Второй раз без отца.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Marishka78
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:45

Второй раз без отца.

Сообщение Marishka78 »

 
Мне 33. У меня скоро родится дочка. Старщему сыну 14 лет. Родных и близких, кроме сына, никого нет. Подруги не в счет. Любимый муж, ему 34, с которым прожили всего-то 2 года, (не родной отец старшему сыну) ушел насовсем четыре дня назад.
В голове проносится заново все-все, когда мы были так близки, когда чувствовали даже на расстоянии. Именно его я впервые в жизни от всего сердца назвала "мой родной". Впервые!!! поняла, как сильно хочу ребенка именно от него. Любила. Для себя определила - "мой человек на биологическом уровне", до каждой клеточки. По глазам видела, что это взаимно. И словам тоже верила. Все верят, когда так влюблены. Быстро расписались, все время держались за руки, как бы боясь друг от друга оторваться.
До нашей встречи у обоих уже был опыт семейной жизни. В 19 я родила сына от человека старше на 12 лет, с которым за 2 недели до свадьбы, когда было уже куплено платье, выяснилось, что у него есть жена. После, уже намного позже, был у меня гражданский брак длиной 6 лет, но мой спутник озвучил нежелание иметь детей и жениться, что и послужило причиной расставания. Так и жили, я, сын и моя мама. (Мой отец умер рано, от астмы, мне было 15).И вот, в 32 - ОН. Работали вместе, симпатизировали друг другу. Однажды, еще до начала нашего романа, я уехала с сыном к морю, и в первую же ночь снится сон мне, что подходит ко мне Он и говорит "Дочка у нас с тобой будет". А потом начался наш роман, стремительно. Оба голову потеряли. Было чувство, что мы - с "одной фабрики", "ветер, наполняющий паруса друг друга". Слишком быстро, наверное, расписались. Не оценила, что за плечами у него собственный дом, недавний развод и 2-е маленьких детей. Наоборот, гордилась, как он заботится о детях. Заботился и обо мне, внимательный и ласковый, все умеет по хозяйству, руки золотые. Мне повезло, думала я. Построим свой дом, будем жить. Он так мечтал об этом. И я. Начали строиться. Не вылезали из этого строительства, все в мечтах и планах. Я говорила ему, когда заходил разговор, обязательно детей приводи и в наш дом, я буду только рада. К детям всегда отпускала без вопросов. Оба хотели общего ребенка, и активно работали над этим. В общем, все было хорошо. Почти год. А потом в один момент, после поездки к детям, он стал холоден как лед. Для меня это был шок. Никаких объяснений, человека как подменили. Даже отпрыгивал от меня, чтоб не прикоснулась. Не реагировал на слова, вопросы, слезы, мольбы объяснить, что случилось. Сказал лишь, что оказался слаб и ничего не может добавить. Спросила у него - хочет ли вернуть прежнюю семью, будет ли счастлив. Ответил " не знаю". И ушел. Мне казалось в тот день, что я умерла. Лежала на полу и рыдала и выла, как какой-то зверь. ТАКОГО со мной раньше не случалось, хоть и многое довелось пережить. Жить не хотелось. Я думаю, жителям форума не понаслышке известно, что чувствуешь в этот момент. И тогда у меня сильно заболела мама. Она уже не могла самостоятельно ходить, но боролась с болезнью как могла. Отвезли в больницу, после работы я ехала к ней, и говорили с ней о нем. Вместо того, чтоб говорить о ней, о ее беде :-(
Прошло ровно 2 недели. Мне стало немного легче, да и маме стало получше. И в этот момент поздно ночью он вернулся, пьяный, приполз на коленях. Люблю, прости, больше никогда не повторится. Это видел мой сын. А я простила и пустила. Очень любила. Вот тогда и было положено начало конца. Муж стал позволять себе грубость и хамство. Пить стал. Потеряла с ним внутреннюю связь, перестала чувствовать, он как будто закрылся изнутри. Догадалась, что общается с бывшей, и пытается это скрыть. Вскоре сценарий повторился: неделя ледяного холода и уход без объяснений (просто с работы домой не пришел). По второму разу боль была еще сильнее. На работу не могла ходить, взяла больничный, попала к психиатру. Пила лекарства. После выяснилось (от его мамы), что пришел к бывшей жене "обратно навсегда", т.к. со мной "поругался насмерть и собирается развестись"! Две недели тишины, и снова среди ночи он у меня, умоляя дать последний шанс. Я уже тогда точно знала, что нельзя пускать. Но. Любила. А главное - обнимая его, я думала об одном (о себе) "зато больше не болит, я бы от душевной боли умерла без него, а так хотя бы не больно". Дальше все вроде наладилось. Вскоре узнаю, что беременна. Мы этого так хотели, ждали, когда же наконец получится у нас та маленькая девочка, что мне снилась. Ведь больше года не получалось... Я была счастлива. А он, узнав, поставил ультиматум: "или я, или этот ребенок. В субботу в больницу на аборт. Или ты меня потеряла, поняла?" И ушел жить к родителям.
В этот момент у меня умерла мама. Сердце. Я успела рассказать ей о ребенке. Конечно, ни о каком аборте и речи быть не могло. Я так рада, что успела ей сказать. На похороны муж не пришел, на поминки - тоже. Под новый год он забросал меня смсками о своем раскаянии, о любви ко мне и ребенку. Все это время меня очень поддерживала его мама, хотя мы и живем далеко друг от друга. И вот мы снова сошлись, теперь из-за будущего ребенка. Но прежнего мужа уже не было. Он по-прежнему все делал по хозяйству, помогал, проводил со мной время, но из отношений остался только секс. Без души, как я это почувствовала. Не обнимал, не целовал, перестал смотреть в глаза. Не спрашивал как дела. Про ребенка - ни одного вопроса. Так же как и про мое самочувствие. Что будет девочка - вперед узнали все, даже на работе, он не стал интересоваться. Я сама из поликлиники написала смс - хочешь узнать? Мне нечего у тебя узнавать - был ответ. Дальше -как снежный ком, хуже и хуже. Рыдала, постоянно пыталась поговорить (без криков, без обвинений, без упреков), ласкалась, подстраивалась под все выходки, старалась изо всех сил. Без толку. Выходные - домой с ночевкой. Даже продукты перестал покупать. Спал, отвернувшись. Просила много раз - ну обними, поцелуй, мне сейчас так нужно твое внимание и хоть немного ласки. В ответ - не хочу. И на другой бок.
Я вышла в отпуск в апреле. А он с работы стал приходить подшофе. Перестал ужинать, и завтракать перестал. И на днях пьяный заявил, что не намерен участвовать в оплате за квартиру (живем у меня), кормить меня и моего сына (мы еду покупали из расчета пополам), а в особенности нашего кота. Оказалось, что подросток ест много мяса, и я ем чересчур много - за двоих, да еще и фрукты, они дорогие, поэтому пополам это нечестно, и мы его объедаем. (Это при том, что зарабатываем мы оба, и я никогда не сидела у него на шее, и никогда не просила у него денег ни на себя, ни на своего сына, и на беременность он ни копейки не предложил). Спросила на свою голову - как ты можешь такое говорить. И услышала: я тебя не уважаю, не люблю, и ничего с тобой не хочу. И дом строить давно расхотел. Тогда зачем ты с нами - спросила я. Сам не знаю - ответил. Я сказала - сможешь уходить, если так, не держу. 12 часов ночи. Собрался и ушел. Слезы есть, но их немного. Как замороженная. В голове какая-то вата.
Все его родные, мама, отец, сестра - говорят не сдавайся, иди ему навстречу, мирись, делай шаги. У него, мол, непростой такой характер. А на самом деле он хочет быть с тобой. От него приходят сухие смс - как дела? чем занимаешься? Ни по имени, никак. А я так устала унижаться. Даже спала сегодня ночью с ощущением какой-то свободы, что ли... Это от нервов все. А ведь я о малышке совсем позабыла со всем этим.
Прошу у вас, форумчане, совет. Как мне вести себя? Как привести в чувство саму себя? Как перестать зависеть от этого человека морально?
Заранее спасибо.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Второй раз без отца.

Сообщение Elfriede »

 
Marishka78 писал(а):
Все его родные, мама, отец, сестра - говорят не сдавайся, иди ему навстречу, мирись, делай шаги. У него, мол, непростой такой характер.Думаю, они советуют в своих целях. Но такое поведение считаю ошибочным - мужчина все более и более теряет к Вам уважение.
Marishka78 писал(а):
А на самом деле он хочет быть с тобой. От него приходят сухие смс - как дела? чем занимаешься? Ни по имени, никак. .
Хотел бы - был бы. Судя по вего поведению, он не хочет. И окончательно поставить точку с Вами не хочет. Качели между Вами и, скорее всего, предыдущей семьей (либо кем-то третьим, но это вряд ли).
Marishka78 писал(а):
А я так устала унижаться. Даже спала сегодня ночью с ощущением какой-то свободы, что ли....
Логично, т.к. предателя сейчас нет рядом.
Marishka78 писал(а):
Прошу у вас, форумчане, совет. Как мне вести себя? Как привести в чувство саму себя? Как перестать зависеть от этого человека морально?
Заранее спасибо.
Думаю, надо полностью отстраниться от него, если и отвечать на смс (не советовала бы), то тоже сухо, одним словом. Самой не звонить и общение не инициировать. Оставить его в покое, и для себя организовать полный покой, тем более что Вы материально от него не зависите. И в таком режиме родить и начать растить ребенка. А дальше будет понятно что и как.
Marishka78
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:45

Re: Второй раз без отца.

Сообщение Marishka78 »

 
Согласна с Вами, Фреда, что если хотел бы - был бы рядом. Ведь когда человек чего-то хочет, особенно мужчина, он способен на многое (хорошее). Как-то раз он сказал мне, что счастье для него - это деньги. Я ужаснулась, сказала, что мне жаль его. И спросила, как ему было б лучше и комфортней - жить с любимой и быть любимым, может быть и без излишеств в деньгах, либо с деньгами с той, с кем это будет удобнее. Он ответил, что деньги решают все. Я подумала - возможно, те "качели", о которых Вы сказали, связаны с этим? Ведь он платит 50% от зп (объясняет тем, что БЖ не может устроиться на работу) :?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»