и вроде не ушел, и вроде не изменил, а на душе мерзко..

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
dauf
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:52
Пол: женский

и вроде не ушел, и вроде не изменил, а на душе мерзко..

Сообщение dauf »

 
Добрый день. Чувствую потребность описать свою историю. Мне 23, живу/жила с человеком, который старше на 10 лет 2,5 года. Мы жили в гражданском браке, наверное, это была первая ошибка. Буквально через полгода наших отношений начали происходить ссоры из-за его общения с бывшей, причем, человек меня убеждал в том, что инициатором общения выступает отнюдь не он. Здесь следует прояснить, что они были вместе 7 лет, только один год из них прожили в браке. Детей нет, совместного движимого/недвижимого имущества тоже. Собственно, меня всегда мучал вопрос - что же тогда людей может связывать, духовная близость? На момент, когда наши отношения начались, они были в разводе уже 2 года и он произошел по ее инициативе - она ушла кдугому. Летом мы даже на неделю расставались из-за их общения. Он тогда сказал мне такую фразу - прости, это мои внутренние демоны, я не могу не видеть ее. Через неделю, когда, казалось бы, я свое отплакала и понемножечку начала приходить в себя (кстати, в статье про 6 шагов расставания написано, что лечить такого рода! боль прибегая к советам женских журналов - сомнительно; я же могу сказать, что бассейн мне тогда здорово помог, наряду с дружескими посиделками). Так вот в тот момент, когда я почувствовала,что начинаю постепенно переживать его, он меня вернул. Не сразу, конечно. Все происходило постепенно и съехались обратно мы не сразу. Все было хорошо, недавно я узнала, что беременна, он был очень счастлив, давно об этом мечтал. Естественно, мы начали планировать пути к облагораживанию совместного быта, сделали ремонт, вскоре планировали расписаться. Но месяц назад я начала замечать неладное. Это не было сформировано в какое-то определенное чувство, вроде бы не было никаких намеков с его стороны.. затем я снова заметила в его записной книжке ее номер. Спросила прямо - общается ли он с кем-нибудь из бывших? На что получила ответ - да, с ней. Сказать, что мне нечего было сказать - это еще ничего не сказать. Было ощущение, что у меня внутри устроили Хиросиму - невидимая обжигающая волна и ! пустота. Не буду описывать дальнейший разговор/ы, скажу лишь, ! что им не было высказано ни малейшего сожаления в ответ на слова о том, что, как же так, я думала вопрос решен, я же так просила, умоляла, ты видел, сколько боли мне это приносит?!..сказал лишь, что это опять она, пишет и не дает покоя, ей интересны его дела.. далее все происходило, как на волнах - ощущение прошлой безмятежности и покоя перемежались с острыми приступами ревности и обиды, а единственным вопросом было - почему? Почему несмотря на все это, ты продолжаешь общаться с ней?? Ощущение душка мерзкой лжи не плкидао меня. А потом, в одночасье, когда я начала думать о том, что проблема во мне, пресловутая социальная сеть рассказала мне обо всем - и его заявки к ней в друзья, и его дурацкие "сердечки" на ее фотографиях, а главное мне рассказала она сама - по ее словам, он не дает ей покоя, хотя у нее своя жизнь и вот-вот свадьба, ведет себя настойчиво и назойливо, набивается в друзья, постоянно пишет и жаждет встречи. Если честно, после этого меня немножко отпустило. Я ! как будто первый раз за месяц глубоко вздохнула и не хотелось плакать. Когда вечером мы встретились, я все ему выложила. Я не скандалила и не кричала, была максимально спокойна, а монолог был взвешен и обдуман. На что получила ответ - ничего не знаю, я люблю тебя, ни с кем не общаюсь. Потом, правда, показания стали путаться - от "она мне пишет сама", до "я ей написал, потому что интересно, как она живет". Каждую минуту он говорил разные вещи, а пристыдить или воззвать к благоразумию было просто невозможно - он оказался непробиваем! Затем перешел к оскорблениям, что, я, якобы, выращу урода и безотцовщину, что нужно думать не о себе, а о "семье". Далее описывать происходящее смысла не вижу, скажу лишь, что я от него уехала и возвращаться не собираюсь. Доводы в пользу "семьи" считаю в данном случае неразумными и неработающими - какое воспитание ребенка возможно с родителем-предателем? Да, может до физ измены не дошло (хотя, кто знает), моральная же измена налицо. И это будет п! родолжаться, снова и снова, и ничто от этого не убережет и не спасет. М! не их общение приносит жуткую боль, вообще без него будет проще. Да, понимаю, что первое время будет очень тяжело, я уже на восьмом месяце беременности. Хочется, невольно, вспомнить моих родителей - мама стерпела первую измену, что произошла еще во время беременности и продолжала терпеть последующие 6 лет измены отца. Не хочу до этого доводить, а чувствую, что это неизменно произойдет.
upd сначала я писала на сайт, не зная о существовании форума и читая истории людей. Письмо долго не публиковали и сегодня я заглянула в почту и обнаружила рекомендацию посетить форум - так я и сделала. Собственно, что изменилось за это время? Он клянется в любви, говорит, что жить без меня и ребенка не сможет. А я задаю единственный вопрос - зачем ты с ней общаешься? Я даже готова к ответу "чувства не прошли", "тянет" и тд. Но на свой вопрос получаю либо игнор на, собственно, сам вопрос, либо глупейший ответ "незачем". Это просто жутко бесит, поверьте, хочется ему голову оторвать. Мне очень важно докопаться до сути, ведь еще летом я поставила строгий ультиматум - человек согласился прекратить общение и был вербально уведомлен о том, что если это повториться - я уйду раз и навсегда. А тут - беременность, предложение 14 февраля на Красной площади, а через несколько дней письма к ней. Не может быть на это глупый ответ "незачем"..
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: и вроде не ушел, и вроде не изменил, а на душе мерзко..

Сообщение Анкоридж »

 
Суть вещей такова, что ваш мужчина зависим от той женщины, она для него своеобразный эмоциональный "наркотик", видимо. У него такая специфическая "наркомания". Вам мудрее к этому отнестись без ревности и истерик, а как к болезненности его души. Возможно, вам надо ему объяснить его ощущения, откуда в нем проистекает его неуправляемая эмоциональность. Почитайте про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist, посоветуйте вашему мужчине прочитать статьи на сайте.
А почему вы не зарегистрировали отношения? Предлагает ли ваш мужчина сделать это сейчас или после рождения малыша.
Вы, пожалуйста, берегите себя, не волнуйтесь. Обязательно вам помогут понять ситуацию на форуме и поддержат.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: и вроде не ушел, и вроде не изменил, а на душе мерзко..

Сообщение Delfina »

 
dauf писал(а):...- что же тогда людей может связывать, духовная близость? На момент, когда наши отношения начались, они были в разводе уже 2 года и он произошел по ее инициативе - она ушла к другому. ..
Его связывает, возможно, обида, самолюбие, т.к. ОНА ушла к другому.
Так часто бывает, что люди живут без регистрации годами, а после регистрации разводятся.
Однозначно, что ему надо пересмотреть своё отношение к бывшей и к вам. Знать, что вам больно и при этом не бороться со своей зависимостью. в любом случае не првильно. Любящий мужчина юудет беречь душевный покой любимой.
Она действительно выходит замуж? вы доверяете ей словам?
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: и вроде не ушел, и вроде не изменил, а на душе мерзко..

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Здравствуйте, dauf.
Чувствуется ваша эмоциональная "накрученность", взвинченность. Поверьте, это не только ваша ситуация, это еще состояние беременности добавляет вам "нервов". Когда мы более беззащитны и уязвимы (во время беременности), мы склонны гипертрофировать проблему и неумеренно переживать.
Вы понимаете, что сейчас исход дела зависит именно от вас. Вам надо определиться: хочу я семью с этим мужчиной или нет. Если хочу, то за нормальную семью надо бороться, надо прикладывать усилия и не снимать ответственности с себя.
Мне кажется (по вашему письму), что шансы есть. Он клянется в любви, говорит, что жить без меня и ребенка не сможет., предложение 14 февраля на Красной площади. После сожительства не любой мужчина захочет связывать себя браком с женщиной, которая и так ему отдала все, что было. Поэтому этот факт в пользу мужчины.
Хочется, невольно, вспомнить моих родителей - мама стерпела первую измену, что произошла еще во время беременности и продолжала терпеть последующие 6 лет измены отца. Не хочу до этого доводить, а чувствую, что это неизменно произойдет. - причина ваших страхов и боли, скорее всего, здесь. Сами пишете, что не ушел, не изменил, а на душе мерзко Т.е. присутствует огромный страх повторения родительской ситуации. Которую вы уже притягиваете за уши:
И это будет продолжаться, снова и снова, и ничто от этого не убережет и не спасет - с чего это вы взяли??
Почему поверили чужой женщине, сопернице, а не мужчине? Как будто заранее ищет доказательств его измены.
Мне очень важно докопаться до сути - до какой сути вы хотите докопаться? Найти доказательства его измены?
Моральная же измена налицо, предатель - очень сильные слова для данной ситуации. Всегда ли мы настолько безупречны, чтобы ни словом, ни мыслью не погрешить?...
Читается негативное отношение к мужчинам вообще, недоверие им, ожидание только плохого от союза с мужчиной.
Я вам советовала бы сходить на очную консультацию к психологу, попробовать разобраться с вашей ситуацией, снять напряжение. Для вас и вашего малыша, и для мужчины это было бы огромным шансом создать и укрепить семью. Удачи вам!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»