Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
Хоть и не созрели, но уже вступили в брак и придется, видимо, учиться в процессе.
Спасибо большое) Мы с малышом стараемся..
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение ЮрийН »

 
Finka писал(а):.....Мы с малышом стараемся..
А Вы верующая? На исповедь и причастие ходите, храм часто посещаете?
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
В церковь стараюсь ходить. Причащалась весной только, правда. А так и к Матронушке ездила недавно, вчера в Даниловский монастырь..
Мама у меня почти каждую неделю на службу ходит, я с ней реже, но тоже. В беременность сложнее, конечно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Сестра »

 
Finka писал(а):В церковь стараюсь ходить. Причащалась весной только, правда. А так и к Матронушке ездила недавно, вчера в Даниловский монастырь..
Мама у меня почти каждую неделю на службу ходит, я с ней реже, но тоже. В беременность сложнее, конечно.
Сложнее, но надо. И хорошо бы причащаться почаще все-таки. Раз в меясц, например. И помнить, что матронушка и прочие святые - это хорошо, они наши старшие браться и сестры и молитвенники перед Богом, но общения с Ним никто не отменял. И отношения с Ним надо выстраивать - молиться, например (т.е. не когда захочу или что-то надо будет, а читать и ежедневные правила молитвенные), стараться жить по заповедям, участвовать в Таинствах.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение ЮрийН »

 
Finka писал(а):В церковь стараюсь ходить. Причащалась весной только, правда. А так и к Матронушке ездила недавно, вчера в Даниловский монастырь..
Мама у меня почти каждую неделю на службу ходит, я с ней реже, но тоже. В беременность сложнее, конечно.
Вот умничка Teri-cat все Вам разложила по полочкам в кратком и верном совете.
Самое серьезное внимание следует всегда уделять регулярному участию в Таинствах. Об этом и просить Бога надо в первую очередь, как о Даре Божием, и постоянно просить помощи, обычно, у своих самых почитаемых и любимых святых в том, чтобы они помогли не отпускать на самотек это важнейшее в жизни делание. Главное, понять, что исповедь и причастие - самое важное в жизни, важнее мужа и детей и всего остального (но лишь в сравнении с Принятием Святых Христовых Тайн). Кстати, детишку (или детишек) предстоящего (или предстоящих) народиться и всех своих возможных последующих надо причащать так часто (пока они могут причащаться без исповеди), как есть возможность, но при этом не устраивать из причащения некую самоцель, вроде каких-то мистических обрядов. Причащение Тела и Крови Христовых - пища для получения бессмертия, примерно то, что древо жизни в раю. Вот только досталось нам это, после грехопадения первых людей, очень дорогой ценой (не для нас дорогой) и совершенно незаслуженно (скорее, вопреки "заслугам"), лишь по Всесовершенной Любви Божией к людям.
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
Написала вчера мужу письмо с размышлениями и извинениями..
Получила ответ " Доброе утро. письмо читать не буду. для меня вся эта писанина и говорильня ничего не значит. для меня важны поступки и действия, они для меня красноречивее любых слов. для меня это плевок в душу и отмыться от него я не смогу никогда. не пиши мне больше, я все равно не прочту."

Видимо плевком он считает то, что после его ухода с ним поговорил мой отец. И это для него обида поважнее сохранения семьи.
Решила разводиться. Все мои искренние попытки в одну только сторону и никакого шага навстречу от него нет.
Буду молиться, верить, хоть и безумно больно, но этот человек абсолютно зациклен только на себе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Сестра »

 
Финка у меня впечталение что вы, увы, говорите сама с собой и нас не слушаете. Ваш муж зациклин на себе? да. Но и вы - точно такая же. Почему бы вам самой не подать хороший пример мужу? Не преодолеть свою обиду, не запихнуть ее п оглубже и не подавать на развод? Не лезть к мужу, а заниматься собой, ребенком, преодолевать свои недостатки (а эгоизма и нетерпимости у вас тоже ого-го!), учиться просто любить. И дай Бог муж увидит это все и ваши изменения в себе - и все наладится. Но нет, у вас же обида, вам же надо показать, что вы сами с усами, скорей рвать-рвать все!

Порвать-то нетрудно, тем более в нашем современном обществе.. А вот построить? И не надо пенять на мужа - от вас тоже многое зависит. Неоднократно наблюдала, когда женщины приходят и жалуются на мужей, что они такие-сякие, пятые-десятые. А потом послушают, подумают.. И начнут меняться. СЕБЯ менять. И знаете что? мужья вдруг оказываются не такими плохими, а порой и просто замечательными. Просто надо было не требовать, а отдавать, просто так, не ждя ничего. Просто любить. А не вести себя как подросток с больным эго...

Впрочем, это ваша жизнь и нести ответственность вам за нее, а не кому-то еще.
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
Если честно, то устала стучать в закрытые наглухо двери.
Если все считают что уйти от беременной жены, не отвечать на звонки и смс, не интересоваться ей, не читать ее письма, игнорировать просьбы вернуться, извинения, подавать самому на развод-это нормально и я сама одна во всем виновата, то не знаю даже.
Я сделала все, что могла..Подписываю согласие и пусть сам думает как ему дальше жить.
Молиться буду, если придет- не оттолкну, никогда не отталкивала, но унижаться, умолять достаточно уже.
Я его не бросала, не смертельно обижала. Он не извинился ни за что, ни за один свой проступок и мои извинения не принял. Я не опускалась до его уровня-писала и звонила, просила. Но тут уже бесполезно все.
Это обидно, да. Мне очень обидно, что к человеку с просьбами, с извинениями, с миром, а он вот так себя ведет. Где ответственность? Мужчина же в конце-концов..
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
Я хочу отдавать, меняюсь, но он этого НЕ ЗНАЕТ, так как не видит меня и не слышит и никогда, сказал, не придет.
Кому мне доказывать что хочу и могу по-другому?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Elfriede »

 
Ну, что же. Автор, Вы со своей стороны все сделали. Письмо он получил, будет читать или нет - это его право. И его, кстати, ответстенность за такое решение.

Я бы присоединилась к Tei-Cat в том, что теперь надо бы оставить мужа в покое, на развод все же не подавать, согласие не давать, оставить вопрос до исполнения ребенку года (или раньше, если все прояснится раньше). И запретить себе думать в сторону мужа и что-то решать. Повесить вопрос на "hold", т.е. перевести в режим ожидания.
Ваш развод от Вас никуда не убежит. Все равно в Вашем теперешнем положении, а также после рождения ребенка Вам сильно вряд ли понадобится свободный статус по причине появления в Вашей жизни другого мужчины (простите за цинизм).

Все же очень странное упрямство со стороны муж. Очень, даже я бы сказала подозрительное. Ну, да жизнь покажет...
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение LMargarita »

 
Фреда писал(а):Все равно в Вашем теперешнем положении, а также после рождения ребенка Вам сильно вряд ли понадобится свободный статус по причине появления в Вашей жизни другого мужчины (простите за цинизм).
А вот это не факт)...Моя сестра в 32 года родила не будучи замужем...когда девочке было два месяца познакомилась со своим нынешним мужем. Теперь уже младшенькой( совместной) три годика :D
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение ЮрийН »

 
Finka писал(а):....Если все считают что уйти от беременной жены, не отвечать на звонки и смс, не интересоваться ей, не читать ее письма, игнорировать просьбы вернуться, извинения, подавать самому на развод-это нормально и я сама одна во всем виновата, то не знаю даже.
Все считают Вас одну виноватой? А кто эти все?
Finka писал(а):Молиться буду, если придет- не оттолкну, никогда не отталкивала, но унижаться, умолять достаточно уже.
Я его не бросала, не смертельно обижала. Он не извинился ни за что, ни за один свой проступок и мои извинения не принял. Я не опускалась до его уровня-писала и звонила, просила. Но тут уже бесполезно все.
Это обидно, да. Мне очень обидно, что к человеку с просьбами, с извинениями, с миром, а он вот так себя ведет. Где ответственность? Мужчина же в конце-концов..
А почему надо из всех сил разводиться-то? Просто жить отдельно и не вспоминать о нем, по мере сил, а себя спокойно приводить в нормальное состояние, сообразуя свою жизнь с теми советами, что Вам дали - это чем плохо?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Elfriede »

 
LMargarita писал(а): А вот это не факт)...Моя сестра в 32 года родила не будучи замужем...когда девочке было два месяца познакомилась со своим нынешним мужем. Теперь уже младшенькой( совместной) три годика :D
Вообще-то у автора срок уже... и она мужа вроде еще любит... Не знаю, может, можно быстро отряхнуться и пойти вперед, к новому мужчине, но как-то далеко не всем это в срочном порядке присуще.
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
Плохо тем, что когда будет малыш с разводом будет сложнее.. Через суд и все такое..
А так- через загс, 1 месяц на раздумья и все.
Только из-за бюрократии этой.
Если это мой человек-быть нам семьей,опять расписаться труда не составит..но штамп когда есть, а любимого нет, и даже ни разу не спросит как я-это не семья,увы..
Буду над собой работать, не ждать его, но и не забывать, что где-то есть такой человек, который в любой момент может к нам вернуться и мы примем..
Не могу никак понять как можно расстаться с женой по смс, ну прям покоя не дает, что не хочет или боится в глаза посмотреть..что же с ним случилось..жалко его
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение ЮрийН »

 
Finka писал(а):Плохо тем, что когда будет малыш с разводом будет сложнее.. Через суд и все такое...
Вряд ли развод необходим. Но решать Вам. И сожалеть потом о сделанном - тоже Вам. Что ж - "...опыт, сын ошибок трудных..." (А.С. Пушкин).
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Рыжуля »

 
Если это мой человек-быть нам семьей,опять расписаться труда не составит..но штамп когда есть, а любимого нет, и даже ни разу не спросит как я-это не семья,увы..
Если разведётесь сейчас, на сносях...врялди когда либо получиться склеить эту разбитую чашку. Нет такого в жизни "мой человек-сойдемся"...есть в кино и романах.
А ваша жизнь-она не роман.
Не спешите с разводом. В конце концов-если решение окончательное-успеете всегда.
В суде чудно разведут и без вас-с представителем. Просто сейчас вы и он оба на эмоциях...на ненужной драме.
А вопрос у вас сугубо житейский. Эмоции тут - ваш первый враг.
И поймите ещё одно-ОН хочет развод? Значит он пускай и раотет на него...но вы то не хотите? Ведь не хотите же. Не нужно сейчас на тему "насильно мил не будеш" и бла бла бла... Просто есть вещи, которые нудно осознать и пережить. И разводиться с мужчиной, не понимая причин и не желая развода, на одной общей обидке...это лишнее, на мой взгляд.
Ещё раз вас прошу-не спешите!
Буду над собой работать, не ждать его, но и не забывать, что где-то есть такой человек, который в любой момент может к нам вернуться и мы примем..
Вот очень странная установка...СЕЙЧАС развестись-а потом "ЕСЛИ вернется ПРИМЕМ" :shock: :shock: :shock: :shock:
Зачем разводиться-если быть готовой принять? Зачем принимать-если развелась....это что-игра?

ПеЕс
Не могу никак понять как можно расстаться с женой по смс, ну прям покоя не дает, что не хочет или боится в глаза посмотреть..что же с ним случилось..жалко его

Мой бывший муж попросил у меня развод по имейлу :)))))))))))))).
Ну ТРУДНО вашему мужу смотреть в глаза беременной жене и разводиться с ней...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Сестра »

 
Finka писал(а):Если честно, то устала стучать в закрытые наглухо двери.
Если все считают что уйти от беременной жены, не отвечать на звонки и смс, не интересоваться ей, не читать ее письма, игнорировать просьбы вернуться, извинения, подавать самому на развод-это нормально и я сама одна во всем виновата, то не знаю даже.
Я сделала все, что могла..Подписываю согласие и пусть сам думает как ему дальше жить.
Молиться буду, если придет- не оттолкну, никогда не отталкивала, но унижаться, умолять достаточно уже.
Я его не бросала, не смертельно обижала. Он не извинился ни за что, ни за один свой проступок и мои извинения не принял. Я не опускалась до его уровня-писала и звонила, просила. Но тут уже бесполезно все.
Это обидно, да. Мне очень обидно, что к человеку с просьбами, с извинениями, с миром, а он вот так себя ведет. Где ответственность? Мужчина же в конце-концов..
А теперь скажите - кто и где назвал вас виноватой и кто говорит вам о том, что нужно звонить-писать-стучатсья к мужу, унижаться? Вам вроде наоборот советуют обратное. Но если вы в штыки так все воспринимаете из-за какой-то обиды - возможно это одна из сторон вашего с мужем конфликта? :wink:

Вам предлагают думтаь не только о вине мужа, а задуматься о вашей части этого конфликта. И работать над собой. И это можно делать и без мужа. и нет разницы увидит или нет - вы делаете это для СЕБЯ, себе жизнь облегчаете, понимаете? Потому как если вы останеетсь на тех же позициях, даже если потом и встретите кого-то - опять на те же грабли наступите. Поэтому и работать надо над собой. И для себя. Пока вы все еще на позициях маленькой обиженной девочки. да, понимаю, что вы единственный ребенок и неудивительно что эгоистка, но вы уже взрослый человек - вы жена и почти уже мать. Пора бы подумать об этом и уходить с детских позиций.
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
В чем эгоизм? Я же не встала в позу и шла на примерение неоднократно..
Сегодня вечером получила смс от него. Дословно "Привет. Я все равно разведусь и жить с тобой не буду. Ты абсолютно несамостоятельный человек. Каким образом будут построены мои отношения с ребенком зависит от тебя. Если в жизни будут проблемы-обращайся, но без посредников и советчиков. От их помощи тебе только вред. Я закончил и уже что-либо обсуждать по этой теме не буду".

Хочется выть и на стену лезть, правда...такая дикая боль, что не хочет ничего..
И почему отношения с ребенком будут зависеть от меня? От него разве ничего не зависит? Попросила встретиться или хотя бы на развод без всяких посредников подавать и все решать самим-отказался.
У меня уже в жизни проблемы, как тут обращаться? Ведь он не хочет помогать их решать..ну где ответственность??? Он же видел на ком женился, значит должен быть готов к тому, чтобы вместе помогать меняться.. Забрал бы в конце концов меня от родителей на сьемную квартиру и строили бы отношения на новых началах, вместе...
Сегодня разбирала детские вещички, которые он не видит и может не увидит и плакала так..
Это так..так больно и грустно..
Извините, просто не могу не реветь, не писать здесь все свои эмоции, мысли и чувства, которые переполняют.. Скорей бы сыночка на руки взять...
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
Даже в этой смс не спросил как я себя чувствую, не нужна ли помощь..не позвонил..
Разве он сам самостоятельный, ответственный? Меня пусть упрекает, я стану самостоятельней..но неужели нет желания работать над собой и отношениями вместе..
Ни разу не позвонил..что я ему сделала до сих пор не понимаю..просто когда ушел попросила поговорить с отцом и все..и эта ошибка стоила мне всего этого.
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
Я понимаю, что вы не оправдываете мужа а просто указываете мне на мои недостатки..
Понимаю. Просто мой отец, который меня знает всю жизнь и очень сильный духом мужчина - заплакал..от обиды и сожаления что у меня-его дочери-нет гордости и что я слишком мягкая и все всем всегда прощаю и муж пользуется этим. Для меня это показатель. Он видит мои метания, попытки и слезы и общался с мужем- он загорелый, спокойный и уверенный в своем решении. И папе обидно что я не могу реагировать так, как муж. С пофигизмом и уверенностью, а мечусь и пока не подаю заявление..
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
Родители сказали-решай сама подавать или нет. Мы все равно рядом.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение ЮрийН »

 
Finka писал(а):.....Извините, просто не могу не реветь, не писать здесь все свои эмоции, мысли и чувства, которые переполняют.. Скорей бы сыночка на руки взять...
А рассказывать и реагировать на происходящее - вещи разные. Поделиться - нужно, раз Вам от этого легче в чем-то, а вот болезненно реагировать на мнение молодого лопуха, только из-за того, что он Ваш муж - ошибка. Муж тоже может быть болваном, имеет право 8). А если еще так у него сильно развито самомнение и он весьма болезненно воспринимает все происходящее, то надо его пока и воспринимать, как человека больного. Ну, жалко, что заболел, но Вы же не врач. Попросите Врача, чтобы Он человека взял на лечение, раз это родной Вам человек. Но когда Бог вылечит - это уже Его Врачевства дело. Вы можете лишь просить о лечении, но сроки - это не в Вашей компетенции. Зато, если будет просить искренне (только без истерик и надрыва, а то девченкам иногда кажется, что если при молитве стены не раскаляются, то и молитва не услышана), то и для него, и для Вас будет польза немалая. А вот причастие регулярное, от этого времени и на всю жизнь - это для Вас первая и самая главная информация к размышлению. Не откладывайте, это важнее в сто тыщ мильенов раз всех глупых словесных выпендрявостей Вашего шалопайчика.
Да благословит Вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»