. И правда. . Больше он мне не позвонил и ни приехал. Я родила сына, написала ему смс, он не регагировал. Игнорировал мои звонки и смс. После настойчивых моих смс, поменял номер телефона. Живем мы с ним в одном городе, но далеко друг от друга. Мне 35 лет, ему 37. Живет со своей мамой. А теперь вижу его на сайтах знакомств, ищет свою единственную. Представляете, как мне обидно? Сейчас в декрете с сентября 2011 г. Не знаю, что мне делать. Подавать в суд на отцовство? Ехать ли к нему с сыном по-хорошему поговорить? Подскажите, люди добрые.
Диагностика отношений в сожительстве
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Елена, скорее всего Ваша поездка (хотя бы и с сыном или без него) на настоящую ситуацию не повлияет никак: это для Вас сынишка - родненький до щемления в сердце. А мужчине Вашему до этого дела нет никакого: ведь он принял для себя окончательное решение, отстранился однозначно.
Но это не означает, что он не должен помогать поднимать мальчишечку финансово. Алименты хоть и невелики, но Вы же сами знаете, что нередки ситуации, что иной раз и 100 рублей ой как к месту и ко времени! А, казалось бы, пустячная сумма...
Мужчине пора бы осознать, что роль мотылька-опылителя чревата последствиями.
Это частное мнение, возможны и другие.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Второй ребенок, опять без мужа

Сообщение Elfriede »

 
елена писал(а): . Подавать в суд на отцовство? Ехать ли к нему с сыном по-хорошему поговорить? .
Ехать-говорить не надо. На отцовство - подавать.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Поверила во второй раз в жизни мужчине, забеременела сно

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Елена, попробуйте, всё-таки, с ним встретиться. Ведь, вы сделаете это не только ради себя, но и ради ребёнка. Даже для того, чтобы поставить его в известность, что нуждаетесь в материальной поддержке и, если он не хочет помогать, то вам придётся подать на алименты. Это (подача на алименты) далеко не безболезненный процесс...он может выдвинуть встречный иск, об установлении отцовства, вы ведь не состояли в браке. Начнуться судебные тяжбы...и ваши отношения будут безвозвратно разрушены, и к ребёнку он будет относиться ещё более отстранённо. Попытайтесь, всё-таки, дать ему ещё один шанс, если не создать полноценную семью, то, хотя бы, добровольно участвовать в воспитании своего ребёнка. Дайте ему шанс почувствовать себя отцом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Поверила во второй раз в жизни мужчине, забеременела сно

Сообщение Сестра »

 
Елена, никто за вас такое решить не может, ехать или нет. Тут, увы, нужно решать самой. Для начала хоть попробуйте поговорить по телефоу с ним - а то можно приехав упереться носом в закрытую дверь. Да и ребенку каково, такой "визит", тем более непонятно, как он пройдет... А на отцовство - да, подавайте.

И на будущее. Вы уже второй раз в такой ситуации. И вроде бы взрослая женщина. Так вот - когда мужчина хочет ребенка от женщины - он сначала на ней женится. И берет ответственность за семью на себя. А так - это все лапша на уши. И вы второй раз в этом убедились.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Re: Поверила во второй раз в жизни мужчине, забеременела сно

Сообщение Дарина »

 
Учитывая что вы уже многократно пытались с ним связаться и поговорить по-хорошему и как он по свински себя повел сменив номер телефона, думыю пытаться больше не стоит, т к у него был не один шанс проявить участие если не в вашей жизни, то в жизни ребенка...

тут выше писали, что судебные тяжбы разрушат ваши отношения окончательно, но отношений увы нет.. он сам намеренно их разрушил избегая всякого контакта с вами так что терять уже нечего... а деньги вам в этой ситуации нужны, так что пусть платит то, что положено, даже если это будет не много.

Так что смело подавайтесь на отцовство, не бойтесь его встречных исков т к придеться делать экспертизу на ДНК и он заведомо в этом случае проиграет..
такую безответственность и подлость как он поступил с вами нельзя оставлять ненаказанной, он должен ответить за свои поступки по полной программе, а то
видишь ли оставил все проблемы на ваши плечи по воспитанию ребенка и живет как ни в чем не бывало, заставьте его нести отвественность!!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»