Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
будусчастливой
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:50
Пол: женский

Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Сообщение будусчастливой »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читаю Вас уже 2 месяца и вот решилась попросить Вашей помощи. Расскажу о себе, мне 32. В конце апреля от меня ушел мой самый родной и близкий любимый мужчина, мой муж, ему 31. Вместе были 8 лет, 6 лет в браке, сыну 5, сейчас я беременна, срок уже 6 месяцев.
Все рухнуло в один день, сообщил, что хочет уйти, разлюбил, наши отношения были не идеальными. Я соглашусь, не бывает идеальных людей и отношений, по-разному было у нас. В основном финансовые вопросы, как у всех молодых семей, вызывали определенные сложности. Муж добрый, отзывчивый, заботливый, надежный, как мне казалось... Имея массу положительных человеческих качеств, не мог себя реализовать в карьере, в работе, неоднократно пытался организовать свое дело, но попытки заканчивались очередным провалом. С работой не всегда складывалось, то работал, то искал себя. Пока искал, набрал кредитов тайне от меня, чтоб поправить положение, не удалось, и обман раскрылся. Много проблем возникло у нас в отношениях в тот период. Но мне казалось, мы переживем и справимся, главное-вместе и у нас семья. Я поддерживала в поисках работы, пыталась настраивать на позитив и входить в его положение, иногда злилась и ругалась, приводила в чувства. Хотела что б он понял ответственность за семью. Я эмоциональный человек, могла тарелку разбить, оскорбить (несколько раз было) говорю резко и правду, за что сейчас расплачиваюсь счастьем своих детей. Сыном забеременела я через 3 месяца после свадьбы, он был идеальным мужем и отцом, оберегал, заботился, присутствовал на родах, занимался малышом на ровне со мной, никогда не отказывал в помощи!!! С таким мужем можно еще рожать! Мечтали о троих. Но ипотека, кредиты и прочее. Откладывали. В прошлом году решились, стали на ноги, сын подрос, у мужа работа стабильная, у меня хороший карьерный рост произошел, время пришло! Не получалось в течении 8 месяцев. И вот в марте, все случилось! Я была рада, он как мне казалось тоже! Но, скорее всего, казалось...
Он ушел в один день, собрав вещи, сказал никуда. К брату на съемную квартиру. Из разговора поняла, что готовился заранее, форумы читал, как уйти от беременной жены, с друзьями советовался, даже к гадалке собирался, но не признается, что ездил. Сказал, что устал от несчастной жизни, что просто плыл по течению, не знает когда именно разлюбил, просто понял, что все закончилось, что я его не поддерживала и не верила в него, что живем мы как соседи, и у нас редко бывает секс, отчасти прав про секс, возможно, стало меньше ласки и нежности по отношению друг к другу, перестали ценить, что имеем. Но это наше общее упущение и это можно и нужно исправлять вместе! Но он не хочет, потому что не верит, что может что-то измениться. Будет только хуже. Нет взаимопонимания, постоянные упреки и недовольство с моей стороны. Ничего не исправить. Нет у него ко мне чувств никаких, просил отпустить, если я его люблю, не может мучить себя и меня.
Я плакала и просила остаться, сохранить семью, ведь есть ради кого! И ругалась, и выгоняла, и опять просила остаться. Дать шанс мне и нашим отношениям. Ведь во мне живет наш малыш, которого мы так долго ждали и хотели вместе! Предлагала сходить к психологу, не видит смысла. Он ушел, когда был срок 3 месяца, про аборт речи не шло, детей он любит и будет помогать и обеспечивать, это его слова. Поговорить и обсудить проблемы ранее не пытался, просто копил все в себе, все недовольство и претензии. Наличие фей отрицал, и я не могу понять, телефон не проверяла, ничего подозрительного не замечала. Как-то раз упомянул про влюбленность, как-будто кто-то ему симпатичен, но не более. Это было в день его ухода. Говорит, не изменял мне никогда. А я уже ничему не верю, только вот не пойму: как так произошло, как мы смогли все потерять? Мы все время проводили вместе, отпуска, выходные, вечера. В течение дня по 7 раз созванивались и ждали друг друга дома, чтоб вместе поужинать. Никогда никто из нас не уходил, даже ночевок вне дома не было, только если вместе, мы не расставались ни на день, все проблемы старались решать.
Сейчас, спустя 2,5 месяца, говорит что виноваты оба, но как случилось, так случилось и надо жить дальше. Говорит о том, что в жизни ничего сам не добился и не хочет через 10 лет оглянуться назад и увидеть, что прожил жизнь зря, поэтому решился на такой шаг и поступил как эгоист. Говорит о том, что сейчас ему тяжело и он несчастлив, но решение не изменит, надежду давать не хочет. Хочет сохранить хорошие отношения, говорит что не враг мне, что не хочет трепать мне нервы… До сих пор отрицает фею, но я не верю…. Может это мое больное воображение или мне нужна причина, но я не верю, что нет у него никого. Мы видимся почти каждый день, он занимается с сыном, гуляет, проводит с ним выходные. Они очень друг друга любят! Иногда общаемся, на общие темы, но не более. Отношения не выясняем. О разводе переговорили, моя инициатива, мне наверное так будет проще и спокойнее. Сейчас занимаемся решением финансовых вопросов, что б мирным путем поделить квартиру и машины. Потом суд.
Я хожу к психологу, работаю над тем, что б принять его решение и не жить прошлым и не придумывать будущее с ним. Он поставил точку, нет больше семьи. Но я же понимаю, что это оболочка… а внутри меня все еще рвется на части, любовь к нему, обида, злость, непонимание, чувство что меня и деток он предал. Ловлю себя на мысли, что жду его возвращения, что он одумается и поймет, что потерял нас. Но жить с надеждой месяцами и годами не хочу. Да и у меня такое ощущение, что даже если он поймет, что сделал, он никогда не вернется. Из принципа.

Я не знаю как себя вести сейчас правильно, если я отстраняюсь от него, он не интересуется моим самочувствием и ребеночка, меня это задевает. На мой вопрос, почему так, говорит, не знает как себя вести со мной. Если я иду на контакт, то и он в хорошем расположении духа может пить кофе у меня дома… Меня это тоже злит, так как дружить и делать вид что ничего не произошло мне тяжело… Просила не заходить в квартиру, не звонить, общаться только на счет ребенка. Я не выхожу, когда он приходит за сыном, но он заходит, что б поздоровается. Или звонит «что-нибудь» уточнить… В ноябре родится моя радость, моя дочь, и опять возникнет проблема взаимодействия…. Да и сейчас, много нужно подготовить и купить, починить и привезти с дачи, для малышки. Он не откажет, но привлекать ли мне его или все вопросы решать самой? Мне есть кому помочь, мама, сестра, друзья. Но он же отец… В общем, ко всем эмоциям добавляются наверное еще и беременные гормоны…. И надежда… Помогите, пожалуйста, опытом и советом. Как вести себя, как пережить, как простить и отпустить человека, который так предал, как мне поставить точку и в голове и в сердце….
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Сообщение Delfina »

 
будусчастливой писал(а): Говорит о том, что в жизни ничего сам не добился и не хочет через 10 лет оглянуться назад и увидеть, что прожил жизнь зря, поэтому решился на такой шаг и поступил как эгоист.
Семья для него потеряла цену."ничего не добился сам"- семья для него- это ничего, ноль.
А ведь семья-это большое достижение, создать её, укреплять и беречь. Недавно прочитала статью о том, как люди, которым за 40 давали советы тем, кому за 30. В первых пунктах советов была семья и её ценность. Ещё одна статья на эту же тему, о чём люди жалеют перед смертью, там тоже есть пункт о детях и семье.
Можете ли вы изменить мнение мужа? Нет.Только время, ошибки и горький опыт вправит ему мозги. Его эгоизм, как он сам заметил, сыграет с ним же злую шутку.

будусчастливой писал(а): …. Может это мое больное воображение или мне нужна причина, но я не верю, что нет у него никого.
Я тоже не верю в чистоту его мотивов.
будусчастливой писал(а): Он не откажет, но привлекать ли мне его или все вопросы решать самой? Мне есть кому помочь, мама, сестра, друзья. Но он же отец… В общем, ко всем эмоциям добавляются наверное еще и беременные гормоны…. И надежда… Помогите, пожалуйста, опытом и советом. Как вести себя, как пережить, как простить и отпустить человека, который так предал, как мне поставить точку и в голове и в сердце….
Учитесь уже сегодня, сейчас решать ВСЕ вопросы самостоятельно! Не надо его привлекать. Он вам ясно сказал, что с вами он жить не будет. Чем раньше начнёте отлепляться от него, тем лучше для вас. Скорее пойдёт процесс переживания развода. Вам не легко, но никто нам и не обещал лёгкой жизни. Я это повторяю себе часто.
будусчастливой
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:50
Пол: женский

Re: Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Сообщение будусчастливой »

 
Delfina, спасибо. Я пыталась донести "ценность семьи" он и правда не видит этого и не слышит меня. Отлепляться я стараюсь, физически получается, эмоционально не выдерживаю долго... максимум неделя-10 дней...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Сообщение Delfina »

 
будусчастливой писал(а):Delfina, спасибо. Я пыталась донести "ценность семьи" он и правда не видит этого и не слышит меня.
Разговорами не убедить, к сожалению. А так хочется открыть глаза, но увы. Он воспиринимает только то, что совпадает с его желаниями, остальная информация им не воспринимается. Он уже собрал достаточно информации, почему ему семья сейчас не нужна и оправдал свой поступок уже 100 раз. Он убеждён, что его ждёт впереди новая интресная жизнь без вас. Мы знаем, что ТАМ будет не всё так радужно, но вас он не слышит.

будусчастливой писал(а):Отлепляться я стараюсь, физически получается, эмоционально не выдерживаю долго... максимум неделя-10 дней...
Читайте матриалы о любовной зависимости, чтобы понять, как эмоции приучить, как отлепиться и как учиться жить в новых условиях. https://www.perejit.ru
Больше, чем вы сможете вынести, вам не даётся. Всё по вашим силам.
Испытания надо выдержать,не сломаться, не разочароваться в людях, мужчинах, в любви. Надо детей воспитывать, уму-разуму их учить, дать им правильные ориентиры в жизни, показать, что трудности только закаляют человека. Я понимаю, что вам очень тяжело сейчас, учитывая ваше положение, но опять же у вас есть родные, у вас есть вы. Держитесь!
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Сообщение Яринка »

 
Добрый вечер, будусчастливой, хочу просто вас поддержать. Мой муж ушёл полгода назад (точнее я его попросила) . Слова все один в один- жизнь проходит, ничего не добился и т.п. У меня, правда, наличие любовницы выяснилось сразу.
Какие ошибки я совершила:
поверила на слово, что будет помогать материально (у меня остались три собаки)
пыталась разговаривать и убеждать в ценности семьи
Все разговоры оказались мимо кассы, да ещё и говорил он иногда при своей любовнице (по телефону)
О помощи забыл через три дня, потом вообще заявил, что ничего мне по жизни не должен.
Честно, не верю что ваш муж ушёл в никуда, может до постели дело и не дошло, но на горизонте явно кто-то появился. Просто не в его интересах сейчас светить- оформите развод и тогда уж можно легализовать будет.
Так что мой совет- пока не прошло ещё чувство вины - оформляйте соглашение о содержании вас и алиментов на детей (развод для этого не нужен) Кстати, на развод он подать не может, пока год ребёнку не исполниться- по его отношению к этому вопросу можно точно определить наличие третьей стороны. Ему же нужно что бы именно вы подали на развод?
Сейчас у вас очень трудный период, придётся учиться жить заново, многие обычные вещи вдруг становятся проблемой некоторые ввопросы решаются с большим усилием плюс боль от предательства и крушения надежд. Главное помните, это все проходит.
Лично мне сейчас лучше чем когда я была замужем (сама не верю) , но это так. А у вас отличная поддержка- ваши ребятишки, так что вы остаетесь с семьёй.
оля1985
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 09:15
Пол: женский

Re: Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Сообщение оля1985 »

 
Добрый вечер! Очень вам сочувствую. Сама уже две недели такое переживаю. У меня тоже двое детей. Сын 10лет и дочка 2 года. А что вам советует ваш психолог?
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Сообщение Лена2002 »

 
Милая автор, я очень много времени потратила на разборки с БМ. Все не могла понять, как, такой заботливый и любящий, может легко оставить больного ребенка или как легко мог перенести слезы маленькой дочки? Ну не могла понять, что "заботливый" он только тогда, когда ему выгодно. И многие хорошие поступки совершались для репутации в обществе. Мой БМ мог сутками рассказывать друзьям как любит меня и дочку (мы с ней, в это время, в слезах и проблемах ждали его). Все наигранно и на показ. Мне бы, глупой, жизни радоваться, когда он уходил. Вот читаю ваш пост и поражаюсь: мужчина даже в инете искал поддержку своему поступку, искал как бы себя оправдать, ему не нужна помощь в сохранении семьи. Как шарик сдулся. Какое то время боль будет с вами, но затем вы начнете дышать. Только, пожалуйста, не копайтесь в его голове. Он свой выбор сделал. С вами остается самое ценное в жизни - дети. Вам не надо ждать выходного дня, что бы увидеться с сыном, не надо врать, глядя в глаза ребенка. Обязательно решайте финансовые вопросы, как тут советуют, сейчас. Уж очень не надежен "товарищ".
будусчастливой
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:50
Пол: женский

Re: Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Сообщение будусчастливой »

 
Delfina, спасибо, я читаю эти материалы, очень стараюсь вникнуть в суть. И Вы правы, он действительно считает что впереди у него только счастливая жизнь, а мы мешали его счастью. Воспитывать детей, как раз тоже ряд вопросов возникает. Сын вчера отказался закапать нос и после моего активного убеждения в том что это необходимо, заявил мне что уйдет жить к папе, а я рожу девочку и буду с ней жить... Вот они отголоски... уход от того, что не нравится и неприятно, что вызывает сложность. Папа провел с ним беседу воспитательную после этого, объяснил, что маму нельзя обижать!!! А вот на примере... опять все совсем по другому. Папа ушел от семейных проблем, папа обижает...
Яринка, спасибо за поддержку. Договорились о нотариальных соглашениях на раздел имущества и алименты. Вот готовлю сейчас документы, не думала что так тяжело это все....
оля1985, и Вам сил и терпения. Психолог советует не жить прошлой жизнью, нет ее больше и есть настоящие, в котором есть я и дети, его нет. И в будущем нет, не нужно о нем мечтать, никто не знает что завтра будет. Нет того человека, с которым 8 лет назад мы начинали отношения, есть другой, который сейчас вот такой - эгоист и предатель. Мне такой и правда не нравится, я с не готова иметь семью. Они только внешне как близнецы... а внутри разные. Тот которого я люблю не существует... это моя фантазия из прошлого. Как то так... Вроде бы все доступно и понятно, а сердце рвется... и душа болит... время наверное нужно и терпение.
Лена2002, самое пожалуй сложное действительно не копаться в его голове и не искать причины такого поступка...
Алина Фёдорова
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:45
Пол: женский

Re: Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Сообщение Алина Фёдорова »

 
Удалено, Сестра
Его крошка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:46
Пол: женский

Re: Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Сообщение Его крошка »

 
Понимаете, дело в том, что если мужчина решил уйти - он уйдёт и никто его не удержит! Если это ВАШ мужчина - он вернётся, если не Ваш - найдите в себе силы пережить этот острый период.
Держитесь, за Бога держитесь. Истинная вера - всегда за справедливое отношение к человеку. У Вас будет ребеночек, доченька. Совсем немного осталось! Это счастье. Сейчас трудно - но Вы должны, Вы обязаны взять себя в руки. Доверьтесь Богу! Бог все видит. Самые главные ценности у нас - это вера в Бога, это дар Бога - здоровье, и дар Бога - дети.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мне кажется, Вам не стоит сейчас ломать голову, ушел ли он к другой женщине или просто так. Важен сам факт ухода. Он Вас предал, бросил беременную, это Вы должны вспоминать всякий раз, когда будете скучать по нему. Старайтесь как можно меньше видеться с ним. А если видитесь - как можно меньше слов. Коротко и по делу. Старайтесь решать все вопросы без его участия. Чем чаще Вы будете видеться с ним, тем сложнее Вам будет вырывать его из сердца, и тем дольше затянется процесс выздоровления.
Matrena
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:43
Пол: женский

Re: Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Сообщение Matrena »

 
Автор, поймите, что этот мужчина предатель и не любит вас. Оставьте его в прошлом.
NoW
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 08:17
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж бросил меня беременную нашим вторым ребенком

Сообщение NoW »

 
автор, как сейчас складывается ваша жизнь?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»