как бы мне хотелось откатить время назад

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
Привет!
Вот и я дозрела сюда написать...
расскажу свою запутанную историю. Жила в гражданском браке более 6 лет, мужчина тот к официально браку и детям относился весьма боязливо с самого начала... я старалась не давить... Но где-то с середины отношений начала уже задавать вопросы, чтобы понять чего мне можно ждать, а чего не стоит... "Либо скажи мне да, либо нет" - чтобы у меня был выбор, оставаться с ним при таких условиях или двигаться раньше. Фактически он уходил от ответа - либо находил отговорки или просто отвечал философски "всему свое время". но время решать подходило, возраст.. Долго он себя ломал видимо, но в итоге в начале прошлого года сказала - ладно, ок, я готов, надо уже детей - все будет и точка, осенью надо обследоваться и делать. Поэтому в середине прошлого года я пошла по врачам, проверяться с ног до головы. Нашли полип в матке, сказали надо удалять - так как с ним детей не будет... очень переживала. Но врачи и друзья успокаивали, что операция не сложная и после нее все будет ок. Но тут очередной сюрприз... мужчина мой видимо все же никогда не был готов ни к чему серьезному и в августе он просто собрал тревожный чемодан и ушел со словами - "я с тобой 3 года уже мучаюсь и живу не своей жизнью (таких разговоров ранее не было вообще)".. было очень плохо.. не знаю, привязанность это была или любовь, трудно уже сказать, наверное любила, как родного. да и в любом случае это предательство... плюс мне то уже 32 года на носу было, понимала, что все - затянула, доверилась... и что теперь?! села на антидепрессанты... единственное, что стало мне помогать. начала отступать депрессия, стала по-другому смотреть на вещи - на свои прошлые отношения, увидела насколько мало он мне давал.... а дальше стало отпускать, стало оч хорошо, очень (действие таблеток видимо развернулось, уже не знаю, я ли это была)... я даже смирилась с тем, что есть вероятность, что не успею построить семью - решила для себя, что в 35 если не будет хорошего человека рядом и ребенка, возьму из детдома - и ничего страшного в этом нет.. я никогда не хотела рожать для себя, мне всегда хотелось полную крепкую семью... Но тут, на пике моего оптимизма и окрыленностью свободой от старого, я встретила его... эмоционального, романтичного... да и моложе меня. мне казалось, что я наконец-то получу в нем все то, что я недополучила раньше... влюбилась я оч сильно, видимо еще сильнее из-за отмены таблеток... дальше из разряда чудес - пошла проходить предоперационные анализы, а оказалось, что беременна... и на фоне полипа... а не прошло и 2 месяцев как мы познакомились, да и стараться то, не старались (хотя я уже думаю, что он сделал свое дело, намеренно, и умолчал)... конечно я испугалась сильно. но он обрадовался очень. сразу стал говорить о загсе, семье, счастье, зайчиках, облачках и пр. Я успокоилась, подумала - может и правда так надо, вот оно счастье, хоть и такое неожиданное и странное и быстрое. Но нет! Парень видимо расслабился и решил - "Все, теперь моя. никуда не денется"... и началось....... сначала увольнение с работы.. потом упреки в мой адрес, что не поддерживаю, потом к тому как я дома хозяйство веду стал придираться... дошло дело и до оскорблений, криков и угроз. стал показывать себя с другой эмоциональной своей стороны, уже негативной... я начала его боятся, сильно боятся, мне даже казалось, что он может и ударить... но оч старалась перестроиться и надеяться на лучшее - мне действительно важно было сохранить как-то отношения. Но уважение таяло, и розовые очки слетали... про замужество он так и продолжал бравировать, что готов хоть завтра, а я отказываюсь... а я просто не знала как, мне было страшно. Родители в тот момент сказали - если предлагает загс, соглашайся, разведешься потом, если захочешь... и я все-таки подняла этот разговор. а он в обратку.... и это стало последней каплей. отказался от своих слов, объясняя это тем, что бабушка его меня не примет и лишит наследства... еще и обвинил меня в эгоцентризме.... тут я поняла, что больше так не могу и ушла. Семья у меня большая и крепкая, я знаю они меня не бросят, они моя опора.. и я с ними не пропаду.. было плохо, но я решила быть одна. Но, как оказалось, все сложнее - не смотря ни на что - он не желает отказываться от ребенка. и меня обратно хочет, но также как было - на моей территории, без обязательств, чтобы я его кормила, ухаживала, веселила - а он будет иногда помогать по хозяйству, чтобы испорченная игрушка опять стало новой и сверкающей..... а я не могу, не хочу, не смогу так... к нему нет ничего, один страх. не могу я с человеком, который в пылу может самыми страшными словами меня назвать, да и поддержки от него ни моральной, ни материальной... теперь он ломится в дверь, угрожает судами и что будет преследовать меня... уже все соседи слышали, как он ночью кричит мне в дверь оскорбления... родители с ними разговаривают, я уже нет. не слышит он меня. да и похоже их тоже - они пока стараются по-хорошему. Боюсь, не оставит он меня в покое... начал уже и на родственников моих кричать, и поливать грязью - потом извиняется, но кому от этого лучше. все в шоке. Мне стыдно и больно, чувствую себя в западне. понимаю, что ребенку нужен будет отец, но такой.... он на все готов, и он не умеет контролировать себя... я боюсь, что он может травмировать даже собственного ребенка. Опять депрессия, как справиться не знаю... совсем замкнулась, не могу никак принять ребенка - только жалею его, что не та мама ему досталась( и стыдно, и горько... что будет дальше... как бы мне хотелось, иметь возможность откатить время назад на 2.5 месяца и уйти от него вовремя......

Тема переименована согласно Правилам форума. Анкоридж
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Delfina »

 
polina__ писал(а): Боюсь, не оставит он меня в покое... начал уже и на родственников моих кричать, и поливать грязью - потом извиняется, но кому от этого лучше. все в шоке. Мне стыдно и больно, чувствую себя в западне. понимаю, что ребенку нужен будет отец, но такой.... он на все готов, и он не умеет контролировать себя... я боюсь, что он может травмировать даже собственного ребенка. Опять депрессия, как справиться не знаю... совсем замкнулась, не могу никак принять ребенка - только жалею его, что не та мама ему досталась( и стыдно, и горько... что будет дальше... как бы мне хотелось, иметь возможность откатить время назад на 2.5 месяца и уйти от него вовремя......
Запишите на диктофон всё, что говорит МЧ, пригодится в суде, раз он намерен подавать в суд. Не угомонится- в милицию на него пишите заявление. Соседи подтвердят его угрозы.
Что значит, что не та мама досталась ребёнку и "не могу никак принять ребёнка"? Чем же вы не та мама? Вы думаете об убийстве невинной души?
Время откатить назад нельзя. Надо исходить из того, что вы имеете на сегодняшний день: вы беременны, родители рядом, жить есть где. Всё не так плохо!
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
Delfina, спасибо за совет - про диктофон и милицию мне уже тоже пришло в голову. но если отцовство захочет установить, сыграет ли роль...
"не та мама" - объясню... 1. ребенок будет расти в неполной семье, это практически точно 2. про аборт я не думаю, но и полюбить пока не получается, постоянно думаю, что это его ребенок, это ошибка. очень хочу, чтобы это изменилось, но пока никак.. 3. не уверена, что я буду хорошей мамой - я так замусорила свою жизнь, постоянные депрессии... смогу ли я дать ребенку счастливое детство
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Delfina »

 
polina__ писал(а):Delfina, спасибо за совет - про диктофон и милицию мне уже тоже пришло в голову. но если отцовство захочет установить, сыграет ли роль...
"не та мама" - объясню... 1. ребенок будет расти в неполной семье, это практически точно 2. про аборт я не думаю, но и полюбить пока не получается, постоянно думаю, что это его ребенок, это ошибка. очень хочу, чтобы это изменилось, но пока никак.. 3. не уверена, что я буду хорошей мамой - я так замусорила свою жизнь, постоянные депрессии... смогу ли я дать ребенку счастливое детство
На всякий случай запишите его угрозы.
Про отцовство обратитесь к нашему юристу в специальном разделе.
Полина, дорогая, не корите себя за то, что уже случилось. Гораздо важнее, что вы увидели свои ошибки и не хотите повторения их. Например, блуд.
Ребёнок не может быть ошибкой. Воспринимайте его как ДАР от Господа. Через чадородие женщина спасается, т.к. ребёнок заставляет женщину учиться жервенной Любви, настоящей любви. Никто из нас не рождается хорошей мамой, мы ими становимся. есть масса книг, сайтов для мамочек, которые помогут справиться с проблема.
А ваша депрессия может быть вызвана гормонами. Ваш организм готовится к вынашиванию ребёнка, изменения идут колоссальные, поэтому на приёме врача надо говорить и о своём самочувствие, о сомнениях, о душевном состоянии.
Не переживайте, всё у вас наладится!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Pesny »

 
polina__ писал(а): про аборт я не думаю, но и полюбить пока не получается, постоянно думаю, что это его ребенок, это ошибка. очень хочу, чтобы это изменилось, но пока никак.. 3. не уверена, что я буду хорошей мамой - я так замусорила свою жизнь, постоянные депрессии... смогу ли я дать ребенку счастливое детство
Добрый вечер. Когда Вы увидите маленький и беззащитный комочек, которого положат Вам на животик, вся боязнь и все сомнения уйдут сами собой, потом даже странно Вам будет вспоминать эти свои мысли. Малыш посмотрит на Вас своими глазенками, засопит сладко носиком, а еще как улыбнется во сне... :) Вот оно счастье! Не переживайте, собирайтесь с мыслями, с силами, все у Вас получится, и мама Вы будете хорошая, добрая и заботливая :)
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
Pesny, добрый день! Все, что Вы пишите прекрасно - я на это и надеюсь. Но ведь бывает, хотя и у оч малого количество мам, что "не просыпается".. ведь бывает?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Delfina »

 
polina__ писал(а):Pesny, добрый день! Все, что Вы пишите прекрасно - я на это и надеюсь. Но ведь бывает, хотя и у оч малого количество мам, что "не просыпается".. ведь бывает?
Почему у вас такое негативное отношение к вашему материнству? Почему вы ищите подтверждение своей мысли "я плохая мама", "инстинкт материнства во мне не проснётся" ?

Есть эмоционально холодные мамы. Наверное, есть мамы, которые не любят своих детей. Но к ним вопрос тогда, а что ты, дорогая, сделала, чтобы полюбить своё дитя?

Любовь-это всегда труд, душевный труд и любви можно учиться и нужно!
Не захотите сейчас, когда Господь поДАРил вам такую возможность, будете этот урок проходить всю жизнь пока не научитесь наступать на горло своим обидам (не с тем зачала ребёнка), самолюбию и эгоизму.
Вы же выросли в дружной семье, неужели вас родители не любили и не заботились, и вы совсем не знаете, каково это, когда тебя любят?
Ещё раз обращаю ваше внимание на изменения вашего гормонального фона, который вызывает у бременных нередко депрессию, слезливость, негатив к миру.

Я давно услоила для себя, что по сиюминутным настроениям нельзя решать глобальные жизненные вопросы. Надо подождать, и время всё расставит на свои места. А настроения у нормального человека меняется несколько раз в день, а решения надо принимать на холодную голову.
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
Delfina, решение я уже приняла. Но эмоционально не могу перестроиться. я не говорю, что я этого не хочу - очень хочу. Сейчас просто жду, когда все изменится - не знаю, что еще сделать...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Delfina »

 
Полина, посмотрите, что вы думали до своей беременности:
polina__ писал(а):... я даже смирилась с тем, что есть вероятность, что не успею построить семью - решила для себя, что в 35 если не будет хорошего человека рядом и ребенка, возьму из детдома - и ничего страшного в этом нет.. я никогда не хотела рожать для себя, мне всегда хотелось полную крепкую семью...
А теперь вы испугались:
polina__ писал(а):Delfina, решение я уже приняла. Но эмоционально не могу перестроиться. я не говорю, что я этого не хочу - очень хочу. Сейчас просто жду, когда все изменится - не знаю, что еще сделать...
Сделать ещё вы можете очень много.
1.идти в Церковь, воцерковляться, участвовать в Таинствах.
2. молиться.
3. заниматься своим здоровьем: прогулки на свежем воздухе, чтение духовной литературы, здоровое питание, слушайте хорошую музыку.
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
Delfina, спасибо Вам за советы! и участие
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Pesny »

 
Полина, плюсуюсь к словам Дельфины. Над взращиванием в себе любви , мудрые люди говорят, надо работать всю свою жизнь. С ребенком разные у Вас будут моменты, он ведь может быть не только милым крошкой, но и упрямым бычком :) , а Вам надо будет и вразумить его, и пристрожить, но делать то все это надо с любовью, и никак иначе. Если Вы человек верующий, просите Бога, о приумножении любви в Вашем сердце.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Delfina »

 
Думаю, автор, вам полезно почитать о чувстве обиды и вины. Это детская реакция на то, что что-то пошло не так или кто-то сделал не так, как вами ожидалось.
У вас была прекрасная мечта о полной семье и детях, вы здраво и верно решили не "рожать для себя", а получилось совсем иначе. Мечты разбились. Вам кажется, что ваша жизнь покатилась кудо-то не туда, а тут ещё беременность и сумасшедший отец ребёнка.
Вам надо примириться с собой и с ситуацией, которую создали вы сама, не ваш ребёнок, не мужчина, а вы и, конечно, перстроиться на новую жизнь с ребёнком!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, выбросьте сомнения насчет себя как матери из головы. Все от Вас зависит.

А с МЧ как раз все ясно. Надеялся, что Вы, беременная от него, еще и его себе на шею посадите ("ребенку же нужен отец"..). Просчитался. Бывает.

И совет - полип после родов все же удалите. Поговорите с теми, у кого будете наблюдаться и рожать. Полипы обязательно удаляют - у них бывает нехорошая тенденция перерождения.. Все, конечно, от размера звависит, но небольшие часто и без скальпеля удаляют (вакуумом), да и с местной анестезией.
Не затягивайте это дело.
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
Фреда писал(а): А с МЧ как раз все ясно. Надеялся, что Вы, беременная от него, еще и его себе на шею посадите ("ребенку же нужен отец"..). Просчитался. Бывает.
Фреда) вообще это очевидно и грустно, но читаю, что Вы написали, и смеюсь)
Фреда писал(а): И совет - полип после родов все же удалите. Поговорите с теми, у кого будете наблюдаться и рожать. Полипы обязательно удаляют - у них бывает нехорошая тенденция перерождения.. Все, конечно, от размера звависит, но небольшие часто и без скальпеля удаляют (вакуумом), да и с местной анестезией.
Не затягивайте это дело.
Конечно удалю... врачи сказали, что есть вероятность, что беременность его изведет - при родах выйдет или рассосется из-за гормональных изменений.
Извините, Вы с этим сталкивались?
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
Delfina писал(а):Думаю, автор, вам полезно почитать о чувстве обиды и вины. Это детская реакция на то, что что-то пошло не так или кто-то сделал не так, как вами ожидалось.
Вы абсолютно правы. Мне надо простить прежде всего себя...
У меня подруга психолог. Мы с ней общаемся, прорабатываем эти моменты. Одна книжка уже наготове.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение Elfriede »

 
polina__ писал(а):
Конечно удалю... врачи сказали, что есть вероятность, что беременность его изведет - при родах выйдет или рассосется из-за гормональных изменений.
Извините, Вы с этим сталкивались?
Есть опыт, и не только мой. Делать, и не откладывая, если "оно само не пройдет".
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение kuz.mar2010 »

 
polina__ писал(а):Конечно удалю... врачи сказали, что есть вероятность, что беременность его изведет - при родах выйдет или рассосется из-за гормональных изменений.
Извините, Вы с этим сталкивались?
Здравствуйте Полина!Я сталкивалась сама лично.И с полипами и с опухолью(с куриное яйцо).Должны были делать операцию по удалению-но *помешала* :D не запланируюмая беременность.Понятно что все отложили *на потом*.Беременность протекала как положено))с гормональными *вспышками*-из крайности в крайность в настроениях.С нормальными капризами хочу-не хочу.не так пахнет.не то положили-дали-сделали.С режимом дня тоже не дружила-спать было мое любимое занятие.Это нормальное состояние.Так что все у вас нормально не переживайте.Беременность и роды имеют свойство *обновлять*организм(я говорю о нормальных и не частых беременностях) и как результат все мои болячки прошли сами-мой организм сам с ними справился.Пока не ломайте голову над этим-надо будет вылечите.По поводу материнства-я хочу вас поздравить-это ДАР действительно дар(я сама мама троих детей)Но понимаешь это обычно уже в процессе первой встречи со своим ребенком.Я плакала от счастья когда мне показывали их первый раз-да я думаю я не одна такая.
Важней вам дорогая Полина понять что на вас сейчас большая ответственность-за вашего будущего ребенка.И сон и питание и спокойный образ жизни входит в ваши обязанности-в вас сейчас формируется новая жизнь и вы так же *закладываете*почву для здоровья вашего ребенка.По этому стрессы вам не нужны.Берегите себя!Чаще смейтесь-улыбайтесь.И почему вы решили что ваш ребенок обречен быть без семьи?Семья у него уже есть-ваша!А отец не тот кто зачал-а тот кто взял на себя обязанность по воспитанию ребенка.А на это надо мужество-далеко не все единокровные отца до конца хотят выполнять этот долг.Ваш МЧ -относиться именно к таким мужчинам.Не живите иллюзиями.Не болейте!Терпения Вам.
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
kuz.mar2010 писал(а): Здравствуйте Полина!Я сталкивалась сама лично.И с полипами и с опухолью(с куриное яйцо).Должны были делать операцию по удалению-но *помешала* :D не запланируюмая беременность.Понятно что все отложили *на потом*.Беременность протекала как положено))с гормональными *вспышками*-из крайности в крайность в настроениях.С нормальными капризами хочу-не хочу.не так пахнет.не то положили-дали-сделали.С режимом дня тоже не дружила-спать было мое любимое занятие.Это нормальное состояние.Так что все у вас нормально не переживайте.Беременность и роды имеют свойство *обновлять*организм(я говорю о нормальных и не частых беременностях) и как результат все мои болячки прошли сами-мой организм сам с ними справился.Пока не ломайте голову над этим-надо будет вылечите.По поводу материнства-я хочу вас поздравить-это ДАР действительно дар(я сама мама троих детей)Но понимаешь это обычно уже в процессе первой встречи со своим ребенком.Я плакала от счастья когда мне показывали их первый раз-да я думаю я не одна такая.
Важней вам дорогая Полина понять что на вас сейчас большая ответственность-за вашего будущего ребенка.И сон и питание и спокойный образ жизни входит в ваши обязанности-в вас сейчас формируется новая жизнь и вы так же *закладываете*почву для здоровья вашего ребенка.По этому стрессы вам не нужны.Берегите себя!Чаще смейтесь-улыбайтесь.И почему вы решили что ваш ребенок обречен быть без семьи?Семья у него уже есть-ваша!А отец не тот кто зачал-а тот кто взял на себя обязанность по воспитанию ребенка.А на это надо мужество-далеко не все единокровные отца до конца хотят выполнять этот долг.Ваш МЧ -относиться именно к таким мужчинам.Не живите иллюзиями.Не болейте!Терпения Вам.
Здравствуйте! Очень здорово, что у Вас все так хорошо сложилось со здоровьем!!! Надеюсь, что и в моем случае все будет протекать хорошо.
Скажите, я правильно понимаю, Вы испытывали примерно те же эмоции и страхи, что и я?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы их первый раз испытываете-а я аж три раза.И всегда были страхи-но особенно с первым ребенком.Было как у вас-*связь*-не пойми с кем( :D )-личико симпатичное-значит *хороший* мужчина.Мечты..мечты..-сейчас вспоминаю самой смешно-планы грандиозные))В душе платье уже покупала.А банальность опустила на землю-к вам *стучаться*-а мне просто сказали-не че та мы -не дворянского рода я-не будем мы(мама его и он сам)признавать твоего ребенка.Нагуляла и нянчащейся сама.Все.Меня тогда наверное чудо спасло что б не сойти с ума-я первый раз в жизни с мужчиной встретилась-полюбила(не целованная была совсем)-а тут как грязью облили-это я сейчас кого хочешь *закусаю*-а тогда -молодая 17.5 вешу 50-ребенок практически.Вас хоть родители поддерживают-а меня еще и они обзывали.Так начиналось мое материнство-честно были мысли отдать (у беременной)в дом малютки-думала побудет до 3 лет-а я за это время что-нибудь придумаю.Я жила тогда с родителями-алкоголиками.А уже когда родила-я поняла-это я всех сейчас куда-нибудь отдам.А дочь не за что и не когда.Полина-я всю свою жизнь говорю-мне везло на хороших людей(одна из причин почему я живу на форуме)Мне много помогали в жизни-именно чужие люди.И благородя им я получила свою первую маленькую комнату и ушла от родителей.Материнство это не только дар-это еще огромная душевная сила-просто поверьте на слово пока.Так началась моя самостоятельная жизнь.Отец и бабушка признали дочь-она похоже на бабушку.Я подняла вопрос(ой как повзрослела)-денег алименты.Но ему нельзя было портить свою репутацию(его бы не выпустили за границу тогда-это было при СССР)-по этому мы обоюдно решили вопрос-ребенку квартира или я доказываю отцовство.Я это пишу для того как меняется жизнь-горы свернешь ради этого комочка.Так что не переживайте-все у вас будет хорошо.Проверенно на себе.
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
kuz.mar2010 писал(а):Вы их первый раз испытываете-а я аж три раза.И всегда были страхи-но особенно с первым ребенком.Было как у вас-*связь*-не пойми с кем( :D )-личико симпатичное-значит *хороший* мужчина.Мечты..мечты..-сейчас вспоминаю самой смешно-планы грандиозные))В душе платье уже покупала.А банальность опустила на землю-к вам *стучаться*-а мне просто сказали-не че та мы -не дворянского рода я-не будем мы(мама его и он сам)признавать твоего ребенка.Нагуляла и нянчащейся сама.Все.Меня тогда наверное чудо спасло что б не сойти с ума-я первый раз в жизни с мужчиной встретилась-полюбила(не целованная была совсем)-а тут как грязью облили-это я сейчас кого хочешь *закусаю*-а тогда -молодая 17.5 вешу 50-ребенок практически.Вас хоть родители поддерживают-а меня еще и они обзывали.Так начиналось мое материнство-честно были мысли отдать (у беременной)в дом малютки-думала побудет до 3 лет-а я за это время что-нибудь придумаю.Я жила тогда с родителями-алкоголиками.А уже когда родила-я поняла-это я всех сейчас куда-нибудь отдам.А дочь не за что и не когда.Полина-я всю свою жизнь говорю-мне везло на хороших людей(одна из причин почему я живу на форуме)Мне много помогали в жизни-именно чужие люди.И благородя им я получила свою первую маленькую комнату и ушла от родителей.Материнство это не только дар-это еще огромная душевная сила-просто поверьте на слово пока.Так началась моя самостоятельная жизнь.Отец и бабушка признали дочь-она похоже на бабушку.Я подняла вопрос(ой как повзрослела)-денег алименты.Но ему нельзя было портить свою репутацию(его бы не выпустили за границу тогда-это было при СССР)-по этому мы обоюдно решили вопрос-ребенку квартира или я доказываю отцовство.Я это пишу для того как меняется жизнь-горы свернешь ради этого комочка.Так что не переживайте-все у вас будет хорошо.Проверенно на себе.
Боже мой, вот это история!!!
в 17 лет такое пройти.. да еще и в СССР... охохо! тяжело же Вам пришлось, но так радостно, что все хорошо разрешилось!
спасибо Вам огромное, что поделились!
polina__
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:28
Пол: женский

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение polina__ »

 
время идет.. беременность развивается...
но БМЧ не успокаивается. тусуется у дверей моего офиса - теперь работает где-то рядом и есть возможность здесь ошиваться в течение дня... боюсь уже на обед выходить.
вчера начал писать - что я к нему не справедлива, он такой хороший, а я его из-за пары матерных слов послала - чего не скажешь в пылу? Позвонила, думала смогу донести до него мысль - что жить мы вместе не будем, а о том, как он будет общаться с ребенком, подумаем, когда он будет... но нет. он настаивает, на том, что хочет быть со мной и ребенком. Сказал, ему все равно на мое мнение и на то, что я его не люблю и не уважаю. главное, что он решил...
сказал так жестко - "я буду присутствовать в роддоме, после чего мы идем в ЗАГС, даем сыну (он уже и это решил) мою фамилию, а мне все права." попыталась уйти от этого разговора - что мол рано еще... но он неуклонен. я говорю ему - ты пойми, у ребенка будет куча льгот, если он будет на меня оформлен! а как вы будете общаться это уже другой вопрос, который мы можем решить и полюбовно. на что мне было сказано "НУУУУУУУУУУ, "ругательное слово из 4 букв на С", хочешь войны? я тебе войну устрою, "повтор слова"!!! я тебе всю жизнь изгажу, "повтор слова"!!!"
дальше опять - ой ой вспылил, ничего страшного. все равно мы будем вместе - я не сдамся, и буду за тебя бороться...
говорю - ты понимаешь, ребенку вред наносишь - "мой ребенок все выдержит, он "фамилия оппонента"....
я его боюсь. он не адекватен. чем дальше в лес, тем больше уверенности, что такой "воспитатель" не нужен! я боюсь, он психику покрамсает и ребенку, и мне... он просто не управляем и неадекватен... у него за душой ничего, друзей - 1.5 калеки, из родственников - старая бабушка, мама за границей разобиженная на него. Работа - опять с нуля! он никто! но по закону - он может... если постарается....
я так жалею, что не записала вчерашний разговор. думала будет мирный, наивная я какая((( больше ошибки такой не будет.. хотя, как я поняла, эти угрозы к делу об установлении отцовства пришить не удастся....=(((((
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как бы мне хотелось откатить время назад

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Полина держитесь!Надо ради здоровья ребенка.
polina__ писал(а):но БМЧ не успокаивается. тусуется у дверей моего офиса
Ищите выход-возможно вам можно перейти в другой офис.поговорите с начальством-у вас есть служба безопасности?
polina__ писал(а):Позвонила, думала смогу донести до него мысль - что жить мы вместе не будем
polina__ писал(а): он просто не управляем и неадекватен...
Если вы не хотите общаться-то зачем провоцируете?смысл?для чего?Что б лишний раз напомнить о себе?
polina__ писал(а):сказал так жестко - "я буду присутствовать в роддоме, после чего мы идем в ЗАГС, даем сыну (он уже и это решил) мою фамилию
Простой как валенок -да еще и глупый.Кто его пустит-да еще и какая фамилия-он вам ЧУЖОЙ человек-и поведение ваше должно быть как к чужому-агрессивному человеку-не иначе!
polina__ писал(а):попыталась уйти от этого разговора
не обманывайте себя-вы сами хотите с ним общаться-по этому и названиваете.
polina__ писал(а):у него за душой ничего, друзей - 1.5 калеки, из родственников - старая бабушка, мама за границей разобиженная на него. Работа - опять с нуля! он никто! но по закону - он может... если постарается..
Какая разница что у него-важнее что у вас!Его жизнь-это его.ваша это ваше!
polina__ писал(а):наивная я какая
и доверчивая.Это опасно для здоровья вашего.
Вы читали форум?Про любовь про зависимость?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»