Бросил меня беременную

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Gasgiffy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 10:28
Пол: женский

Бросил меня беременную

Сообщение Gasgiffy »

 
Добрый день! Я живу гражданским браком (сожительствую) с мужчиной. Он младше меня на 4 года, мне 30. Вместе уже 6.5 лет. Сразу скажу характеры у нас тяжелые у обоих. Я оочень вспыльчивая и крайне обидчива. За все время совместного проживания я уходила от него раз 50, но каждый раз возращалась снова, потому что безгранично любила. Мои родители были против наших взаимоотношений и потому что жить вне брака-это стыд, и потому что он не образован, а у меня 2 диплома, и потому что он не воспитанный и постоянно ругался матом, да и вообще им казалось, что я достойна лучшего. Я мыслила иначе, полагая, что лучше его никого нет. Да он псих, да орет и даже может руку поднять, да не зарабатывает миллионов, но при всем при этом он был самым заботливым и самым внимательным мужчиной. Когда я болела он не отходил от меня ни на минуту и даже ночью просыпался, проверял температуру. Он не давал меня в обиду и всеми свои словами и действиями каждый день доказывал, что любит меня. Я уходила из дома, шла против всего мира ради него и нашей любви. Но, как водится, любовь любовью, а жениться он не собирался. Меня это очень раздражало, я кричала, плакала, просила, ставила ультиматумы, уходила от него. Но вновь возвращалась. В последний раз мы расстались на 7 мес. Когда встретились вновь он сказал, что теперь все будет иначе. Слишком затянулись наши непонятные отношения. Сказал, что нагулялся и понял, что лучше и ближе меня никого нет. Что хочет создать со мной семью, хочет детей. Я вернулась к нему вновь, уже в статусе невесты. Меня с добрыми глазами встретила свекровь после 7 то мес. Стала говорить мне, что мне нужно быть умнее и забеременеть от ее сына, тогда уж он никуда не денется и жениться и все у нас распрекрасно будет. Начались месяцы ожидания-когда же мой драгоценный наконец решит исполнить свое обещание и женится, пока ждала забеременела от него. В очередной раз подняла столь больную для меня тему, а все таки собирается ли он меня женой делать, ведь теперь то у нас вроде как и ребеночек будет, а ему не гоже внебрачным рождаться. На что услышала: а зачем нам жениться? Мы что так просто жить не можем? Ребенка то я приму! Какая щедрость) учитывая, что это твой ребенок, выражаю тебе свою огромную благодарность. А тут еще и свекровь все с теми же добрыми словами говорит: так ты роди сначала, может еще выкинешь ребенка то...да и вообще как ты с ним жить то будешь, у тебя чуть что не так, вещи собираешь и уходишь.Он в тебе не уверен, как тебя в жены то брать. На мой аргумент, что я будущая мать его ребенка она ответила, ой да ладно, пол страны без штампа живут, дался тебе этот брак. Ни секунды не размышляя я рассказала своему благоверному какого мнения о наших отношениях и о моем положении его мама. На что он мне заявил, мол да может она и не правильно сказала, но и ты к ней с ненужными вопросами не лезь. Я говорю: ок, тогда ты мне ответь, у меня срок 10 нед уже, долго я в роли сожительницы и соседки по койке жить буду? Он: пока грит рак на горе не свистнет и будешь. Психанула я на него и сообщила, что фамилия в таком случае у ребенка будет моя, чужой род я продолжать не собираюсь, я не инкубатор. Не хочет законных отношений-его выбор. Хочет свободы-свободен. После вернулась домой, собрала вещи и свалила из этого дома, параллельно выслушивая от свекрови какая я неблагодарная истеричка. К слову, свекровь моя рожала сына также вне брака от человека, который даже не подозревает о существовании у него сына. И мать ее тоже выходила замуж находясь уже чуть ли не на 9 мес. Я конечно тоже сказала, что думаю на ее счет, что нашла себя не на помойке и больше умолять никого не о чем не буду, я и сама воспитать малыша смогу, а также сказала, что ей как матери следовало бы не сына защищать, а сковородкой ему по голове заехать, за то что ведет себя не по-мужски, ребенка сделать смог, а ответственность на себя брать боится. Вобщем ушла хлопнув дверью и с криками, что больше не вернусь. Прошло 2 недели он ни разу не позвонил. В консультации попросили анализ крови отца ребенка, о чем я и написала ему. Он ответил примерно следующее: ты ушла, забила на нас, громко кричала, что дашь ребенку свою фамилию, нахамила моей маме... какие ко мне сейчас у тебя вопросы? Я позвонила, он не взял трубку. Тогда я написала ему свое последнее смс: мол Бог тебе судья, я очень жалею что так могда в тебе ошибаться, что ты поверил маме, даже не позвонив мне, что с анализами разберусь сама и буду жить ради малыша до последнего вздоха. Он прочел, ничего не ответил и так больше и не позвонил. Чтож видимо никакой любви и не было, похоже он даже рад, что так все сложилось и я ушла. Что дальше будет не знаю. Как мне все это теперь пережить??? Эту боль.. плачу днями и ночами. Стараюсь меньше нервничать и думать о ребенке только, но боль съедает изнутри.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросил меня беременную

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Автор! Изначально Вами была совершена ужасная ошибка - сожительство без штампа. Все Ваши оправдания, что "я его очень любила" - это оправдания подростка. Взрослые люди ДОЛЖНЫ брать ответственность за свои поступки. Изначально видно, что Ваш МЧ не хотел брать на себя ответственность. Знаете, что значит для мужчины ГБ? Это значит, что он, в принципе, свободен, и в любой момент может уйти. И Вы, я думаю, сами прекрасно это понимали, раз столько раз уходили от него.
Gasgiffy писал(а):Стараюсь меньше нервничать и думать о ребенке только
Вот это правильно. У Вас такое счастье - Вы будете МАМОЙ! И это счастье дороже всего на свете. Не позволяйте себе убиваться из-за него. Вы теперь отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизнь малыша. Читайте материалы сайта, вот несколько ссылок для изучения:
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Все будет хорошо!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бросил меня беременную

Сообщение Рассветная »

 
Милая, ну чего ж Вы так расстраивает есь, что от Вас такой субъект отвалился? Да, больно, зависимость гложет, но Вы можете её победит, и тогда увидите, насколько легче без этого веса на Вашей шее идти будет.
Вы молодец, что поставили точку и ушли, не позволит к себе так относиться. Ведь, извините, такое отношение и такие слова (приму ребенка) говорят людям, которых считают.. ниже себя, что ли. Неужели Вы хотели бы, чтобы ваш малыш в таком окружении рос, все это в себя впитывал и чтобы к нему тоже так относились? Ужас, а не детство. Да и, скорей всего, долго бы Ваш мч не продержался.
Вопрос к Вам такой: ну как же так вышло, что Вы долго такое отношение к себе терпели? Вы говорите, что жениться он не собирался - но это же зависимо нервные отношения, где женщина ниже. Зачем это было Вам? Чего Вы хотели в них получить? Как вляпались в такую лужу? Вам надо об этом очень хорошо поразмыслить.
И держитесь, берегите себя от лишних мыслей, лучше направляйте их на ваше маленькое солнышко. Ребеночек Ваш все уже чувствует, и ваши мучения тоже. Поберегите его. Вот ещё Вам в помощь:
www.perejit.ru/main/crisis
Бог Вам в помощь! Все это пройдет, верьте.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил меня беременную

Сообщение Эллора »

 
Скажите, а орал и руку поднимал он - на вас? И матом ругался?
Gasgiffy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 10:28
Пол: женский

Re: Бросил меня беременную

Сообщение Gasgiffy »

 
Эллора, орал на меня и руку пару раз поднимал. Матом впринципе не ругался, он на нем разговаривал.. со всеми
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Бросил меня беременную

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Gasgiffy, вы правильно настроены - прекратить (по крайней мере, пока) такие нездоровые в корне отношения и настроиться на вынашивание малышика. Правильные решения бывают часто очень болезненными, потому что надо переступить через свои переживания и чувства, ответить за свой выбор. Но будьте уверены: как только в укрепитесь в правильном своем выборе и будете в нем жить, дальше все сложится, как надо! Бог видит наши намерения, и дает каждому по силам и по заслугам! Много раз я видела, как такие тяжелые, но верные решения вознаграждались сторицей потом, когда хорошо вынашивалась беременность, благополучно протекали роды, откуда только не бралась помощь мамочке, ребеночек отличный рождался. У вас все будет, только немного потерпите.
Интересно, что вы попали в семью, где ответственность (брак) уже по родовой линии считается чем-то отжившим, ненужным. Для них нормально жить вот так. Вы их не перевоспитаете, раз это уже в "семейной традиции". Надо будет подумать, что у вас есть такого, что вы попались в эти сети. Как правило, это отношение к самой себе. Хорошо, что вы из них выбрались. И не передадите своему малышу по наследству такое отношение к людям, семье, детям, как будто это что-то неценное, чем можно жонглировать в зависимости от настроения.
Надо у родителей искать поддержки и понимания, они видели изначально объективнее и наверняка очень переживают за вас. Вы уже убедились, что к ним можно прислушиваться. Родители могут не понять, но не предать.
Вам желаю, несмотря ни на что, радостной и хорошей беременности!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бросил меня беременную

Сообщение Анкоридж »

 
Gasgiffy писал(а):Эллора, орал на меня и руку пару раз поднимал. Матом впринципе не ругался, он на нем разговаривал.. со всеми
Спросите у себя, почему человек, который разговаривает матерными словами, у вас не вызвал стойкого отвращения?
Это норма вашего окружения?
Это даже камень не в ваш огород... Это вопрос для размышления.
Например, возьмем меня. У меня люди, разговаривающие матерными словами между делом, вызывают стойкое отторжение еще с юности. Ни разу ни одного матершинника в моем близком окружении не было. С алкоголиками такая же история, у меня душа будто их не принимает, я с ними не иду на сближение. На мой взгляд, это неосознанно в моей жизни происходит. Но блудников моя душа до поры до времени не видела и не чувствовала, а мой первый брак был для меня трагедией. Если посмотреть, кто ко мне в школьные и студенческие годы проявлял интерес, то можно увидеть, что все они были склонны к блуду. Что это? Что за закономерность?
А закономерность проистекает из того, что я росла в семье, где отец гулял, а мать 17 лет, рыдая, терпела. Это в моем подсознании сформировалось в определенную "норму". У меня душа почему-то не отторгала блудников, понимаете?
Сейчас наблюдаю за своей двоюродной племянницей. Она выбирает с завидным упорством мужчин, склонных к алкоголизму. У нее дедушка пил, был таким добродушным алкоголиком, не агрессивным, любящим детей, мягким, но регулярно пьющим человеком.
Наблюдая за таким странными стечениями обстоятельств, наблюдая за таким выбором (своим и других людей), понимаешь, что все очень не спроста...
Gasgiffy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 10:28
Пол: женский

Re: Бросил меня беременную

Сообщение Gasgiffy »

 
В том то все и дело, что я росла в хорошей семье, за все 30 лет ни разу я не слышала от папы ни одного плохого слова. Меня воспитывали в целомудрии и правильности. Родители дали мне образование, я имею 2 красных диплома. Всю жизнь стремилась быть лучшей, достичь карьерных перспектив. За 4 года я выросла от менеджера до коммерческого директора. У меня много целей, много планов. Но больше всего на свете я хотела свою собственную семью. Я, муж и ребеночек. Хотела самостоятельности, жить отдельно от родителей. Сама зарабатывать, сама вести домашние дела, готовить любимому ужин, родить ему малыша, стать мамой. Не знаю как вышло, что я по уши, до безумия влюбилась в свою полную противоположность. Он из неполной семьи, без образования и тяги к знаниям (а ведь для меня всегда это было важно - ум в мужчине), не самый хорошо зарабатывающий, порой грубый, невоспитанный абсолютно, с узким кругом интересов. Он сдвинут на рыбалке, думаю ему ничего больше в жизни и не надо. Но при этом самый нежный, самый добрый, самый заботливый и внимательный. Как это объяснить. В нем как будто 2 личности живут. Вобщем я всю жизнь никого не слушала, ''он хороший, вы ничего не понимаете''. Родители были против моего сожительства с ним. Это вообще для них стыд, никогда в нашей семье такого не было. Но ведь это родители, поняли, что мне доказывать что то бесполезно, смирились. Но мама и по сей день против него. Папа говорит, что как человек он неплохой, но уж слишком труслив. Сейчас такая сложная у меня ситуация, меня увезли в больницу с ужасным токсикозом. Есть ничего не могу, сразу рвет. Только пью, пью, пью. Он не знает что я в больнице, да и если бы знал, думаю ему все равно. Единственное что мне было нужно это его анализы, не для меня, для ребенка, а он написал: ты громко больно кричала, что дашь свою фамилию ребенку, какие ко мне вопросы.... ну что за негодяй такой, а... он ведь отец. Понятно, что я уже его не хочу видеть рядом ни в каком качестве, и не вернусь, но малыш то при чем здесь? Проучить чтоли решил меня или действительно просто рад, что я ушла, а ребенок ему не нужен. А как же его мамочка золотая, которая так внуков хотела, где она? Чтож она своему сынуле не сказала, что нельзя беременных бросать, ведь он же так меня любил по ее словам. Или сына стало жалко мне отдавать.... вобщем мне очень плохо, несмотря на мои ежедневные аутотренинги. К девочкам в больнице каждый день мужья приходят, фрукты приносят, а я совсем одна. Родители есть слава Богу, но они не смогут заменить отца ребенку....
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Бросил меня беременную

Сообщение Лира_ »

 
Понятно, как вам тяжело. Но все же ответьте себе на вопрос - какого отца нельзя заменить? Вашего безответственного инфантильного друга? Вы сильная, целеустремленная женщина. Ну что ж, желаемое вами (семья, муж, ребенок) не совпало с действительным. И что, теперь, соглашаться на что попало? Не пытайтесь вернуть прошлое, так как раньше уже не будет. Жизнь продолжается. А вот над свои упрямством надо работать. Ваши родители с самого начала знали, чем кончится дело. Но вы "назло маме отморозили уши". Было бы вас больше смирения - задумались бы над словами родителей и возможно не допустили бы всего происшедшего. Но это уже как пища для размышлений. Здоровья вам и ребенку.
Gasgiffy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 10:28
Пол: женский

Re: Бросил меня беременную

Сообщение Gasgiffy »

 
Господи, как же заставить себя не думать, не анализировать. Как перестать плакать.... Зашла сегодня в соц. сеть, а он оказывается со своей бывшей общение возобновил. В то время как я по больницам, анализы за анализами, капельницы, врачи... он развлекается и живет своей жизнью...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросил меня беременную

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Gasgiffy писал(а):Господи, как же заставить себя не думать, не анализировать. Как перестать плакать.... Зашла сегодня в соц. сеть, а он оказывается со своей бывшей общение возобновил. В то время как я по больницам, анализы за анализами, капельницы, врачи... он развлекается и живет своей жизнью...
Милая, не терзайте себя соц сетями. Зачем Вы заходите на его страницу? Зачем рвете себе душу? Любопытство свое нужно перебороть. Ничего хорошего Вы там все равно не увидите.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бросил меня беременную

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая автор, Вам соцсети сейчас противопоказаны. Уходите оттуда, спасайте себя. Вы через них снова и снова делаете то, что категорически нельзя - раздумываете на тему "что там у него, а как он,а почему он, а что он думает/чувствует" и т.п. Сами мучаетесь, малыш мучается. Неужели это того стоит?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил меня беременную

Сообщение Delfina »

 
Gasgiffy писал(а):...К девочкам в больнице каждый день мужья приходят, фрукты приносят, а я совсем одна. Родители есть слава Богу, но они не смогут заменить отца ребенку....
Не каждый отец может быть хорошим папой. Что ваш ребёнок бы видел:
он не воспитанный и постоянно ругался матом
он псих, да орет и даже может руку поднять
Вы сама выросли в хорошей семье, с хорошим отцом, а своему ребёнку выбрали такого.
Сколько случаев, когда отцы калечат своих детей, травмируют психику. Диву даёшься, что женщины терпят ради " у ребёнка должен быть отец".
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»