таких как я много, но от этого только больнее

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Вот в выходной день и постарайтесь посетить вечернюю службу, а в воскресение на литургию сходите. Среди недели, как хотели, не откладывайте поход в храм.
Вообще, возьмите себе за правило ходить на воскресные службы, а в субботу - уборка квартиры и подготовка к храму. В воскресение после службы Вам будет радостней, легче. К тому же вся неделя освещается, когда бывают на воскресной службе, ведь батюшка благословляет, то есть Господь через посредника - батюшку.
Создать семью после 40
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Екатеррина писал(а): Смотря как в храме проходят службы,это зависит от решения настоятеля храма.Причастие всегда бывает на Литургии(название службы).В храме ничего не бойтесь,даже если будут сердобольные бабушки "учить" не тушуйтесь,а попроще отнеситесь к их помощи :) они, бедные, так всем хотят помочь,а получается иногда не очень))))Просто надо действительно просто ко в сему подходить(простите за тавтологию))))Ведь такая тишина приходит в душу и уже ничего с Богом не страшно!И не стесняйтесь, спрашивайте, это же очень важно, как для Вас самой, так и для Вашего малышка)))Я только этой мыслью и шла на исповедь,что,мол, ребетёнку надо,а мне уж как-нибудь....а так хорошо с Богом-то.... :)
Вот этих то самых бабулек я и боюсь, они иногда бывают очень настойчивыми, вплоть до грубости, я пару раз сталкивалась (откуда собственно и пошло моё предвзятое отношение к церкви).
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, будьте смелее. Вы же не ребенок. Для Вас главное Вы и Ваш малыш, и ни какие бабулички Вам не страшны. Поблагодарите их и идите дальше.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Я постараюсь. А если так все сложилось, как у меня. Как мне к этому относиться? Это Бог меня наказывает за мои грехи или это просто нелепая случайность, просто не повезло?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Это конечно же промысел Божий. Но, также следствие наших собственных ошибок. Ведь все нам позволено, но не все полезно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, зная заповеди, мы их нарушаем, а они ведь нам даны как проводники на пути к истине.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Сейчас Вы нарушили заповеди - не блуди, страшный и смертный грех, но при полном покаянии на исповеди, Господь прощает. Слезка, Господь любит Вас, иначе бы не подарил бы Вам беременность.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, Вам сколько лет? Вам родители помогут? Вы материально независимы? Я спрашиваю это все для того, чтобы понять какие трудности Вас ожидают впереди.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Тогда почему многие люди грешат и сильно и живут вполне себе счастливо, а я никому зла то специально не желала (да, живу не правильно), но что-то меня сильно наказал Бог. Но ладно меня. А ребенку моему за что? Он даже родиться не успел, а уже в неполной семье, точнее даже вообще не в семье, а только у меня одной. Зачем мне Бог тогда подарил ребенка, зная, что так все произойдет???
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Промысел Божий, время покажет, надо это принять как данность.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
В мире все так и просто, и в тоже время не так и просто, чтобы быть легкомысленной. Вы выбрали этого мужчину, но не разобрались в нем, итог мы уже знаем. Всем известно, что от близости беременеют. А, что говорить о мужьях, которые 25летние браки разрушают и уходят к молоденьким? Свобода выбора на то и свобода. Бог дал нам полную свободу. Вы свободны и вольны делать, что хотите, но не все принесет пользу или временную только. Теперь, когда Вы беременны надо взять ответственность за случившееся, как бы не было неприятно от всего этого. Надо признать свою ошибку, именно свою. И да, виноваты Вы, а не Господь. Слезка, просите прощения у Бога и просите помощи у Него. Как мне мой батюшка сказал, что сама кашу заварила, вот сама и расхлебывай, и добавил: " С Божией помощью". Слезка, Господь мне помогает, хотя и трудно, так как я одна с ребенком без помощи близких мне людей. Силу помощи Господа я ощущаю, правда не всегда получается не роптать. И, то надо скорбь принять как очищение от греха, памяти бы нам о своих содеянных грехах, когда скорбь на нас нападает.
Последний раз редактировалось Елизавет 15 май 2012, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Елизавет писал(а):Слезка, Вам сколько лет? Вам родители помогут? Вы материально независимы? Я спрашиваю это все для того, чтобы понять какие трудности Вас ожидают впереди.
Мне 24, через месяц 25. Мама нас бросила, когда мне было 11 и уехала заграницу, с тех пор я ее не видела. Мы редко общаемся электронными письмами, и она знает всю мою ситуацию, но приезжать не собирается и помогать не сможет (да я и не жду, уже отвыкла сама от нее). У папы есть ещё один сын (мне сводный, от другой женщины) и ему сейчас всего 11. Папа у меня молодой (всего 49), он много работает, ему сына поднимать. Но в плане финансов я и не жду ничьей помощи: сейчас я работаю, потом буду декретные получать+ от бабушки в наследство остались кое-какие сбережения....в общем должно хватить.... дело не в деньгах, деньги никогда для меня не имели большого значения. Нам с малышом не нужно много денег, что бы быть счастливыми...нам нужен любящий человек рядом. Мне некому будет помочь в плане посидеть с ребенком, сходить в магазин, убрать дома, погулять. Я боюсь только того. что не справлюсь со всем одна.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, знаете я сама в такой ситуации. Мне самой 29, ребенку - 2 годика. Я рощу одна, снимаю жилье, все делаю одна. Никто не сидит с ребенком. Посещаем службы. Меня это очень поддерживает. Есть друзья. Общение есть, но все равно приходится находиться часто одной с ребенком. Мама моя отстранена и отец также. Но, я справляюсь. Я была очень не уверенна в себе, боялась трудностей, но все как-то благополучно складывается, хотя я нагрешила похлеще Вашего.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Кто знает, может Господь и уготовил для Вас любящего человека, Вы молитесь. Наверное, только верующий мужчина способен хранить верность и нести ответственность.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Слезка, как Вас зовут, чтобы помолиться о Вас?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Вы крещенная?
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Елизавет писал(а):В мире все так и просто, и в тоже время не так и просто, чтобы быть легкомысленной. Вы выбрали этого мужчину, но не разобрались в нем, итог мы уже знаем. Всем известно, что от близости беременеют. А, что говорить о мужьях, которые 25летние браки разрушают и уходят к молоденьким? Свобода выбора на то и свобода. Бог дал нам полную свободу. Вы свободны и вольны делать, что хотите, но не все принесет пользу или временную только. Теперь, когда Вы беременны надо взять ответственность за случившееся, как бы не было неприятно от всего этого. Надо признать свою ошибку, именно свою. И да, виноваты Вы, а не Господь. Слезка, просите прощения у Бога и просите помощи у Него. Как мне мой батюшка сказал, что сама кашу заварила, вот сама и расхлебывай, и добавил: " С Божией помощью". Слезка, Господь мне помогает, хотя и трудно, так как я одна с ребенком без помощи близких мне людей. Силу помощи Господа я ощущаю, правда не всегда получается не роптать. И, то надо скорбь принять как очищение от греха, памяти бы нам о своих содеянных грехах, когда скорбь на нас нападает.
Я выбрала, и если бы вернулась назад, в прошлое выбрала бы еще раз. Тогда, когда я его выбирала, когда влюбилась, когда полюбила он был совсем другим человеком: у него не было ничего, ни квартиры, ни дорогущей машины, ни высоких доходов, как сейчас, да что там говорить, он как раз институт заканчивал только. А потом, когда на него свалились все блага человечества, он поменял свое отношение и к окружающим и ко мне....резко. Именно по-этому мне больно и ужасно тяжело поверить в то, что он так сильно изменился. Я не могу понять почему так произошло и куда делся тот, мой человек, которого я тогда выбрала???
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Меня зовут Кира. А что с папой вашего малыша?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Нам с малышом не нужно много денег, что бы быть счастливыми...нам нужен любящий человек рядом
Вы сами можете быть этим человеком прежде всего. То есть Вы уже должны быть счастливыми, так как только так можно выстроить здоровые отношения.
Мне некому будет помочь в плане посидеть с ребенком, сходить в магазин, убрать дома, погулять. Я боюсь только того. что не справлюсь со всем одна.
Слезка, Вам впервые месяцы, особенно после выписки нужна будет острая необходимость в помощи. Есть кто-то из родственников или подруг кто может помочь в первое время? А, там по молитве Вашей Господь все устроит, вот увидите.
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Елизавет писал(а):Вы крещенная?
да.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Елизавет »

 
Я выбрала, и если бы вернулась назад, в прошлое выбрала бы еще раз. Тогда, когда я его выбирала, когда влюбилась, когда полюбила он был совсем другим человеком: у него не было ничего, ни квартиры, ни дорогущей машины, ни высоких доходов, как сейчас, да что там говорить, он как раз институт заканчивал только. А потом, когда на него свалились все блага человечества, он поменял свое отношение и к окружающим и ко мне....резко. Именно по-этому мне больно и ужасно тяжело поверить в то, что он так сильно изменился. Я не могу понять почему так произошло и куда делся тот, мой человек, которого я тогда выбрала???
Понимаю о чем Вы, мне такое тоже пришлось в жизни пережить.
Слезка про отца ребенка своего ничего не хочу говорить тем более в Вашей теме, но Вы можете почитать мою тему тоже в этой же ветке "Беременна без мужа" в теме " Родила от женатого, совсем одна...".
Слёзка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2012, 01:21

Re: таких как я много, но от этого только больнее

Сообщение Слёзка »

 
Подруги обещают помогать, но они ведь все работают, у каждой своя жизнь.....Была бы мама рядом... Но мне и тут не повезло.(((
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»