люблю и ненавижу.как справиться с этим?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Ягодка23
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 01:17
Пол: женский

люблю и ненавижу.как справиться с этим?

Сообщение Ягодка23 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте. Не кому больше высказаться,кроме как здесь. В своей жизни я всегда была примерной,послушной девочкой,во всем слушала родителей. Они всегда заставляли меня быть первой,не лениться в учебе,однако никогда не лезли в личную жизнь. В 20 лет я встретила мужчину,ему было на тот момент 29 лет. Нас познакомили общие друзья,он был разведен. В разводе все вокруг винили его жену,то она не могда иметь детей,то якобы изменяла. До него серьезных отношений не было,попадались одни несерьезные молодые люди. Он ухаживал за мной,заботился,уважительно относился к моим родным,все было хорошо. Его семья доброжелательно ко мне относилась,по крайней мере я так думала.Полюбили друг друга,он попросил моей руки у родителей,решили что пока нет денег запланируем свадьбу на следующее лето и стпли жить вместе в его квартире. Его мама очень боялась что я как и предыдущая жена бесплодна,и отправила меня обследоваться,а сама ходила в церковь и ставила свечки лишь бы я родила ей внуков. Специально мы ребенка не планировали,денег особо не было я студентка,он один работает. Но получилось так,что я забеременела. Подали заявление и начали готовиться к свадьбе. Тут и началось все. Бюджет был ограничен и я старалась особо не тратиться,выбирала что подешевле. Свадьба должна была быть зимой и я у знакомой на прокат взяла шубку утепленую чтоб не замерзнуть,все-таки беременна охлаждение ни к чему. Несостоявшийся муж знал о моей затее и против не был,но когда я сказала ему что нужно 500 руб.чтобы отдать за прокат он начал кричать на меня и сказал что денег не даст,и чтобы брала где хочу. И продолжал кричать что я транжира якобы,хотя это не так и на свадьбе настояли его родители по мне так и просто росписи хватило. Так он довел меня до слез и истерики,не разговаривали несколько дней. Пока я первая не подошла мириться. За этой ссорой пошли и другие также на почве денег. Опять кричал,говорил если я живу на его территории,то и должна его слушать и жить по его правилам. А я молчала и терпела,плача в подушку в то время как он смотрел комедии в соседней комнате и смеялся. Моим родителям я не говорила об этой обстановке до последнего,пока они не заметили мою подавленность и красные глаза. В один прекрасный момент захотелось выговориться и пришлось им все рассказать. Они были в шоке,предложили к ним переехать,я отказалась в надежде что все исправится. Но как выяснилось позже он своей маме рассказывал о наших ссорах и она начала его настраивать якобы я его не люблю и использую ради денег,хотя это не так я его любила,да и денег у него не было машина в кредит,квартира собственность его матери. Так.после очередной его поездки к ней он приехал домой и сказал что свадьбы не будет,он забрал заявление. Если меня  устраивает предложил просто жить вместе не официально,я согласилась хоть мне и было обидно. Еще он сказал "я не знаю что у тебя в голове,вдруг ты выйдешь замуж потом на развод подашь и алименты тебе платить еще надо будет". Закончилось это тем что приехали мои родители и забрали к себе,потому что моральное состояние оставляло желать лучшего,и неизвестно как это все отразилось бы на малыше. Парень же спокойно отпустил сказав что унижаться и бегать за мной он не будет. Прошел месяц,я узнала что парень,которому я отказала сказал отцу ребенка что это не его малыш,а я ему изменяла. Он с чистой совестью ему поверил,на тот момент как оказалось он нашел замену мне. Когда пришел месяц родов я решила встретиться с ним и поговорить о сыне. Он при встрече сказал " мне нужен мой ребенок,а не этот подкидышь и марать им свой паспорт а тем более помогать деньгами я не буду". На что я сказала что можно сделать ДНК экспертизу и убедиться,но он сказал что ему это не нужнл и уехал. Когда я родила,записала сына под своей фамилией,но отчество дала по отцу. Мой папа сообщил парню что я родила и лежу с сыном в больнице,у ребенка были проблемы из за тяжелых родов. Он вроде бы обрадовался,но его мама остановила его сказав что не надо к нам ехать. После выписки я сама пыталась восстановить отношения отца с сыном,он обещал приехать после выписки но так и не приехал.Я узнала что он женился на женщине,которая уже третий раз замуж выходит и репутация у нее не хорошая,да и знакомы они были несколько месяцев всего. Мало того что поженились, так еще и обвенчались. Прошел уже год с момента родов,а он даже не приехал посмотреть на сына. Сынишка точная копия своего папы,жаль что только он ему не нужен. Так я осталась одна на шее у родителей. Отец частенько упрекает меня этим,тяжело мне одной с сыном,денег не хватает. А на алименты подать боюсь,потому что мама парня будет настраивать ребенка против меня (она так внука от первого сына переманила после развода) а запретить им видиться не смогу по закону. Я все еще люблю его и в тоже время ненавижу за всю боль и за то что бросил сына. Люблю,но понимаю что ничего не вернуть нельзя они обвенчаны и вроде счастливы он делает для нее все что она хочет. А она им вертит. Я не знаю как мне справиться с любовью и ненавистью,как мне жить с сыном дальше? С родителями стали напряженные отношения. Работать пока пойти не могу, сынишка маленький для садика да и очереди пока нет. Иногда жить не хочется,но останавливает мысль что нужна сыну и должна жить ради него.
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: люблю и ненавижу.как справиться с этим?

Сообщение Яринка »

 
Ягодка, милая, что ж вы делаете? Вместо того, что бы наслаждаться материнством и дарить любовь вашему малышу вы себя растрачиваете на пустые переживания о том, кого даже мужчиной назвать не хочется.
Примите это как факт, да был, но сейчас его нет и быть не должно рядом с вами. Да вы радоваться должны что такого ....от вас Господь отвел и он не успел вместе со своей мамашей ещё и жизнь вашему ребёнку испортить.
Не нужно ничего о нем узнавать, вычеркните его из жизни и памяти, пусть идёт своей дорогой.
Вы для себя должны извлечь уроки, как НЕ нужно поступать в дальнейшем и растить сынишку.
С алиментами конечно сами решайте, но раз он настолько жаден, вряд ли много добьетесь. Стоит ли это ваших нервов?
Как сейчас родители к вам относятся? Есть ли возможность подработки на дому?
Ягодка23
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 01:17
Пол: женский

Re: люблю и ненавижу.как справиться с этим?

Сообщение Ягодка23 »

 
Яринка писал(а): Как сейчас родители к вам относятся? Есть ли возможность подработки на дому?
Отец время от времени упрекает,что мол я позор семьи,мать-одиночка,а мама в это время молчит,хотя видно что она согласна с этим. К малышу относятся нормально,любят его. Город у нас маленький на дому подработку не найти,пробовала рукоделием заработать,не пошло. Приходится ждать пока отдам в садик и найти работу.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: люблю и ненавижу.как справиться с этим?

Сообщение Яринка »

 
Я так понимаю что их гложет обида что из-за вот этого
В своей жизни я всегда была примерной,послушной девочкой,во всем слушала родителей. Они всегда заставляли меня быть первой,не лениться в учебе,однако никогда не лезли в личную жизнь.
они допустили вот такую ситуацию. То есть вы не оправдали их надежд.
Ягодка, моя мама когда-то была на вашем месте, и то, что моя бабушка не смирилась с этим я понимаю только сейчас, когда мне самой за тридцать, потому что это очень сильно отразилось на моём воспитании. И далеко не в лучшую сторону.
Поговорите с родителями,только спокойно, без упреков и слез, без эмоций вообще, чистая логика. попробуйте объяснить, что ребёнок - это не конец всей жизни, тем более сейчас, это шанс. Шанс научиться любви и прощению, шанс получить стимул для покорения карьерных высот. Ведь раз они его любят, то должны принимать без упреков.
Вы писали что учились, что сейчас с вашей учебой? Может можно подрабатывать написанием курсовых или подтягивать недорого студентов, у которых нет денег на репетитором?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: люблю и ненавижу.как справиться с этим?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Ягодка! Вот Вы представьте на минутку, что продолжаете жить с этим МЧ, что Вы остались тогда сожительницей и не поехали с родителями домой. Пусть он бы записал на себя сына. Кем бы Вы были для него и его родителей? СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ, которая родила им внука. Т.е. Вы им - никто, а малыш - их родной внук, на которого они имеют полное право. Сейчас до садика Вы бы точно так же сидели дома, а МЧ упрекал бы Вас каждой съеденной булкой. И еще от свекрови получали бы тычки: не так убираешь ее квартиру, не тем кормишь ее сына, не так воспитываешь ее внука. Вот оно Вам надо? Вы просто представьте этот ужас и ненависти станет меньше наверняка. Был момент в моей жизни, когда я также с маленькой дочкой сидела на шее у собственных родителей. А потом, когда вышла на работу наверстала упущенное: мамулю возила на курорты, а папа жару не любит, так мы ему машину обновили. Все поправимо. Я, кстати, тоже была отличницей-умницей-красавицей-послушной девочкой... Дочке моей через неделю 15. Папаша ее видел два раза: когда ей было 3 недели, а потом когда было 1 год и 4 месяца. Каждый раз появлялся, обещал вагон и маленькую тележку, я молча слушала, закрывала за ним дверь и забывала о его существовании, собственно как и он о нашем, и все его слова просто испарялись в воздухе. Радуйтесь, что МЧ показал Вам себя во всей красе так быстро! Но я очень понимаю сейчас Ваши чувства... Потерпите. Малыш очень быстро подрастет, ловите каждую минуту этого счастья! Я вышла на работу, когда дочке было 7 месяцев (кормить грудью пришлось прекратить). Звоню однажды домой, а моя мама радостно сообщает, что наша Манечка сделала первый шаг, а потом еще звоню, а мне говорят, что наша Манечка сказала первое слово... Я рыдала с трубкой в руках, ведь я этого всего не видела! Всего Вам хорошего, Вам, Вашим родителям и Вашему малышу!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»