Подруга не хочет рожать

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Имя пользователя
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:09
Пол: женский

Подруга не хочет рожать

Сообщение Имя пользователя »

 
Девушка рассталась с парнем, потому что не любит его, а через некоторое время узнала, что беременна, на тот момент у неё появился парень, который сразу же ушёл в армию и, естественно, ничего об этом не знает. Сначала она хотела избавится от ребенка, но я её сильно отговаривала и сама она всегда была против абортов и пр. Мы с ней из-за этого и начали общаться близко, потому что она поддерживала мою позицию в этом плане, ! она матери своей, которая делала аборты, говорила: "Ты мать мертвых детей!". А сейчас ей по-моему вообще всё равно беременна она или нет, она даже говорить об этом не хочет и планы на будущее у неё такие, как будто в нем нет ребёнка, накопить денег-купить велосипед, устроится летом на работу, встречаться с парнем, который вернётся из армии и явно не захочет встречаться с девушкой, у которой есть ребёнок и которая его обманула, я думаю. К врачу она идти не хочет, спрашиваю почему, говорит её ничего не волнует. У нас в городе была девочка, которая родила в 15 лет на 7 месяце и никому ничего не говорила вплоть до родов и у врача не наблюдалась(и сдавала все зачёты по физ-ре, увезли рожать её прям с урока), вот и подруга моя говорит: "Буду как она". Если завожу с ней такую тему, она говорит, не трогай меня с этим, мы ж не знаем как всё будет, а вдруг он не родится(по-моему она на это надеется) и вообще я его не хочу, чтоб он сдох, я ещё даже с родителями не разговаривала(по-мое! му и не собирается), мой врач в отпуске, будет только через месяц. Но вот бывает такое, что она говорит, что хочет мальчика, что её тошнит, значит ребеночка надо покормить("Это не я есть захотела, это мы есть хотим")(Вроде как смирилась). Может она повзрослеет и всё по-другому будет? Я за неё волнуюсь, но теперь понимаю, что она не может быть мне подругой, потому что раньше она мою позицию поддерживала, а сейчас ведёт себя по-другому, а мы на этом сошлись. Можно ли с этим смирится или стоит искать себе более близкого человека? И вообще ищут ли новых подруг в 19 лет? А ещё она рожать не хочет, потому что якобы рано, а она меня младше, что парня у неё нет, а рожать от нелюбимого, что финансов будет не хватать, у её мамы сейчас маленькая дочка...В чём она права, а в чём её не стоит поддерживать? У меня на эту тему сугубо православная точка зрения!(Она тоже верующая, но в этом, видимо, не сложилось). Что я могу со своей стороны для неё сделать? И ещё, она сказала, что это большой секрет, что она хочет, чтоб об этом вообще никто не узнал, ! поначалу же хотела избавится, тем более не хотела, чтоб знал мой парень, а на меня так сильно давит эта тема, что мне надо с кем-нибудь поделится, и я ему рассказала, а сейчас мы с ним расстались, я боюсь, что это всплывёт! Будет ли считаться, что это предательство? Что мне ей сказать, если парень расскажет? Как себя оправдать, чтобы отношения не разрушились? С бывшей подругой она поругалась именно по такой причине! Помогите пожалуйста, уж очень тошно мне на душе от всего этого! Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Николай В.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:32
Пол: мужской

Re: Подруга не хочет рожать

Сообщение Николай В. »

 
Я бы на вашем месте рассказал бы всю эту историю маме вашей подруги от греха подальше. Отношения с подругой вы конечно испортите, но зато сможете ее уберечь от непоправимых ошибок.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»