Хочу вернуть, но не уверена.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Galinka85
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:05
Пол: женский
Откуда: Вологда

Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Galinka85 »

 
Хочу рассказать свою историю и попросить совета может быть. Познакомилась я с мужчиной, мне было 22 года, он старше меня на 13 лет. Мы встречались на протяжении 2 лет. Но он говорил, что не любит меня и просто встречается дабы пережить расставание с другой. Отношения закончились, мы не виделись лет 5. Потом случайно встретились и опять начали встречаться, я забеременела, всё получилось очень легко, хотя врачи говорили, что я не смогу иметь детей. Я поставила в известность отца ребенка, сказала, что собираюсь рожать, он был в курсе всех обстоятельств моего здоровья, знал, что эта беременность очень важна для меня, ибо уже 29 лет. Мне было сё равно будет ли он с нами или нет, я предоставила ему выбор. Сначала помогал мне, возил на работу забирал, беременность протекала сложно, когда живот стал большой, он попросил отдать ключи от его квартиры - я всё поняла, не навязывалась ему. Мы с родителями разменяли квартиру и после родов я переехала с дочкой в свою квартиру. Он объявился перед родами, очень хотел, чтоб дочку я назвала Катей, но имя уже было выбрано мной другое. По моей просьбе из роддома он забирал нас, когда брал на руки дочу - светился от счастья. Стал к нам ездить. Помогал мне - возил регистрировать ребенка, но от отцовства официально отказался в самый последний момент, уговорил дочь назвать Катей, думала, может это как-то поможет его вернуть, уступала ему. Материально практически нам не помогал, покупал памперсы иногда только. Когда закончились средства к существованию, я попросила у него денег, он давал символическую сумму. Вскоре назрел конфликт, в ходе которого он обзывал меня, говорил, что я всё специально подстроила, что думала, что "вытянула счастливый билет". Что хочу его квартиру, машину и дачу....Я была в шоке! Я сменила имя дочке, на то, которым называла ее до родов. После заставила его признать отцовство. Очень долго мне было плохо, эти слова до сих пор все помню, будто это было вчера. Мне пришлось подавать в суд на алименты, судились пол года, нервы были натянуты как струны на протяжении года, я очень похудела, начались проблемы со здоровьем у меня и у дочки. Он шантажировал меня кредитом, который я взяла для покупки нового авто для него, говорил, если я не заберу исполнительный лист, он не будет вносить платежи, мне каждый раз звонили из банка, когда он пропускал оплату, звонила ему - мы ругались, я плакала ночами. Потом обвинил меня, что я сама отталкиваю его от ребенка. В прошлом году он приезжал, говорил, что готов попробовать жить вместе, но я была не готова, очень большая обида была у меня на него. Недавно у меня появился мужчина, несколько встреч дали мне понять, что с другим я жить не буду. Поклонников у меня хватает, он это знает. Сейчас опять начали общаться, уже всё спокойно, я делюсь нашими проблемами, ему интересно с дочкой, видно, что он ее любит, дарит подарки и мне тоже. Помогает материально, хотя я получаю алименты. Я задумалась о том, чтоб попробовать жить вместе. Вроде бы я и простила его, но не знаю, как же мы сможем жить, если он не любит меня. Как узнать любит или нет, говорят, от любви до ненависти один шаг.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Эллора »

 
Не любит, не сушите голову. Иначе бы предложение сделал. А сами вы к нему что испытываете?
А он вам предлагал вместе жить?
Один шаг туда-сюда - это про страсти, а не про любовь.
Galinka85
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:05
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Galinka85 »

 
Да, предлагал, в прошлом году. Но я его отвергла, потому что не могла простить. Не могу понять себя, что испытываю, может быть это просто жалость. Но недавно я почувствовала, что у него ко мне сексуальное влечение достаточно сильное. Подруги говорят - попробуй, не получится - разбежитесь опять.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Эллора »

 
Галина, а вы не хотите вместо сожительства на основе сексуального влечения, чтобы "разбежаться если не получится", нормальной жизни - вдвоём с дочкой, или же в семье, в браке - с любящим и любимым человеком?
Если вы себя не понимаете - этим и нужно заняться. Понять себя, что вами движет. Понять, чего вы хотите для себя и дочки. Называть вещи своими именами. Не путать любовь с ненавистью и жалостью, а также с сексуальным влечением, понять, что есть сожительство. И потом принимать решения.
Подружки вам насоветуют. Вам своя голова для чего?
Вы читали материалы наших сайтов?
Galinka85
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:05
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Galinka85 »

 
Естественно, хочу нормальную семью, любящего мужа, официальный брак. Прекрасно понимаю, что мало кому нужна с чужим ребенком, еще неизвестно, как сложатся взаимоотношения у дочки с другим мужчиной. Любят по-настоящему детей только родные родители, куча примеров этого. Себя я понимаю, и если я собиралась рожать и родила от этого человека, то готова вступить с ним в брак и простить даже такие выходки и оскорбления, защитив его тем, что у него стрессовая ситуация. Сожительствовать я не хочу, поэтому буду в любом случае настаивать на официальных отношениях. Просто привела в пример совет подружек, я не говорю, что поступлю, как мне советуют. Естественно буду думать своей головой, как и всегда. Знаете, одной ребенка поднимать тоже не сладко. Город у нас маленький, мужчин нормальных мало, ответственность сейчас никто не хочет на себя брать, в основном, все хотят "легких" отношений без ответственности.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Подругам Вашим легко советовать, не им же жить с таким мужчиной, а Вам. ИМХО, если и пробовать, то только в законном браке, чтобы все как положено. А то так не понятно, кто есть кто. И не муж, и не любимый, а так, погостить пришел...
Galinka85
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:05
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Galinka85 »

 
Да, на гостевые отношения похоже очень.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Стараюсь »

 
Давайте попробуем отследить всю траекторию ваших отношений, а за ней и траекторию ваших мотивов, вашего духовного устройства.
Galinka85 писал(а): Познакомилась я с мужчиной, мне было 22 года, он старше меня на 13 лет.
Зрелый мужчина 35 лет начинает отношения с юной девушкой.
Девушке это зачем то нужно, она их не отвергает, поддерживает.
Вопрос - Что не так с девушкой?
Варианты -- Хочет отношений с "папиком"? Не умеет поддерживать отношений с ровесниками? Низкая самооценка? Льстят такие отношения ее самолюбию? Нет связи с родными, которые бы ее предостерегли?
Автор, что вами двигало тогда?
Galinka85 писал(а): Мы встречались на протяжении 2 лет. Но он говорил, что не любит меня и просто встречается дабы пережить расставание с другой.
"Встречались" - в переводе с русского на понятный - "имели секс без взаимных обязательств".
При этом девушка терпит в свой адрес явно уничижительное отношение и соглашается на роль "пластыря" и живой куклы.
И снова тот же вопрос - Что не так с девушкой?
Варианты - Она "современных свободных" взглядов"? Она не хочет семью? У нее очень низкая самооценка? Она не думает о реальных отношениях, ей достаточно такого суррогата? Она боится брать на себя обязательства?
Из этих двух сюжетов вырисовывается образ девушки без твердых моральны принципов и без внутреннего стрежня. Которая сама не знает чего хочет, или если и хочет, то инфантильно надеется, что кто-то другой это ей приподнесет, самой ей делать не нужно.
Дальше.
Galinka85 писал(а):Отношения закончились, мы не виделись лет 5. Потом случайно встретились и опять начали встречаться,
По чьей инициативе закончились отношения?
Какие отношения с другими мужчинами были за эти 5 лет?
Кто был инициатором "опять встречаться"? Девушке это было за чем? Не видно было там :xsunx:
Предположения - девушка залипающая, инициативы мало, выводов из опыта делать не умеет.
Galinka85 писал(а):я забеременела, всё получилось очень легко, хотя врачи говорили, что я не смогу иметь детей. Я поставила в известность отца ребенка, сказала, что собираюсь рожать, он был в курсе всех обстоятельств моего здоровья, знал, что эта беременность очень важна для меня, ибо уже 29 лет. Мне было сё равно будет ли он с нами или нет, я предоставила ему выбор.
Продолжение истории - "не знаю, что хочу, а если знаю - то сделайте это мне, сама не буду."
Забеременели - зачем? Не в браке, ни осознанно - но не предохранялись. Что там из личностных характеристик по этому поводу? Безответственность? Желание проехаться за чужой счет? Использование других людей как средство решение своих проблем?
Вы о себе думали в этот момент, а о ребенке точно не думали.
Его в известность с какой целью поставили, если вам было все равно будет он с вами или нет? Вы что от него хотели в тот момент?
Galinka85 писал(а):Материально практически нам не помогал, покупал памперсы иногда только. Когда закончились средства к существованию, я попросила у него денег, он давал символическую сумму. Вскоре назрел конфликт, в ходе которого он обзывал меня, говорил, что я всё специально подстроила, что думала, что "вытянула счастливый билет". Что хочу его квартиру, машину и дачу....Я была в шоке!
Откуда шок, если ранее вам было все равно - будет он с вами или нет?
Где логика!
Ребенка он не признавал, вы ребенка родили не от большой любви к мужчине, и не от желания иметь детей - а от того, что вам врачи сказали, что не будет детей, а он получился. Решили брать.
А потом начались претензии к мужчине - хотя с самого начала это были отношения НЕ-любви , отношения без обязательств, на усладу двух эгоизмов. Так то вы одинаковые, что вы , что он.
Galinka85 писал(а):После заставила его признать отцовство. Очень долго мне было плохо, эти слова до сих пор все помню, будто это было вчера. Мне пришлось подавать в суд на алименты, судились пол года, н
И где тут - "мне было все равно"? Если бы вам все равно было - жили бы себе тихо с дочкой, называли бы ее своим именем, а мужчину бы этого за версту обходили. А так, тут сплошная месть.
А если учесть еще и ряд манипуляций -
Galinka85 писал(а): уговорил дочь назвать Катей, думала, может это как-то поможет его вернуть, уступала ему.
Galinka85 писал(а):Я сменила имя дочке, на то, которым называла ее до родов.
Galinka85 писал(а): Он шантажировал меня кредитом, который я взяла для покупки нового авто для него,
- ребенка назвала, чтоб ему угодить. Потом переназвала - чтоб ему насолить. Кредит то зачем для чужого дяди брать? Чтоб понравиться ему?
Вывод - девушка продолжает носиться по жизни без руля и без ветрил, даже наличие ребенка не может заставить ее вернуться в реальность.
Galinka85 писал(а): В прошлом году он приезжал, говорил, что готов попробовать жить вместе, но я была не готова, очень большая обида была у меня на него
Т.е. предыдущий опыт точно ничему не учит? А если бы не было обиды, то снова началась бы "проба"? Сколько раз девушке нужно :xsunx: :xsunx: :xsunx: , чтоб понять, что этот мужчина (такой мужчина) не является семьянином, что это не муж и не отец? Что такого даже в друзьях можно не держать - точно ничего не потеряешь.
Galinka85 писал(а):Недавно у меня появился мужчина, несколько встреч дали мне понять, что с другим я жить не буду. Поклонников у меня хватает, он это знает.
Вопрос - сколько сейчас ребенку? Откуда у молодой мамы в декрете(?) хватает время на поклонников?
Galinka85 писал(а): Я задумалась о том, чтоб попробовать жить вместе
Господи, прости...
:xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: это уже четвертая попытка , на том же минном поле
Galinka85 писал(а):Как узнать любит или нет
НЕ любит.Если вопрос только в этом. Впрочем, как и вы его.
Или вы с какой целью интересуетесь? (с)
Нет любви в ваших отношения ни с самого начала, ни сейчас тем более.

Что вами двигало? Низкая самооценка. Зависимость. Отсутствие своих твердых принципов и правил для жизни. Инфантилизм. Месть. Жадность. Желание быть "как все" . Похоть. Желание использовать другого.

Сейчас превалирует:
- страх (Прекрасно понимаю, что мало кому нужна с чужим ребенком, - как язык повернулся своего ребенка назвать "чужим", как будто смотрите на него глазами мужчины-потребителя...)
- заблуждения (Любят по-настоящему детей только родные родители, куча примеров этого - и другая куча, когда не родные любят больше родных . Это ваш выбор из какой "кучи" черпать примеры)
" Город у нас маленький, мужчин нормальных мало, ответственность сейчас никто не хочет на себя брать, в основном, все хотят "легких" отношений без ответственности " - вам не нужны мужчинЫ, вам нужен ОДИН для семьи. А про "легкие отношения" - это пока вы сами находитесь в такой категории - такие отношения и предлагаю. А в других категориях и мужчины другие, и запросы другие. Но вот подходите ли вы под них?
- ложно понимаемое терпение (...готова... простить даже такие выходки и оскорбления, защитив его тем, что у него стрессовая ситуация. - т.е. готовы оставаться в зависимости, с низкой самооценкой, без личных границ и принципов...)

Готовы думать, что с этим со всем делать? Или как сейчас оно для вас нормально, "жить можно"?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Галина, на официальных семейных отношениях не надо настаивать. Для мужчины с нормальными жизненными установками быть с браке с матерью своих детей - это норма. А не некий "ценный приз", которым он Вас облагодетельствует и будет упрекать при каждом удобном случае "счастливым билетом". Нормального мужчину к браку принуждать не надо. Так и выясняется, действительно ли человек хочет семью со всей ответственностью и заботами.
Не стоит относиться к своей жизни, как к черновику - попробовать-пожить-разбежаться и т.д.
Отец Вашего ребенка - мужчина совсем немолодой, которому уже пора набраться мудрости и мужества. Честно говоря, когда читаешь Ваш рассказ не видно ни одной причины по которой Вам стоит быть вместе.
Угрозы невыплатой кредита, мотание нервов по судам, признание отцовства по принуждению, упреки в меркантильности - и это начало отношений, а что же будет дальше?
Тем более, как я поняла, он Вам брак и не предлагает.

И почему Вы оправдываете его выходки тем, что у него "стрессовая ситуация"? Стать отцом в возрасте за сорок - это стресс? Он не подозревал о таких последствиях интимных отношений?

Знаете, если человек не просит прощения сам - не стоит и выдумывать ему оправданий. Простите его в душе, но создавать ему условия при которых он увидит, что может вести себя самым отвратительным образом и Вы все примете - не стоит.
Galinka85
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:05
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Galinka85 »

 
Скорее у меня низкая самооценка, но отношений и брака тогда в 22 мне было и не надо. Спасибо за советы, за анализ моих отношений, вернули меня на Землю.
Galinka85
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:05
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Galinka85 »

 
Мне и действительно такой не нужен.
Galinka85
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:05
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Galinka85 »

 
Дочь назвала Катей, потому что он очень просил так назвать. Действительно, хотела ему угодить. А обратно сменила, потому что она не Катя никакая вовсе, не ее это имя. Никакой тут мести нет. "Чужой ребенок" - фраза не моя, так мне все твердят, что другой мужчина не будет любить моего ребенка, как свой отец. Свою дочь очень люблю и чужой её никогда не назову.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Galinka85 писал(а): "Чужой ребенок" - фраза не моя, так мне все твердят, что другой мужчина не будет любить моего ребенка, как свой отец.
Кто эти "все"? Я смотрю, у Вас просто потрясающая армия советчиков. Понимаете, это Вы сами решаете, к какой категории себя относите. Я вот знаю несколько примеров из реальной жизни, где отчим относится к детям так же, как и к своим. И знаю так же, как родной отец может вообще забыть про существование своего ребенка. Бывает по всякому. Но это явно не повод держаться всеми силами за мужские штаны, которые, простите, мимо проходили, и случайно задержались в Вашей жизни. Вам Стараюсь очень четко и подробно расписала, почему этот мужчина для брака не подходит.
Galinka85
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:05
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Galinka85 »

 
Эти все советчики - родители, подруги. Как же они мне надоели, поэтому сюда и пишу. Мама моя рада была бы, если бы я ради ребенка стала бы жить с биологическим отцом дочки. Мол, стерпится- слюбится. Я так не хочу. Подруги тоже за то, чтоб "попробовали вместе жить". Мне-то никак не охота на старые грабли. Да и рожать не хотела, как узнала, что забеременела, уговорили ведь, что он добрый, не бросит нас. Так после всех советов не слушаю никого. А теперь он опять втирается ко мне в доверие, начинает чаще ездить, думаю, что подвох какой-то. Я не хочу впускать его в нашу жизнь.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Стараюсь »

 
Новый виток перекладывания ответственности -
Galinka85 писал(а):я забеременела, всё получилось очень легко, хотя врачи говорили, что я не смогу иметь детей. Я поставила в известность отца ребенка, сказала, что собираюсь рожать, он был в курсе всех обстоятельств моего здоровья, знал, что эта беременность очень важна для меня, ибо уже 29 лет. Мне было сё равно будет ли он с нами или нет,
Хотела ребенка, потому что время пришло и могло вообще детей не быть... но прошло 3 часа и версия решительно поменялась ((
Galinka85 писал(а):Да и рожать не хотела, как узнала, что забеременела, уговорили ведь, что он добрый, не бросит нас.
Если вы уже понимаете мораль вашей мамы и ваших подруг - все эти "не бросит" и "попробуй" - вы сами то почему все еще в этой колее?
Дайте уже честную оценку СВОИМ поступкам и СВОИМ мотивам - чем вы руководствовались когда вступали в отношения без обязательств и когда держались за этого чела не очень порядочного изначально.
Поступки можно исправить, а мотивы нужно менять в корне. Сейчас ваша семья - это вы и ваша дочь. И у вас теперь двойная ответственность за происходящее. Представьте себе, что это не к вам, а к вашей дочери через 20 лет подвалит такой же "искатель утешения, в самом расцвете сил" - что вы ей скажете? "Хороший выбор, дочь. Рожай от него быстрее, других то не дождешься. А этот глядишь, и не бросит. А если и бросит, так все равно вернется, попробуете снова." - вы такие советы будете ей давать? Или как то по-другому посоветуете ей себя в жизни вести?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Elfriede »

 
Galinka85 писал(а):, но отношений и брака тогда в 22 мне было и не надо. .
Отношений и брака не надо было, однако
Galinka85 писал(а):Познакомилась я с мужчиной, мне было 22 года, он старше меня на 13 лет. Мы встречались на протяжении 2 лет. Но он говорил, что не любит меня и просто встречается дабы пережить расставание с другой.
Вот это вот "встречались", с сексом, тогда зачем были?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Galinka85 писал(а):Эти все советчики - родители, подруги. Как же они мне надоели, поэтому сюда и пишу. Мама моя рада была бы, если бы я ради ребенка стала бы жить с биологическим отцом дочки. Мол, стерпится- слюбится. Я так не хочу
Ваша мама просто хочет, чтоб в вашей жизни был хоть какой порядок, хоть какой. Вот и советует. Потому что ваши болотные отношения с отцом ребенка уже никуда не годятся. Их нужно или прекащать, или узаконить. Очереди из мужчин взять Вас замуж нет, и не будет. Да, к тому же, Вы дама с норовом. "Этих советчиков" могли бы не слушать, а делать всё по своей воле. Вы так и делали, только вот приняли сейчас политику " на кого бы всё свалить". На себя валите. Это всё ваши дела.
Мама даже квартиру разменяла, чтоб вы и ребенок были на своей территории и жили семьей. А Вы что в благодарность? Упаси Бог от такой дочери. Вы эгоистка, Вы видите только свои выгоды. А когда не получается, ищите виновных. Вы на форуме что хотели услышать? Тут тоже мамы. И всю вашу ситуацию видят изнутри.
Даже свою дочь делаете разменной монетой: то Катя, то не Катя. Осталось только маме её отдать, попутно обвинив маму в том, что дочь вообще на свет появилась. А сама по 5 разу к тому мужчине, который и не любит, а просто ему так выгодно. Может, в этот раз случится чудо? И боооольшое счастье в виде синей птицы сядет Вам на голову и оставит там свои следы?
Galinka85 писал(а):Подруги тоже за то, чтоб "попробовали вместе жить". Мне-то никак не охота на старые грабли
А подругам всё равно, с кем вы будете жить вместе. Это же не их тело, не их жизнь. И при чем тут подруги? Такое решение принимают мужчина и женщина, а не подруги-сплетницы. Вы и этого не можете: решение принять. Потому что любви нет, выгоды тоже нет. Но вдруг будет?
Galinka85 писал(а): Да и рожать не хотела, как узнала, что забеременела, уговорили ведь, что он добрый, не бросит нас. Так после всех советов не слушаю никого. А теперь он опять втирается ко мне в доверие, начинает чаще ездить, думаю, что подвох какой-то. Я не хочу впускать его в нашу жизнь.
Просто слова какой- то возрастной дурочки, ничего не понимающей в жизненных ценностях, которая спала с тем, кто её не любит, вдруг забеременела, будучи бесплодной(в ваших слов), родила по уговорам, а теперь недовольна тем, как жизнь сложилась. Вы себя безответственно ведете, вот и жизнью вашей руководят все, кому не лень. А Вы смотрите на них и злитесь. Ну-ну. Ищите счастье дальше.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу вернуть, но не уверена.

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Ваша тема закрыта. Требовать ее удаления вы не имеете права.
Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
7.2. Создавая тему, вы соглашаетесь с тем, что вся информация в этой теме является собственностью форума. Каждая тема является плодом коллективного творчества и приносит пользу многим читающим. Поэтому автор темы не имеет права требовать ее удаления. Он может просить об этом, решение принимает администрация.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»