Кого выбрать любовника или мужа?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
zalenkaz
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 20:22
Пол: женский

Кого выбрать любовника или мужа?

Сообщение zalenkaz »

 
Тема отделена.Название редактировала Екатеррина.

Здравствуйте дорогие друзья.Помогите советом.Что мне делать.Я вышла замуж за человека которого не люблю он сильно настаивал и я решила согласиться.Мы прожили с ним пол года и я встретила своего старого друга.Он пришол из армии.Мы знакомы с ним около 5 лет.он всегда уделял мне внимание.И сейчас я беременна от него мы уже встречаемся 1.3года всё это время я боялась рассказать мужу о том что я люблю другого человека.Но в связи с беременностью я решилась и рассказала,всё рассказала что люблю и что беременна. Но он сказал что всё простит и не отпустит меня,а громко я не могу развестись.И меня очень терзает это всё,я незнаю как мне быть что делать.Любимый человек терпит это всё уже очень долгое время.Он просит уйти к нему но муж не даёт развод.И я запуталась с кем мне быть с любимым которого люблю или с мужем которого уважаю.
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кого выбрать любовника или мужа?

Сообщение ЮрийН »

 
zalenkaz писал(а):...просит уйти к нему но муж не даёт развод.И я запуталась с кем мне быть с любимым которого люблю или с мужем которого уважаю.
Знаете, есть такое выражение: "поздно пить "боржоми", когда почки отскочили!" Ваша ситуация вряд ли кончится однозначно прилично. Т.е. Вам хорошего финала ждать не следует, хоть теоретически он и возможен, как и то, что падая с 10 этажа, не всегда погибают, иногда даже и не калечатся особо или вовсе (но так редко, так редко!). 8) Словом, все выглядит так в Вашем случае, что из двух возможных зол Вам нужно выбрать меньшее. А меньшее зло - остаться с мужем, злом же оно названо потому, что надо Вам приготовиться к такому варианту, что забыть-то такие Ваши похождения Ваш муж не сможет запросто, да и не запросто тоже. Причина такого предположения в том, что и замужество Ваше было как-то странно организованно, без Вашей инициативы, но очень настойчиво - Вашим мужем, хоть обычно девчонки больше в этом вопросе проявляют инициативы (пусть часто и весьма завуалировано 8)). Эта настойчивость, всяко, осталась в подсознании мужа Вашего, и им вряд ли воспринимается, как нечто заурядное, и раз Вы его эту инициативу не оценили, последствия когда-нибудь могут рвануть весьма нехило, и с большой долей вероятности можно это утверждать. Но Вам виднее....
Если же Вы рванете под крылышко своего любовника, который ну никак не отличается чистоплотностью в душе и крепкими моральными устоями, судя по его поведению в Вашем рассказе, то можете через некоторое время убедиться (это с большой долей вероятности также можно предполагать), что так просто разрушение семьи не проходит, и такие вот эмоциональные состояния - яркие симпатии и сексуальное влечение, сменяются в свое время на совсем другие эмоции со стороны любовников, даже если они и становятся "зарегистрированными" - невнимание, холодность, пренебрежение и раздражительность. Впрочем, пророчеств никто не делает, это все предположения. 8)
Вы хотите решить вопрос в каком виде - надо ли разводится и уходить к любовнику или можно ли не разводиться и продолжать жить с обоими? Или же Вы своему любовнику дадите отставку со всей решительностью, если надумаете остаться с мужем? Или Вам надо услышать мнение о том, как Ваше поведение выглядит в глазах людей, многие из которых на своей шкурке испытали все прелести таких вот "любовностей", тоже "настоящих" и "бескомромисных", к их мужу или жене со стороны "любовнотретьего" кого-то? Зато 100% - нужно читать форум, тут мно-ого о последствиях "любовностей" сказано, и это жизненные ситуации, не надуманные. Из которых ясно - Бог поругаем не бывает.
Вот так как-то.
zalenkaz
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 20:22
Пол: женский

Re: Кого выбрать любовника или мужа?

Сообщение zalenkaz »

 
ОНи оба меня любят,но я люблю одного и я не сомнеаюсь Влюбимом.но муж не даст развод он говорит что и ребёнка воспитаю и прошу тебе всё.но я же знаю что это не надолго измен даст своё и к ребёнку он будет холоден.а там ведь с другой стороны любят и ждут.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Кого выбрать любовника или мужа?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Девушка, милая, мы Вам советом помогаем, как Вы просили. Советуем как лучше поступить. Как лучше , в Вашей ситуации, это НЕ так, как Вы хотите!!! А что Вы будете делать - это Ваше личное дело. Только не требуйте от нас врать самим себе.
Так вот, для Вас лучше заставить себя:
1) - любовника бросить, насовсем и бесповоротно;
2) - начать налаживать с мужем нормальные отношения.
Согласен, дело предстоит не легкое, но в Вашей ситуации - это самое простое и легкое дело. Все остальные варианты- сложнее, и с плохим концом.
Если Вы согласны прислушаться к нашему совету, мы Вам поможем рассмотреть ситуацию со всех сторон, чтобы и Вам было так же понятно, как и нам, что именно так будет лучше для Вас. Если Вы не согласны - то и нам не интересно.
На всякий случай советую почитать наши сайты, они Вам помогут найти правильное мировоззрение на Вашу жизненную ситуацию: www.realove.ru www.perejit.ru www.realisti.ru
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кого выбрать любовника или мужа?

Сообщение ЮрийН »

 
zalenkaz писал(а):ОНи оба меня любят,но я люблю одного и я не сомнеаюсь Влюбимом....
А Вы форум внимательно читали? Очень много историй, которые свидетельствуют, что и много лет можно не сомневаться в любимом, а потом вылезает его личина, которая раньше как-то была незамечаема, хоть и всегда проявлялась в чем-либо. Для Вашего "любимого" нет понятия нерушимости семьи и неприкосновенности чужой жены, а это уже первый звонок об его истинном мировозрении и возможном будущем поведении в семейной жизни. Оно Вам надо, ставить эксперименты над своей жизнью?
Ведь есть два пути в отношении советов и предостережений, данных Вам: один - поверить, другой - проверить. 8)
Жизнь одна и нам все надо в ней испытать, так, что ли? :D
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Кого выбрать любовника или мужа?

Сообщение Kraftwerk »

 
В Вашей, автор, истории хочу выразить искреннее сочуствие 3-м людям:

1) Вашему мужу. Он осознает что Вы его не любите, Вы ему наставляли и наставляете рога, и теперь, вполне возможно, ему предстоит воспитывать чужого ребенка, в то время, когда ему наверняка здоровье позволяет иметь своего и продолжать СВОЙ род, а не чужой. И, естественно, шансы на то, что Вы расстанетесь с любовником минимальны, к тому же его ребенок вероятно будет воспитываться в вашей теперешней семье.

2) Вашему любовнику. Потому что Вы наставляли и наставляете ему рога с мужем, потому, что его ребенок будет воспитываться другим дядей.

3) Вашему ребенку. Вы ведь не о нем сейчас думаете - как будет лучше ему - с родным отцом или с отчимом. Вы ставите вопрос как будет лучше ВАМ.

И Вас не волнуют позиции не только Вашего ребенка, но и тех 2-х молодых людей. А Вы говорите, что одного любите, другого уважаете - нет. Вы любите только себя и свои сиюминутные эмоции.


Подумайте об этих трех людях, а не только о себе. Попытайтесь мысленно встать на место ребенка.

zalenkaz писал(а):муж не даёт развод.
Вот сколько живу, столько не понимаю этой фразы. Очевидно, она неудачно выпилена из бразильских сериалов образца начала 90-х, которые смотрела моя бабушка когда я пионером рядом с телевизором делал уроки.
Любой человек может пойти и развестись, вне зависимости от мнения партнера по браку, исключение составляет лишь часть декретного отпуска, что и наблюдается в Вашем случае. Но в этом случае не "муж не дает" а "законы государства предусматривают...".

Конкретного совета с кем остаться я Вам не дам. Потому как при любых раскладах сочуствую и одному, и другому.
ветерок
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2013, 08:47
Пол: женский

Re: Кого выбрать любовника или мужа?

Сообщение ветерок »

 
До боли знакомая ситуация...с разницей в том, что с мужем своим я прожила больше 10 лет...только Господь не дал нам деток... я тоже стояла на пороге выбора между мужем и отцом своего ребенка...и за 3 недели до родов ушла к отцу своего ребенка....сейчас уже родив и создав новую семью, я могу однозначно сказать, что связь РЕБЕНОК-МАТЬ-ОТЕЦ должна быть неразрывной...и в ваших руках лишать, либо не лишать ребенка биологического отца...но поверьте, гены- очень сильная вещь... легких вам родов и здоровенького ребенка.
Stronga
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Кого выбрать любовника или мужа?

Сообщение Stronga »

 
Что бы вы не решили, старайтесь абстрагироваться от переживаний. Ребенок-то не виноват в ваших проблемах, ему нужно развиваться в покое и без стрессов. Пока поберегите здоровье и накопите душевных сил, как бы это сложно ни было.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»