Как жить дальше

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Юлия1919
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:05
Пол: женский

Как жить дальше

Сообщение Юлия1919 »

 
Здравствуйте, меня зовут Юля. Мне 23 года. И вот моя история. На 4 курсе университета мне понравился сосед по общежитию. Я начала общение с его компанией, и быстро смогла обратить его внимание на себя. Мы однокурсники, но учились на разных потоках. Начали встречаться, влюбились. Он ездил ко мне домой на последней электричке. Редко, но иногда хотелось и одной чуточку побыть. Просила его домой съездить, всеми силами отказывался, а если уезжал, то чуть не со слезами. Через два года мы решили пожениться. Мы успели пожить год вместе. Узнать друг друга со всех сторон. Я познакомилась с его семьей. Даже подарила им собаку. Они ее очень любят, заботятся. Летом мы получили диплом. И через неделю после получения состоялась свадьба. Мы росписались. Поехали в Турцию. Там мы попробовали зачать8 ребеночка. Все было обговорено заранее. По приезду домой,мы снова собрали чемодан, так как нам предстояла поездка к его бабушке и дедушке в Калининград. Ехали мы с его мамой и братом на машине. И тут началось.... Мама постоянно была рядом. Спала в соседней к! омнате, днем только с нами. Я хотела побыть вдвоем, но... однажды вытащила его в кафе, но как будто рядом чужой человек, поговорить нам абсолютно не о чем. Я перестала чувствовать радость. Наоборот чувствовала себя обузой, лишней.. Однажды запустила телефоном в мужа, пытаясь до него достучаться. Пытаясь сказать, что мне нужно внимание. Он сидел и играл в танки с братом. В ответ мне было сказано, что это его последний такой отпуск. И он хочет отдохнуть, так что не стоит мне его напрягать. Дальше больше. Я узнаю, что беременна. Я счастливая звоню маме. Его мать отреагировала холодно, сразу завалилась спать. Потом начались разговоры от нее типа:" все это упало не на подготовленную почву, смиритесь, что вас трое..."Я даже вникать не хотела в ее речи. Суть в том, что на обратном пути домой настал апогей истории. Я на гормонах нагрубила мужу, его мать ворвалась к нам в номер и тут показала себя во всей красе. Я сказала, что сынок уже вырос, чтобы мы могли сами разобраться со свои! ми вопросами. Он стоял слушал, а потом заявил: "ты должна слуш! аться, моя мама тебя научит!" Это был шах и мат. Ночью я сняла кольцо. Ехали домой мы в полной тишине. А когда доехали, его мать моей сказала такие вещи: "твоя дочь моего сына клюет и клюет, он бедный, не знает, как себя вести". Опущу дальнейший диалог. Но закончилось тем, что она настаивала на аборте и разводе. Моя мама сразу же распрощалась с ней. Меня при разговоре не было, а вот муж мой стоял слушал. Прошла неделя, муж мой молчал, жил у мамы. А свекровь писала моей маме смс с грязным содержанием про плохую дочь. Меня переполняла такая злоба. Как так? не смог дать понять, что ребенок это святое. Через неделю заявился с отцом за вещами. и я услышала такую фразу: "ты никто и звать тебя никак, зачем тебе вобще нужен ребенок?". Больше я его не видела. Он уехал работать в Калининград. Месяц назад мы разговаривали по телефону. Я просила выслать свои вещи из Калининграда. Дома у меня только зимние вещи. Все остальные остались там, так как мы планировали туда переехать. На что м! не было отвечено:"сама приезжай и забирай". Много чего было сказано... Например, он утверждал, что "хотела аборт сделать только я, а мама всего лишь среагировала на это! Что такую беременную бросить не грех, что он хочет нормальную жизнь. И если бы я попросила прощение, то он бы жил со мной, а мама простила бы его за это". Я пожелала ему удачи в создании новой прекрасной жизни. Сейчас я на 7 месяце, не видела я его с 8 недели беременности. Жду свою кроху. Но ни дня не проходит, чтоб меня не ело полное непонимание того, что произошло. Он не сказал резус-фактор, ни разу не спросил про беременность. Растворился. Но я все это переживу. Время движется к родам. И мне снятся сны. Что этот недочеловек придет и потянет руки к моему ребенку. Начнет качать права. Я не знаю, как с этим справиться, помогите!
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить дальше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Юлия1919 писал(а): И мне снятся сны. Что этот недочеловек придет и потянет руки к моему ребенку. Начнет качать права. Я не знаю, как с этим справиться, помогите!
Вы правда думаете, что если сейчас он не интересуется беременностью, то потом вдруг захочет ребенка отобрать?

Скажите, не совсем поняла из Вашего поста, официально Вы развелись?
Юлия1919
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:05
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Юлия1919 »

 
Официально мы не разведены. Во-первых, мне пришлось бы ехать в другой город, чтобы подать на развод. Во-вторых, два раза подвергаться такому стрессу я не хотела. Первый раз был бы суд по поводу развода, второй уже насчет алиментов. Я решила, что рожу и подам сразу на все: развод, алименты и свое содержание и по своему месту жительства. Так как женщины с грудными детьми относятся к особой категории граждан, которые имеют льготы в суде. А именно все вопросы решать по своему месту жительства.
Юлия1919
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:05
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Юлия1919 »

 
Когда мы созвонились по поводу возврата вещей из другого города, мне было сказано в грубой форме, что с ребенком общаться он все-таки намерен. "И никто мне не помешает". Я уверена, начнет права качать.... фу
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Капля дождя »

 
Ну мало ли что он говорит.. Реагировать на всё не нужно. Просто решил позлить Вас, вот и сказал, а Вы нервничаете.
Може Вам уже забыть про свои оставленные вещи? Более полугода прошло, Вы без них обошлись, наживутся новые. Тем более совершенно не факт, что там они хранятся и хранятся в приличном месте. Вполне возможно, что вещи уже не носибельны, а Вы всё вспоминаете.
Ваша главная задача - родить, вот к ней и идите.
Юлия1919
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:05
Пол: женский

Re: Как жить дальше

Сообщение Юлия1919 »

 
Поверьте, только к этой задаче и иду! Для этого многое готова перенести.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Как жить дальше

Сообщение Настюша »

 
Терпения Вам, Юля! Всё будет хорошо. Как бы там ни было, сейчас думайте и о крохе, и о хорошем будущем. Если хочется не только о малыше думать, но и личной жизни, то самое время почитать хорошие материалы о настоящей любви, как на этом сайте, так и проповеди священников. Может быть, Вы встретите через какое-то время хорошего человека и именно ВАШЕГО) Как Вы думаете? Какие ошибки Вы сделали? В мужа ни в коем случае нельзя ни чем замахиваться. ругаться тоже. С его матерью выяснять отношения тоже, как видите, не вариант. Ни о чем не жалейте, может, не сейчас, так в другой раз разошлись по той же или другой причине. Не думайте об этом сейчас. Просто подготавливайтесь морально к новой жизни. Будьте с Богом, и Он обязательно поможет)
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»