испытания.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
raduga95
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 15:37
Пол: женский

испытания.

Сообщение raduga95 »

 
Мне 20 лет, я молодая мама двоих детей: сыну 4 года, дочке 1 год и 6 месяцев. Так сложилось, что с бывшим мужем развелись год назад, наши отношения были достаточно сложными. Жили мы на съемной квартире и он выставил меня с детьми на улицу. Переехав к родителям, я обрела спокойствие, но ненадолго. С детства я росла без папы, отчим мне его никогда бы не смог заменить. Ему не нравится, что я нахожусь в квартире с детьми, которые бегают, иногда плачут ночами. Говорит, что ему надоел этот шум, хотя мы живем в 2-х комнатной квартире. Сейчас я нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, и продолжать учебу не могу, а работать тем более. Сын пристроен в садик, а дочка еще маленькая, не берут нас в ясли. Так что обеспечить себя и детей я не могу, что уж говорить о квартплате. Я даже в холодильник боюсь заглянуть, потому что будет посчитано, кто сколько съел. Пол года назад я познакомилась с мужчиной на 10 лет старше меня. Узнав, что у меня двое маленьких ребятишек не испугался трудностей, но прошло время, и он начал выпивать. Сказал, что переоценил свои возможности. Говорил, что я должна жить по его правилам. Я им очень дорожила, дети называли его папой, но собрав вещи, отправил к маме. Мама конечно не против, чтобы я жила с ними, но призналась, что явно не горит желанием видеть меня здесь, потому что нехватка денег, еды. Отправляет работать. Работать я хочу, но с кем оставлять малышку? Подруг, как таковых нет, родственники не помогают. И, наверное, самое главное, я беременна. Пусть меня закидают помидорами и скажут, что я не умею предохраняться, но ничего изменить нельзя. Рассказала бывшему мужчине, он сказал, что ему это не нужно. Решила сделать аборт, срок 5 недель, мне очень страшно. Троих детей я просто не подниму одна, да и родители явно не поддержат меня. Я морально убита, я не знаю, как мне дальше жить. Такое чувство, что это просто кошмарный сон, или возможно я проживаю не свою жизнь . Единственная радость это мои дети, это мое все, ради них я живу, кручусь, верчусь. Центров помощи молодым и беременным мамам у нас в городе нет. Я не знаю к кому мне обратиться, боюсь, что у меня заберут моих детей, припишут статус, как социально неблагополучная семья. Я очень устала, устала от предательства, вранья. Просто это нужно как-то пережить, но это очень трудно.столько испытаний в жизни..не могу понять почему я к себе притягиваю таких мужчин..
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: испытания.

Сообщение Сестра »

 
В этой теме вы пишите что живете с родителями - а в другой что вам некуда идти и с родителями жить не можете, т.к. они не хотят вас видеть. Так где же правда?

Про беременность. Аборт вам не поможет. Вы просто станете матерью мертвого ребенка и все. А то получается что спать - вы доросли, а рожать - не могу/не справлюсь. Не так. Справитесь. Не вы первая, не вы последняя - и в войну рожали, а было много хуже. В сад младшего можно пристроить - посмотрите что сейчас по закону вроде бы если дают отказ об устройстве в сад, то полагается компенсация. Пользуйтесь. И на работу. От родителей лучше не съезжать, хотя бы пока, поднакопить денег - они понадобятся. Узнать про все полагающиеся льготы и соц.выплаты. Как видите - многое можно сделать. И уж в последнюю очередь - убивать ребенка. А то что заберут - боитесь, а убийство лучше, получается?

Собственно, вопрос сохранения беременности сейчас должен выйти на первый план. Потом - материальое обеспечение. И только потом - вопрос мужчин. Пока о последнем можно лишь кратко сказать что подпускать к себе мужчину до брака - значит очень хотеть опять оказаться в такой ситуации как вы сейчам оказались. И до этого оказывались в похожей минимум один раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: испытания.

Сообщение Delfina »

 
raduga95 писал(а): Центров помощи молодым и беременным мамам у нас в городе нет. Я не знаю к кому мне обратиться, боюсь, что у меня заберут моих детей, припишут статус, как социально неблагополучная семья...
Аборт - не выход из вашей ситуации и вообше не выход! Даже мысли такой нельзя допускать.

Вы алименты на детей получаете? Не стесняйтесь просить помощи. Есть люди, готовые оказать всякую помощь, но не знают, кому она нужна и в чём конкретно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: испытания.

Сообщение Odri »

 
Попробуйте искать подработку на дому. Интернет у Вас есть, сейчас довольно много предложений на эту тему. Конечно, легко не будет. Но убийство - это не выход. Слышали, есть такая притча про гинеколога, который отговаривал женщину от аборта таким вот образом: "Слушайте, а давайте лучше не этого маленького в утробе убьем, а Вашего первенца - он же уже пожил, ему уже шесть лет!". Это принцип доведения ситуации до абсурда, чтобы явственнее прочувствовать весь ее ужас. Вы уже взрослый человек и Вам по силам нести ответственность за свои поступки. Пустили в свою жизнь и постель покровителя - несите ответственность перед зачатым ребеночком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: испытания.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а что у Вас с алиментами\ на первых двух детей?На третьего ребенка можно подать на установление отцовства, а потом - на алименты.
Убийство ребенка (аборт) - не дело. Если уж так все плохо, оставьте новорожденного в роддоме, его, скорее всего, усыновят (грудных берут охотно, особенно от здоровых матерей, не пьяниц и не наркоманок)
И думайте как Вам строить Вашу жизнь, привнеся в нее ответственность в том числе и в отношения с противоположным полом.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»