Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Tatiana18016
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:17
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Tatiana18016 »

 
Добрый день!
Стараюсь писал(а): О каких таких алиментах идет речь? Кто определил сумму и порядок выплат? Вы алиментами называете те деньги, которые он платит добровольно или это выплаты по решению суда?1. Пусть перечисляет на карту. 2 . Определите время его визитов, удобное для вас
Немного разрешила свои вопросы: алименты получаем на карточку. Сумму и порядок выплат определили совместно. Так как я предложила ему для посещения вечернее время и выходные дни (время, когда моя мама дома), то его приезды к нам сократились с 2-3 раз в неделю до 1-го раза в 2,5-3 недели. Он приезжает на пару часов. Остается с ним моя мама, я ухожу. Общение по телефону у нас в виде кратких сообщений. Не знаю, правильно это или нет, ведь получается я собственноручно сократила общение отца с ребенком, но по крайней мере мне так морально легче.
Мне конечно трудно объективно судить, искренне он относится к ребенку все-таки или нет. Знакомые удивляются, что он так часто приезжает. Он, когда приезжает, постоянно ее целует, обнимает, любуется, снимает видео, фотографирует... Это все мишура или он действительно ее так любит?
Кстати, его родители ни разу еще не видели внучку. Хотя, с его слов, очень хотят. Не верю.
Сейчас уже картина и с его личной жизнью прояснилась. Получается, что мы расстались в июне, а в июле его нынешняя жена уже забеременела.
Пусть мы и не были женаты, и он не клялся мне в любви и верности, но мы были парой, человек говорил, что любит, но по всей видимости, он параллельно встречался и с ней, раз такая быстрая беременность. Получается, он вообще не горевал о нашей разлуке. Хотя когда мы встретились через 1,5 месяца после нашего расставания по денежному вопросу, он еще делал вид, что грустит и плакал. Противно.
Теперь у него 2 дочки с разницей в 3 месяца. Интересно все сложилось: со мной встречался 2,5 года - беременность - бросил, с той девушкой пару месяцев - беременность- женился. Как это можно понять?
Пока что не могу его простить. Более того, наверное, я до сих пор на него злюсь. Не могу его простить за то, что всю информацию о причинах его поступка я получала каким-то случайным образом порционно. Сначала узнала о девушке, через некоторое время, что живут вместе, потом, что поженились, тут ребенок родился... А уже ведь он сразу же знал, почему мы расстаемся, но так и не признался, хоть я и спрашивала о другой девушке прямо. Тем самым растянул мои страдания. Как все-таки простить? И стать просто равнодушной к нему? Или это вопрос времени?
Еще очень хотелось бы с вашей помощью разобраться, почему я допустила такую ситуацию в своей жизни. Почему именно в этого человека я влюбилась и смогла ему довериться? При том, что я человек достаточно закрытый и с трудом сближаюсь с людьми.
Расскажу, по каким критериям он был определен, как "мой" мужчина.
Мы познакомились через общих друзей, прошло пару месяцев после развода женой (тогда надо было бить тревогу, ведь пару месяцев любящий человек не страдает после предательства, это очень мало, а все-таки подольше!!). Он очень общительный, у него много друзей, у него прекрасные организационные способности, он мог собрать друзей, одноклассников, одногруппников. Прям душа компании. Короче, его все любили, уважали, он был лидером.
Он из полной семьи, правда, мама - у них глава семьи, властная бизнес-леди. Семья очень верующих католиков, соблюдающих посты и все традиции.
Он всегда очень доброжелателен с людьми, улыбается, всегда вызывал только самое хорошее мнение о себе.
Он образованный, умный, интересный. Но что меня быстрее всего влюбило, он был очень-очень ласковым, внимательным к мелочам. Наверное, мягковат (хотя сейчас для меня это скорее минус все-таки). Женился он рано, и поэтому до жены у него было не так много девушек, а точнее - одна (с его слов, но я почему-то верю). Он вообще не особо пользовался популярностью среди девушек раньше. У него нет вредных привычек, изредка употреблял спиртное.
Да, интим без брака - моя грубейшая ошибка. Полностью это осознаю. Мне иногда и казалось, что мною пользуются ради интима, но не хотела верить в это. Но только иногда. В целом мне и окружающим казалось, что у нас очень хорошие отношения. Я же понимаю, что идеальных отношений не бывает. К тому же, я себе внушала, что раз он был неудачно женат, то поэтому боится жениться на мне. Вообще, мне кажется, некоторые вещи все равно невозможно увидеть в человеке, пока не наступили реальные трудности именно в браке: и рождение детей, и финансовые трудности, и болезни. Т. е. как ни присматривайся на этапе встречаний, все равно не узнаешь некоторых важных моментов о человеке. Или я не права?
Когда мы начинали встречаться он работал у мамы, а потом с финансовой помощью мамы открыл свой бизнес.
За время нашего общения, он купил квартиру, начал делать там шикарный ремонт, сменил машину на очень крутую, начал покупать брендовые вещи, дорогие аксессуары. Честно говоря, с какого-то момента меня стали раздражать эти излишества. Потому что это были именно излишества. Я из простой семьи, у меня нет таких денег. Но он всегда уверял меня, что его семья тоже очень простая, что нет разницы, есть у них деньги или нету. Мне кажется, это и послужило немаловажным фактором, что я для него оказалась неподходящим человеком. Из-за этого чувствую себя второсортным человеком, от которого избавились за ненадобностью. Правду говорят, деньги портят людей? А с другой стороны, ведь, может, это и неплохо когда мужчина стремится заработать? Или там где деньги, все-таки любви и верности нет?
Я не снимаю с себя ответственности за данную ситуацию в своей жизни. Но только сейчас, читая ваши сайты и форум, я понимаю, что у меня тогда в мои 26 (уже 27) совсем не было правильного представления о семье. В любом случае, вряд ли я смогла бы построить семью с любым мужчиной. Честно говоря, восхищаюсь людьми, которые все интуитивно правильно делают (некоторые вообще ничего не читаю и имеют хорошие крепкие семьи). Мои родители развелись в мои лет 6, потом они сходились и окончательно разошлись в 16 лет. Отец изменял. Отсутствие любви между родителями оказало также наверное, не самое положительное влияние на меня? Ведь по сути я выбрала себе в любимые такого же блудника и предателя, как мой отец.
Еще я понимаю, что в начале отношений я жила полностью нашими отношениями, забросив все свои хобби, все для него любимого. Но в какой-то момент я вспомнила о себе, о своей мечте, пошла учиться на курсы (полгода), собственно в это время у него по всей видимости все и закрутилось. Я понимаю, что тогда я не могла чисто физически уделить ему те привычные 100% внимания, вот он и начал и искать его на стороне, по всей видимости. Ну, а с другой стороны, он так поддерживал меня, помогал с учебой... Я думала, он был только рад и тем самым проявлял свою любовь ко мне. А ведь я могла и просто заболеть, и тоже не уделяла бы ему внимание, результат был бы такой же получается?
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Анкоридж »

 
Tatiana18016 писал(а): Пока что не могу его простить....
Тем самым растянул мои страдания. Как все-таки простить? И стать просто равнодушной к нему? Или это вопрос времени?
Татьяна, загляните в раздел о прощении родственного сайта https://www.vetkaivi.ru/main/proshenie. Возможно, для вас он окажется полезным.

Обида - одно из страстных состояний человека. Как и любую страсть ее можно победить Любовью - правдой, доброделанием, смирением, милосердием. Идя по пути любви, в какой-то момент вы для себя четко отследите, что обида как заноза лишняя в вашей душе. Вашим волевым выбором будет смирение и прощение.

И время работает на ваше прощение... Лет через 3-5-10 будет у вас замечательная девочка - умница-красавица, в которой будет столько смысла и любви для вас! Возможно, в вашей душе только благодарность останется и никакой обиды.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Стараюсь »

 
Tatiana18016 писал(а):Вообще, мне кажется, некоторые вещи все равно невозможно увидеть в человеке, пока не наступили реальные трудности именно в браке: и рождение детей, и финансовые трудности, и болезни. Т. е. как ни присматривайся на этапе встречаний, все равно не узнаешь некоторых важных моментов о человеке. Или я не права?
Вы правы в той части, что человек узнается и через реальные трудности тоже. Но эти трудности не обязательно должны происходить в браке и тем более не на фоне интима. Вы же не просто 1.5 года встречались и хотел свадьбу - вы почти все 2,5 года имели близкие отношения - удобные и не обязательные для него и многообещающие (но так и прообещавшие...) для вас.
"Огонь, вода и медные трубы" - это и есть испытания трудностями, расставанием и изобилием (достатком, славой, фанфарами...) - кто-то не проходит и первое, а кто-то ломается на достатке. На форуме, да и в жизни, много историй как разбогатевшие мужья начинают себя чувствовать "королями жизни" и ломают семьи. А у вас и семьи то еще не было - а ему уже свободы захотелось.
Tatiana18016 писал(а):Пока что не могу его простить. Более того, наверное, я до сих пор на него злюсь. ..Тем самым растянул мои страдания. Как все-таки простить?.
Вы не его простить не можете - вы себя простить не можете. Как только себя простите - так и его отпустить станет легче. Не он ваши страдания растянул - а вы сами своими надеждами. Вам одного факта не хватило - вот вам и выдавалось постепенно, пока не сработало. А могло бы от первого "мы должны расстаться" - все на свои места встать.
Вам может быть обидно и за это -
Tatiana18016 писал(а):я для него оказалась неподходящим человеком. Из-за этого чувствую себя второсортным человеком, от которого избавились за ненадобностью.
Tatiana18016 писал(а):с той девушкой пару месяцев - беременность- женился.
- но и эта "второсортность" - это ВАШИ чувства о себе, вы сами себя так позиционируете.
Разбирайтесь - почему.Можно придумать массу поводов (я из не такой семьи, я не из большого города, у меня разные ноги, не тот цвет глаз...) - но это не причина. Это где то внутри срабатывает - я этого не достойна / я это не заслужила / этот праздник жизни не для таких как я....
Про девушку - вообще темный лес - не нужно голову себе ломать - может ее родители увеличили капитал его матери, мы этого не можем знать, почему они так сошлись. Но ни жалеть ее не нужно, ни завидовать ей.
Ни тем более корить себя. Нужно просто признать - да, вот так получилось. Как то корявенько - но, слава Богу, все живы и почти здоровы, пора двигаться дальше. "Сдавать анализы" (т.е. разбираться с причинами этой корявости) и потихоньку двигаться в нужную сторону, от будущих корявостей подальше.

Н
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, дорогая Танечка!
Поздравляю Вас с рождением дочери. Вы большущая молодец, что несмотря на все трудности, отчаяние, проблемы, вы выносили и родили ребенка. Чтобы изменилась ваша жизнь, вам нужно простить вашего парня и перестать злиться на него. Благодарите его в душе за дочку, благодарите за финансы и внимание его к дочери. Не задавайте себе вопросов, так сложились обстоятельства и вам их нужно пережить смиренно и терпеливо. Главное, что вас теперь двое: Вы и ваша малышка. :give_rose:
Все у вас будет хорошо. И любимый мужчина появится в вашей жизни. Только нужно разобраться в себе, научиться любить себя такой, какая вы есть, простить своих родителей, бывших мужчин, научится уважать мужчин заново, ценить себя. Вы- любимое Дитя Божье!
Даже если вы ходите в "заплатках". Как мы к себе относимся, так к нам относятся и другие.
Радуйтесь, что все так произошло. Неисповедимы пути Господни и от чего -то вас уберегли, зато наградили таким ЧУДОМ. Это и есть самое настоящее счастье в жизни женщины! Держитесь! Женского счастья вам, здоровья, душевного спокойствия и любви!
artem190
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 07:28
Пол: мужской
Откуда: Екб

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение artem190 »

 
Здравия вам и вашей малышке. Ваша история очень меня тронула. С этим многие сталкиваются сейчас. Расскажите как вы сейчас живете. Как ребенок вас радует?
Ania-ania
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 15:57
Пол: женский
Откуда: Ukraina

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Ania-ania »

 
Добрый день, Танечка. Я нахожусь сейчас в похожей ситуации. Начала искать информации на форумах, как женщины справляются в таких ситуациях и наткнулась таким образом на вашу историю. Я вижу, конечно, что с тех пор прошло три года. Очень интересно, как сложилась ваша судьба? Все от хорошо с малышом и наладилась ли ваша жизнь? Я се час переживаю примерно то же , что и вы три года назад.
Аня, Ваша история перенесена в отдельную тему. Данная тема касается только ее автора. Рассветная
MaLiNika
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 12:49
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение MaLiNika »

 
Ania-ania писал(а):Добрый день, Танечка. Я нахожусь сейчас в похожей ситуации. Начала искать информации на форумах, как женщины справляются в таких ситуациях и наткнулась таким образом на вашу историю. Я вижу, конечно, что с тех пор прошло три года. Очень интересно, как сложилась ваша судьба? Все от хорошо с малышом и наладилась ли ваша жизнь? Я се час переживаю примерно то же , что и вы три года назад.
Аня, Ваша история перенесена в отдельную тему. Данная тема касается только ее автора. Рассветная
Привет, сколько тебе лет? Может обменяемся контактами? Я в таком же ужасе сейчас. Не знаю, что делать. Может поддержим друг друга.

На форуме запрещен обмен контактами. Перечитайте Правила форума. Эллора
An4
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 15:30
Пол: женский
Откуда: РнД

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение An4 »

 
Татьяна,доброго времени суток!
Не надеюсь что ответите ,времени много прошло,но даже зарегестрировалась,в надежде что мое сообщение будет замечено вами.
Меня до глубины души захватила ваша история,потому что сейчас почти в такой же(
Как вы ?Чем все закончилось?
Как доченька?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Delfina »

 
An4 писал(а):Татьяна,доброго времени суток!
Не надеюсь что ответите ,времени много прошло,но даже зарегестрировалась,в надежде что мое сообщение будет замечено вами.
Меня до глубины души захватила ваша история,потому что сейчас почти в такой же(
Как вы ?Чем все закончилось?
Как доченька?
Вы можете создать свою тему и получить помощь и поддержку.
Рубен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:35
Пол: мужской

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Рубен »

 
Уважаемая Татьяна, добрый день. Ваш бывший "парень" просто сопляк и недоросль за которого всё решает маман. Ясен пень что в предыдущих отношениях жена вертела им как хотела. Тоесть измену это конечно не оправдывает, но тестостерона и собственной головы ему явно не хватает, ведёт себя как глупый подросток. Не расстраивайтесь, держитесь от них подальше и берегите себя. Надеюсь, у вас всё будет хорошо.

Рубен, тема создана почти шесть лет назад! Narine
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»