Мне страшно быть с отцом будущего ребенка

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Andra
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:22
Пол: женский

Мне страшно быть с отцом будущего ребенка

Сообщение Andra »

 
Два дня назад узнала, что беременна. Срок крошечный, всего 4 недели, кажется есть пути отступления... Дело в том, что я не хочу быть с отцом будущего ребенка. Боюсь. Заявление на наш брак попало в ЗАГС еще до моей беременности, ждет своей очереди, уже вот-вот, но я не хочу за него замуж. Пожалуйста, помогите мне понять, что во мне не так и как с этим справиться. Моя жизнь - как вечное перерезание вен самой себе. Без конца...
Прежде чем писать сюда, я прочитала много историй женщин, которые остались одни, потому что мужчины предавали их, порой вели себя жестоко. А тут я, женщина - домашний тиран. Писать сюда страшно! Мне скоро 30 лет. За плечами три неудачных брака. Впрочем, от первого и очень раннего у меня есть 11-летний сын, моя гордость.
Ранний первый брак "по залету". Второй - осмысленный, казалось я его полюбила, но... ничего общего, ребенка за 5 лет не родили, ни одного общего друга. Ушла к третьему. Продержались вместе недолго, оба немного вампиры, манипуляторы, борьба за первенство в семье "убила" наш брак. В целом, все мужья - хорошие и адекватные люди. Но и я адеватно оценивала себя. Ну кому доставит радость жить с женщиной, которая во всем пытается быть лидером? Приготовилась жить без мужа в принципе. Зарабатываю нормально, у сына есть отец. Ну, не получается у меня!
И когда я так решила, встретила Андрея. Случайно. Он влюбился в меня очень быстро, как будто в собственность записал. Ему было все равно, какое у меня прошлое. Парень младше меня почти на 5 лет. Бросил свой город, переехал ко мне, но тут же побежал "пахать", чтобы не быть обузой. Подружился с моими родными, с сыном. После полутора лет тяжелой депрессии из-за неудач в личной жизни, он стал моим лучиком, поднял мою самооценку (парень молодой и красивый). Я рухнула в эти отношения слепо. Полюбила.
Две недели назад мы обсуждали нашу прошлую жизнь. Он не ревнует меня и очень легко обсуждает все. Я ему рассказала о себе и своих отношениях с мужчинами довольно честно. Но не смогла воспринять эту же честность от него. У него по современным меркам скромное прошлое, две девушки, с которыми были короткие сексуальные связи, он никому не говорил о любви и ни с кем не представлял свою жизнь. Но я почему-то разволновалась, даже заболела физически. Видимо воображение. Я впервые приревновала человека к его прошлому... И так, что сказала, что не могу быть с ним.
Он плачет, просит простить, ведь он не любил. Я попыталась справиться с эмоциями, меня хватило на два дня. Ну не могу, тошно! Как подумаю... Видимо у меня слишком много было отношений, всюду мерещится ложь, грязь. Ведь Андрей меня не упрекает ни в чем...
Я его выгнала. Он не ушел, он нашел возможность жить по соседству. Сказал, что любимых не оставляют. Плачет, ищет встреч. А я не могу, не готова быть с ним, мне страшно! Мне стало казаться, что мне не нужен мужчина в принципе или чистый как белый лист бумаги.
Потом узнала, что жду ребенка. Андрей не знает. Но как бы он обрадовался! Это его мечта. А я вся зажалась. Стала рассматривать возможности - потяну малыша и одна, жилье есть, работа... Понимаю, что если верну Андрея, то опять будет все плохо, мои претензии, ссоры, развод. Это нужно ли ребенку? Но сердце так колотится, когда я думаю о нем, о том, какой он добрый человек, как он искренне помогает людям, как он принял меня такой,какая я есть...
Пожалуйста, помогите мне разобраться!
Диагностика семейных отношений
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Мне страшно быть с отцом будущего ребенка

Сообщение Tara »

 
Автор, скажите, ваш мч в своем городе , кроме города никого не бросил / предал, ради больших перспектив?
Со стороны выглядит так- что нашел себе "мамочку". Хочется реализоваться в большом городе, но страшно- вот и вцепился в вас мертвой хваткой- сильная, обеспеченная, стоит на ногах , все знает, всему научит, и сопли вытрет и разговаривать научит. Пишу так, потому что сама прошла через это! Младше был всего на 3 года, но спустя 8 лет оперился и вылетел из гнезда к новой любви.
Вот с беременностью все обстоит серьезно.
Категорически НЕ прерывать- вы и так накуралесили в своей жизни и со своей душой- этот малыш шанс на спасение!!!!
Ревнуете вы мч к прошлому либо потому что интуитивно чувствуете , что у него какие-то отношения не законченным - либо -это ваша гордыня! Либо мне святого праведника, без пятнышка, либо никого!
МЧ должен взять на себя ответственность за вас и будущего малыша. Те стать главой семьи, а не просто приехать к вам на жилплощадь, в вашу семью и быть еще одним ребенком, с той лишь разницей , что вместо школы он ходит на работу.
Вот насколько он готов и способен стать именно главой семьи???
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Мне страшно быть с отцом будущего ребенка

Сообщение Марыся »

 
Андра, как бы не сложились Ваши отношения с Андреем, не убивайте уже живущего внутри Вас малыша!
Кроме Вас его защитить не кому, и выдержав этот экзамен на ответственность, в будущем этот малыш или малышка станут Вашей радостью и поддержкой. Меня в свое время до глубины души потрясла песня Светланы Копыловой "Не убий", послушайте, там такие проникновенные слова, верные и точные.
Пусть у Вас все будет хорошо!
Andra
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:22
Пол: женский

Re: Мне страшно быть с отцом будущего ребенка

Сообщение Andra »

 
Tara, спасибо за ответ. Все ваши вопросы я задавала самой себе много раз. В другом городе у моего мч была руководящая должность с адекватной зарплатой, тут пришлось начинать все с нуля. Разумеется начинать с начала под крылом состоявшегося человека легче. Никаких отношений на момент встречи со мной у него не было. Телефон, почтовые ящики его - все в открытом доступе. Дело в моей неуверенности, что я вообще сполна быть женой. Три развода... С другой стороны ребенку нужен папа. Но папа сам еще ребенок, романтизирует семью очень. И да... Меня трясет от ужаса, а что, если мне придется пережить еще один развод... Может заранее не ввязываться и взять малыша целиком на себя.
Andra
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:22
Пол: женский

Re: Мне страшно быть с отцом будущего ребенка

Сообщение Andra »

 
Марыся, спасибо вам за добрые слова и поддержку. Мне очень хочется стать мамой еще раз и все трудности, связанные с появлением ребенка я осознаю. Жаль, что выбор так встал: одной растить или переступить через страхи и вернуть отца ребенка.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мне страшно быть с отцом будущего ребенка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Андра,в Вас настолько глубоко сидит страх перед отношениями!!!
Вы очень точно описали свое отношение к этому страху:словно вены себе вскрываете.
Вы слышите себя? От одной боли Вы уходите в другую боль.Вы уже привыкли ТАК жить.
Другой выход Вы для себя либо не хотите искать,либо не осознаете,что его нужно искать.

Ваш страх очень чувствует ваш пратнер.Ему тоже плохо,ему тоже страшно.Но уж если Вы как хозяйка своего страха не можете ничего изменить,что что может другой человек относительно этого сделать? Только быть рядом.
Откуда такое состояние? Что Вас в него погружает?
Так и хочется Вам сказать:выходите замуж и вместе создавайте свои отношения.
Принимаете всё как есть,но четко регулируйте то,что есть.
Не замалчивайте причины разногласий,раскрывайтесь друг перед другом,а не уходите в глухую оборону.
Сейчас Вы рассмативаете самые худшие сценарии отношений:непонимание,развод,ребенок без отца.
Разве нет другог сценария? Почему Вы боитесь счастья? Оно есть в этом мире.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне страшно быть с отцом будущего ребенка

Сообщение Delfina »

 
Andra писал(а): Мне скоро 30 лет. За плечами три неудачных брака. Впрочем, от первого и очень раннего у меня есть 11-летний сын, моя гордость.
Поздравляю вас с беременностью! Это радость! :heart:
Вам 30 лет. Чего вы хотите в жизни? Браки, влюблённости, расставания, разводы, страхи за себя. Какие цели у вас?
Ваш 11 летний сын, я думаю, очень обрадуется появлению братика или сестрёнки.
Надо взросдеть и ставить себе взрослые цели: семья, воспитание детей, учиться любить, быть хорошей женой. Так ведь можно до 50 лет проскакать.
Ещё раз вас поздравляю!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мне страшно быть с отцом будущего ребенка

Сообщение Odri »

 
Andra писал(а): После полутора лет тяжелой депрессии из-за неудач в личной жизни, он стал моим лучиком, поднял мою самооценку (парень молодой и красивый). Я рухнула в эти отношения слепо. Полюбила. ....
Я его выгнала. Он не ушел, он нашел возможность жить по соседству. Сказал, что любимых не оставляют. Плачет, ищет встреч. А я не могу, не готова быть с ним, мне страшно! Мне стало казаться, что мне не нужен мужчина в принципе или чистый как белый лист бумаги.
Андра, а где любовь-то Ваша? Куда испарилась? Если действительно полюбили. Пока вижу, что любите Вы только себя и то - неправильной любовью. Своими руками разрушаете себя, свою жизнь. Вы пишете, что Вы - тиран. Вы гордитесь этим? Если нет, почему не боретесь со своими драконами? Почему для себя у вас одни правила, а для Андрея - другие? Вас Андрей не обижал и ему совершенно не за что у Вас просить прощения. Честное слово, жаль парня... Вы играетесь своей жизнью, жизнью своих мужчин, да еще и дети становятся заложниками Вашей страстности. У Вас еще есть время остановиться и начать жить по-другому, чтобы не получилось как в той поговорке: "Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать."
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»