Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременности

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременност

Сообщение ЛенаЛена »

 
Что это за любовь такая - по телефону? Создается впечатление, что Вы - это совсем не та женщина, с которой этот товарищ видит свою жизнь. Ведь можно было расписаться с Вами, но продолжать жить на два дома. А он и этого не хочет. А он вообще - разведен? Где его жена, мать его ребенка? Как они расстались? Может он все еще в тех отношениях головой?
Создать семью после 40
Volchok79
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:14
Пол: женский

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременност

Сообщение Volchok79 »

 
Delfina писал(а):Дорогая, только вы обрекли?
Да, ваша вина есть в том, что случилось, в том , что вы встречались с мужчиной без брака. Вам надо быть честной с собой. Но и мужчина виноват в этом. Как исправить ситуацию? Если вы верующий человек, то покаяться в грехе блудного сожительства. В другом случае прекратить связь с мужчиной, который вас своей женой не видет. Разве вас роль подруги устраивает?
Нет, конечно, не устраивает. Спасибо Вам, Delfina, за ценные советы. Вы помогли мне утвердиться в моем решении. Люблю его, конечно, но дальше так продолжаться не может...
Volchok79
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:14
Пол: женский

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременност

Сообщение Volchok79 »

 
ЛенаЛена писал(а):Что это за любовь такая - по телефону? Создается впечатление, что Вы - это совсем не та женщина, с которой этот товарищ видит свою жизнь. Ведь можно было расписаться с Вами, но продолжать жить на два дома. А он и этого не хочет. А он вообще - разведен? Где его жена, мать его ребенка? Как они расстались? Может он все еще в тех отношениях головой?
Да нет, Елена, он со своей женой развелся еще за 7 лет до знакомства со мной. Она после этого уже успела снова выйти замуж и развестись. Воспитанием сына она никогда не занималась, все взвалила на бывшего мужа. Вот он и тянет до сих пор сам своего уже совершеннолетнего ребенка, боится его оставить без присмотра, этим и мотивирует невозможность переехать жить ко мне. Нет, с бывшей женой у него нет никаких любовных отношений, в этом я уверена. Но Вы правы, даже такая ситуация (жизнь на два дома) не помешает мужчине узаконить свои отношения с женщиной, если он этого хочет.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременност

Сообщение ЛенаЛена »

 
Грустно, но Ваши дети - это только Ваши дети. Он Вас "пускал" в свою жизнь совсем для другого. Вероятнее всего, если бы у Вас не было сына от первого брака, то он вообще бы с Вами не сошелся. Как он бывшей жене отзывается? Ох, и потрепите Вы себе еще нервов, и не важно, какую фамилию будет носить ваш ребенок. У Вашего товарища обостренное чувство отцовства, но проявится оно к Вашему ребенку позже. Мне так кажется. Если хотите быть не только счастливой матерью, но и счастливой женщиной - гоните этого папашу в шею. Кстати, а его сын как на всю эту ситуацию смотрит? Он знает, что его отец заделал ребенка, но не хочет жениться на женщине, которую знает не один год? Если сын для отца - первый приоритет, то может это мальчик против?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременност

Сообщение Нина Вишневская »

 
Volchok79 писал(а): Да, он звонит, чтобы спросить, как я себя чувствую, но мне нужно его присутствие, а не телефонные разговоры. Я уже, честно, подумываю над тем, чтобы с ним расстаться, поскольку все равно в большей степени нахожусь в одиночестве
Автор, Вы находитесь в самом противном одиночестве: Вам о нем напоминает тот, кто и сделал Вас одинокой. А Вы словно обречены слушать его "заботу". И постоянно осознавать, что с Вами он быть ну никак не может. Столько всего нерешенного в его жизни. А вот Вы можете и потерпеть. Попереживать одна.

Конечно, нужно расставить точки. Не может он быть с Вами на серъезных условиях? Не нужно ни на каких. Вы сейчас уже это понимаете и не надеетесь на Чудо.
Вы с беременностью не входили в его планы. А он сейчас вполне не входит в ваши. Только Вам трудно расстаться? Нет. На самом деле, Вам трудно оставить всё как есть. Именно в этом болоте, что есть сейчас, и создаются все ваши внутренние комплексы.
Вы-это будущая мама с ребенком, а не просто беременная женщина, которой предложено довольствоваться пустыми телефонными звонками. Вы можете ему это озвучить. Это правда. На неё не обижаются.
Volchok79
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:14
Пол: женский

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременност

Сообщение Volchok79 »

 
ЛенаЛена писал(а): Как он бывшей жене отзывается? Кстати, а его сын как на всю эту ситуацию смотрит? Он знает, что его отец заделал ребенка, но не хочет жениться на женщине, которую знает не один год? Если сын для отца - первый приоритет, то может это мальчик против?
По его словам, бывшая жена для него, как женщина, безразлична, ему ее просто жалко (ведь второй брак у нее тоже не удался). Иногда, когда материально бывает скрутно, он сетует на нее, что она практически не участвует в жизни сына, никак не помогает (в том числе и деньгами). Его сын, да, знает по поводу моей беременности. Мне кажется, ему все равно. Да по-моему, ему даже лучше было, если бы папа отсутствовал почаще, предоставив ему свободу. А вот мой МЧ этого и боится - оставить своего сына без контроля. А может, это просто отговорки...
Volchok79
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:14
Пол: женский

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременност

Сообщение Volchok79 »

 
Нина Вишневская писал(а): Конечно, нужно расставить точки. Не может он быть с Вами на серъезных условиях? Не нужно ни на каких. Только Вам трудно расстаться? Нет. На самом деле, Вам трудно оставить всё как есть.
Вы-это будущая мама с ребенком, а не просто беременная женщина, которой предложено довольствоваться пустыми телефонными звонками. Вы можете ему это озвучить. Это правда. На неё не обижаются.
Ниночка, я с Вами полностью согласна - так, как было все эти 5 лет, больше продолжаться не может, я сама уже не смогу с этим смириться...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременност

Сообщение Нина Вишневская »

 
Volchok79 писал(а):Я с Вами полностью согласна - так, как было все эти 5 лет, больше продолжаться не может, я сама уже не смогу с этим смириться...
И не будет ТАК продолжаться. Если сравнить образно, то станцию "надежда на его порядочность" Вы уже давно проехали. Теперь что? Дальше.

Родится ребенок, Вы увидите себя в новом качестве-МАМА. И оцените другими глазами всё, что пережили. У Вас будет ребенок, который очень нужен. Он затмит собой всю тягомотину. Вы словно взлетите над всей этой суетой и займетесь настоящим.
Вы помните, какое странное ощущение, когда реально взлетаешь на самолете? А после набора высоты всё такое внизу крохотное и спичечное? Так и его звонки перестанут иметь значение. Их время закончится. Самолет уже набирает высоту. На борту нет связи.
Volchok79
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:14
Пол: женский

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременност

Сообщение Volchok79 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Volchok79 писал(а):Я с Вами полностью согласна - так, как было все эти 5 лет, больше продолжаться не может, я сама уже не смогу с этим смириться...
И не будет ТАК продолжаться. Если сравнить образно, то станцию "надежда на его порядочность" Вы уже давно проехали. Теперь что? Дальше.

Родится ребенок, Вы увидите себя в новом качестве-МАМА. И оцените другими глазами всё, что пережили. У Вас будет ребенок, который очень нужен. Он затмит собой всю тягомотину. Вы словно взлетите над всей этой суетой и займетесь настоящим.
Вы помните, какое странное ощущение, когда реально взлетаешь на самолете? А после набора высоты всё такое внизу крохотное и спичечное? Так и его звонки перестанут иметь значение. Их время закончится. Самолет уже набирает высоту. На борту нет связи.
Как Вы все поэтично описали :D Да, давно пора снять розовые очки :pink:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременност

Сообщение Нина Вишневская »

 
Volchok79 писал(а): Да, давно пора снять розовые очки :pink:
И это верно!!! Розовый, конечно, цвет веселый. И только через него можно было терпеть такое к себе отношение 5(!!!) лет. Иначе никак.
Но мир-то намного ярче, чем только розовый. Вам же желаю здоровья и уверенности!
Volchok79
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:14
Пол: женский

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременност

Сообщение Volchok79 »

 
Нина Вишневская писал(а):
И это верно!!! Розовый, конечно, цвет веселый. И только через него можно было терпеть такое к себе отношение 5(!!!) лет. Иначе никак.
Но мир-то намного ярче, чем только розовый. Вам же желаю здоровья и уверенности!
Спасибо, Ниночка, за добрые пожелания и поддержку! Вам также желаю только самого хорошего в жизни, здоровья и тепла близких людей!!!
Александр123321
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 10:09
Пол: мужской

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременност

Сообщение Александр123321 »

 
удалено.Анкоридж
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременности

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Volchok79!
Вы правильно сделали, решившись рожать. Дети -это такое счастье!
Сосредоточьтесь сейчас лучше на себе и на своем здоровье. Берегите себя, сына и малыша. А гражданского мужа отпустите в своей душе. Если он вас любит, он все сделает для вас и вашей семьи. А если не любит, значит чужой вам человек.
Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка!
Все будет хорошо! Удачи ВАМ и легкой беременности! :give_rose:
Глициния
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2016, 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Гражданский муж не зовет замуж, узнав о моей беременности

Сообщение Глициния »

 
Главное - успокойтесь. Меня тоже бросил "любимый", когда я забеременела. Вернее, не бросил, а хотел, что все было "как раньше" - встречи и никакой ответственности с его стороны. Да еще дело осложнялось тем, что живем мы очень далеко друг от друга. Т.е. кто-то из нас должен был переехать. Чуть не умерла от страданий, думала, что жизнь закончилась, все впереди беспросветное и черное и что уже никогда ничего хорошего не будет... Всю беременность переживала и лила слезы, ненормальная.. Но после рождения ребенка (причем не сразу) - все же осознала его жалкое малодушие, и просто усилием воли заставила себя оборвать с ним всю связь. Не сразу, постепенно, потихоньку - не меньше года ушло, а то и больше. И все чувства к нему - абсолютно все - и любовь, и ненависть и презрение - все прошло. Теперь это просто чужой человек. Никаких эмоций не осталось. А ребенку уже скоро пять. И я не умерла от горя. Наоборот. Вышла на работу, все как-то само собой устроилось, мы ни в чем не нуждаемся.. Смысл жизни появился, по крайней мере. Возможно, если бы он после рождения ребенка решился - наверное, я бы простила и создала бы с ним семью, но ощущение предательства все равно поставили бы между нами незримую стену. Так что, все что ни происходит - все к лучшему. Просто живите и плывите по течению. Спокойно рожайте ребенка, после его рождения будет не до вашего мужчины - поверьте!!! А после все равно что-то решится. Почувствует ответственность - придет сам, и вы будете уже решать - быть с ним или нет, если не придет или начнет тягомотину - о ком страдать-то тогда?! Моя соседка была в такой же ситуации, но они сохранили дружеские отношения ради ребенка - у соседского мальчика "приходящий папа". Так что варианты есть всегда. Гораздо важнее, что будет лучше ребенку. Если согласитесь на приходящего папу - подумайте - а если однажды он перестанет приходить (дети-то растут)? Если одумается и сделает предложение - тогда опять же вы сами будете решать надо это вам или уже нет. Сможете всю жизнь в любви прожить с ним и былое не поминать во время ссор? Счастье дело хрупкое.. Здорового вам малышка и счастья материнства - после рождения вашего крошки вся вселенная будет сосредоточена лишь в нем :)
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»