Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
Добрый вечер! Прошу оказать поддержку или помочь с советом..Не понимаю что происходит. Встречались с парнем 2 года. Хотели уже детей и пожениться. В феврале этого года забеременела.Как раз была на 5 курсе университета, писала диплом, впереди были госы. Мне 23, ему 29 лет. Решили расписаться, чтобы ребенок родился в браке, создать семью..О которой, как тогда казалось, оба мечтали. Мои родители были против будущего мужа, так как считали его эгоистом, с дурным характером и не видели ко мне внимание, нежности и любви. Но благословение дали, уповая на Бога. Сами они почти 25 лет в браке, венчанные и много пережили вместе. Решили, что может и муж сможет стать для меня опорой. Родители же мужа в разводе,его отец подал на развод когда он с сестрой уже были в старших классах, уважения между родителями друг к другу нет, во всем винят всегда там мать. Его сестра забеременела в 23 года от парня, с которым встречалась 3 года и он ее бросил беременную. Сейчас она воспитывает сама сына, ему 9 лет. Замуж так и не вышла.
Так вот. В апреле мы поженились... Был нервный и трудный период у обоих, у меня к беременности, диплому,госам прибавлялась подработка и оформление на госслужбу, чтобы потом в декрет спокойно уйти, напряженная обстановка в семье, неготовность и нежелание будущего мужа помогать со свадебными хлопотами... муж переживал по поводу работы, что денег нет..Жили с моими родителями после свадьбы, которые нас никак не трогали, не лезли в наши дела. Старались общаться все вместе, хотя мне было трудно поначалу, так как видела, что родители замечают, как муж невнимателен ко мне и было неудобно. Тут с мужем случилась ссора. На фоне того, что он загулял немного на др друга, не позвонил когда договаривались, мы не разговаривали 3 дня. В один из дней, когда отец мой уехал в командировку муж стал вечером кричать на меня из-за того, что его вроде не ценят, не уважают, не дают как следует отдохнуть даже на др друга и стал оскорблять, выговариваясь в грубой форме за все те дни, видимо, что я с ним не разговаривала после его загула, ожидая, что он хотя бы извинитя.. Довел до нервного срыва.. Когда мама вызывала мне скорую (было 4 месяца беременности) муж собирал вещи и ушел. Я попала в больницу в ту ночь с угрозой выкидыша. Ни в ту ночь, ни на след день супруг не позвонил, не написал...Написал через пару дней что нужно встретиться. И что будет разговаривать ТОЛЬКО со мной. Но я была в нервном стрессе, на таблетках и постельном режиме. Когда приехал с командировки папа, попросила его поговорить с мужем. Поскольку муж хотел выяснять отношения только со мной( хоть и не звонил, а писал смс), он не хотел общаться с моим папой. А папа очень хотел посмотреть в глаза человеку, который собирал вещи, когда жене вызывали скорую помощь. Папа позвонил и муж попросил его привезти ему оставшиеся вещи. О моем состоянии не интересовался. Я позвонила мужу, накричала в сердцах какой он негодяй, что бросил меня когда чуть не потеряла ребенка. В ответ услышала: если тебе я не нужен-подавай на развод. После этого были еще 3 недели полной тишины, он не интересовался мной.. Я ходила к Матронушке Московской, просила убрать ненависть и злобу из моего сердца..Подумала, переживала.. решила позвонить...звонила 2 дня - больше 25 пропущенных - муж трубку не взял. Писала смс, просила поговорить, встретиться, вернуться, сохранить семью...В ответ получила смс: "ты не встретилась тогда, когда я хотел (когда лежала на сохранении) и отдала все решения на откуп своим родителям. Показала свое отношение ко мне. я все переосмыслил, понял, что мужем я не являюсь, меня не уважают, ребенка я не увижу и к тебе отношение поменялось. больше не пиши - твоих смс не увижу даже". И все. Т.е. после его ухода ни разу не приехал, не позвонил, не спросил как я. Его родители еще с дня свадьбы мной не интересовались. Я предлагала вернуться, просила идти на компромиссы, но он сказал, что его принципы ему дороже. (написал в смс, звонка я не удостоилась). На неделе подаем на развод. Свое согласие я подписала через доверенность на папу. Мужа не видела с дня его ухода. Уже знаю, что он гуляет... У меня шестой месяц, жду малыша своего, вышла на работу...Очень больно, обидно, плакала каждый день, сейчас стараюсь держаться, но не понимаю, почему так...Ведь я пыталась вернуть, не смотря на то, что предал и уехал в ту ночь, не звонил и не приезжал...Молюсь Богу за него, за малыша... Окружена поддержкой родных.. Но в браке была всего 2 месяца и уже развод..И все... Тяжело пережить уход любимого человека, не узнаю его, не узнаю и не понимаю. Это ведь можно было по-человечески поговорить, даже расстаться, взглянув мне в глаза, хотя бы позвонить...Но бросить жену сначала в приезд скорой, а потом по смс - это так дико для меня... Вот уже прошло 1,5 месяца с момента его ухода, уже стараюсь не плакать, беречь ребеночка, но настроения нет и не могу ничего поделать... Непонимание
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Рыжуля »

 
Но бросить жену сначала в приезд скорой, а потом по смс - это так дико для меня...
И для меня.
Тогда о чем печалитесь? Зачем пишете, звоните?
Еще и родителей приплели... развод через доверенность на папу-перебор...Но так будет менее травматично для малыша, как я понимаю?
Хотя, я думаю, мой папа такому "мужу" мог бы и по лицу настучать...
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Evgeniya22 »

 
Жутковатая история. Лично меня она поражает тем, что есть на земле люди столь бессердечные, эгоистичные и неуверенные в себе. Финка, скажу одно, что сейчас Ваша главная забота это малыш, понятно что очень больно, горько, хочется умереть, но именно сейчас Вам нельзя сдаваться.
Честно говоря, мне знаком такой тип людей как Ваш муж. Я прошла через что то похожее по отношению к себе и очень Вас понимаю. С ним бесполезно бороться или взывать к компромиссу. Человек стена, ему не важно ничего, кроме его самого( ситуация со скорой и сбором его вещей тому яркий пример) от этого больнее, потому что мы верим, что наше хорошее отношение и любовь к ним, терпение, что то может изменить. Таких людей бесполезно наказывать, мы можем не звонить и не разговаривать с ними, а им все равно, ты будешь изводиться, пока первой не сломаешься, а в ответ еще большее пренебрежение и неуважение. Важ муж инфантильный, эгоистичный и жестокий человек. Я так и сказала своему бывшему, после того как он довел менЯ в очередной раз, на что он ответил, " да, я такой, не нравится - уходи" и мне стало страшно, что рядом с ним не просто тошно, но и опасно для моей психики и физического здоровья. Мы расстались так же, по смс, я честно говоря хотела поговорить, прояснить с ним, не хотела возвращать все, но хотелось по взрослому и по хорошему разойтись, но он посчитал нужным унизить меня, пообещав встретиться, так и не перезвонив мне(( и это его как нельзя лучше характеризует. Но что он, пусть это будет на его совести, впрочем и на совести вашего "мужа", нам с вами о себе нужно думать и отвечать за свои поступки.

Милая Финка, не жалейте не о чем, Вам нужно благо дарить Бога за малыша, и даже за такого непутевого мужа!!! Это Ваш драгоценнейший опыт, который Вы не купили бы ни за одни сокровища мира. Никто не знает что будет дальше, я знаю одно, что все в нашей жизни имеет глубокий смысл. Рано или поздно жизнь наладиться, и все это будет вспоминаться с благодарностью и улыбкой. Берегите себя и да Благославит Вас Господь.

Финка, хочу Вам посоветовать, молиться за своего мужа, Вам легче будет отпустить его, а ему Ваши молитвы очень нужны, возможно даже больше чем Вам, человек заблудился по жизни и к сожалению не осознает этого((
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Елизавет »

 
Что-то я против развода, не знаю... Стоит ли торопиться... Вот так сразу взять и развестись - это быстро, а потом страсти улягутся и что жалеть будете? Да, вот так он плохо повел себя, да, где же сейчас возьмешь -то мужчин, которые будут все понимать. У него как я поняла у самого произошел нервный срыв, не выдержал Ваших отношений в доме родителей. Надо еще по разобраться, что было в доме и как Вы себя вели, не маменькина ли Вы доченька или папенькина, ведь замуж вышли - то за мужа и устроили сцену, вот нервный срыв у Вас и все, муж такой плохой. Ведь ситуацию можно выставить по-разному и звоните ему, ведь чувствуете вину перед ним тоже наверное, а? Ведь оба были не правы, оба! И, наверняка оба же и волнуетесь. Просто все так навалилось на Ваши молодые плечи и Вы все не выдержали, сразу побежали за разводом.
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
Дело в том, что моей вины действительно нет. Обьясню почему: сцен я не устраивала, не ругалась, просто не общалась 3 дня, а потом муж вылил мне все свои претензии с криками и оскорблениями на голову. На что я просто встала и вышла в другую комнату молча, но мне стало плохо от нервов, онемели руки, ноги и живот - матка в тонусе и маме пришлось вызвать скорую. Стресс был сильнейший, терерь почти все мышцы на лице: губа,нос,глаз подергиваются..
Сама я ему написала ТОЛЬКО потому, что хотела сохранить семью, понимала, что его поступкт неадекватны и хотела помочь-сделать шаг навстречу. И потому что любовь моя так не проходит..
На развод его мысль подавать, но поскольку он сам не может подать пока я беременна, нужно было обоюдное согласие, которое я и подписала..Смысл удерживать, если он видеть и слышать не желает и решил все дела в загсе через моего же папу делать, хоть я и писала, что могу сама-но видеть не хочет, поэтому без моего присутствия.
А по поводу родителей-да, я их очень уважаю и люблю. Но они не вмешивались в наши дела пока не дошло вот до больницы..Конечно, ему было тяжело с чужими ему людьми жить..но все старались все сделать так, чтобы было комфортно и упрекнуть родных ни в чем не могу.
Понимаю, когда у мужчины стресс..Но есть же разумные рамки..приехать, позвонить, поговорить..а по смс рушить семью..не могу пока понять. Уже 1,5 месяца ни он, ни его родные не интересуются здоровьем. Видимо, надо принять, что мы ему действительно не нужны, но не могу поверить в это.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Елизавет »

 
Девушка, не советую разводиться. Родите, там видно будет.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Елизавет »

 
Вы, как-то все с родителями живете, нет как таковой семьи именно Вашей с мужем. Поговорите с батюшкой, что он скажет. Потом будете всю жизнь мучиться из-за мысли, что так быстро развелись. Лучше, если бы Ваш муж сам развелся с Вами и без всякого давления. Если Вы так все сильно воспринимаете, то как вообще жить то будете с другим мужем? Не торопитесь с выводами. Вы беременны, надо беречь себя и ребенка, муж не прав, что так поступил и наверняка ему сейчас тоже дурно от всего происходящего. В наше время вообще трудно удержать семью, будьте терпеливы и мудры. Помолитесь Богу, чтобы все управил. Ходите в храм и там укрепляйтесь, исповедуйтесь и причащайтесь, что может быть лучше для Вас и малыша, а также и для семьи :wink: . Не грустите, не торопитесь рушить семью окончательно, рано еще говорить, что все кончено, еще ничего и не начиналось :) . Ведь семья годами строится, а тут что, какие требования?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Елизавет »

 
Еще заметила за Вами, что Вы пишите, что в семье у него было не так и с сестрой, и т.д. Вы осуждаете мужа своего, а себя выгораживаете, не в обиду сказано мной, а так на заметочку. У меня есть подруга, которая уже будет 7 лет замужем, сколько бы она не пожаловалась на мужа, да я ее пожалею, но начинаю и где-то оправдывать мужа, все у них налаживается, а как бывает он не правильно ведет себя, трудный, но все же проблески есть и дай Бог им счастья в жизни.
Начинайте читать православную литературу о семье, старайтесь оправдывать мужа, перестаньте смотреть глазами родителей на него. Смотрите на него своим сердцем, Вы его понимаете, поговорите с ним потом, что как сильно сказывается на Вашем здоровье его неадекватное поведение, сами молитесь Богу, чтобы дал Вам стойкости душевной, духовной и здоровья физического и душевного, духовного. Все наладится у Вас, я очень в это хочу верить и Вы верьте, желайте этого. Не будьте такой, что вот Вас тут поддержали все, что он такой сякой, он уже Ваш муж, ведь от ребенка не уйдете, если он напроказничает.
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
Спасибо за совет. Действительно надо почаще мне сейчас ходить в церковь..
С разводом сама не тороплюсь, отдали мужу все документы, просто подписала согласие, а пойдет он его в загс отдавать или нет- уже его решение, не могу насильно препятствовать. Ведь закон такой, что муж не может сам подать пока жена беременна и в течение года после рождения ребенка. Он знает, что я не хотела развода, просто дала ему документы и возможность, раз такое желание развестись есть.
По поводу сестры: к тому, что он сам очень осуждал ее парня, который ушел, но сам так же сделал.
Все ваши советы и мнения, милые девушки, очень важны и нужны, спасибо за них.
Стараюсь максимально описать ситуацию, чтобы услышать мнение со стороны, а не только родных и близких, которые априори на моей стороне.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Елизавет »

 
Не гордитесь тем, что они на Вашей стороне, по идее никто не должен знать, что у Вас в семье, понимаете? Вы думаете не делаете ошибок, уже понаделали, есть у меня опыт и понимая в чем мои ошибки пишу Вам, еще многое из опыта из книг духовных. Вам конечно будет легко перед обществом оправдаться и Вас многие поймут и утешат, а это на руку только врагу, Богу это все противно. То, что Вы подписали о разводе, ох как заденет Вашего самолюбивого мужа, зная о его такой особенности, Вы сами его толкаете к разводу, вообщем провокаций много, надеюсь, что кто-то еще подключиться из форумчан, чтобы тоже помочь советом.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Елизавет »

 
Вы "непростая штучка" :) , все так просчитали, что он не сможет развестись с Вами, так как беременны, Вы им манипулируете, так семью не построите. Все делаете как удобно Вам, например, что живете у своих родителей, просчитали с разводом, срыв, которого могло бы и не быть, зачем надо было доводить ситуацию до предела? Вы так и собираетесь в молчанку и с ребенком потом играть? Это не дело. Он не прав, не спорю с этим, но это еще не значит, что его надо гнать в шею. Надо бы разобраться в себе.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Дело прошлое, но родители оказались правы, когда были против Вашего брака. Со стороны виднее, тем более людям не ослепленным любовью.
Родители же мужа в разводе,его отец подал на развод когда он с сестрой уже были в старших классах, уважения между родителями друг к другу нет, во всем винят всегда там мать.
Вот Вам ремейк его модели семьи: ни уважения к Вам, ни любви, ни желания идти на компромисс. Теперь Вы виноваты в том, что оказывается, не ценили такого муженька, все ему было не так и родители Ваши ему не угодили.
Его сестра забеременела в 23 года от парня, с которым встречалась 3 года и он ее бросил беременную.
Просто потрясающие совпадения. Всё в точности как у сестры: Вас тоже бросили беременной. После драки кулаками не машут, как говорится, надо было Вам прислушаться к мнению родителей и заодно обратить внимание на то, что родители мужа не проявили к Вам никакого участия. Им, видимо, было все равно с самого начала. Понимаете, он не юный мальчик, который не знает для чего люди семью создают. Побыть 2 месяца женатым, а потом подать на развод - это уже сравнимо с фарсом. Думаю, он никогда не мечтал о семье и детях, просто поддакивал Вам.
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
Немного не поняла про мой "расчет"... Ведь он не мог подать без моего согласия, а раз я его дала, то и подать с теми документами, которые подготовила, может сам и в любой момент. Вот если бы не дала согласие, тогда бы получалось, что насильно удерживаю, так как по закону без согласия беременной не разведут.
И если честно, никакого расчета нет и не было.. Я просила его вернуться, просила поговорить, хотела выслушать, а теперь не знаю чего ждать... С его стороны полное молчание, и меня попросил ему больше не писать.. Вот и жду неизвестно чего.. Точнее, жду что одумается, но страшно, что этого так и не случиться и я зря прислушиваюсь к шагам на лестничной клетке..
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
И гордиться тем, что близкие на моей стороне незачем.. Гораздо лучше бы было, если бы этой ситуации вообще не было. Они меня любят, поддерживают, но боюсь этой поддержки, потому что действительно все не понимают мужа. И написала еа форум как раз с целью услышать конструктивную критику, мнение, чтобы не было в душе слепоты какой-то относительно себя.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Елизавет »

 
Молодец, что так рассуждаешь, не обижайся, просто иначе не понять тебя.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Елизавет »

 
Все-таки, то, что подала на развод сама - это плохо. Быстро все это и с горяча.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Елизавет »

 
Finka, не расстраивайся :give_rose: , все будет как будет. Главное, молись, хорошо? Пусть родственники и родители говорят о нем плохое, а ты в надежде на лучшее молись, а там как Богу угодно будет, проси у Бога Его воли, а не своей.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Елизавет »

 
Как здоровье на сегодняшний день лучше? Может быть и хорошо, что нет сейчас рядом мужа, чтобы все было спокойно для тебя и малыша.
Finka
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:11

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Finka »

 
Не разрешаю никому о муже говорить плохо, так что все молчат и не упоминают.
Уже лучше, малыш поспокойнее стал хотя бы.. Даже вес наконец-то стала набирать.. А то 25 неделя и всего +1 кг. Но хоть что-то прибавила, а то только худела.
Спасибо, мы стараемся, папка нам постоянно снится и хоть во сне животик гладит..
Напишу потом что и как у нас будет происходить)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Елизавет »

 
Давай, держись молодцом! Может он одумается и все хорошо будет!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Елизавет »

 
Не разрешаю никому о муже говорить плохо, так что все молчат и не упоминают.
Вот это по-взрослому, уважаю. Но, много тебе терпеть с таким мужем придется, а разведешься неизвестно кого и встретишь еще. Семья, брак - это ведь труд.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Подскажите: муж ушел через месяц после свадьбы

Сообщение Рыжуля »

 
Вы знаете, Финка, я более чем хорошо понимаю-что чувствует женщина на 6м месяце..и как нужен рядом любящий муж, нянчащий и нежный... Я плохо представляю себе и не хочу, если честно, представлять...ситуацию, когда мужчина-здоровый, сильный, адекватный-собирает вещи, когда его жену увозят по скорой, а потом просит у неё развод.
Я понимаю, что его вывела из себя ситуация с ваштим молчанием (Меня бы тоже вывела, если честнго. моём понимании молчание-это чистая грубая манипуляция. Это стыдно, если честно :oops: . Есть, что сказать-говорите. Нет-переступили и живем далее. А так-чистая манипуляция...человенк испытывает чувство вины, париться, злиться....вощем-нехорошо), но-как бы там ни было, орать на беременную молодую девочку, и ноль на массу на здоровье вас и малыша...перебор, я думаю. Но подумайте о причинах этого? Его опоздание и отсутствие звонка-и ваша реакция (как по мне=-весьма странная, мягко сказать) три дня тишины...Честно-лично я бы такого не поняла :oops: . Слишком разные проступок и "наказание"...ну-и видим результат. Парень перепсиховал. Повёл себя неадекватно. Учитывая его возраст и видимо темперамент, а, возможно, и неготовность к браку, решает вопрос радикально...Развод. Тут бы вам притормозить. Не истереть (отлично понимаю-как это трудно беременной), не впутывать никаких пап и мама. Написать ему-я на сохранении, хочешь-приезжай в больницу. И всё. Точка...но вы предлагаете переговоры через папу. Опять таки-ЗАЧЕМ?
И дальше у мужа вашего наступает окончательный слом...
Ваших МНОГОКРАТНЫХ звонков и СМСок...цель неясна все равно. Сохранять семью путем высказывания взаимных претензий...ну...не знаю. Мне думается-не вариант.
Далее-вы жили у ваших родителей. Почему? Поймите-большинство мужчин будут раздражены такой ситуацией...Даже если ваши родители - золотые. Неоходимо изначально отстраиваться и жить своей семьей. И много очень ваших родителей в вашем рассказе,извините. Это не значит-что они плохие или желали зла. Ни в коем случае...Просто они живут своей семьей. И незачем было их впутывать в вашу.
Ясно, что вы обижены, ясно, что вам больно ...ясно-что мечталось о другом. Но вот акого парня вы выбрали-и он УЖЕ папа вашего малыша.
Я бы отозвала папину доверенность и никакого согласия на развод не давала бы. Пока не придете в себя и не сможете адекватно воспринимать реальность (беременные ОЧЕНЬ эмоциональны, по себе сужу). И не нужно глупостей на тему гордости-удерживаю-не удерживаю... Оставьте вы эти штампы. Просто сейчас ваша цель-выносить и родить здорового малыша. А всё прочее-ПОТОМ.
ерегите себя и масика! Бог в помощь
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»