когда рядом "из чувства долга"

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Арина В.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 16:46
Пол: женский

когда рядом "из чувства долга"

Сообщение Арина В. »

 
Мне 24года, беременна, пошёл шестой месяц. Он находится рядом, но любви уже нет, только из чувства долга.
Беременность незапланированная, более того, по словам врачей, я "могла не рассчитывать стать матерью", а тут...
Мне бы радоваться, а я чувствую себя на редкость несчастной и использованной.
Мы знакомы были два месяца, но уже жили и работали вместе, душа в душу...в его взгляде была такая любовь и нежность. Он радовался как ребёнок когда я сообщила о двух полосках. Тогда ещё не понимая наверноечто придётся менять жизнь. Нам пришлось переехать и бросить любимую работу...не буду уточнять, пришлось. Три месяца он лежал на диване не делая попыток найти работу, я нашла через месяц для себя. Пыталась устроиться на вторую, но не потянула, устаю очень. Сейчас я нашла что-то для него и он работает, но через силу, ему не нравится, он не хочет находится со мной, ему тут не комфортно... Но приходится из чувства долга.
А меня захлестывают волны ненависти то к себе, то к нему, то к ребёнку. Я летом попала в автокатастрофу и едва выжила, было несколько сложных операция. Сейчас каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслью какого черта я выжила, лучше б осталась там.
Ничего не хочу, ничего не вижу впереди.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: когда рядом "из чувства долга"

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму вопросы какие?
И, если хотите советов, то напишите историю подробнее. сейчас из нее мало что поймешь из-за отсутствия полной картины. Понятно только что Вам плохо.
Bel_Esprit
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:59
Пол: женский

Re: когда рядом "из чувства долга"

Сообщение Bel_Esprit »

 
Здравствуйте!
Ваш ребеночек ни в чем не виноват. Вам дал его Бог, и Бог же спас Вам жизнь в той ужасной катастрофе. Вы пишете, что могли и не стать матерью. Пусть ребенок и не запланированный, но это Ваш ребенок, это дитя, которое живет, чувствует и уже любит Вас.
Если ли у Вас родственники, которые могут помочь? Может, попробовать пожить у них? Какой толк от мужчины, который сидит у Вас на шее?
Конечно, уже поздно говорить, но за два месяца знакомства нельзя узнать человека. Жить вместе начали рано. Естественно, что когда романтическая часть отношений осталась позади, влечение начало остывать.
Но это не отменяет того факта, что Вы уже несете ответственность не только за себя. С этим нужно смириться и нужно жить.
Кстати, с мужчиной я бы посоветовала поговорить. Вы вступили в брак, расписались, венчались?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: когда рядом "из чувства долга"

Сообщение Нина Вишневская »

 
Арина В. писал(а):Мне 24года, беременна, пошёл шестой месяц. Он находится рядом, но любви уже нет, только из чувства долга
А была ЛИ любовь-то??? Это еще нужно понять: ЧТО он называет любовью.
Арина В. писал(а):Беременность незапланированная, более того, по словам врачей, я "могла не рассчитывать стать матерью", а тут...
Мне бы радоваться, а я чувствую себя на редкость несчастной и использованной.
Беременность действительно планируем не только мы.Это создается выше. И если Вы получили такой дар-оцените его.
Арина В. писал(а):Мы знакомы были два месяца, но уже жили и работали вместе, душа в душу...в его взгляде была такая любовь и нежность. Он радовался как ребёнок когда я сообщила о двух полосках. Тогда ещё не понимая наверноечто придётся менять жизнь. Нам пришлось переехать и бросить любимую работу...не буду уточнять, пришлось. Три месяца он лежал на диване не делая попыток найти работу, я нашла через месяц для себя. Пыталась устроиться на вторую, но не потянула, устаю очень. Сейчас я нашла что-то для него и он работает, но через силу, ему не нравится, он не хочет находится со мной, ему тут не комфортно... Но приходится из чувства долга.
А меня захлестывают волны ненависти то к себе, то к нему, то к ребёнку. Я летом попала в автокатастрофу и едва выжила, было несколько сложных операция. Сейчас каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслью какого черта я выжила, лучше б осталась там.
Вы НЕ создали семью,вы просто сожительствовали без реальной ответственности.Теперь у Вас есть реальная ответственость перед ребенком.
Арина В. писал(а):Ничего не хочу, ничего не вижу впереди.
Это у Вас сбились настройки,касающие смысла жизни.Вы НЕ видите настоящего и грустите о мифе.
Найдите психолога и решите это проблему у него.Ведь у ВАС есть всё,чтоб жить дальше с огромным смыслом.Не пропустите самое важное:СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: когда рядом "из чувства долга"

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! вы столкнулись с тем фактом, что у инфантильных незрелых мужчин "любовь" очень быстро улетучивается, как только встает вопрос об ответственности. Все дело в том, что люди часто неверно понимают, что такое любовь в человеке.
Причем подобное изменение в мужчине может произойти и после 2 месяцев отношений, как у вас, так и через год-два, когда женщина становится беременной.
Пока отношения не требуют ответственности, то все легко и прекрасно. Как только встает вопрос о регистрации брака или о беременности, то происходят вот такие метаморфозы с мужчиной, с которой и вы столкнулись.
Только ответственность и сострадание в человеке - это любовь, и другой любви нет. Любовь - это состояние воли жить в интересах другого человека.
А то, что было между вами на начальном этапе отношений - это влюбленность, которая всегда проходит.
Рождение ребенка не дается легко как женщине, так и мужчине. Примите во внимание, что для вашего молодого человека ваша беременность многое меняет в жизни, он это начинает потихоньку понимать и, возможно, принимать.
То что вы назвали "из чувства долга" - это и есть на самом деле проявления любви. Если ваш мужчина и дальше будет с вами из чувства долга, то вы будете вполне счастливы.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»