Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Ladana, а я ведь только почитав материалы на этом сайте стала задумываться, что это действительно зависимость...хотя когда мы жили вместе мне (кстати и всем окружающим) казалось что это он от меня зависим - он безумно меня ревновал, отвозил и встречал с работы, когда сам не работал, первое время готов был проводить со мной каждую минуту, но это на фоне какого-то тотального недоверия и постоянных намеков на то что он сильно сомневается в моей порядочности, и на то что если он не будет меня контролировать, то меня любой желающий может в постель затащить...на том простом основании, что я женщина, а женщины - все такие и исключений не бывает....сколько я с ним скандалила, как меня унижало и возмущало такое отношение к себе в частности и к женщинам вобще...я не понимала откуда...но мне казалось, вся эта ревность и желание меня посадить в клетку - от большой любви - а нет же, когда любят - доверяют, тем более, что еще раз повторюсь - повода никогда ему не давала. И, знаете, я ведь и раньше встречалась с мужчинами, я не глупая и симпатичная женщина, многим нравилась и нравлюсь, но до отношений с ним мне хватило бы наверно и сотой части того что я вытерпела от него, чтобы я просто развернулась, ушла и никогда больше не вспомнила о человеке...а с ним...я допустила большую глупость, решив что смогу ему что-то объяснить, привить свои понятия о порядочности, свои взгляды на отношения...а вместо этого вышло так, что опустилась до его уровня - к своему стыду должна сказать, что в концу наших отношений я для него тоже выражения не выбирала...и понимаю, что себе тоже позволяла много такого, чего ни один нормальный мужчина терпеть и слушать не станет. Вобщем изуродовала я себя капитально за это время...И понимаю, что мне теперь придется много времени потратить на то, чтобы вернуться к себе прежней, настоящей....
Ladana,а Вы такая умница, чувствуется что Вы уже очень многое для себя поняли и извлекли правильный урок из Вашей ситуации, который обязательно поведет вас дальше по правильному пути. Счастья и здоровья Вам и Вашей дочке, я не сомневаюсь, у Вас все будет хорошо:)
Диагностика отношений в сожительстве
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Ladana »

 
Tatiana3083 писал(а):вышло так, что опустилась до его уровня - к своему стыду должна сказать, что в концу наших отношений я для него тоже выражения не выбирала...и понимаю, что себе тоже позволяла много такого, чего ни один нормальный мужчина терпеть и слушать не станет. Вобщем изуродовала я себя капитально за это время...И понимаю, что мне теперь придется много времени потратить на то, чтобы вернуться к себе прежней, настоящей....)
Понимаю Вас. Я тоже ругалась матом под конец и даже думала на нем. Да и вообще стала груба, черства, зла и кучу всего еще гнусненького (не буду рассказывать, стыдно очень). Но поверьте, потребуется не так много времени, чтобы убрать большую часть этого. Трудно будет, но и получаться будет. Мне помогали молитвы. Я когда что-то дурное в мою голову лезет сразу к Богу. А последнее время так вообще. Говорю ему "Боже, не справляюсь, помоги пожалуйста, помилуй меня". И несколько раз - и как рукой снимет дурные мысли. А потом на исповедь это все тоже отнесу. Попрошу прощения за все. И еще меньше дурного остается. Знаете, я даже немножечко собой горжусь. Что с каждой исповедью все меньше тяжелых грехов я называю. Это очень приятное чувство.
Я Вам искренне рекомендую воцерковляться. Пока у Вас срок еще небольшой. Удобно. Думайте о том, что не только к той, настоящей, надо вернуться. А к новой - лучше чем прежде Татьяне.

За добрые слова спасибо Вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Delfina »

 
Tatiana3083 писал(а):...а с ним...я допустила большую глупость, решив что смогу ему что-то объяснить, привить свои понятия о порядочности, свои взгляды на отношения...а вместо этого вышло так, что опустилась до его уровня -
Таня, это похоже на СОзависиомсть.
Я тоже думала, что другому можно что-то внушить хорошее и доброе. Оказалось, что другой не хочет разделять твои взгляды на семью и порядочность. Лучшее, что можно сделать для себя, это уйти от такого человека, оставить его со своими взглядами на жизнь, и пусть уже сама жизнь корректирует его непорядочность.
Это уже не моего ума дело :) Важно себя не потерять и не расстерять в себе то хорошее, что было заложено родителями и Господом.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tara »

 
Даааа........ как все похоже. Прочитайте книгу -на сайте часто рекомендуют-" женщины , которые любят слишком сильно". Я читала и не верила - как будто с меня писали, особенно про причины из детства. А как мне знакомы эти слезы и концерты!!! Ох! Я тоже на 8 год - просто перестала на них реагировать -вот это поему стало еще большей проблемой для бм. Я е просто думала, а реально пыталась. Садилась за стол переговоров, с ручкой и бумашкой- пробовала договориться- писали табличку с бм - что нам нужо делать , чтобы избежать тотальных скадалов и рукоприкладства. Договаривались, понимали , принимали. Но.... увы и ах, как начинался срыв - все договоренности летели в помойку и пока бм не оторвется по полной , не остановится. Кстати , как у вас оди в один - всем окружающим казалось , что мой бм от меня зависит! Вот после этого сайта и статей и книг - я уже точно поимаю, что у моего бм была классическая форма созависимости- просто в ответственный момент нашей жизни, чтобы уйти от проблем- от перескочил а другую зависимость от феи. Все очень просто - нашел другой наркотик и решил все проблемы. Вот почему зависимые люди в НИКУДА не уходят! ТАк что возможно ваш и мечется- либо ищет куда соскочить либо уже нашел.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Девочки, милые, вот все умом понимаю - где было не так, что надо было сделать - а надо-то было еще года полтора назад бежать от него без оглядки:( Но это сейчас уже, когда душа воет от боли и жизнь на излом...:( Сейчас-то что делать, чтобы прийти в сея?:( Честно, я очень стараюсь, пытаюсь себе занятия какие-то находить, потихонбку обновляю обстановку в вкартире, перестановку везде сделала, кровать старую, на которой мы с ним спали просто выбросить решила, а себе заказала уже новую и планирую сделать ремонт в спальне, сделать ее с перспективой переоборудования в детскую. Вяжу одежки своему маленькому (успокаивает и много времени занимает). Молюсь опять же каждый день.. Сестра меня каждый день поддерживает, если б не она, я бы наверно с ума сошла, она каждый день переживает вместе со мной все мои терзания. А мы с ней близнецы и у нас эта связь особенно тесная - не до такой степени, что мы мысли друг друга читаем конечно, но однозначно мы друг друга ЧУВСТВУЕМ, и если мне плохо, она переживает то же что и я и так же как я...(вот если бы хоть с одним мужчиной такое единение). Иногда мне кажется, что все как-то успокаивается, но иногда, вот как сейчас такая тоска накатывает...опять все будто заново...не верится, что он все-таки сделал это - оставил меня беременную...((
У нашей мамы такая жизнь была сложная, уж не знаю кто там был виноват, у нее характер тоже не подарок, но получилось так, что она сначала нашу старшую сестру одна воспитывала, первый муж ушел когда ей чуть больше года было, а потом и наш папа ушел, когда нам с сестрой-близняшкой не было еще и года...вобщем хлебнула она горя, пока нас троих одна подняла...и все время повторяла нам - чем одной растить детей, лучше уж пусть их совсем не будет...я понимаю, конечно что она это в сердцах говорила, потому что тяжело ей приходилось, а если бы на самом деле так думала, в крайнем случае наверно аборт сделала бы...но нам она эту мысль очень активно пыталась внушить, поэтому когда она узнала что я оказалась в такой ситуации, у нее истерика была похуже чем у меня, она даже на аборт намекала, говорит, успеешь еще, не последний поезд уходит...а я ей говорю: а представь, я потом никогда детей иметь не смогу, я же себе это никогда не прощу, и вобще, я ЭТОГО ребенка хочу, мне же тридцатник, куда еще откладывать? Так она еще мне и скандал устроила - обвинила меня в том что он меня бросил, значит говорит, ты так себя вела, что он ушел. Как родная мать может встать на сторону мужчины предателя и подлеца и вместо того чтобы дочь поддержать в такой ситуации, начать защищать его? Я так на нее обиделась за это, что долго с ней разговаривать не хотела. Потом она конечно позвонила, попросила прощения, мы помирились...но поддержки у нее мне искать не хочется - да и не найду наверно...Вобщем, тяжело мне что-то опять...
Девочки, кто пережил подобное, поделитесь опытом, сколько времени обычно проходит после расставания в такой ситуации, чтобы прошла острая боль и эта невыносимая тоска...и качели вот такие, то вроде ничего, а то опять такое нахлынет, что готова чуть ли не к нему бежать с просьбой помириться:( Что-то накрыло опять(((
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Я прекрасно понимаю, что время лечит, и тем более в моей ситуации, хочешь не хочешь, а планов на будущее - великое множество, и все хорошие, все связаны с маленьким моим:) И тревог конечно хватает, понимаю что трудно будет одной с ним...ведь и в магазин нужно и по делам, не дай Бог еще заболеть:( На маму свою сегодня посмотрела (она в гости приехала, остановилась у меня, но мы ездили с ней к сестренке у которой годовалый сынок), так она даже к такому взросленькому малышу уже не знает с какой стороны подойти, чувствую, от нее ни на какую помощь могу не расчитывать....грустно...Девочки, а как это, первле время справляться с крохой, когда совсем одна?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Delfina »

 
Tatiana3083 писал(а): Так она еще мне и скандал устроила - обвинила меня в том что он меня бросил, значит говорит, ты так себя вела, что он ушел. Как родная мать может встать на сторону мужчины предателя и подлеца и вместо того чтобы дочь поддержать в такой ситуации, начать защищать его? Я так на нее обиделась за это, что долго с ней разговаривать не хотела. Потом она конечно позвонила, попросила прощения, мы помирились...но поддержки у нее мне искать не хочется - да и не найду наверно...Вобщем, тяжело мне что-то опять...
Девочки, кто пережил подобное, поделитесь опытом, сколько времени обычно проходит после расставания в такой ситуации, чтобы прошла острая боль и эта невыносимая тоска...и качели вот такие, то вроде ничего, а то опять такое нахлынет, что готова чуть ли не к нему бежать с просьбой помириться:( Что-то накрыло опять(((
Мама моей подруге, которая в браке была беременна вторым ребёнком, устроила ей террор "не надо второго, не надо плодить нищиту, я помогать не буду". Моя подруга не послушала свою маму, родила сына, и все счастливы. Почему некоторые мамы дают такие "советы", не нам судить их, их пожалеть бедных надо.
Ни в коем случае не поддавайтесь слабости.
Ваша просьба ничего не изменит, только хуже будет ВАМ. Мне это мысль всегда помогала минутной слабости не поддаться.
Mariposa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Mariposa »

 
Господи, как я Вас понимаю, как будто опять заново все переживаю. Меня год с лишним не отпускало и тоже очень накатывало, а мы с ним были вместе 12 лет. Я сразу после роддома, когда малышу было 10 дней, оказалась вынужденной делать капитальный ремонт в моей новой 4-х комнатной квартире. Все мои близкие просто работали, и кроме меня вообще никого не было для этого. Я была так счастлива, от того, что мне было безумно тяжело, я с малышом с утра ругалась с прорабом, потом ездила по рынкам, малыша кормила грудью в машине, там же его переодевала, сама там ела, практически жила в машине. А ночью, когда падала на кровать от усталости дикой, все равно успевала помусолить и погрустить о том, что с папой нашим рассталась. И мне казалось, что даже война не вытравит мысли о нем. А потом стала готовиться к исповеди и вот тут то в моей голове щелкнул переключатель. Когда я стала смотреть на себя и думать только о своих прошлых делах и поступках, и как я тупо разбазаривала свою жизнь, я ощутила весь ужас этого перед Богом, мне стало абсолютно плевать на моего бывшего мужчину. Меня стала волновать только моя душа, моя жизнь, мои поступки. А уж после исповеди и причастия я посмотрела на нашего папу, как на тяжело больного человека, и мне его стало по-человечески жаль, а ко мне пришла та Божья благодать, которую я всю жизнь искала не понятно где.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение LadyOlga »

 
Таня, да здесь все мы пережили подобное :?
Срок острой боли после расставания у каждого свой, зависит от того, насколько мы сами хотим из него выйти.
Главное, не позволять себе надолго застревать в унынии и саможалении (или самобичевании).
Да и потом, когда казалось бы вернулось спокойствие, иногда накатывает. Но это нормально. Это нормальная реакция психики, мы же люди в конце-концов!
Про маму хочу Вам написать - не обижайтесь на нее за эти слова, эти слова были сказаны в состоянии аффекта.
Наши мамы нас любят и желают нам только добра! Просто у меня было абсолютно то же самое, первая реакция моей мамы, когда сказала, что мы расстались: "Я считаю, что это ты во всем виновата! ТАКОГО парня упустила!" Как будто она знала, как мы с ним жили и всю ситуацию... Я, естественно, психанула и хлопнула дверью. Потом она позвонила и извинилась за эти слова. Просто она была шокирована. А я тоже отказывалась понимать - почему незнакомые люди (здесь, на форуме) меня больше поддерживают, чем родная мама??
А лучше всего, конечно поддержат те, кто сам пережил подобное.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Я тоже сейчас хочу сходить на исповедь и причаститься, но раньше никогда этого не делала...подскажите как готовиться к исповеди и причастию?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tara »

 
Татьяна ни в коем случае не делайте на аборт! Мама - такой же человек , как и мы все- ей горько и обидно, она проявила слабость. Посмотрите- вы же не одна- у вас такая сестренка родненькая любименька, с дитем- будете вместе гулять - про деток беспокоится! У вас же есть семья. Я вот одна осталась, родители умерли родная сестра(с которой только только начали налаживаться отношения- а так были как кошка с собакой), в другой стране. Но со мной рядом сыночек мой- я не пережила бы предательство , без ребенка. А еще , когда муж ушел - которого я любила больше, чем сына, я вспомнила, что в 17 лет сделала аборт и ОООч пожалела(хотя еще тогда пожалела), но поняла, что сейчас бы у меня было 2 бы детей. Понимаете, будет ребенок- будет семья- будут внуки и тд. А мужа Бог даст и все устроит! У моей мамы тоже была не легкая жизнь и созависимость от мужа алкоголика, так вот я еще будучи молодой , все время от нее слышала - "Вот одной тяжело! Вот ! без мужчины плохо! Вот рядом ДОЛЖЕН быть мужчина". И вы знаете, я в развод прям ее слова то и вспомнила и поняла - как они мне на подкорку записались - как программа, это одна из причин, почему я и встряла в созависимые отношения от мужа, и кумиром его сделала, и сама в нем растворилась! Я не знаю , чтобы сейчас без сына делала- ночью слышу как он сопит - и сердце радуется, нам с ним так весело я передать вам не могу, а без мужа даже веселее стали и раскованнее- ржем с утра до вечера. И обимет меня и поцелует, хотя ему уже 12 лет. А вам малыш вселенную любви будет дарить!!!
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Tara писал(а):Татьяна ни в коем случае не делайте на аборт! А вам малыш вселенную любви будет дарить!!!
Tara, спасибо Вам за такое доброе и позитивное письмо!:) Правда. Огромное спасибо!!! Я сейчас уже на четвертом месяце беременности, на этом сроке аборты и не делают, да у меня и мыслей таких в голове нет:) У меня уже животик растет, я на УЗИ уже видела как мой маленький там барахтается, я уже слашала как у него сердечко бьется:) да я бы была последней сволочью если бы после этого меня все еще посещали такие мысли..Я ведь его куже очень люблю и вы знаете, он, малыш мой еще не появился, а уже так помогает пережить мне разрыв с его отцом..Я как подумаю о нем, животик поглажу и сразу улыбаюсь и жить хочется и понимаю, что впереди еще столько хорошего:) мысль об аборте мне в голову приходила конечно один раз, в минуту какой-то истерики и отчаяния, но это я стараюсь уже забыть - не было этого, никому своего малыша не позволю обидеть, а сама уж тем более не посмею:)
Будущий ребенок - это сейчас моя отдушина, а еще я понимаю, что толькос его появлением я шагну на новую ступень своей жизни, которая до этого было мне просто недоступна и познаю себя в новой ипостаси - матери, это замечательно:)
Оггорчает только то, что я конечно всегда мечтала что будем мы малыша нянчить вместе с любящим и любимым папой...да кто ж об этом не мечтает, а получается не у всех...я до того как сама оазалась в такой ситуации, думала, что это что-то за рамки выходящее, что ну очень мало таких мужчин подлецов, которые от беременных уходят....а оказывается, полно...да и теперь вот думаю...а какая разница - от беременной или от маленького ребенка...во втором случае наверно даже хуже, потому что пока только я переживаю и плачу, а там бы еще и малыш по папе тосковал....а то что долго мы бы с ним все равно не прожили я теперь очень отчетливо понимаю
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку...вот попереписывалась с вами и отпустило как-то...:) Так помогаете:)
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tara »

 
Да, да. Будет еще накатывать и отпускать. Я даже счастлива в моменты, когда отпускает. Но знаю точно , что точно накатит- как бы наблюдаю за собой со стороны. Уже про себя все вычислила. Главное , когда накатывает четко осозновать - вот сейчас накатывает, это значит , что я еще болею - а что ты хотела(говорю я себе), все таки 8 лет прожила и любила, за один день не пройдет. Далее, мысли такие - а почему больно? - потому что тоскую, одиноко, хочу любви и ласки - АГА - зависимость - (опять продиагностировала сама себя) - значит пройдет - надо переболеть. Так как сейчас большую часть времени меня НЕ накатывает, то когда накатывает - я уже стала подзабывать о "своих" правилах . Начинаю вспоминать - ну вот молиться уже забываю, в храм реже хожу и тд - потому что перестало накатывать. Вот кстати сегодня накатило - сразу вспомнила - что в храм надо бежать и молиться начала. Еще 3-4 мес назад - я молилась ВЕСЬ день и ВСЮ ночь! Но мы же ленивые- как отпустило - все сразу перестала делать. Еще я пытаюсь словить и зафиксировать свое СПОКОЙНОЕ состояние, не хорошее настроение, а именно спокойное уравновешенное состояние- я его фиксирую внутри и даже наслаждаюсь. А вот слишком положительные эмоции , за частую созданные специально (особенно, когда я забываю о случившимся)- меня выбивают из колеи- потому что после них - обязательно накатывает, обязательно!! А в спокойном состоянии - я помню о своем горе, оно со мной, я его принимаю, как свершившийся факт, осознаю, что сейчас этап определенный этого горевания, но мне хорошо и спокойно и гармонично и внутри и снаружи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Delfina »

 
Tatiana3083 писал(а):Я тоже сейчас хочу сходить на исповедь и причаститься, но раньше никогда этого не делала...подскажите как готовиться к исповеди и причастию?
https://www.koob.ru/krestyankin_ioann/op ... a_ispovedi
Эту книгу можно скачать и читать в удобное для вас время.

Вот ещё:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=18973
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Екатеррина »

 
Tatiana3083 писал(а):Я тоже сейчас хочу сходить на исповедь и причаститься, но раньше никогда этого не делала...подскажите как готовиться к исповеди и причастию?
Здравствуйте Танюша! Посмотрите эти разделы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?uid ... 73&start=0 и вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378 Обязательно идите, и помоги Вам Господь! :heart:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение La Estrella »

 
Танечка, по своему опыту скажу: исповедь возвращает мозг на место, перестаешь дергаться, колбаситься и начинаешь думать конструктивно, рационально и позитивно. А после мозга и эмоции подтягиваются, и душа на место быстрее становится. Все устроится у Вас, счастья Вам! :give_rose:
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Доброй ночи всем...снова я здесь и снова прошу помощи..мне очень тяжело и хочется поделиться своей болью, выговориться, услышать совет со стороны. Сама я как-то запуталась опять. Две недели назад после почти месяца тишины объявился отец будущего моего малыша…позвонил, стал интересоваться моим самочувствием, хотел узнать кто будет, девочка или мальчик. Я ему сказала, что не стану с ним это обсуждать, вот появится ребенок, тогда и узнает его пол. Попросила его продолжать в том же духе и не беспокоить меня, так как я уже стала успокаиваться, настраиваться на жизнь без него. На что он сказал, что хочет со мной общаться, так как будет общий ребенок…и еще примерно час мы беседовали. Я ему пыталась объяснить, что я не хочу сейчас с ним общаться – ведь он никак не участвует в моей жизни, а интересоваться из праздного любопытства моим самочувствием – ни к чему, мне от такого общения только тяжелее. Он от речей о том что готов помогать дошел под конец до того, что я ему должна четко сказать, что он мне не нужен и тогда он меня вбще больше никогда не побеспокоит, но ему тоже надо определиться и тоже надо устраивать личную жизнь, так как один он нажился. Я ему говорю: если тебе для этого нужно мое разрешение – я разрешаю. Хотя ведь когда ты захотел пожить один, ты меня не спросил, просто ушел и все. Какое тебе теперь дело до моего мнения. «Нет, ну ты скажи что я тебе не нужен, тогда я тоже со спокойной душой буду устраивать личную жизнь». «Не нужен, говорю, хоть и больно было. Ты – свободен и волен устраивать свою жизнь как тебе вздумается, я с тобой никаких отношений строить не стану, ты меня предал и бросил». «Я тебя не предавал, я тебя не бросал» «А как же это назвать, говорю». Вобщем поругались только…мне так обидно, просто позвонил, и ни в чем себя виноватым не чувствует. Сказала ему чтобы оставил меня в покое – вот появится ребенок, тогда все и будем обсуждать. Он конечно сказал, что раз я так хочу – то это мое дело. Еще несколько раз звонил, и совсем меня выбил из колеи, потому что говорил вперемешку слова о том, что он якобы узнал от друзей что я уже себе кого-то нашла и чуть ли не живу с кем-то, а в следующий момент о том что сам хочет семью и растить нашего совместного ребенка. Что я могла на это сказать – только то, что я уже ни слову его не верю и что все его слова не стоят и гроша.
И вот неделю назад он просто пришел вечером ко мне…впустила. Пришел с видом побитой собаки и с обручальными кольцами..сказал, что все осознал, что хочет семью со мной, и готов в любое время пойти в ЗАГС. А я уже так замордована им к этому времени, что ни в какой ЗАГС уже и не хочется…в итоге мы долго и довольно спокойно смогли поговорить. Я сказала, что если это действительно его решение, которое он готов в любо момент подтвердить походом в ЗАГС, то я хочу немного просто с ним пообщаться чтоб отношения хоть как-то наладить, ведь два месяца ругались и если он своим отношением покажет, что действительно готов заботиться, что понял свою неправоту, то подадим заявление. Бежать с ним в ЗАГС бегом ну совсем уже не хотелось, после того как два месяца себя успокаиваешь и запрещаешь себе даже думать об этом…просто страшно так запросто поверить снова, когда он вот так пришел. И вот, неделю мы пытаемся как-то налаживать отношения (как мне кажется), но в итоге все свелось к тому, что он через день уже был совершенно весел и спокоен и действительно ни в чем не чувствовал себя виноватым..( Тем не менее договорились в понедельник (вчера то есть) пойти в ЗАГС и подать заявление. А в воскресенье у нас состоялся такой разговор, после которого меня трясло…началось все с того как мы видим себе будущую жизнь. Оказывается, он считает, что он меня избаловал. Что он постоянно шел у меня на поводу, но больше этого не будет и если ему что-то не будет нравится он даже разговаривать не будет и нервы трепать, а будет делать по своему.Он сказал, что все решения о крупных тратах он будет принимать сам, что в семейный бюджет мы должны вкладываться поровну, хотя он зарабатывает в разы больше меня (это учитывая что в настоящий момент он оформил очень крупный кредит на грузовую фуру, которая нужна ему для бизнеса и оформил ее на сестру). Вобщем он видит так, что он покупает то что ему нужно, оформляет все на родственников, а я должна отдавать свою зарплату до копейки в «семейный бюджет», пока мы эти кредиты гасим. Я ему говорю: да у меня вобще скоро зарплаты не будет – я в декрете сидеть буду. Он ответил, что будет давать денег на ведение хозяйства. Я его спрашиваю, а если что-то нужно будет мне купить? Ну и тебе что-то будем покупать в пределах разумного. А кто говорю будет определять пределы разумного? На что он с ухмылкой противной заявляет: «Как кто? Хозяин»…Я только ему с сказала – знаешь, купи себе собаку и ее дрессируй, хозяин.
От него я ушла, как оплеванная, а по дороге решила – ни в какой ЗАГС с этим циничным хмырем я идти не хочу. И в понедельник (день Х), просто не стала ему звонить и после работы уехала к сестре. Он позвонил лишь вечером, сказал что хотел бы поговорить, так как вчерашний разговор получился какой-то неправильный. Я говорю – да нет правильный, ты хоть по честному описал что меня ждет и я решила что этого не хочу. И ни в какой ЗАГС с тобой не иду. Он тогда говорит: хорошо, в таком случае я тебе больше не звоню и когда ребенок родится – все вопросы только через суд. Я говорю: я постараюсь сделать все чтобы даже судом тебя не беспокоить – и вписывать тебя в свидетельство о рождении не буду. А он: ну тогда пообещай мне это сейчас…Трубку положила, даже разговаривать не стала..
А сегодня он снова мне позвонил: я тебя люблю, я ведь готов пойти в ЗАГС, давай поговорим…А о чем говорить, ведь эта несчастная печать – лишь глупая формальность. Я ему говорю, ну о чем нам говорить, если очевидно – даже расписавшись мы жить-то вместе не сможем, ты же издеваться собрался надо мной, пока я беспомощная с малышом. Мне может физически и тяжелей без тебя будет, но психологически точно легче. «Тогда скажи мне сейчас что я тебе не нужен, и я обещаю, я землю буду грызть но не позвоню тебе больше. Я вас люблю, но сколько я должен унижаться, чтобы наладить отношения если тебе ничего не надо. Я виноват что сразу в ЗАГС не пошел но раз ты не хочешь – что я могу сделать, и не говори потом что это я тебя бросил.» Я ему сказала, что не хочу с ним ни о чем говорить. И на этом мы и распрощались. Вечером он мне написал, что я сама во всем виновата что оставляю ребенка без отца. А потом мне позвонила моя мать в истерике. Он оказывается ей позвонил, сказал, что ходил к психологу и тот ему на многое открыл глаза. И теперь он ни при каких обстоятельствах не станет мне звонить и будет начинать новую жизнь. Мама мне устроила истерику на тему: модумайся пока не поздно ты уже практически оставила ребенка без отца, езжай к нему проси прощения (за что?). Поругалась я и с матерью, тем более что накануне узнаю – она оказывается тайком от мня ему звонит, плачет, жалуется на меня, говорит что я ее не слушаюсь и грублю ей и что он сам виноват что я к нему не иду, потому что он меня избаловал. А я вотдумаю – ну что мне после всей его беготни туда-сюда втечении трех месяцев пойти к нему в ноги упасть: «на все согласная только женись?» Мне ведь позавчера действительно страшно и противно стало – с кем я жить собралась, он же правда руки потирает и ждет когда ребенок родится и он меня сможет спокойно с грязью мешать а у меня сил обороняться от него не будет, если я буду жить в ег о доме
И вот сейчас поругавшись с матерью из-за него, добровольно отказавшись от похода в ЗАГС с ним, я думаю – неужели действительно лишаю ребенка отца по своей дурости…Я бы очень хотела, видит Бог семью с ним, но не с таким какой он пришел – он совсем какой-то жестокий, циничный и грубый стал и не понимает совсем моего состояния и положения, а как будто ждет, когда сломаюсь, как паук какой-то ждет когда муха в его паутине совсем выдохнется. Я рядом с ним вчера действительно чувствовала себя какой-то растерянной и напуганной и понимала, что ощущение опасности для меня исходит от него. Так плохо. Вот с одной стороны – пришел, вроде бы, с кольцами…чего еще хотеть, а с другой – ведь пришел не тот мужчина за которого я замуж хотела, а какое-то жестокое чудовище, с которым я даже до родов жить не смогу, да откровенно говоря и пытаться не хочется и даже верить ему не хочется…подскажите, как быть…я запуталась совсем
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tara »

 
И хочется ему , и колется. Хочет перестраховаться - не уверен в СЕБЕ, придумывать пути отступления , думает , а если опять ссора с Вами и придётся опять уходить - а как же деньги? Ведь здесь уже штамп и ребёнок- придётся делить имущество. Может вам стоит вдвоём сходить на семейную консультацию, может это прояснить определённые страхи и высветит внутренние проблемы с грамотным специалистом. С другой стороны он хочет договориться на берегу, что достаточно здраво. Если попробовать поговорить на его языке. Что вы понимаете все его опасения, возможно какие то безпочвенны, а какие то и нет, учитывая опыт прошлых ссор. Выдвините свои условия - послушайте, что скажет. Те попробуйте договориться. Возможно, услышав ваши условия он успокотся и поймёт, что ему ничего не угрожает и все это в рамках его представлений о семейной жизни.
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
Попыталась - мы всю неделю только и делали , что говорили, объясняли. И я всегда была за то, чтобы договориться на берегу. Попыталась ему объяснить, что хочу чтобы решения о крупных тратах мы принимали сообща, что никакого оформления имущества в дальнейшем на родственников не потерплю - есть семья и имужество должно быть совместным. Я не хочу игру в одни ворота, а он говорит , что я видимо и не люблю его а только денег от него хочу поиметь. и отношения должны быть на равных, а когда он говорит - я хозяин...ну какой ты хозяин, если ты бросил свою женщину беременную, три месяца бегал туда-сюда как бешеный таракан, и теперь пришел и пытаешься провозгласить свое главенство. Вот не смогла я ему донести, что он для меня сейчас выглядит не как источник надежности, а как источник опасности, нестабильности и нервотрепки...и для начала надо бы вернуть утраченное доверие, а потом уж попробовать заявить, что ты хозяин...ну а жена твоя - хозяйка. Если честно, я просто очень устала и у меня нет душевных сил что-то налаживать. А малявка в пузике уже пинается и все переживания по поводу мужчины как то на второй план отодвигаются...все-таки первый ребенок в ьридцать лет - это грандиозное событие.... я так хочу почкорей его обнять, чтобы он у мня на руках барахтался и пищал:)
Tatiana3083
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Tatiana3083 »

 
А еще я поняла, что за это время я действительно как-то отвыкла от него, он мне в какие-то моменты кажется таким родным, близким и понятным,а иногда - чужой и какой-то отталкивающий человек....и я очень боюсь ему верить...вот буквально сознательно даже когда пришел - гнала от себя мысли о том что это все всерьез....(( А когда он пришел ко мне с кольцами мириться и мы так долго и мирно поговорили, я вечером помолилась и попросила чтобы мне Господь подсказал, как мне будет лучше...и мне всю ночь снился ..вампир, который за мной охотится, потому что он уже попробовал мою кровь и она ему понравилась...а под утро наснился Миша и что он опять просто передумал идти со мной в ЗАГС...вот так подсознание сработало...( Я конечно понимаю, что это во многом мои страхи после того что уже пережито, но этот сон, что он приходит, зовет в ЗАГС а потом снова передумывает, мне за последнюю неделю дважды приснился...и сейчас я опять в каком-то смятении( Да и он - хорошо, с кольцами пришел, но до ЗАГСА то в итоге мы снова не дошли, мне даже кажется что он этот разговор в воскресенье нарочно затеял, чтобы поссориться и в понедельник позвонил уже вечером, когда поздно было куда-то идти...хотя до этого договорились как взрослые люди(мне так казалось по крайней мере) - если уж в этот раз по какой-то причине у нас не получится , то мы тему наших отношений закрываем раз и навсегда и начинаем общаться только по поводу ребенка...Я теперь просто не знаю, как поступить....такое чувство, что он меня опять поманил сладким пряником и опять как-то вывернулся так что вроде как и не он виноват что снова ничего не получилось..зачем все эти инриги ему....не могу понять:(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил беременную после 2,5 лет жизни

Сообщение Delfina »

 
Tatiana3083 писал(а): Я рядом с ним вчера действительно чувствовала себя какой-то растерянной и напуганной и понимала, что ощущение опасности для меня исходит от него. Так плохо. Вот с одной стороны – пришел, вроде бы, с кольцами…чего еще хотеть, а с другой – ведь пришел не тот мужчина за которого я замуж хотела, а какое-то жестокое чудовище, с которым я даже до родов жить не смогу, да откровенно говоря и пытаться не хочется и даже верить ему не хочется…подскажите, как быть…я запуталась совсем
Танечка, не закрывайте глаза на свои чувства, в данном случае они не лгут.
Как часто бывает, что мы, что-то совершив, кусаем локти, что были предчувствия и явные "знаки", что не тот человек.
Меня радует ваша позиция, что вам не замуж главное выйти, а действительно иметь семью. Мужчина должен уважать жену, и не хозяин он, а любящий глава семьи. Замуж надо выходить для любви. У него какая цель брака с вами?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»