Сын спрашивает кто его папа

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Танечка88
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 03:32
Пол: женский

Сын спрашивает кто его папа

Сообщение Танечка88 »

 
Здравствуйте! Помогите, посоветуйте как быть?! Сыну почти 5 лет, он начал спрашивать где его папа! Дело было так: мне было 21, ему было 28!!! с отцом сына мы не жили, встречались месяца 3 от силы,и получилось так что я забеременела! Сначала он говорил что будет помогать, а потом совсем пропал, избегал моих телефонных звонков! Но я все равно ему писала смс, он их читал, но никогда не отвечал! Я переехала с родителями в другой город! О нем практически не думала, но тут начал задавать сын вопрос, где мой папа!? Сын живет в очень большой любви бабушкек и дедушек! Недавно мне приснился сон! Во сне мы приехали в гости к папе отца, и очень хорошо с ним общались, сын тянулся к папе, а папа к сыну! Говорят что если снится такой сан, то может он там о нас думает, а позвонить то не куда! Только у меня есть его номер! Вот я сижу и думаю, позвонить или написать, что и как написать, и вообще стоит мне появляться в его жизни? Ему сейчас 34 года, может мозги появились)
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Сын спрашивает кто его папа

Сообщение Яринка »

 
Татьяна, сны- это проекция вашего желания, а вовсе не действительность. Если бы мужчина хотел вас найти (а спустя столько времени это кажется не совсем разумным предположением) , он бы нашёл. Для этого есть общие знакомые, родственники, органы внутренних дел, да передача "Жди меня ", наконец. Не говорю уже о соц. сетях.
Я когда-то тоже задавала вопрос о папе (уже в первом классе, когда в анкетах всплывать) . мне мама ответила, что у меня есть она и бабушка с дедушкой, папы нет. Меня тогда (да и сейчас) этот ответ вполне удовлетворил.
Думаю, если вы сейчас сами проявилась в жизни отца ребёнка, получите только разочарование, от несбывшейся желаний.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Сын спрашивает кто его папа

Сообщение Речка »

 
Здравствуйте, Танечка!
Ваша проблема мне очень близка. Я одна воспитываю сына с 8 месяцев. И тоже бабушка и дедушка дарят ему много любви. Сейчас ему 10 лет. Примерно так же, лет в 5 был период, когда он постоянно спрашивал о папе. Я ему сказала, что папа хороший и тебя очень любит, но просто его нет рядом. И я его конечно люблю.
И знаете, главное для вас и вообще для любой мамы, оставшейся одной, это самой в душе не держать зла на отца своего ребёнка. Дети это чувствуют подсознательно и от этого им плохо.
Его жизнь - это его жизнь. И если ему неинтнресен был сын эти годы, подумайте, что сейчас он может дать ребёнку? Ну даже если приедет и увидится, давайте рассмотрим такой вариант, то только разбередит сыну душу. Я понимаю, он сам бы вас нашёл и захотел помогать, воспитывать сына, это другое дело. Но когда вы сами навяжите или вынудите его общаться, из этого ничего хорошего не выйдет. Самое малое - это пострадаете вы, услышав отказ или опять не станет брать трубку.
Не расстраивайтесь о том, что его нет, возможно это к лучшему. Тем более у сына есть мужское общение.
Я со своим и в мяч гоняла и на велосипеде, на соревнования по борьбе ходили. А с дедом они и в гараж, и на рыбалку, ой, да куча дел. Ведь самое важное ребёнку здесь и сейчас чувствовать себя любимым и нужным.
Удачи Вам!
Танечка88
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 03:32
Пол: женский

Re: Сын спрашивает кто его папа

Сообщение Танечка88 »

 
Речка спасибо вам за хорошие слова! Я так и думаю, и на отца сына нисколько не держу зла, потому что у меня растет самый любимый и красивый сын! И я им очень горжусь! Еще я много прочитала сайтов как и что ответить сыну на этот вопрос! И многие так и пишут что надо говорить что папа любит, но он не может быть рядом, а самое главное что мы любим сына!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Сын спрашивает кто его папа

Сообщение Vkusno »

 
Танечка88 писал(а): 1. Говорят что если снится такой сон, то может он там о нас думает.
2. Вот я сижу и думаю, позвонить или написать, что и как написать, и вообще стоит мне появляться в его жизни?
3. Ему сейчас 34 года, может мозги появились.
1. Вы верите снам? Иной раз присниться кошмар какой-то и, наоборот, быстрее хочется его забыть, не то что проводить какие-то ассоциации, додумывать что-то...
2. Решать вам, но если появитесь в его жизни, хотя бы будет определенность с его отношением к сыну, к вам и т.п. Однако, также знайте, что и второй ребенок может появиться или сразу два...
3. А как он думает о вас самой? У вас сложившееся мнение о нем?
Танечка88
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 03:32
Пол: женский

Re: Сын спрашивает кто его папа

Сообщение Танечка88 »

 
1. Да! Снам я верю, потому что у меня практически всегда снятся вещие сны, очень четкие и понятные! Совсем кошмары, когда "просыпаешься в поту ", такие сны никогда не снились! А если снятся сны, то бывают либо неоднозначные, что на утро ничего не помнишь, либо как фильмы, но это уже вещие! Это лично у меня так! И за столько лет мне не спился ни разу отец ребенка! Поэтому меня и озадачило!
2. Да, вот я и думаю что хоть какая то определенность будет, дада, нет нет!
Но немного не поняла про второго и третьего ребенка? Что вы имеет ввиду?
3. И 3го вопроса я не много не поняла...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Сын спрашивает кто его папа

Сообщение Vkusno »

 
Танечка88 писал(а):1. Да! Снам я верю, потому что у меня практически всегда снятся вещие сны, очень четкие и понятные! Совсем кошмары, когда "просыпаешься в поту ", такие сны никогда не снились! А если снятся сны, то бывают либо неоднозначные, что на утро ничего не помнишь, либо как фильмы, но это уже вещие! Это лично у меня так! И за столько лет мне не спился ни разу отец ребенка! Поэтому меня и озадачило!
2. Да, вот я и думаю что хоть какая то определенность будет, дада, нет нет!
Но немного не поняла про второго и третьего ребенка? Что вы имеет ввиду?
3. И 3го вопроса я не много не поняла...
1. А почему он должен был присниться? Странная какая-то связь получается, если что-то или кто-то сниться, значит все хорошо, если нет - плохо... Прямо зависимость какая-то "отсонная" получается...
2. Имелось в виду, что поскольку ваш первый ребенок появился на свет так просто и быстро при обычных встречах с не очень хорошо известным вам молодым человеком, то и очередные встречи с ним, о которых вы сейчас думаете, могут также принести вам ребенка и не одного... И что дальше делать будете?
3. Вы его дурачком считаете, а сейчас надеетесь, что поумнел? Знаете ли вы о том, как он думает или думал о вас и ситуации с ребенком (да вот тут одна... подвернулась... потом ребенок родился... ну а мне что... сама виновата... мне не надо...)?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сын спрашивает кто его папа

Сообщение Стараюсь »

 
Танечка88 писал(а):. Да, вот я и думаю что хоть какая то определенность будет, дада, нет нет!
Эта определенность есть уже 5 лет. И называется она - "ни ты, ни твой ребенок мне не нужны".
Что еще определять? НЕ_Определенность существует до сих пор в вашей голове, только из-за ваших фантазиях.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»