Мне скоро рожать а он ушел к другой

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
ranimaya-serdcem
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 14:49
Пол: женский

Мне скоро рожать а он ушел к другой

Сообщение ranimaya-serdcem »

 
Здравствуйте,

хотела бы рассказать свою историю так как мне нужен совет и поддержка. Мне 23 года я на 37 неделе беременности и меня бросил молодой человек. Впрочем я никогда не думала что такое может со мной произойти, ведь я верила ему и его клятвам о том что любит и не бросит. Встречались 2 года, живем оба за границей я 11 лет а он 3 года приехал сюда засчет своей бывшей, гражданства не имеет есть дочка маленькая. Сначало все было хорошо, но потом как мы с ним сьехались я узнала что у него есть дочка, что он бывшую на 9 месяце беременности бросил и во всем винит ее. Каждый раз когда мы ссорились он меня сравнивал с ней что я такая же как его бывшая если буду возмущаться то останусь так же как она одна с ребенком на руках. Причем когда чуток остынет сразу лезет просит прощение, говаря что так не будет больше. Он не работал оправдывая те что гражданства нет, язык не знает но собирался найти. В декабре сильно поругались но он просил прощение, говаря что психически болен надо идти к врачу и что я его раздражаю, а ругались мы в основном из за его бывших отношений и его общения в интернете с кучей девушек. В феврале узнала что беременная, ребенок был запланированный он был вроде как рад и всем рассказывал что как здорово если будет сынок. В этом месяце мы поруглись с ним и он уехал к другу своему обиделся на меня что я под его дудку не пляшу, просила его найти работу ведь ребенку куча всего надо купить а денег нет. Тут вмешались его родители и начали меня воспитывать что надо загс делать, что за эта семья без загса и зачем я его бедного то трогаю ну лежит себе на диване пусть лежит государство же есть поможет да и мама моя тоже поможет. Два месяца мы не поддерживали контакт с ним, в начале апреля он мне позванил со словами « а деньги ты за ребенка уже получила? А то мне родителей надо сюда привезти может поделишься.» после этих слов у меня весь мир рухнул. Я ему сказала что денег не дали и мне нужно уже думать о кроватке просила его помочь на что он мне ответил что ему родителям нужно помогать они же ему семья. Я бросила трубку. Через день звонит его мать и орет мне в трубку что я бессовестная и вообще нелюдь отобираю у него последние деньги а он ей хотел их отправить а я не разрешаю ему. В чем дело я вообще была не в курсе. Потом почти каждый день я получала смски с гадостями и о том что она его женит а мои выходки ей надоели. Сестра его мне в социальной сети писала о том что я только деньги хочу от ее брата. В июне я попала в больницу с угрозой выкидыша, мне зашивали шейку матки. Перед операцией я ему позванила и сказала что я в больнице приезжай я жду. За месяц моего нахождения в больнице он не приехал навестить нас, но писал смс с угрозами что пока я валяюсь в больнице он себе новую найдет. На это я даже не отвечала.. оскарблял как мог....в июле просил вернуться но без всяких извини а «я общаюсь на данный момент с 3 девушками, выбираю... если не вернешься у меня будет другая». Званил мне по телефону говаря что меня никто с ребенком не примет, что никому этот ребенок не будет нужен и что он мне не завидует и вообще надо было загс сделать и свалить с гражданством. Недавно узнала что у него новая, причем это уже пятая по счету за 3 года. Стоит на фотке такой счастливый с ней в обнимку.

А у меня дипрессия, изтерика. Больно, обидно.... Мне скоро рожать уже в начале октября... я думала может одумаеться а оказываеться нет. О ребенке за весь период беременности моей не слова. Единственно он сказал что не хочет чтоб чужой дядя его ребенка воспитывать будет, что если с кем нибудь сойдусь то отдам ребенка ему он с новой своей воспитает. Я не могу его выкинуть из своей головы, не могу по местам ходить там где мы ходили вместе... Не могу его новые фотки смотреть я автоматически плачу... помогите выйти из этого состояния, я даже ничем заниматься не хочу не могу...
Диагностика отношений в сожительстве
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Мне скоро рожать а он ушел к другой

Сообщение Симонова »

 
Никаких просмотров его фоток в интернете, телефонный номер поменять, дышать глубже и есть апельсины сладкие. Вы чего там придумали, залить слезами себя и бэбика из-за этого подлеца? Слишком много чести. Пять лет я была на Вашем месте. Брошенная беременная. Думала что свихнусь, до последнего ждала от него хоть одного слова. А в ответ тишина. Сама не звонила и не писала, ревела как ненормальная. Обратилась в Каритас за психологической помощью, там же и с деньгами на ребенка помогли. Разъяснили, что от такого горе-папаши ничего хорошего я не дождусь, даже если его разыщут на Украине и принудят признать отцовство и платить алименты, то он как не гражданин Германии всегда имеет возможность уехать и ничего для ребенка не давать. Если по совести ничего не хочет, то и не надо. Государство до шести лет платит пособие на ребенка. Я еще руки поломала от горя, но поняла, раз человек не любит меня и нашего сыночка, то Бог ему судья, выживем и без него. Сейчас мой чудик ходит в садик, я учусь и радуюсь жизни. Поэтому, прошу Вас, не плачте много, время пробежит быстро, скоро у Вас на ручках будет чудо засыпать, сладко улыбаться и Вы будете самой счастливой на свете.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Мне скоро рожать а он ушел к другой

Сообщение elenburc »

 
Посочувствовать, поддержать, пожалеть... Это, конечно, не сложно. Действительно жаль молодых дурочек, которые с такой охотой идут по старым ошибкам многих поколений женщин. Кстати, а почему с такой охотой верили, что та, брошенная мать его ребенка была во всем виноватой? Исключительная вера в собственную исключительность?
У меня несколько вопросов: а почему Вам важнее Вашего ребенка эти штаны? Почему Вы не думаете о его здоровье, будущим благополучии? Любой акушер, педиатр Вам скажет, что все Ваши переживания - это его проблемы и трудности в будущем.
А вообще, помочь дистанционно Вам никто не сможет, а подогревать Вашу жалость к себе нельзя. Лучше найдите хорошего специалиста, который поможет выйти из этого состояния и минимизирует последствия для Вас и ребенка (впереди роды, кормление).
А советы только те, что даны Вам в предыдущем посте: никаких контактов, никаких ложных надежд, никакого общения, полный игнор везде. И еще хорошо подумайте нужен ли вообще такой папаша в жизни Вашего ребенка. Я бы на Вашем месте оградила своего от подобного индивида.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне скоро рожать а он ушел к другой

Сообщение Ladana »

 
Дорогая Автор!
Возьмите себя в ручки. Перестаньте нервничать. У Вас под сердцем очень важный в Вашей жизни человечек и не надо травмировать ребеночка, Вам его еще растить и растить! Подумайте и о ребенке и о себе. Растить нездорового ребеночка труднее.
Слава Богу, что такой "мужчина" ушел. Значит так лучше для Вас и малыша. Вы и сами в глубине души знаете это. Достаньте это знание наружу.
Я прошла этот путь от холодного взгляда на 3 месяце беременности, через найденные переписки, ругань, обвинения, неприходы ночевать к.... нашему с доченькой счастливом настоящему. Когда просыпаешься утром и радуешься жизни, когда ловишь дочуркины улыбки и смех. Когда есть вера в душе. Да, нет мужа, мужчины рядом. Но это совершенно не мешает быть счастливой.
Поверьте, дорогая Автор. У Вас впереди трудный, но очень хороший период жизни. И Вы скоро будете счатлива как никогда в своей жизни не были. А кроватки, пустышки, пеленки это все дело наживное. Ничего не бойтесь. Бог дает ребенка и на ребенка ВСЕГДА! У меня не было ничего на начало беременности. Сейчас у меня есть квартира, небольшие сбережения и новый маленький бизнес. И все это за полтора года. Мы ни разу не нуждались в самом необходимом. И Вы не будете.
У Вас все будет хорошо. Читайте материалы этого сайта. Пишите о своих чувствах, работайте над вашим с малышом будущим. Над собой.
А мужчине этому Бог судья - он уже так делал (бросал с ребенком) и видимо по-другому не умеет. Ответственность не для всех людей. Кто то не способен на нее. И этому мужчине проще плавать в мире. Ценностей у него нет семейных. Какие то другие. А сами как придете в себе подумайте, почему Вы выбрали мужчину без семейных ценностей, да еще и в сожители (без брака).
Дорогая, сколько веревочке не виться все равно будет конец. Впереди у каждого человека своя касса. и каждому из нас отвечать за свои грехи, промахи. Вот и отделяйте мух от котлет давайте. Свое от его. Его оставьте ему - не Вам же отвечать за это а ему. А Вы займитесь своей жизнью и малыша.

Узнайте что в Вашей стране насчет поддержки матерям, одиноким и нет. Что с алиментами может быть. Будете ли Вы записывать его отцом. Посчитайте как Вам будет лучше и малышу.
Все свои грустные мысли переводите в практическое русло - вместо жалости о том что не сложилось - думайте о том как будете жить, на что. Кто приедет помогать. Куда что поставить.

а насчет того что
ranimaya-serdcem писал(а):Стоит на фотке такой счастливый с ней в обнимку.
это вообще пустое. Человек этот ни что такое счастье не знает, ни что такое совесть. При беременной девушке твоим же ребеночком, родной кровинушкой позволяет такие вещи, которые просто откровенно жестоки по отношению и к Вам и к ребеночку. И если бы не Ваша сила, могли бы привести и к плачевному исходу.
Выбрасывайте из жизни как страшный сон этого мужчину. Да он останется отцом. Но это уже другая история. Позже разберестесь.
ranimaya-serdcem писал(а):Я не могу его выкинуть из своей головы, не могу по местам ходить там где мы ходили вместе... Не могу его новые фотки смотреть я автоматически плачу... помогите выйти из этого состояния, я даже ничем заниматься не хочу не могу...
запретите себе смотреть на фотки его. Даже без девушек. Что это за мазохизм Вы себе позволяете?! Этого категорически нельзя себе позволять делать.
Что с верой у Вас, дорогая Автор?
Молиться умеете?

Этот период пройдет. Поверьте. Боль не бесконечна будет. Сейчас самый трудный период. И его надо ПЕ-РЕ-ЖИТЬ! Еще Вам осталось 2-3 неделечки всего потерпеть и дальше Вас закружит водоворот хлопот и забот. Продержитесь этот срок. Не позволяйете самой себе делать себе больно и малышу!
Вам очень обидно, я знаю. Очень грустно и хрустальный замок из грез о счастливой семье "одинарзинавсюжизнь" рухнул. Но Вы сможете вырасти на этих руинах и стать очень крепкой. А можете раскиснуть и испортить жизнь и себе и малышу.
Я вам желаю найти в себе силы быть разумной. Становитесь сильной женщиной. Все будет хорошо! Легких Вам родов, дорогая!
Поверьте все будет ХОРОШО!
ranimaya-serdcem
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 14:49
Пол: женский

Re: Мне скоро рожать а он ушел к другой

Сообщение ranimaya-serdcem »

 
elenburc писал(а):Посочувствовать, поддержать, пожалеть... Это, конечно, не сложно. Действительно жаль молодых дурочек, которые с такой охотой идут по старым ошибкам многих поколений женщин. Кстати, а почему с такой охотой верили, что та, брошенная мать его ребенка была во всем виноватой? Исключительная вера в собственную исключительность?
У меня несколько вопросов: а почему Вам важнее Вашего ребенка эти штаны? Почему Вы не думаете о его здоровье, будущим благополучии? Любой акушер, педиатр Вам скажет, что все Ваши переживания - это его проблемы и трудности в будущем.
А вообще, помочь дистанционно Вам никто не сможет, а подогревать Вашу жалость к себе нельзя. Лучше найдите хорошего специалиста, который поможет выйти из этого состояния и минимизирует последствия для Вас и ребенка (впереди роды, кормление).
А советы только те, что даны Вам в предыдущем посте: никаких контактов, никаких ложных надежд, никакого общения, полный игнор везде. И еще хорошо подумайте нужен ли вообще такой папаша в жизни Вашего ребенка. Я бы на Вашем месте оградила своего от подобного индивида.
Я незнаю почему но я верила ему он говарил что она на 7 лет старше него и тем самым пыталась его воспитывать, что он ее с тремя детьми взял. А на самом деле у них та же причина что и у меня были он безсовестно при ней флиртовал с другими девушками и считал это нормально. Стоит только начать с ним об этом говарить он сразу в штыки... Клялся мне что низачто не бросит что я та которую он всю жизнь искал. Я вот только после того как он меня бросил осознала что он просто безконечно врал. Теперь ходит всем плачеться что он такой несчастный что мы его к детям не пускаем бессовестные и безсердечные... А насчет почему он так бросает он сказал "сами довели".
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Мне скоро рожать а он ушел к другой

Сообщение Симонова »

 
Не о том девушка голову ломать надо. Вообще про него думать сейчас не надо. Как и с кем он там целовался обнимался, детей заводил и бросал их не надо тебе знать и себя загружать. Про себя и ребенка думай. Где и на что жить, кто помогать будет на первое время, подготовь все необходимое для встречи нового человека в жизнь. Ты же теперь не одна и никогда ей не будешь. Я когда была беременной на последнем месяце посмотрела фильм-Мир входящему. Посмотри тоже если сможешь. Слезы про горе-героя сразу уйдут, а вместе с ними и бесполезные страдания о том чего нет и не было у вас с ним. Когда любят- не перестают любить, что бы ни случилось. Ты же своего любимого ребенка не бросишь? А он смог. Значит нет в нем любви к вам. А зачем он тогда нужен. Пусть живет как хочет, теперь это не твое дело. Легких родов и здоровья вам с малышом, все будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»