Беременна и предана

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Может, буду счастливой
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:44
Пол: женский
Откуда: Ниоткуда

Беременна и предана

Сообщение Может, буду счастливой »

 
Здравствуйте! Читала много историй на этом сайте и решила написать свою. Так как оказалась в ужасной ситуации. И не знаю, что мне делать. У меня есть замечательная дочь от первого брака. А всего каких-то пол года назад вышла замуж. Муж второй меня очень сильно добивался, говорил, что любит и что я единственная, кого он ждал в жизни. Я тоже его полюбила, становилось иногда страшно, оттого, насколько сильно. Он просил ребенка, грезил им, иногда даже плакал и говорил, как хочется ему, чтобы маленькие ручки обнимали его за шею, что хочет, чтобы это была моя копия. Со временем стал проявляться его тиранический странный характер. Периодами из-за ничего он закатывал скандалы и несколько раз уходил из дому. Правда, почти сразу возвращался назад. Я прощала. Я любила. А он становился опять нежным и любящим. И вот когда он ушел в последний раз, я решила его не прощать больше и не впускать назад. И тут я к своему (нет, не к удивлению) ужасу узнаю, что я беременна. Решила, что его надо поставить в известность. И он опять вернулся с огромнейшим букетом, но с некоторым апломбом, говорил, что хочет ребенка и сохранить нашу семью. А через две недели закатил очередной скандал, свидетелем которого невольно стал мой брат. Он заступился за меня перед мужем. А на следующий день того и след простыл. Уходил он, кстати, каждый раз не к другой женщине, жил на работе, возвращался каждый раз грязный и заброшенный. И в этот раз через 2 дня опять вернулся, но с таким видом, что делает мне одолжение. Был серьезный разговор, а потом он опять доказывал, как он меня любит, снова был ласков, снова стал внимательный. На этой неделе мне сказали, что срок у меня 7 недель.. А вчера я нашла у него в телефоне переписку с его виртуальной бывшей (он длительное время с ней когда-то переписывался, до встречи у них так и не дошло, она его бросила), где он писал, что хочет ее видеть, что свободен, что хочет к ней приехать, это было в день его ухода. Она его отшила. Я надавала ему пощечин. Но к своему удивлению обнаружила, что мне теперь не больно. Что он как будто умер для меня как человек.. Поступок никак не объяснял и сказал, чтобы делала с ребенком, что сама захочу. А я не знаю, что делать. У меня нет жилья, когда рожу, не будет финансов. Все вокруг склоняют к аборту. А я настолько растеряна, что мне кажется, что жизнь моя закончена. Я же привыкала к нему, что у него бьется сердечко, что уже есть глазки. Виню себя в своей глупости, наивности, глупой и никому не нужной доброте. Понимаю, что сама себя сюда загнала и никто в этом не виноват. От этого не легче. Если бы мне хоть один всезнающий человек сказал, мол рожай, все у тебя наладится. Или если бы я увидела звезду, которая бы мне это прошептала. Но увы. Я ответственна за ситуацию и теперь не знаю, что мне делать. Помогите, поделитесь опятом и поговорите со мной! Не судите строго, я сама себя наказываю.
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Беременна и предана

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая, отбросьте мысли об аборте сразу! Ваше горе по сравнению с абортом - не горе! И ваша боль по сравнению с абортом - не боль! Дети - это не проблемы, а радость и Божий дар! В этом смысле они даже не ваши, вы им даете только физическое тело, а душу из небытия создает и вкладывает в человеческие клетки сам Господь.
Знаете, наверно даже к лучшему, что ваш мужчина показал свое истинное лицо. Жить в этом годами - ужас ужасный! Где брать столько нервов, страстей, эмоций. Все это истощит вас через год, и вы ничего не сможете дать своим детям. Посмотрите вот эту тему. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 - узнаете мужа?
Напишите о себе, работаете или нет, где ваши родители, кто вам поможет, если что-то случится?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Беременна и предана

Сообщение Нина Вишневская »

 
Может, буду счастливой писал(а):А я не знаю, что делать. У меня нет жилья, когда рожу, не будет финансов
Какое странное состояние для женщины уже имеющей ребенка. Вы были замужем дважды. Как так получилось, что нет жилья? Вы снимаете или что?
Вы имеете профессию? Где ваши родители? Из какой Вы семьи? Просто Вы пишите о себе как о совершенно беспомощном и одиноком человеке. Как так могло статься?
Может, буду счастливой писал(а): Все вокруг склоняют к аборту
Кто "все"? Вы с кем этот вопрос решаете? Решать его нужно с собой!!! Это ваш ребенок.
Может, буду счастливой писал(а): А я настолько растеряна, что мне кажется, что жизнь моя закончена. Я же привыкала к нему, что у него бьется сердечко, что уже есть глазки. Виню себя в своей глупости, наивности, глупой и никому не нужной доброте. Понимаю, что сама себя сюда загнала и никто в этом не виноват. От этого не легче. Если бы мне хоть один всезнающий человек сказал, мол рожай, все у тебя наладится. Или если бы я увидела звезду, которая бы мне это прошептала. Но увы. Я ответственна за ситуацию и теперь не знаю, что мне делать. Помогите, поделитесь опятом и поговорите со мной! Не судите строго, я сама себя наказываю.
Извините, но женщина уже с 2 детьми должна опираться только на реальность. Всезнающих людей нет, говорящих звезд тем более.
Вы оказались в какой-то странной ситуации. Вы как познакомились со 2 мужем? И почему расстались с первым мужем?
Может, буду счастливой
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:44
Пол: женский
Откуда: Ниоткуда

Re: Беременна и предана

Сообщение Может, буду счастливой »

 
С первым мужем расстались из-за того, что он мне изменял. Ушла, когда ребенку было 5 лет. Жили изначально у него, после развода съехала на съемную квартиру с ребенком. Если пишу сумбурно, простите, у меня пока шоковое состояние. Родители мои живут далеко, в деревне. Мама говорит, что поможет, какое бы я решение ни приняла. Сегодня позвонила бабушка, орала, чтоб не вздумала оставлять, что она его уже ненавидит. Да, мама меня поддержит, но говорит, что на моем месте не оставляла бы.
"женщина уже с 2 детьми должна опираться только на реальность" - я знаю, не оправдываю себя.
Может, буду счастливой
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:44
Пол: женский
Откуда: Ниоткуда

Re: Беременна и предана

Сообщение Может, буду счастливой »

 
Лира123 писал(а):Дорогая, отбросьте мысли об аборте сразу! Ваше горе по сравнению с абортом - не горе! И ваша боль по сравнению с абортом - не боль! Дети - это не проблемы, а радость и Божий дар! В этом смысле они даже не ваши, вы им даете только физическое тело, а душу из небытия создает и вкладывает в человеческие клетки сам Господь.
Знаете, наверно даже к лучшему, что ваш мужчина показал свое истинное лицо. Жить в этом годами - ужас ужасный! Где брать столько нервов, страстей, эмоций. Все это истощит вас через год, и вы ничего не сможете дать своим детям. Посмотрите вот эту тему. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 - узнаете мужа?
Напишите о себе, работаете или нет, где ваши родители, кто вам поможет, если что-то случится?
Узнаю, это все о нем. Но это проявилось со временем. Изначально он вел себя идеально. И я с таким не сталкивалась никогда. Как-то видимо, везло мне на людей. Поэтому изначально оправдывала его поведение, когда искал работу, были финансовые трудности. Когда поняла и устала, уже была беременна..Спасибо Вам огромное!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременна и предана

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Аборт - это убийство. Да, никто не говорил, что будет легко. Но разве есть выбор? По мне так аборт - это не выбор, а преступление. Все равно что убить больную мать, потому что денег нет на ее лечение. Пример жесткий, но по сути это одно и тоже. А советчиков не слушайте - Вам потом жить с этим грехом, если решитесь на него. Вы думали об этом? Сможете спокойно спать, зная, что убили собственное дитя?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Беременна и предана

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая, вы не одиноки в своей ошибке выбора. Есть и пути преодоления, было бы ваше желание и воля.
Алименты получаете на первого ребенка? На второго и на себя до 3 лет тоже по закону положены алименты. Возможны в твердой денежной сумме, если занятость мужа непостоянна и скрываема.
Эмоции ваших близких от себя отсекайте. Они могут испытывать любые чувства. Ваши дети - это ваши дети! Они есть. Это та реальность, на которую вас сейчас и опираться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Беременна и предана

Сообщение Нина Вишневская »

 
Может, буду счастливой писал(а): женщина уже с 2 детьми должна опираться только на реальность" - я знаю, не оправдываю себя.
Какие ресуры у вас есть для жизни самостоятельно? Ваш брат какое участие в вашей жизни принимает? Словом, ищите опору. Вы родите второго ребенка и получите мат.капитал.
Может, буду счастливой писал(а): Мама говорит, что поможет, какое бы я решение ни приняла
ПримИте решение сохранить жизнь ребенку. Мама поможет. Убийство еще никого не осчастливило. Это не просто "меленькая операция для женщин", как просто пишут в рекламах. Это ужас, крах, кошмар. На всю жизнь. Если нет медицинских показаний для прерывания беременности, то Бог дает здорового ребенка. Это ДАР. За него женщины молятся годами. И не все получают. Цените. Это проверка на настоящность.
Может, буду счастливой писал(а): Сегодня позвонила бабушка, орала, чтоб не вздумала оставлять, что она его уже ненавидит
Даже не знаю что сказать. За что ненавидит-то?

Уточните свой вопрос форуму. Иначе ваша тема скатится до обсуждения бабули. А это лишь ваше решение: жить ребенку или умереть. Никакие звонки никаких бабуль ребенка жизни не лишат. Вопрос его жизни это вопрос вашей совести и ответственности.
Может, буду счастливой
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:44
Пол: женский
Откуда: Ниоткуда

Re: Беременна и предана

Сообщение Может, буду счастливой »

 
Может, буду счастливой писал(а): Сегодня позвонила бабушка, орала, чтоб не вздумала оставлять, что она его уже ненавидит
Даже не знаю что сказать. За что ненавидит-то?

За то, что отец его подонок, по ее словам. Я изначально плохо относилась к абортам. И для себя не примеряла этот вариант. Но сейчас почему-то начинаю сгибаться. Наверное, поэтому сюда написала. Может, ищу поддержки и единомышленников что ли.
Может, буду счастливой
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:44
Пол: женский
Откуда: Ниоткуда

Re: Беременна и предана

Сообщение Может, буду счастливой »

 
Мы живем в Одессе, снимаем с мужем и братом пополам жилье. Все работаем официально. Дочь ходит в школу. Когда уйду в декрет, придется уехать к маме, потому что не потяну.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Беременна и предана

Сообщение Лира_ »

 
Наверно, нет никого беззащитней беременной женщины, которую не поддерживают близкие. Ужасное чувство бессилия, вины, неизбежности чего-то плохого. Уж поверьте мне, испытавшей это несколько раз. Но и после аборта вам не полегчает. Не совершайте моей ошибки, не надо. Ваш ребенок скоро родится, обнимет вас своими ручками и вы будете нам очень благодарны за то, что мы вас удержали на краю пропасти вашей жизни. Помоги, вам, Господи!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Беременна и предана

Сообщение Нина Вишневская »

 
Может, буду счастливой писал(а): За то, что отец его подонок, по ее словам. Я изначально плохо относилась к абортам. И для себя не примеряла этот вариант. Но сейчас почему-то начинаю сгибаться. Наверное, поэтому сюда написала. Может, ищу поддержки и единомышленников что ли.
Мы все дружном Вам говорим: убийство никого не осчастливило. Это умножение горя. Бабуля ваша может относиться к вашему мужа как хочет. Она его считает подоноком. Может, так оно и есть, а может и нет. Вы же нашил в нём иные качества, даже влюбились. И это ваша жизнь.
Хотите рассуждать по причинам своего замужества? Снова неудачного? Это немного другая тема, а в этой теме идет речь о жизни человека.
Поэтому еще раз обращаю ваше внимание на реальность: где и на что жить, кто поможет первый год. Мама ваша поможет.Этого уже достаточно. Дальше пойдете работать.
Может, буду счастливой
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:44
Пол: женский
Откуда: Ниоткуда

Re: Беременна и предана

Сообщение Может, буду счастливой »

 
Нина Вишневская писал(а): Хотите рассуждать по причинам своего замужества? Снова неудачного? Это немного другая тема, а в этой теме идет речь о жизни человека.
Спасибо, пока не хочу рассуждать о замужестве. Это как-то сейчас у меня даже не на 10 месте. На личную жизнь не настраиваюсь и не ориентируюсь. Я много читала психологической литературы, пыталась узнать, почему притянула такого партнера, что со мной не так. Пыталась разобраться в себе. Ко многим выводам пришла. Но это уже во втором браке. И поздно.
Может, буду счастливой
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:44
Пол: женский
Откуда: Ниоткуда

Re: Беременна и предана

Сообщение Может, буду счастливой »

 
Лира123 писал(а):Наверно, нет никого беззащитней беременной женщины, которую не поддерживают близкие. Ужасное чувство бессилия, вины, неизбежности чего-то плохого. Уж поверьте мне, испытавшей это несколько раз. Но и после аборта вам не полегчает. Не совершайте моей ошибки, не надо. Ваш ребенок скоро родится, обнимет вас своими ручками и вы будете нам очень благодарны за то, что мы вас удержали на краю пропасти вашей жизни. Помоги, вам, Господи!
Лира, спасибо Вам огромное! Пускай у Вас складывается все самым лучшим образом!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Беременна и предана

Сообщение Нина Вишневская »

 
Может, буду счастливой писал(а): Спасибо, пока не хочу рассуждать о замужестве. Это как-то сейчас у меня даже не на 10 месте. На личную жизнь не настраиваюсь и не ориентируюсь. Я много читала психологической литературы, пыталась узнать, почему притянула такого партнера, что со мной не так. Пыталась разобраться в себе. Ко многим выводам пришла. Но это уже во втором браке. И поздно.
Значит, не будем ворошить.
Но ведь ребенок не виноват в этом? Вы это признаете?
Может, буду счастливой
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:44
Пол: женский
Откуда: Ниоткуда

Re: Беременна и предана

Сообщение Может, буду счастливой »

 
Но ведь ребенок не виноват в этом? Вы это признаете?
Да, безусловно. Просто страшная для меня ситуация, не думала, что такое может со мной случиться. И сейчас мне безумно страшно.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Беременна и предана

Сообщение Heather »

 
Ваше "безумно страшно" закончится, рано или поздно, как любые проблемы в этой жизни, как заканчиваются войны или как зима проходит - все забудется, но с Вами будет Ваш ещё один родной человек.
Страшно, наступающее после аборта, не проходит никогда, оно есть в любом моменте жизни и нет возможности от него укрыться, разве что умереть душой, но тогда и жизнь - не жизнь.
Берегите себя и малыша, доверьтесь Богу, подарите жизнь, все будет хорошо.
Как же хочется, чтобы Вы нас услышали и поверили.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Беременна и предана

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, вот смотрите ЧТО получается в вашей жизни:

-Вы расстались с первым мужем, но в браке родился ребенок. Вы остались не одна, Вы стали мамой. Вы разве жалеете об этом? Думаю, что нет. А если бы ребенка не было? Кошмар. Даже страшно представить.

-Вы не сумели создать семью и со вторым мужем, но Вы беременны. Вы станете мамой еще раз, и это ребенок тоже останется в вашей жизни как самое настоящее её наполнение. А если ребенка не будет? Кошмар. Даже страшно представить

Видите схожесть ситуаций? Сейчас почти как и тогда. Но Вы ж родили первого ребенка, разве это было ошибкой?

Наши бабушки и мамы вправе иметь своё мнение, но растит ребенка мать, а бабушки и прабабушки участвуют в помощи. Или не участвуют: кому как совесть позволяет, кто ЧТО считает главным.

Ваши дети будут с Вами всегда. Вы не будете одинокой. Вам дано такое счастье: 2 детей! А Вы еще думаете? О чем? Что сказала бабушка?
Я не думаю, что ваша семья уж настолько бедна, чтоб не суметь помочь Вам вырастить ребенка до 3 лет. Детские вещи всегда можно взять у родни, коляски тоже, ребенок нуждается больше всего в маминой любви, он не осознает в какой кроватке спит, а вот любовь понимает всегда.
А дальше Вы будете работать, всё будет как у всех: дети, семья, заботы.

Я думаю, что такие обстоятельства,-это проверка человека: что он выберет. Простой способ или самый сложный, но единственно правильный.
Так в русских сказках есть образ человека на распутье: куда идти? Прямо, направо или налево? Два пути более или менее простые, туда идут разгильдяи. А третий пусть сложен: туда идет герой. Но только путь героя имеет смысл. Все остальные-это просто трата времени в полном отсутствии результата. Псевдо геройство. В жизни тоже почти так: по работе и награда будет.
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Беременна и предана

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Здравствуйте. Есть хорошая притча на эту тему. Посмотрите.
Пришла как-то к старцу некая семейная пара.
— Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживём. Благословите сделать аборт.
— Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.
В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна и предана

Сообщение Delfina »

 
Дорогая, нельзя губить живую душу! Нельзя в угоду бабушке, маме, мужчине, своим страхам убивать живого человека! Просто нельзя и всё!
Моя мама призналась, что ни одна живая душа ей не сказала, что аборт=убийство и это грех. Она об этом не знала, а когда узнала то наступил шок...
А вы знаете, т.к. времена сейчас другие и Церковь открыто говорит о том, что это смертный грех, что это убийство, что в момент зачатия появляется душа, поэтому делать вид, что это лично к вам и вашему малышу не относится нельзя! Понимаете?

Вы можете написать 100 доводов своих, бабушки, своей мамы,брата, что вам ну никак нельзя рожать, это всё будет ложью в глазах вашего ребёнка и Господа. И за этот грех отвечать вам.
Моя знакомая как-то позвонила мне и призналась, что у неё назначено время для аборта. А у неё ситуация была примерно такая же: у сожителя внебрачный ребёнок, она сама беремена вторым, сожитель должен сесть в тюрьму за наркотики, обыски, постоянные его измены, его враньё, наглость. Я ей сказала примерно тоже, что и вам. На аброт она не пошла. Сыну уже 7 лет.
В её жизни нет мужчины, она одна воспитывает двоих детей, работает, отец детей, погрязший в блуде, ничем не помогает. Хорошо, что есть мама и папа, которые тоже советовали аборт, а теперь во внуке не чают души. Он такой хорошенький, умненький и светлый человек.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Беременна и предана

Сообщение Виктория В »

 
Очень хорошо, что Вы работаете официально, поэтому до родов доход будет стабильный. Если после родов совсем будет плохо с финансами может быть можно будет отдать ребенка в дом малютки на некоторое время. А потом финансовое состояние поправите и малыша заберете. А бабушку не слушайте. Ее поколение выросло в атеистической среде и пожилому человеку поменять свое мировозрение очень трудно.
Поликсения Фаер
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 00:37
Пол: женский
Откуда: Балашиха

Re: Беременна и предана

Сообщение Поликсения Фаер »

 
Знаете поговорку "Бог дал ребенка, даст и на ребенка"? И ведь это действительно так! У Бога ничего просто так не бывает. Нам иногда кажется, что мы умнее его и сами можем решать, сохранять нам жизнь этому сокровищу или губить его. Губить! Вы только представьте, как будут разрывать на части Вашего маленького мальчика ... или девочку. Только представьте! Я сама родила полгода назад, как представлю, что моего сыночка разрывали бы на части, сердце останавливается ... да лучше меня, чем его! Вот он сейчас спит рядом со мной, посапывает, и у Вас скоро так же будет. Тем более у Вас дочка есть помощница! Увидите как она будет радоваться, потом скажете: "Какая я молодец, что никого не послушала и все вытерпела! Это того стоило".
Не решайте за Бога, очень Вас прошу! Господь Вам обязательно поможет! Просите его об этом почаще. Не губите жизнь маленького человечка. Он уже Вас любит!!! Пусть и внутри Вас.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»