Мужчина требует сделать аборт ((

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Сомнительная »

 
Като, меня мама родила в 40 лет, сейчас ей 68. И что в этом такого, раньше женщина рожала пока могла. Страхи есть у любой женщины во время беременности в любом возрасте. Никто из нас не знает что будет с нами завтра, все ходим под Богом. Так что отбросьте плохие мысли. Разве вы не мечтали о ребенке? Радуйтесь, в 43 года не каждая женщина может просто даже забеременеть. Здоровья вам и малышу.
Диагностика отношений в сожительстве
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Nadejda »

 
Екатерина ! Я вас поздравляю с этой замечательной новостью- СЫН ! Здоровый малыш это самое главное сейчас.Мама ваша со временем отойдет все будет хорошо. Катя вы любите этого мужчину и понятно что вам больно читать какие-то вещи, но появится ребенок на свет и у вас все встанет на места и в мыслях ,и в чувствах .Это нормально , что вам сложно сейчас почувствовать себя мамой все прийдет( у вас еще срок небольшой) а как ребеночек начнет кувыркаться в животе и вы будете это уже отчетливо чувствовать все прийдет.вы большая молодец , что выдержали напор.мы не знаем что нас ждет в жизни дальше, единственное прошу вас когда ребенок родится продумайте хорошо как и на какую фамилию вы его запишете. Сегодня его отец одно говорит, а если позже у него проснется чувство к ребенку и он может еще и с родней претендовать на малыша.может позже вы и сами захотите с ним общаться, если он себя покажет отцом, но осторожность не помешает.а сейчас пока он конечно манипулирует. Ну это уже его ответственность. Я сама из многонационального региона, поэтому был вопрос нетактичный с моей стороны.не переживайте, ничего мужчина с собой не сделает. Вы молодец, держитесь. Поднимите с мамой ребенка. И когда-то обязательно прийдет осознание , что не человек вам подарок сделал а Господь вам дал это счастье. Держитесь и старайтесь не нервничать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Анкоридж »

 
Мы растем. Первый скрининг не выявил никаких патологий. Беременность развивается нормально. Врач сообщил, что будет мальчик.
Катюша, как радостно за вас! Спасибо вам за вашу беременность, за вашу силу воли, за ваши материнские чувства... Вы говорите, что еще в полной мере не ощутили себя мамой, а я по вашим словам понимаю, вы будете замечательной мамой! У вас все получится, а малыш вырастит и будет вам радостью и утешением. Когда малыш родится, подрастет, вам будет больно вспоминать свои страхи, когда увидите, какое совершенство перед вами - с ножками, пальчиками, глазками. А лет через 5 вам будет уже нереально удивительно от себя, от тех мыслей сомнений, которые были в вашей голове. Вы будете себя спрашивать "Как я могла хотеть от этого чуда отказаться?"
Совершенно не бойтесь, тем более у вас есть мама, которая может помочь вам.
Более того, на мой взгляд, обрести семейное счастье женщине с малышом в некотором смысле легче, потому что ее изначально будут обходить стороной эгоисты и потребители. То есть ребенок будет "отфильтровывать" уже на первом этапе неблагонадежных мужчин, которые не способны на безусловную любовь. Поэтому отношения уже будут развиваться с теми мужчинами, которые способны чем-то жертвовать в интересах других. И такие мужчины есть, и именно с ними имеет смысл брак и семья, потому что они изначально способны на ответственность.
Kato273
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Kato273 »

 
Nadejda писал(а):вы большая молодец , что выдержали напор.мы не знаем что нас ждет в жизни дальше, единственное прошу вас когда ребенок родится продумайте хорошо как и на какую фамилию вы его запишете. Сегодня его отец одно говорит, а если позже у него проснется чувство к ребенку и он может еще и с родней претендовать на малыша.может позже вы и сами захотите с ним общаться, если он себя покажет отцом, но осторожность не помешает.а сейчас пока он конечно манипулирует. Ну это уже его ответственность. Я сама из многонационального региона, поэтому был вопрос нетактичный с моей стороны.не переживайте, ничего мужчина с собой не сделает.
Надежда, спасибо за слова поддержки!

Знаете, на днях снова объявился отец ребенка. Теперь он, конечно, ничего с собой не сделает. Он даже сказал, что я была права, когда не пошла у него на поводу и ничего не сделала. Говорит, что ребенка любит м хочет принимать участие в его воспитании. Помогать материально.
Но, все эти перемены с ним обусловлены тем, что у него появилась девушка. Он боялся, что ребенок на стороне оттолкнет ее от него. Признался ей во всем. С его слов: она сказала ему, что он был не прав, что я поступила правильно, что не пошла на аборт и т.д. А дальше я просто "выпала в осадок"... Он предлагает меня с ней познакомить и чуть ли не ждет, что мы будем общаться с ней и дружить. Он видит в ней потенциальную будущую жену. Я ничего не имею против общения ребенка с ним и с его родителями. Но я не хочу, чтобы мой ребенок общался еще с какой-то чужой мне женщиной. Это меня больше всего беспокоит. И еще, конечно, встает вопрос о регистрации ребенка. Я бы хотела дать свою фамилию, чтобы обезопасить себя в будущем от его непредсказуемости. Но он, в свою очередь, хочет дать свою фамилию.
Положа руку на сердце, мне было легче дышать, когда я решила, что мы больше никогда не будем общаться и я сама справлюсь со всем. А я справлюсь!
А теперь... С его переменой в настроении я напряглась.
Думаю, как разрулить ситуацию с его новой девушкой... И как обезопасить себя.
Kato273
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Kato273 »

 
Анкоридж писал(а): Катюша, как радостно за вас! Спасибо вам за вашу беременность, за вашу силу воли, за ваши материнские чувства... Вы говорите, что еще в полной мере не ощутили себя мамой, а я по вашим словам понимаю, вы будете замечательной мамой!
Анкоридж, спасибо за такие слова! ))

Знаете, я с самого начала отметала саму идею аборта. Просто на меня слишком сильно психологически давили и я была в какой-то момент растеряна. Нужна была поддержка. И еще я судорожно искала выход из этой ситуации с шантажом суицидом. Я даже обратилась в кризисный центр помощи беременным. И меня натолкнули на мысль об обмане. Обман через неделю раскрылся (врать не умею вообще), но выиграла время.

Теперь вот растем. Но, на смену одним проблемам приходят другие. Сначала я настроила себя на то, что самостоятельно буду воспитывать ребенка. А теперь вдруг получается, что отец хочет принимать в этом участие. Это, конечно, не плохо. Любому ребенку нужны оба родителя. Но я хочу, чтобы ребенок жил со мной, а не на два дома (то со мной, то с папой). Как разрулить эту ситуацию... Не знаю ((

Если зарегистрирую на свою фамилию, то боюсь только осложню отношения с мужчиной и дело дойдет до суда.

А он, к слову, хочет совместно выбирать имя и присутствовать на родах, чтобы первым увидеть сына. Хотя, почему-то думал, что будет дочка. Насчет сына не разочаровался, просто сказал, что с мальчиками ответственности больше.

Вот как-то так. Жизнь весьма непредсказуема... За последние 3 месяца столько всего произошло.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Стараюсь »

 
Kato273 писал(а):Любому ребенку нужны оба родителя. Но я хочу, чтобы ребенок жил со мной, а не на два дома (то со мной, то с папой). Как разрулить эту ситуацию... Не знаю ((

Если зарегистрирую на свою фамилию, то боюсь только осложню отношения с мужчиной и дело дойдет до суда.

А он, к слову, хочет совместно выбирать имя и присутствовать на родах, чтобы первым увидеть сына. Хотя, почему-то думал, что будет дочка. Насчет сына не разочаровался, просто сказал, что с мальчиками ответственности больше.
Он - ХОЧЕТ. А что он реально ДЕЛАЕТ на настоящий момент? И что обещает делать, какие обязательства готов брать на себя? Или хочет собрать все "ништяки" отцовства, которые буду обеспечена за ваш счет?

Мне на память приходят истории из туристического прошлого - когда в поход пытались отправиться девочки чуть ли не на каблуках, без рюкзаков ( а зачем? у вас же все есть уже?), и в городской одежде. К электричке приходили эдакие нимфы и это была ответственность руководителя НЕ БРАТЬ их с собой - потому как это не просто вредно / опасно / не комфортно для них самих, но это и создавало бы дополнительные трудности для остальных участников похода. Для тех кто нес палатки и еду не только для себя, но и для этих нимф, кто должен был потом делиться спальником, сухой одеждой и пр. Потому что эти милые создания - только ХОТЕЛИ сходить в поход (костер! романтика! мальчики!), но реально - НЕ БЫЛИ готовы.

Это ваша ответственность - кого и в каком качестве "брать в поход" своей жизни и жизни вашего ребенка.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Nadejda »

 
Вот все и встало на места...Катя как написала Фреда " мужчина не прошел проверку на вшивость" да он озвучил что детей он не хочет и женится не будет. Но все равно его это не оправдывает. Он готов был вас смешать с дитем с землей, чтоб не отолкнуть девушку. Ее просто не оттолкнуть , а дите уничтожить( разве можно эти сравнить?) он утерял свое право что то требовать и диктовать по отношению к малышу в тот самый момент когда он стал целенаправленно ТРЕБОВАТЬ его убийства( опять перечитала ваш первый пост).но он видать у вас еще та птица-говорун , начал вас опять убалтывать.они " джигиты" ;))) такие.нашим русским Ваням до них далеко. И то что за 6 лет не было вложений финансовых от него( мужики бы сказали красавчик) на Кавказе так не принято.И даже сейчас Катя он вас не щадит вы его любите , а он вам распинается о своей возлюбленной.какие же нервы нужно иметь слушать это. Сейчас он перед вами легализовал эту девушку. Вы себя дорогая на такие качели усадите, если не покажете Ему , что все что касается ребенка решаете ВЫ. Стараюсь вам правильно сказала он еще ничего не сделал , по мне так он только лжет и разговоры разговаривает. Он никак не заслужил доверия. Смотрите не на слова , а на поступки. Ведомая вашими чувствами к нему ,вы идя у него на повооду можете загнать в такой " капкан"!!! Сочетайтесь с юристом как вам лудше сделать для вас и для ребенка. Если он так будет любить ребенка как говорит об этом он найдет всегда способ эту любовь проявить. И начиная с ежемесячной финансовой помощи.но к сожалению таких отцов мало. Поэтому еще раз прошу вас смотрите и судите по делам.а приходить ребенка и он и его родные могут и на вашей территории в вашем присутствии.не бойтесь защищать своего ребенка. С какой стати ребенка травмировать какими то чужими женщинами. Не бойтесь выдвигать свои условия( не манипулировать через ребенка, а защищать его интересы). Но не знаю как вы сможете вы влюбленны в него и вам конечно сложно воспринимать его только как отца ребенка. Надеюсь у вас получится строить с ним отношения в первую очередь исходя из интересов вашего ребенка. Он то ведомый своими эмоциями и хотелками , отсюда и этот цирк , что он покончить с собой( и ничего бы не было ) . Катя дорогая носите вашего малыша, берегите себя и старайтесь не нервничать. Все проходит и это пройдет. Вам нужно здоровье и силы на ближайшие лет 19 как минимум не тратьте себя попоусту. Извините если обидела вас , совершенно не желала этого. У вас еще есть время все взвесить, обдумать не спешите .
Kato273
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Kato273 »

 
Снова я пришла за советом... Или хотя бы поддержкой, потому что сейчас вся ситуация кажется мне безвыходной ((

Пошел шестой месяц. Ребенок толкается во всю. Была 2 недели назад на втором плановом УЗИ - развиваемся пропорционально, никаких проблем у малыша нет. Подтвердили сына. И вот я радовалась своему состоянию, с ребенком общалась (да и общаюсь) каждый день. Перестукиваемся с ним. Я с ним говорю. В общем, как у всех беременных женщин.

И тут появляется наш "папа". Месяц назад интересовался как дела, активный ли ребенок и был весьма раздосадован, что я стала с ним закрытой, да и вообще замкнутой. На вопросы отвечаю односложно и всё такое. Прочитал мне лекцию, что я не должна с ним такой быть. Что это чуть ли ни приказ.

В общем, на месяц потом пропал. И вот в пятницу прошлую появился снова. Снова "как дела" и мое "ок". Через 2 часа звонок от него. Решила поговорить, думала, что что-то изменилось в его мировоззрении. Да... изменилось. До 30 лет был православным, хотя папа его азербайджанец и мусульманин. Крестила его мама в детстве. И тут он мне выдает - что за день до звонка он принял ислам. И хочет, чтобы сын его тоже был мусульманином. К слову, я думала про религию. И пришла к выводу, что ребенок должен сам для себя определить, в какой вере он хочет быть. У меня такой выбор был - я крестилась в 27 лет (в сознательном возрасте). В общем, возник у нас с ним спор. Вроде как и убедила его в пятницу, что не надо столь категоричным быть - обещал подумать. И подумал... Вчера пишет "я подумал и решил, что сын должен быть мусульманином. так хочет Бог". Переубедить его не могу.

А дальше пошло-поехало. "Это мой сын и ты должна быть рада, что я оставляю его жить с тобой. Будешь выступать против веры - отберу его, ничто меня не остановит. А ты будешь стареть в одиночестве." И вот этот шантаж про "отберу ребенка" - чувствую, что он будет постоянно им пользоваться.

Реально, я жалею, что рассказала ему про ребенка тогда, в июне. Какое-то время я наивно полагала, что он исчезнет из моей жизни, когда поймет, что я оставила ребенка. И так оно и было. А теперь этот кошмар возвращается.

Беспокоюсь за ребенка. Беспокоюсь за свою маму - ей эти волнения не нужны (она не хочет с ним знакомиться и встречаться, а уж когда узнает про ислам и шантаж с отбором ребенка - вообще разнервничается и повторный инсульт (( ).

Собственно, насколько это вероятно - забрать у меня ребенка? В нашей стране, по-моему, деньги решают многое (( А он имеет деньги.
Если зарегистрирую ребенка на себя, то дальше будет суд. Не предоставлю данные ребенка для установления отцовства - его автоматически признают отцом. Но, неужели так любой мужчина может обратиться в суд и претендовать на ребенка? Какие-то доказательства суду ведь нужны, что мужчина и женщина не просто знакомы, а состояли в сексуальной связи?

В голове каша и сумбур. И полное смятение в сердце. Всю жизнь жить со страхом, что отберут ребенка - это ужасно.
Снова мысли приходят в голову - руки наложить на себя ((
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте, автор.

Почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=37&t=22075 может найдете для себя полезное что-нибудь, если нет, то сама задайте вопрос юристу в соответсвующем разделе форума.
Зачем Вы продолжаете общаться с "отцом" ребенка? Сначала он настаивал на убийстве сына, теперь, приняв ислам, требует мусульманство. А если, к примеру, он вступит в партию педофилов(есть такая в Нидерландах)? И захочет , чтобы его сын тоже следовал убеждениям отца?
Не вписывайте его в свидетельство о рождении ребенка, не отвечайте на звонки, не впускайте в дом, при необходимости обращайтесь в полицию.
Такое впечатление, что Вам нравится вся эта возня с мужчиной и поэтому Вы все еще ее продолжаете.
Kato273
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Kato273 »

 
Ну да, конечно... ужасно нравится.

Я почитала ответы юристов вчера на точно такие же вопросы - может ли мужчина отобрать ребенка, являясь только биологическим отцом.
И все юристы отвечали, что при наличии денег - может. Даже при том, что я не алкоголичка, не наркоманка, со своим жильем и стабильной работой.
А уж доказать отцовство через суд сейчас не сложно - откажусь предоставить ребенка, его автоматически признают отцом. Так что, зарегистрировав ребенка на себя я только немного отсрочу то, что всё равно произойдет. Только он это воспримет, как объявление войны.

Если я буду избегать с ним всяческих контактов, я только разозлю его еще больше. Возможно, что со стороны вся ситуация выглядит как абсурд и я мазохистка, иду у него на поводу. Но тот, кто не был в такой ситуации, вряд ли поймет меня.

К сожалению, не всё в наше время вписывается в разумные рамки. Есть и вот такие люди.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение elenburc »

 
Соглашусь с предыдущим комментарием: Вам просто нравится вся эта возня! И вообще возникают большие сомнения кто Вам нужен мужчина или ребенок!
Вам дали шанс! А Вы меняете его на страсти. Нормальным было бы думать о ребенке и полностью устранить весь негатив из его жизни. Вы хоть раз подумали как вредите ему? Если бы подумали, то просто бы устранили общения с любовником до его рождения.
Вот даже не верится, что Вы взрослая женщина, которой 43 года. Рассуждения беременной школьницы.
Есть юристы, которые могут дать ответы на все вопросы, но и без них можно определить, что весь бред про "заберу ребенка, разрешу его тебе воспитывать" и тому подобное - всего лишь бред!
И еще: у отца этого ребенка нестабильная психика (в лучшем случае!), его мать - попытка суицида, а Вы, при такой наследственности, еще устраиваете кордебалет малышу. Ребенок сейчас развивается и любые гормональные выбросы с Вашей стороны - это отягощение этой наследственности.
Прямо огромное желание дать Вам встряску и наконец начинать думать! Идите в церковь к батюшкам, к психологам, к юристам и начинайте на самом деле думать о СЫНЕ!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, выи правда так подсели на его ложь и так привыкли к нездоровым отношениям, что продолжаете вестись на эти игры. Отнимет ребенка? Я вас умоляю. Зачем он ему? Это не игрушка, это живой человек, на которого нужно ой как много времени и сил. Общаться вы с ним не обчзаны - меня даже удивляет что вы с ним до сих пор в контакте! Исчезните вы - и все, как он будет вас искать и на каком основании? Пусть злится - пусть не злится - его право. А пока вы пляшете под его дудку, ведете с ним любые разговоры (даже о делах), а уж тем более беседы относительно веры - вы проигрываете, причем проигрываете себя. Хотите дальше жить на крючке и трястись от страха? Верьте ему и общайтесь дальше. Тогда в один момент вы дойдете до такой окндиции, что он просто придет к вам, скажет "бу" и вы отдадите ему ребенка без слов, настолько будете запуганы и подавлены.

ПС: я была в похожей ситуации, если что. Так что ваше "не понять" будет не к месту. Знаем, плавали.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Heather »

 
Была я в похожей ситуации, поэтому и пишу: не тем Вы занимаетесь.
Вам Господь сделал такой подарок, берегите малыша и себя, радуйтесь материнству.
Kato273
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Kato273 »

 
Поверьте... самой противно от того, что такая трусиха и так меня легко запугать оказалось ((
Давно уже нет страсти. А вот после того, что услышала от него за последние дни вообще разочаровалась в нем, как в человеке и уж тем более как в мужчине.

Прекратить общение... не отвечать на звонки и смс.
А он знает, где я живу и работаю.

Он ведь считает, что облагодетельствовал меня. Про то, что было в июне уже и не помнит.
В общем, буду с юристами разруливать это.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение elenburc »

 
Где живу... -четко объяснить, что общения сейчас не будет. При любом обострении ситуации - полиция, участковые.
И поверьте моему опыту работы юристом: ничего от делать не будет. Он страстный инфантил, который меняет свое мнение, актер. Не будет он ничего делать, ну кроме мотания Вам нервов под настроение и то только до тех пор, пока будет видеть Ваши реакции. Как только поймет, что потерял зрителя в Вашем лице, что манипуляции - детский лепет - сразу станет не интересно или найдет другой объект. Именно Ваши эмоции, страхи держали его вместе с Вами. Он живет лицедейством, мелодрамой и драмой - на вроде имитации суицида на людях.
Kato273
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Kato273 »

 
elenburc писал(а):Не будет он ничего делать, ну кроме мотания Вам нервов под настроение и то только до тех пор, пока будет видеть Ваши реакции. Как только поймет, что потерял зрителя в Вашем лице, что манипуляции - детский лепет - сразу станет не интересно или найдет другой объект. Именно Ваши эмоции, страхи держали его вместе с Вами. Он живет лицедейством, мелодрамой и драмой - на вроде имитации суицида на людях.
Знаете... Вы правы. Он драматизатор и питается эмоциями (в данном случае моими). И он получает удовольствие от этого.
Был момент, когда он со мной хотел расстаться. И думал, что я буду умолять не делать этого. Но я не дала ему той реакции, которую он ожидал получить - не рыдала, не умоляла его вернуться, не трогала его. Через два дня он сам проявился как ни в чем не бывало. Не было тогда никаких болевых точек, с помощью которых можно было бы мной манипулировать.

А тут... ((
Пожалуйста, не думайте, что я цепляюсь за него. Я уже настроилась, что буду одна - растить, воспитывать, обеспечивать. То есть, я не держусь за него! Давно ничего нет. Скажу даже более того - в мае, за несколько дней перед тем как узнала про ребенка, уже решила для себя, что расстаемся. И 3 недели раздумывала - говорить или не говорить ему. Все убеждали - скажи, ведь отец имеет право об этом знать. Вот и узнал. А теперь считает, что сделал мне великий подарок - ребенка.

Вот сейчас, как драматизатор, он нащупал мои болевые точки - то, что я боюсь потерять ребенка, и то, что я переживаю за маму. И будет на них давить.

Помогите - как избавиться от этих болевых точек.
Вот Вы, как юрист, и как женщина побывавшая в таком положении - скажите - каковы у него шансы? Как мне с ним в суде бороться, если до него дойдет?

За "тапки" - спасибо. Понимаю, что мной движет страх. А в таком состоянии невозможно объективно и трезво оценить ситуацию.

И еще. Я думаю о ребенке. Я внутренне спокойна.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение elenburc »

 
Как юрист не могу, т.к. это запрещено правилами форума и тут есть соответствующий раздел и очень опытный юрист, который Вам поможет и будет нести ответственность за профессиональные консультации.
Как человек, который хотел бы Вам помочь могу дать один совет: каждый раз на его манипуляции строго прерывать и ставить вполне материальные вещи. Например, строго потребовать ответа о материальной помощи, о содержании, о покупке вещей ребенку и тому подобное. Он сразу сдуется, ему не станет интересным. Каждую его попытку вывести Вас на эмоции строго переводите на материальное, насущное. Но лучше полностью исключить общение. Опять же жестко. С такими, непослушными "детьми", только таким образом можно строить диалог... На выпады по поводу меркантильности: строгий ответ - Та либо в полном объеме папа, либо пошел вон. Судебные разбирательства вещь долгая, генетика не бесплатная и судебные расходы тут он потом не взыщет. Ребенка забрать вообще сложно, если мать не наркоманка, алкоголичка, не ведет асоциальный образ жизни, не садист и тому подобные крайности. В общем бред это и не больше. Ему банально не хватит терпения добиваться этого результата, да и желания не будет брать такую ответственность.
Ahma
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:09
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Ahma »

 
Если бы мужчины знали, что такое Жизнь (вынашивать, рожать и т.п.), они бы не раздаривали ее так легко..
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Александр Шульгин »

 
Пункт 1. Мужика послать "лесом".
Пункт 2. Перед пунктом 1 выставить счет, на оплату родов в отдельной палате, кроватки, коляски, детскую одежду и т.п.
Пункт 3. Рожать ребенка.
Пункт 4. он же пункт ..... Вам надо прекрашать этот балаган с джигитом - он маленький малчик, живет одним хочу, точка зрения на мир меняеться каждые пять минут.
Пункт... Вам, что нравиться этот балаган? Вы получаете от него удовольствие?
Solomeya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:38
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Solomeya »

 
Като! Напишите, пожалуйста, что у вас происходит. Так затронула душу ваша история....
Может, лучший способ обороны- нападение? В том смысле, чтоб начать записывать на телефон ваши с ним разговоры для дальнейших доказательств его "невменяемости" и несостоятельности как родителя. В этом свете можно упомянуть и про желание убить...
Главное, не расстраивайтесь! Вы- замечательная)
Янина777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 19:39
Пол: женский
Откуда: Украина, Харьков

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Янина777 »

 
Случайно попала на форум и прочитала Вашу историю...у меня сейчас такая же ситуация, только мужчине 53, а мне 39.
Срок уже 5 месяцев, я 5 лет мечтала о ребенке, он всегда был против, но чудо произошло! У него шок, настаивает теперь уже на искусственных родах, но я категорически против! Дочке 14 лет и сыну 19 - оба мечтают о младшем...Финансово - не работаю, не разрешал работать, сидела дома.
Если скажу ему "я оставлю ребенка" - выгоняет из дома, денег естественно не даст и живи как хочешь...
Готова переехать куда угодно, буду работать "за еду", но не смогу "убить" малыша...
Для него ребенок это что-то страшное, предмет для шантажа. В 20 лет на него повесили ребенка, ДНК не делал и не сделает, боится, а вдруг окажется не его...шантаж до сих пор, хоть ребенку уже за 30, в разводе они больше 10 лет, отношений нормальных там не было изначально....я все это знала и раньше, рассчитывала только на себя, но не ожидала от него такого давления...
если честно, то не верила, что вообще смогу забеременеть с кучей болячек по-женски...и постоянно бредила, что хочу малыша...он это знал. Я от него ничего не жду, хочу уйти, но не отпускает, нужна, мол, ему, но без дитя...пропадет без меня, сопьется и т.д. и т.п.
Очень интересно как сложились у Вас отношения, как Ваш малыш? Напишите хоть кратко, очень прошу...
Kato273
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: Мужчина требует сделать аборт ((

Сообщение Kato273 »

 
Всем доброго дня!

Не была тут 4 года.
Решила написать, как сложилась у меня жизнь на настоящий момент.

Где-то за месяц до родов мужчина пересмотрел свое отношение к ситуации с ребенком. Мы даже с ним встретились в конце декабря.
Пришли к выводу, что ребенок нас связывает. Но не более.

В январе 15-го родила сына. Сашу :)
Он радовался, что родился сын. И родители его радовались (первый внук, мальчик).
Он забрал нас из роддома (но живем мы каждый у себя).

Первые полгода он каждый день интересовался сыном, я посылала ему фотографии.
Достаточно часто приезжал (я не ограничивала его в этом) и играл с ребенком. Помогал материально первое время.
Познакомил нас со своими родителями, я стала плотно общаться с его мамой.

Где-то с середины лета его звонки стали более редкими, и встречи тоже.
Постепенно общение стало сходить на нет. За последний год он видел ребенка всего 1 раз - на его дне рождении.
Не звонит, не пишет. Сыном не интересуется. Я тоже не пишу ему, всё как-то отболело давно. Нет вообще никаких чувств.

Био-папа остыл. Запал первоначальный пропал. В целом, я жалею, что тогда рассказала о своей беременности ему. Много неприятных моментов удалось бы избежать. Но, "умная мыслЯ приходит опослЯ".

Да и, всё же, во всей той ситуации есть один плюс для сына. У него теперь есть дедушка и бабушка (помимо моей мамы), которые с ним общаются. Особенно Сашке нравится общаться с дедушкой. Дети вообще чувствуют, когда к ним проявляют искренний интерес.
Я продолжаю поддерживать достаточно тесный контакт с бабушкой (рассказываю про внука, посылаю фото и видео). Они приезжают изредка к нам. Мы ездим иногда к ним. Ну и конечно, по камере общаемся достаточно часто.

Про папу Саша спрашивает, но я отвечаю, что тот на работе.

Конечно, мужского авторитета сыну явно не достает. И это меня огорчает.
Я его очень люблю. Очень часто смотрю на него (и играющего, и спящего) и думаю, неужели это мой сын?!
Это такое счастье - быть мамой! Непередаваемые ощущения!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»