Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Elena-Velena
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:32

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Elena-Velena »

 
Вчера прочитала посты Мэри Сью. Сегодня их уже удалили, запомнила только, что в третьем лице обо мне было сказано, что я бессовестная.
Мэри, не ставьте ярлыки на человека, такие, например, как «бессовестная». Бессовестными могут быть поступки, но не человек. Я признаю, что мой поступок бессовестный. Люди меняются, и не поверите – бывает даже в лучшую сторону, а наклеенный ярлык может остаться, и помешать Вам эти изменения увидеть (конечно, это касается отношений между близкими людьми, в рамках форума о подобных оскорблениях, к счастью, можно быстро забыть). Поэтому Мэри Сью, не оскорбляйте людей, особенно близких.

Заплатившая, теперь отвечаю Вам, по поводу перлов и отмазок. Я написала именно так, как хотела, как думаю и чувствую. Что такое семья в обычном понимании я, конечно, знаю, но то, что это большая ценность, которую нужно беречь, что это сила, любовь и энергия двух людей, направленная на созидание отношений, что любое, даже незлонамеренное вмешательство может ей повредить, я просто не задумывалась. Рассуждала примерно так: вот мужчина, с которым у меня флирт, легкие отношения, а что у него семья – дак это его забота, раз он позволяет себе такие отношения. К тому же у меня даже мысли не было о серьезных с ним отношениях, и тем более о разрушении его семьи.
Более того, скажу, что я не понимала, что такое аборт – ну не касался меня, к счастью, никогда такой вопрос. У меня вроде и не появилось сомнений, когда увидела 2 полоски, что буду рожать, но тем не менее я со стыдом и ужасом вспоминаю свои с мамой досужие рассуждения, по поводу сделать или не сделать аборт. Гляжу сейчас на свою спящую дочку, и не могу простить себе этих рассуждений, страшно(((! Уже столько раз просила за это прощения.
Так что, Заплатившая, вот такие бывают перлы.

По поводу материальных вливаний. Здесь собрались бессребреники? Рада за вас, или за ваше материальное благополучие. Отвечаю за себя: я самостоятельно воспитываю дочь. Материальную сторону своей жизни я обеспечила себе сама, благодаря чему могу еще некоторое время быть в декрете. Поэтому во вливаниях остро не нуждаюсь. Однако ж отец ребенка обеспеченный человек, и если он поможет, мне не придется маленького ребенка отдавать в детский сад, из-за необходимости выйти на работу.

А теперь по поводу ситуации: Я приняла решение, что не буду с этим мужчиной. Вот уже 10 мес. после рождения дочери я свое решение не изменила. Причем он приезжал и звонил постоянно, и дарил опять-таки подарки! У меня была уверенность и спокойствие, когда я это решение приняла. Потому что я чувствовала, что поступила правильно, я воспитываю дочь, у меня все хорошо, а вот как ведет себя мужчина – это его поступки, трусость, отношение к ребенку. Я на это влиять не могла.
НО вот то, как мы окончательно расстались, последние слова и sms, покачнули мое спокойствие. Получилось, что я вроде приняла решение за двоих, а он так хотел быть отцом! Я уже писала в начальном посте «Мы с дочерью тебе этого решения не простим». Вот я и думаю, как мне быть дальше, ну не идет это сообщение у меня из головы.
И я не знаю где правда, и как будет хорошо для всех, и для дочери. Ей нужен отец.
Ну и также вопрос про материальную помощь остается для меня открытым.

Написала всё это и ответы всем, и подумала, зря я всё это общение на сайте затеяла. Наизнанку все вывернула, разворошила, тяжелое ощущение осталось после всего.
А как быть дальше все равно буду решать сама, хотелось только немного конструктива услышать, но видимо ситуации, подобные моей, вызывают здесь только праведный гнев :)
Диагностика семейных отношений
Алиса в зазеркалье
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:59

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Алиса в зазеркалье »

 
Здравствуйте,Елена.Хотела бы Вас поддержать.Сама нахожусь в подобной ситуации.Думаю,если бы как отцы что-то могли дать своим детям эти мужчины,то и вели бы себя по-другому.А так дополнительно чувство вины только вешают,у меня времени побольше прошло,и для меня ясно,что это единственный вариант развития,-то как вы поступили.Всё это красивые слова о "не прощении" и желание попользоватся ещё ситуацией.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение OlgaОльга »

 
Девушка, Вы сама решила родить для себя-родила! Какие претензии к женатому мужику? Да если бы мой муж дал бы фамилию той девочке, которую родила его любовница "для себя" наверное это был бы его последний день. Поднимайте теперь сама свою дочь, а если он нормальный мужчина и есть у него чувства к ребенку так пусть помогает, заведите карточку, скиньте реквизиты и пусть кладет туда денежки, тоже знал чем кончается не защищенный секс. А Вы устраивайте свою личную жизнь, зачем Вам женатик, он будет и Вам лапшу вешать и своей бедной жене. А то что Вы мучаете себя вопросом "лишила ее отца", так это Вы сделали еще только зачав ее. Исповедуйтесь, молитесь и начинайте с дочей новую жизнь, поверьте она у Вас без него будет намного лучше!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение OlgaОльга »

 
Да и еще, я тоже осуждаю любовницу своего мужа, но осуждаю лишь за то, что она родив ребенка разрушает мою семью, мотает мне нервы, а мой дорогой и горячо любимый муж, оказывается хороший и замечательный, а я решила назло ей родить ребенка и привязать его к себе-полный бред!
Мнений много, советов тоже, у каждого свои ошибки. Удачи Вам и Ваш дочке!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Сестра »

 
Елена, к сожалению, отцом вашей дочки (в нормальном понимании) этот мужчина и так не будет. Максимум - воскресным папой. И лишние нервы ребенка. И лишить его отцовства вы не можете, это не в вашей компетенции. захочет - будет принимтаь участие, пусть материально, но будет. не захочет - будут такие красивые и громкие слова, которые на самом деле имеют под собой одно основание - манипуляцию. А что он этой манипуляцией добивается.. Явно не быть с ребенком, сами понимаете.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Марина32 »

 
Teri-cat писал(а): И лишить его отцовства вы не можете, это не в вашей компетенции.
Так он и не отец (юридически). насколько я поняла. Автор в соответствующей графе поставила прочерк.
Елена, из Вашего последнего поста следует, что Вы не услышали здесь того. что хотели. поэтому оказалось. что зря это общение затеяли. Согласитесь. было бы глупо надеяться. что эта история вызовет одобрение.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Заплатившая »

 
Elena-Velena писал(а):, Рассуждала примерно так: вот мужчина, с которым у меня флирт, легкие отношения, а что у него семья – дак это его забота, раз он позволяет себе такие отношения. К тому же у меня даже мысли не было о серьезных с ним отношениях, и тем более о разрушении его семьи.
Вы получили той же палкой, которой ударили по семье мужчины, только другим концом. Позволю себе предположить, что он думал, примерно, следующее: вот молоденькая женщина, с которой у меня флирт, легкие отношения, семью-то я бросать не собираюсь. К тому же у него даже мысли не было, что вы решитесь рожать, а когда решили он вам честно сказал, что ребенка этого не хочет. Есть такой закон в жизни, ЭХО, называется... как аукнется, так и откликнется...
Я бы могла еще вас понять влюбись вы без памяти в него, трудно устоять перед страстью... а так ради легкого флирта, завести интрижку... уж очень цинично с вашей стороны.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Правильно ли я поступила с отцом ребенка

Сообщение Лари »

 
Заплатившая писал(а): Я бы могла еще вас понять влюбись вы без памяти в него, трудно устоять перед страстью...
Наоборот, слава Богу, что она не залипла на мужчине, как банный лист на известном месте.
Адюльтер - поступок не из лучших, но если кому-то из нас не довелось побывать на месте прелюбодейки, то это не значит, что мы святыми стали. А означает только, что не было у нас тех условий, которые сложились у нее (воспитание, сложившиеся взгляды на тот момент и проч.)
Автор темы не убила ребенка, не выносит мозг мужчине, не лезет к его жене, сделала подобающие выводы. Что еще?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»