Дети без отцов, мать без поддержки

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Татьяна85
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:28
Пол: женский

Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Татьяна85 »

 
Здравствуйте! У меня вот такая история... в 17 лет я забеременнела первым ребенком, был очень сложный период в моей жизни, отца ребенка я очень любила, иногда мне кажется что чувства есть до сих пор, только они уже где-то очень глубоко в моем сердце. Расписываться он не захотел, из-за матеральных соображений (он оформлял госакт на землю где стоит его дом), это мои предположения, но согласился повенчаться. Через 2 месяц! а мы повенчались, он переехал ко мне в город, до этого он жил в Москве. Семейная жизнь как-то сразу не заладилась, вроде и скандалов не было, он не пил, не курил. Просто как-то холодно было в отношениях, мог неделями со мной не разговаривать, с сыном тоже как-то холодно. Один раз пришла домой с работы, а у ребенка вся попа синяя, оказалось что малыш не хотел переставать плакать. В общем прожили так 3 года, потом как-то в один прекрасный день мы поругались, из-за какой-то мелочи, я даже не помню из-за чего, и он мне предложил уйти, а я почему-то согласилась. Собрала вещи и ушла к матери. Через пару дней он позвонил, как-будто ни в чем не бывало и предложил погулять. Я тогда обиделась, что не извинился и не пошла. А еще через неделю мне позвонила подруга и сказала, что видела моего мужа в компании красивой девушки. Тогда меня как будто кипятком горело. Еще полгодая сама пыталась с ним помириться, даже приходила к нему, говорила что ребенку нужен отец. На что он мне ответил! , что встретил настоящую любовь, а меня он никогда не любил, ч! то это была легкая влюбленность и вообще ему интересны творческие люди, а я слишком для него деревенская. В общем ничего у нас с ним не вышло, мы расстались окончательно. Я жила с мамой и сестрой, сын меня радовал, он у меня умница не погодам самостоятельный и добрый мальчик. Через 2,5 года я познакомилась через подругу со вторым своим мужем, правда в официальном бракемы так и не были. Он очень интнресный человек очень многое может сделать своими руками, кузнец, в молодости был чемпионом СССР по скалолазанию. До него мой образ жизни был простой работа, детсад, дом, по пятницам выгулка с подругами. Сергей, его так зовут, научил меня жить немного по другому, каждые выходные выезд за город на природу, грибы, травы. Он научил меня лазить по скалам, кататься на лыжах. Каждый август мы ездили в поход на реку, мы командой сплавлялись по рекам. Я была в архангельской области, в Забайкалье, в Карелии. Деньгами он меня не баловал, я сама зарабатывала, меня к этому первый муж приучил, но жадным небыл есть деньги купит все продукты, одежду если надо. К сыну сперва нейтрально относился, а потом стал к нему помягче, помогал если тот попросит. В общем жили мы очень хорошо. Я сперва просто интересовалась его жизнью, а потом сама не заметила как влюбилась, как-т! о приросла ко всему. Я вообще не замечала разницы в возрасте, хотя она у нас очень значительная. За его плечами 2 официальных брака,3 детей и четверо внуков. Но все они уже взрослые люди и живут отдельно. Мы жили в строящемся доме, я знала, что он не хочет больше браков. Но ко мне он относился очень хорошо. Минусы были в том, что каждый год мне приходилось увольняться ради очередной поездки на реку, т.к. мы живем в курортном городе и с отпусками в августе тут проблема. Год назад у него умер старший и любимый сын, это подорвало его здоровье, я старалась его оберегать и поддерживать, ушла с работы, и стала работать на дому бухгалтером не официально, чтобы быть рядом. Через пару месяцев все вроде наладилось или мне так казалось. Он как-будто бы не требовал к себе внимания, но когда я ему помыла ноги чуть не расплакался, сказал, что никто и никогда так о нем не заботился. Он у меня как воздух когда его нет рядом, мне плохо и нечем дышать. У меня поликистоз и месячные могли идти раз в 4 месяца. После рождения сына произошел гормональный сбой. Мы прожили 8 лет душу в душу и тут оказалось, что я забеременнела. Я сперва обрадовалась, 29 лет, старшему 11, думала может у нас теперь бедет настоящая семья, но я ошиблась. Когда я ему сообщила эту новость, он просто назвал меня дурой. Два дня молчал, спал отдельно, а было уже 9 недель, у меня не было токсикоза, а к задержкам я привыкла. В общем когда я его вывела на разговор, он сказал что ему не нужен ребенок, у него их было трое и ни одного он не смог нормально воспитать, а плодить несчастных детей он не хочет и в конце концов он уже слишком стар. Сказал не морочить голову и избавляться пока не поздно, я плакала 4 дня почти не спала, уговаривала его передумать, я уже тогда очень полюбила своего малыша. В общем я пошла к врачу но аборт не сделала не смогла, просто не смогла его убить. Он еще такой маленький, а когда его папа сказал, что он ему не нужен я почувствовал! а как он забился внутри меня. Я попросила чтобы он забрал меня с больницы, пришла домой, собрала вещи, написала ему записку, что ребенок будет, что я стану матерью одиночкой, что я его ни в чем не обвиняю, отдала ключ и ушла. Остановить он меня не пытался вовсе, просто спросил ты куда?, а я ответила что домой. И все. Потом уже к вечеру он прислал смс: "если ребенок будет, то ты напрасно ушла". Я ему ответила:"вернусь только через загс, иначе с тобой что-то случиться и меня твои родственники выгонят как собаку". Я наверное погорячилась, больше он мне ничего не писал. Как жить еще не знаю, сейчас у мамы, официальной работы нет. Второй ребенок будет расти без отца. Подскажите, что я сделала не так? Есть ли шанс, что мы будем вместе?
А сейчас уже все мои родные не рады. У нас 2ком. Кв. Сестра вышла, замуж, детей пока нет, был выкидыш, жить им негде и мать с нами в одной комнате. Говорит пусть расписывается, ей такой тягарь не нужен, она нас 3 воспитала, без отца, он пил. В общем сказала рожай сколько хочешь и от кого хочешь, только живи отдельно, а какне понятно. Помогите советом, начинаю думать об аборте, не хочу, но боюсь не выживем.
Диагностика добрачных отношений
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Ladana »

 
Дорогая Танечка, после того как Вы узнали о том, что беременны Вы сделали ВСЕ ТАК КАК НАДО! Вы большая молодец и мысли у Вас очень трезвые, очень верные.
Правильно, что озвучили что только после ЗАГСа вы вернетесь.
Ребенка однозначно оставлять, он не виноват в том, что у родителей на этапе зачатия было мало верных принципов в жизни. Но поверьте, Танечка, все у вас с малышом будет хорошо. Не волнуйтесь. Вам не стоит.
Конечно, Сергею трудно принять, что он станет папой снова, еще и сын его умер. Конечно, это не просто. Просто ведь заниматься сексом и думать что дети не от этого получаются. Это ведь так легко, приятно, безопасно и... дальше сами можете дописать какие нибудь глупые мысли об этом.
Мужику видимо за 45, а ответственности ноль.
Этот ребенок и ему поучение. Что либо ему надо взяться за голову, либо все...край. Так что его вразумление оставьте и не думайте, что у него там в голове.
Думайте о себе и детях сейчас.
Кстати, Сергей Ваш платит алименты, участвует в жизни детей/внуков от предыдущих браков?

Вы знаете все эти скалы, грибы и травки это определенный образ жизни человека, ради которого Вы ломали каждый год свою жизнь частично и строили ее заново по возвращению.
Дело, конечно, Ваше. Но на мой взгляд это совершенно лишний поступок в жизни-бросать каждый год работу. Он ничего не ломал, он жил своей жизнью. А Вы должны были свою подстроить под его. Мешает Ваша работа - увольняетесь, мешает ему ребенок - убиваете. Вам не кажется, что это не верно? Отношения двух взрослых людей не строятся так. Они строятся на ответственности друг перед другом, а перед детьми ТЕМ БОЛЕЕ. А где его ответственность за Вас, за сына Вашего и за сына общего? ноль полный. Но я знаю, что все такие люди скалолазные притягивают. В них есть дух свободы, который очень манящий. Но и опасный для души. Так как душа требует работы над собой, а свобода не требует ничего кроме пустоты.
То, что Вы бухгалтером работаете удаленно, это Ваше будущее благополучени с детками.
Все будет хорошо, Танечка
Бог дает ребенка и на реенка он ВСЕГДА ДАЕТ!
Маму тоже поменьше воспринимайте - в ней говорит ее страх за Ваше будущее. А малыша она будет любить ой какой сильной любовью скорее всего.
Думайте о том как и на что жить.
Думайте о том, что Бог Вам доверил самое ценное, что мог доверить в этой жизни - ребенка!
Любите его, берегите этот дар. Носите под серцем радостно и светло.
Дай Бог Вам здоровья и легкой беременности.
А Сергею Вашему дай Бог сил и мудрости мужской!

Все у Вас будет хорошо. Даже если не так как Вы хотите, все равно жизнь все расставит по своим местам так, как будет лучше для всех участников этой ситуации.
Ходите в храм, дорогая. Молитесь за здравие всех!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Анкоридж »

 
Танюша, ваша главная ошибка - вы соглашались на отношения, где мужчина не брал ответственность. Вы изначально это проглатывали, шли на такой компромисс со своей совестью и своими интересами. Вы не делали проблемы из этого, понимаете?
Ведь вначале надо было поставить вопрос ребром: или брак, или надо расстаться. Уже на том этапе этот человек бы "отвалился" от вас. Люди, которые патологически не могут нести ответственность за другого человека, духовно больные личности, с которыми лучше свою жизнь не связывать. Они потребители, предатели, лжецы, живущие в угоду своему эгоизму и удобствам. Ответственность, способность ее брать - это лакмусовая бумажка эгоистов всех мастей. Они всегда бегут от ответственности - законного брака и рождения детей, ответственности за ваше благополучие и здоровье. С такими людьми невозможно семейное счастье.
Отказываясь от отношений с эгоистами, вы имеете шанс на счастливое будущее с человеком, который способен к любви.
Берегите малыша!
Татьяна85
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Татьяна85 »

 
Алименты он платил исправно, говорит даже одежду детям шил, да и с внуками он нянчится, и я с ними тоже нянчилась.
Не знаю может я его оправдываю...
Сегодня виделись, говорит возвращайся, я на ребенка дом отпишу, а замуж брать не хочет...говорит, что не к чему. Ребенка он признает. Я ему обьясняю, что когда его дети узнают о ребенке, они меня убьют просто напросто. А он говорит что не надо делать резких движений, все образуется. Мать меня не пускает, да я пока и не иду.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Yanchiktwo »

 
Танечка, будьте последовательны и от своего условия дальнейших отношений с ним только в браке не отступайте. Поддерживаю в этом вопросе Вашу маму. Ничего хорошего не будет, если Вы опять продолжите пребывать в смертном грехе. Вас Бог любит, послал Вам ребеночка, убрал из блудной жизни, привел на этот форум. Даст и на ребеночка. Ничего не мешает отцу быть ответственным по отношению к своему ребенку, не взирая, будете Вы вместе жить или нет. Это только его ответственность - его отношения с будущим ребеночком, также и дом может ему отписать, даже если у Вас отношений не будет.
Татьяна85
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Татьяна85 »

 
Спасибо большое, перечитываю уже несколько раз становиться легче. Думаю прорвемся.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Elfriede »

 
Татьяна85 писал(а): Сегодня виделись, говорит возвращайся, я на ребенка дом отпишу, а замуж брать не хочет...говорит, что не к чему. Ребенка он признает. Я ему обьясняю, что когда его дети узнают о ребенке, они меня убьют просто напросто. А он говорит что не надо делать резких движений, все образуется. .
Судя по всему, дядьке хорошо за 50, и он и дальше хочет жить в свое удовольствие, потреблять молодых женщин, не неся ответственности. Уж больно характерна его реакция на происходящие события и Ваши слова.
К его словам "на ребенка дом отпишу" я бы серьезно не относилась. Да и вообще.. автор, он с Вами жил так, как ему было удобно - Вы разделили его интереы (отказавшись от ствоего образа жизни), даже каждый раз бросая ради этого работу, Вы жили с ним, но практически на собственные деньги, и Вы не претендовали на место его жены. Так, удобный для него постоянный сексуальный партнер, не требующий ни забот, ни материальных вливаний. Неудивительно, что известие о ребенка стало для него неприятным событием.
Вы, автор, правильно сделали. что ушли после требования аборта, и вдвойне, что поставили условием официальный брак. Теперь держитесь этой линии.

Ну, и все же хотелось бы сказать, что Вы второй раз уже наступаете на одни и те же грабли - начинаете жить с мужчиной без брака, и взваливаете многие при этом вещи (например, мат.составляющую) на себя. Понятно, что это наследние вашей родительской деструктивной семьи, где отец пил, а мать тащила на себе детей (и Вы сейчас, по сути, повторяете тот же сценарий), а в результате - заничежнная самооценка, самопринятие, отсутствие уважения к себе, и стремление сделать из мужчины кумира. Вам бы хорошо проработать все это с психологом в Вашем городе.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Re: Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Лика »

 
Таня меня тронула Ваша тема и я решила написать.Вы молодец не во всем , но возможно в самом важном.Многие не задумываясь на Вашем месте убили бы малыша и проблем нет.Можно и дальше грибы и травки собирать.Многие этого не понимают, но в нашем мире нет ничего ценнее человеческой жизни. И очень хорошо что Вы постояли за себя и малыша и поставили условие ЗАГС=ответственность, а не то что Он предлагает Вам сейчас. Вы всегда и так на многое шли ради ваших отношений. Пора мужчине взять на себя главную и необходимую для Ваших отношений роль.И на бойтесь остаться одна, вы уже не одна, у Вас есть дети. И все остальноа будет хорошо. Главное не сетовать на судьбу,молиться,любить Бога,себя и своих детей. Судя по Вашей решительности, Все у Вас получиться. Удачи.
Татьяна85
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Татьяна85 »

 
Здравствуйте всем!
Большое спасибо всем, кто мне ответил и помог разобраться в себе! Я не могу сказать, что у меня это получилось так как хотелось, но ребенка я оставила и это на сегодняшний день самое главное. Знаете, меня очень поддержал мой старший сын которому всего 11 лет.У меня был нервный срыв, он от меня не отходил, вытирал слезы, обнимал меня, целовал, говорил, что всё будет хорошо и это в его возрасте. Я благодарна Богу за такого ребёнка.
Мама мне призналась, что сделала 7 абортов...Говорит что не понимает зачем я рожаю, мне и одного сына хватит. В общем советует аборт, но прямо об этом не говорит. Сказала или иди становись на колени, пусть на тебе расписывается. Ей было тяжело очень она не спала недели две, ходила по ночам, утром донимала меня как я буду жить? И т.д. и т.п. Короче не спали мы обе, просто я лежала и плакала тихонько.
Сергей сказал хватит мамашу доводить до инфаркта возвращайся, разберемся... в общем я подумала и вернулась. Это конечно не правильно я знаю, чувствую себя скверно, на душе тяжело...Но пока я не вижу выхода. Мне не куда идти... Живем как соседи, тихо без эмоций в разных комнатах. Ужасно... Говорит что если бы я сделала как он сказал, т.е. аборт, было бы лучше всем...
Наконец-то я поняла, что сильно ошиблась в нём, очень жаль, что так поздно. Но я надеюсь, что у меня с детьми всё наладится. Анализы хорошие, ребёночек здоровенький, кажется, что будет мальчик. Как дальше жить пока вижу смутно. Что будет роспись - не будет. Что сыну дом оставит, тоже сомневаюсь. Он вообще не интересуется нами. О чём-то просить не могу и не хочу.
Внучке его 13 лет, девочка смышленая, с переходным возрастом. Жила у нас полгода, до смерти сына Сергея, воровала у матери своей,нюхала газ и она отдала ее, нам( точнее Сергею) на воспитание, меня особо не спрашивали, да я и не сопротивлялась, думала, а вдруг получиться помочь. Закончилось тем, что на нервах были все, Сашка, покойный, говорил зачем это тебе надо, это не твои проблемы, пусть сами разбираются. Короче она начала воровать у Сергея и у меня, убегала из дома,один раз напилась прям дома,когда я спала,Сергей на нервах отрезал себе палец болгаркой, потом умер Саша.Мать её забрала, но ни разу за пол года меня не спросила как её дочь. В общем она была дома тут, когда я была на работе и залезла в компьютер , в историю. Теперь все родственники или почти все, со стороны Сергея, знают о моём положении, включая мать его детей от предыдущего брака. Дом перестал быть пустым, теперь каждый день кто-нибудь приходит... Начался повышенный интерес ко мне. Живота пока не видно,сильно, но уже 5 месяц пошёл...
Хорошо, что сына моего никто не трогает, хотя я вижу, что причиняю ему страдания. Всё это похоже на кошмарный сон.
Мне больше всего стыдно перед сыном, что я так нас загубила.Поверила не весть во что, нафантазировала себе счастливую жизнь, а на самом деле пока со мной было удобно я была хорошей,а теперь я "проблемная" и всё, любви больше нет. Боюсь его родственников.
Я с невестами его познакомилась, ещё до наших отношений, они тогда делили его дом и квартиры, тогда невесток было ещё 3. Я ещё подумала, не дай Бог кому-нибудь таких невесток. А теперь сама в таком положении, что даже и не знаю, что и думать...
Маму не хочу травмировать, у ней и так истерика из-за меня, с вещами туда-сюда бегать - стыдоба, так больше не хочется унижений, хотя куда уже больше...
И Сергей меня не поддерживает...
Я думала как хорошо, что будет ребёнок, с моей стороны никто не курит не пьёт, кроме отца, но он уже 15 лет живет отдельно, в другом городе, общаемся редко, и без особого желание с нашей стороны. Он бил нас и мать вспоминать нечего. Мама до сих пор его ненавидит. Но все мы втроём (3 сестры), получили высшее образование. Мама брала кредиты, даже квартиру закладывала, чтобы нас поднять на ноги. Старшая сестра живет за границей,у неё 2 замечательные здоровые девочки,говорят на 3 языках.Младшая тоже замужем, за хорошего человека,он копит на кв. работает программистом. Только я, проблема за проблемой, а в детстве была самая покладистая, со мной вообще не было проблем, а теперь вот...А у него все проблемные, все пьют, включая бывшую жену. Внуки без присмотра. Думала, я глупенькая, что ребёнок будет отрадой, ведь он будет другим. Ан нет, не хотят нас, совсем не хотят. Я вроде бы и разобралась в чувствах своих, поняла, что ничего не выйдет на 90%. Просто жить не где... Везде я обуза со своими детьми... Еще и работа после Нового Года под вопросом. Сейчас ищу работу на дому в интернете...Сестра прислала мне кроватку с коляской только пока слёзы одни она вызывает...
Nelson143
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:58
Пол: мужской

Re: Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Nelson143 »

 
Удалено. Примите во внимание, что форум русскоязычный! Анкоридж

Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
6.2. Языком форума является русский. Другие языки используются только в ЛС. Сообщения на других языках и транслите удаляются. (Для перевода используйте сайт https://www.translit.ru).

Татьяна85
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:28
Пол: женский

Re: Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Татьяна85 »

 
Здравствуйте всем!
Думала больше уже не писать, но не выдержала. Очень много читаю разных историй на Вашем сайте и хочется поддержать, тех женщин, кто еще не может решиться рожать одной или нет. Я из тех кто решился рожать. У меня прекрасный сын, который без остановки всем улыбается, с глазами цвета оливки. Мы были самые здоровенькие в роддоме, 4200 гр и 54 см счастья.Нам 5 месяцев. И если бы я не родила, такого счастья возможно никогда в моей жизни больше не было. Были трудности с деньгами, но мне помогли и вещами и детской мебелью, даже манеж есть. Найдутся люди, которые помогут. Нашлась и работа, я официально вышла в декрет (мама помогла). Даже в садик уже записались.
Хочу сказать что та боль, отчаяние, слёзы по ночам,сильный страх за будущее, после рождения крохи очень быстро проходят и начинаешь видеть свет в конце туннеля. И когда малыш вас в первый раз обнимет или поцелуем,да хоть бы улыбнётся, вы поймёте, что всё не зря и вы здесь не зря. И теперь даже бедность кажется не такой страшной, главное чтобы все здоровенькие были. Если Бог дал - рожайте. Конечно страшно, но Бог поможет. Мне кажется, что он взял меня с детьми под свой патронаж. Главное верьте, что всё будет хорошо и действуйте, вопреки всему. Конечно очень многое поменяется, но не в худшую сторону, теперь уже и за собой будете лучше следить и за ребёнком (детьми).
А папы, конечно необходимы, очень необходимы, но не настолько чтобы убивать своих детей и ВСЮ жизнь раскаиваться и пытаться себя оправдать,почему мы пришли к этому решению. Боритесь за жизнь, за своих детей как за себя. И пусть они у вас будут самыми счастливыми!!! И к вам придёт самое настоящее не лицемерное,не поддельное счастье!!! :D
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Эллора »

 
Татьяна85 писал(а):Думала больше уже не писать, но не выдержала. Очень много читаю разных историй на Вашем сайте и хочется поддержать, тех женщин, кто еще не может решиться рожать одной или нет.
Спасибо вам, что все же решили написать. Хорошо, когда есть продолжение истории. И ваш пост - действительно ценнейшая поддержка для тех, кто находится в сомнениях, отчаянии, неопределенности. Счастья вам с детками, и Божией помощи во всем! :give_rose:
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Yanchiktwo »

 
Татьяна, рада за Вас, что родили ребеночка. Дай Бог здоровья и маме, и детям! Вы живете по-прежнему в "гражданском" браке?
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Дети без отцов, мать без поддержки

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Татьяна - просто молодец! Бог, действительно, берет под патронаж тех, кто, несмотря на боль и трудности, принимает на себя ответственность за свои выборы и поступки, какими бы они ни были. И награждает радостью, во много раз первышающей наши страдания. Вам с сыновьями - сил, радости, крепости, поддержки!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»