Второй ребенок без отца.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
lisenok16
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 11:00
Пол: женский

Второй ребенок без отца.

Сообщение lisenok16 »

 
Здравствуйте. Мне 27 лет. Есть старший сын 7 лет. Бывший муж с ребенком не общается никак, у него другая семья. Познакомилась с молодым человеком, ему 25. Очень хорошо относился к моему первому ребенку. Очень хотел совместного ребенка и я от него хотела. И вот у меня 10 недель, а его посадили в тюрьму. Ко всему этому, когда он пропал (т.е. его закрыли, а мне никто не сообщил, семьи у него нет, а с друзьями его как-то не особо общалась) я обнаружила фото и переписку с другой девушкой. Потом он со мной связался из тюрьмы, я его спросила про девушку, а он мне говорит, что это сестра! А там такая переписка (про ее сексуальность и про то как он ее хочет!!!). Вообщем у меня тут итак гормоны бушуют, а тут еще он такое вычудил(((( Решила рожать, но страшно -жуть. Вроде не маленькая девочка и работа есть и квартира (маленькая, но своя). Зачем пишу, ох поддержки хочу. Реву как дура постоянно. Предательство такое не могу простить. Хоть он и говорит, что это просто переписка. Знаю, что нервничать нельзя, но реву постоянно. И жалко, что ребенок опять без отца((( И страшно смогу ли дать им все, что необходимо.
Диагностика семейных отношений
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Второй ребенок без отца.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Милое Солнышко!
Я вас поздравляю с беременностью и правильным решением. Рожайте и вперед к счастливому будущему.
Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка!
Реветь переставайте, ведь вам понадобится ваше здоровье. Малыш сейчас растет, развивается и ему важны позитивные эмоции. Раз уж так случилось, ничего не поделаешь. А детям вы всегда сможете дать свою любовь, ласку, заботу. И старшенький у вас уже помощник.
А насчет парня подумайте, нужно ли вам его возвращение? Будет ли он верным вам?
Берегите себя, улыбнитесь радостно. :give_rose: Все будет хорошо.
Matrena
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:43
Пол: женский

Re: Второй ребенок без отца.

Сообщение Matrena »

 
lisenok16 писал(а):Здравствуйте. Мне 27 лет. Есть старший сын 7 лет. Бывший муж с ребенком не общается никак, у него другая семья. Познакомилась с молодым человеком, ему 25. Очень хорошо относился к моему первому ребенку. Очень хотел совместного ребенка и я от него хотела. И вот у меня 10 недель, а его посадили в тюрьму. Ко всему этому, когда он пропал (т.е. его закрыли, а мне никто не сообщил, семьи у него нет, а с друзьями его как-то не особо общалась) я обнаружила фото и переписку с другой девушкой. Потом он со мной связался из тюрьмы, я его спросила про девушку, а он мне говорит, что это сестра! А там такая переписка (про ее сексуальность и про то как он ее хочет!!!). Вообщем у меня тут итак гормоны бушуют, а тут еще он такое вычудил(((( Решила рожать, но страшно -жуть. Вроде не маленькая девочка и работа есть и квартира (маленькая, но своя). Зачем пишу, ох поддержки хочу. Реву как дура постоянно. Предательство такое не могу простить. Хоть он и говорит, что это просто переписка. Знаю, что нервничать нельзя, но реву постоянно. И жалко, что ребенок опять без отца((( И страшно смогу ли дать им все, что необходимо.

Я бы подумала на вашем месте, с какими мужчинами вы связываетесь :( и не повторяла эти ошибки
lisenok16
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 11:00
Пол: женский

Re: Второй ребенок без отца.

Сообщение lisenok16 »

 
И в продолжении моей истории. про эту девушку сказал, что только переписка, типо флирт и ничего больше. В реале никогда не встречались, но это меня уже не так волнует, как то, что ему дали 8 лет. Что я теперь должна ждать его? Или сразу сказать, что дело дрянь и 8 лет это огромный срок. Я просто не верю в вечную любовь на расстоянии, и потом, а вдруг, я дождусь, а там пойдут упреки и оскорбления?! Вообщем голова идет кругом. я люблю его, но при этом пытаюсь трезво оценить ситуацию, или я не права?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Второй ребенок без отца.

Сообщение Narine »

 
lisenok16 писал(а): про эту девушку сказал, что только переписка, типо флирт и ничего больше.
Пока флирт, причем не безобидный, причем на вашем фоне, на фоне вашего сына. А потом будет и остальное.
Слушайте, ну взрослейте наконец! Он с вами спит, общается с вашим сыном, расписывает про будущих детей, а сам в это же время мечтает переспать с другой девицей, да еще и в тюрьму угодил. И вы, молодая женщина, девчонка, можно сказать, у которой может быть замечательное будущее, еще раздумываете, ждать или не ждать. Кого? Блудника-уголовника? А вам не жалко детей? Старшего, которому и так без отца несладко, а вы ему тут подсуропите папашу. А младшего? Вы вообще отдаете себе отчет, что у вас с таким мужиком может быть за жизнь?
Дорогая, вы еще, конечно, молоды, но разум никто не отменял.
Нужно успокоиться и начать думать, откуда рядом с вами появляются такие мужчины? Почему? Чем вы их привлекаете? Ведь женщина, знающая себе цену, после этой переписки даже слушать бы его не стала, порвала. А вы цепляетесь за него, слушаете бред. А он вас при этом даже не уважает. Ну ладно, но ведь вы мать. А ваши дети не хотят, чтобы к их матери относились неуважительно. Выходите замуж, ищите спутника, но достойного! И не говорите, что нет таких мужчин, нет любви на расстоянии. Любовь ни от каких расстояний не зависит. И достойные мужчины есть, их немало. Не там ищете. Не тех приближаете.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Второй ребенок без отца.

Сообщение Odri »

 
А Вы знаете за что осужден Ваш любимый? Как совершенное преступление характеризует его как личность? Что он совершил? Продавал наркотики, совершал мошенничество? Вам не должно быть это безразлично, потому что приговор как нельзя лучше откроет Вам глаза на его сущность. Мое глубокое убеждение, сформировавшееся за 20 лет работы адвокатом - не бывает добрых разбойников и милейших сбытчиков наркотических веществ. Люди, приумножающие зло на земле, не привнесут и в вашу с детьми жизнь ничего хорошего. Связь с этим человеком, основанная на безумной страсти, превратит вашу и так непростую жизнь в жизнь на вулкане. Вы хотите, кроме заботы о малыше, еще возить и огромные передачки в колонию? Уверяю Вас, что из колонии он будет писать не одной Вам. Разговоры, которые он говорил, забудьте. такие люди за свои слова не отвечают. И кстати - МЧ скрывал факт ведущегося в отношении него расследования, что его попадание в колонию стало для Вас неожиданностью?
lisenok16
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 11:00
Пол: женский

как перестать злиться?!!!

Сообщение lisenok16 »

 
Я уже писала, про свою ситуацию, но как выяснилось все намного хуже. Вообщем если коротко, то он не сидит, а просто и банально бросил НАС((( А еще я узнала, что жду двойняшек))) Чувство радости заглушает боль и разочарование((( Как перестать разрушать себя?! Как это пережить?! И как потом объяснить детям, где их папа! мне кажется, что я самая ужасная женщина в мире, раз не смогла разглядеть в нем того что он может так сделать, бросить детей. Я виню себя, что это я оставила детей без папы. Короче я схожу с ума((( Спасибо, что выслушали.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Второй ребенок без отца.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Берегите себя, перестаньте изводить себя и ругать себя. Вам дали такое счастье. Для вас сейчас самое главное выносить и родить здоровых малышей. Наслаждайтесь периодом своей беременности. Поблагодарите этого человека, что он ушел от вас и освободил место для более достойного мужчины.
Ничего не бойтесь. Набросайте план своей жизни. Поставьте себе цели. Пешие прогулки, полезное питание, обследование, время с сыном, музыка, книги, общение.
Двойняшки - это двойное чудо! Поздравляю вас! :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как перестать злиться?!!!

Сообщение Elfriede »

 
lisenok16 писал(а): И как потом объяснить детям, где их папа! мне кажется, что я самая ужасная женщина в мире, раз не смогла разглядеть в нем того что он может так сделать, бросить детей. Я виню себя, что это я оставила детей без папы. Короче я схожу с ума((( Спасибо, что выслушали.
Сходить с ума не нужно, но вот разбираться с собой нужно, в ключе :"Как это так получилась, что я просто сошлась с мужчиной, стала с ним сожительствовать без брака, то есть без его обязательств, при этом осознанно от него забеременела?" Надо понять отчего Вы пошли на такой шаг, чтобы в будущем уже его не повторить.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Второй ребенок без отца.

Сообщение Рассветная »

 
Как перестать разрушать себя?!
Милая, о каком разрешении себя Вы говорите? Вы себя разрушали, когда сожительствовали с МЧ, и с первым тоже, если брака не было. Сейчас Вам как раз дана возможность выздоровления! Вот и воспользуйтесь ей, чтобы малыши родились у выздоравливающей мамы ;)
Вы же понимаете, что ни к чему себя тратить на переживания по поводу мч. Вас от такого "сокровища" избавились, а вы убиваетесь. Ну право, это как переступить капкан, в потом ходить вокруг него да вздыхать, эх, что ж я не попал, грустно как))) причем заметьте, есть ещё возможность попасть! Это если Вы в переживаниях зависнете.
Лучше обратите их в конструктив - начитывайте материалы, думайте, как так вышло, что такой мч привлёк Ваше внимание, Вы стали с ним сожительствовать и в таком положении решили завести ребёнка. Что Вас мотивировало?
Почитайте обязательно: www.realove.ru/main/sozitelstvo
Держитесь, Бог Вам в помощь! Берегите себя от лишних мыслей - ведь Ваши детки все чувствуют.
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: как перестать злиться?!!!

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
lisenok16 писал(а):Я уже писала, про свою ситуацию, но как выяснилось все намного хуже. Вообщем если коротко, то он не сидит, а просто и банально бросил НАС((( А еще я узнала, что жду двойняшек))) Чувство радости заглушает боль и разочарование((( Как перестать разрушать себя?! Как это пережить?! И как потом объяснить детям, где их папа! мне кажется, что я самая ужасная женщина в мире, раз не смогла разглядеть в нем того что он может так сделать, бросить детей. Я виню себя, что это я оставила детей без папы. Короче я схожу с ума((( Спасибо, что выслушали.
Я, конечно, советовала бы вам походить к психологу и получить такую необходимую для вас сейчас поддержку. Вариться в переживаниях - это не лучший способ жить во время беременности. Она короткая (беременность), но след оставляет трудно изгладимый в ощущениях младенцев. С помощью и поддержкой вы бы быстрее переключились на свое состояние и стали бы планировать, как устроить будущее детям (возможно, сделать генет. экспертизу, подать на алименты, взять статус матери-одиночки, чтобы финансово легче было поднимать детей, т.д.)
Давайте посмотрим на дело с другой стороны: конечно, ваша вина есть, только она не в том, что не смогла разглядеть в нем того что он может так сделать, бросить детей. Я виню себя, что это я оставила детей без папы.. За другого человека взять ответственность невозможно, только если он не ваш ребенок. Оставил детей без папы сам папа, и как вы могли раглядеть в нем то, что он потенциально может бросить детей?!
Ваша ошибка - в том, что вы изначально допустили неуважительные для себя отношения, позволили себя не ценить. Вот он и воспользовался. Любого человека можно развратить вседозволенностью.
Пусть каждый отвечает за свое, не тяните на себя его ответственность и вину.
А вот своим деткам вы совершенно честно сможете когда-то сказать, что у папы не получилось взять за нас ответственность. А У МАМЫ ПОЛУЧИЛОСЬ!! И поверьте, детям всегда в ранние годы нужна больше всего мама, если уже выбирать. Именно без нее они нежизнеспособны. А вот без папы не умрут. Поэтому ваши детки не такие ущербные или обреченные, как вам сейчас может казаться - у них есть мама, которая, несмотря на все трудности, их приняла, выносила, не отказалась (как многие сегодня это делают), любит и осталась взрослым человеком, отвечающим за свои поступки. Это хороший пример! Удачи вам и сил!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Второй ребенок без отца.

Сообщение Эллора »

 
Насколько я поняла, под разрушением себя вы подразумеваете чувство вины, которое вас мучает. Думаю, вам на пользу будет эта статья
https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»