Отец ребенка ведет себя сам как ребенок

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Анюта Лисьева
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Отец ребенка ведет себя сам как ребенок

Сообщение Анюта Лисьева »

 
Добрый вечер ,мне 22 года ,я на 4 месяце беременности
Начну издалека ,моему парню ...кхм ну как парню ,мужине 28 лет .Живет с мамой ,и тремя сестрами чуть младше меня ,дети у его мамы от двух мужей и ни с кем из них она уже не живет .Сам парень под 2 метра ростом ,очень здоровый,бородатый и брутальный ,но при этом очень добрый и нежный .Мы познакомились,начали общаться ,симпатия ,которая становилась все более ярче ,и вот начали всплывать неприятные моменты в его жизни ... отсутствие работы(на всех гулянках за него кто то плотит,у него очень много друзей ,и все о нем говорят только хорошее) отсутствие документов с 20 лет ,как объяснил он ,у него были проблемы по молодости , занимались чем то наверное нелегальным ,в молодом он занимался спортом,много медалей ,интересный .И вот мы провстречались 3 месяца и я забеременела,рассказала ему ,срок был уже порядка 3-4 недель ,он ничего не сказал в ту ночь ни про аборт,ни что рожать.Сказал много мыслей ,через неделю я улетела отдыхать и мне нужно было принимать таблетки для беременных,не самые дешевые ,я залезла в долги ,он ничем не помогал но кричал что любит нас с малышом.Было это в августе .Только в середине сентября он подал документы на восстановление паспорта ,работу так и не искал ,даже халтуру .С родителями познакомиться типо хочет ,но стыдно ,поэтому не идет ,с его мамой пошли знакомиться недавно ,я собрала пакет с конфетами хорошими ,коньяк ,просто что бы не с пустыми руками ,а она позвонила и сказала что у нее давление и ей плохо и мы не пошли .Мои родители собираются нам взять в ипотеку квартиру ,но нужны деньги на первый взнос ,они копят ,а его мама вообще сказала что ребенок нагуленый и пока не покажу днк ни какой помощи и общения.
Я понимаю,что ребенку нужен папа ,я сама росла с отчимом ,конечно он мне как отец ,он до сих пор с нами ,очень много для нас сделал ,но я хочу для своего малышка и маму и папу.Но меня гложет ,что все сложится на плечи моих родителей,я каждый день выслушиваю.выношу мозг парню ,а он говорит что старается ,очень нас любит ,вроде переживает,но ничего не меняется ,ничего не делает ,замуж не зовеь , знакомиться не идет...я понимаю что я сама выбрала такого отца для ребенка (((но я не знаю что делать ,мама говорит быть к нему мягче ,но я ей не рассказываю ,что не работает и тд.все что сама себн покупаю (я работаю) говорю что купил он ,потому что стыдно и за него и за себя(((постоянно плачу и расстраиваюсь .он мне до беременности и цветы дарил пару раз и в кино ходили и ездили везде и вообще нам очень классно вместе было ,а сейчас я не могу с ним находиться,меня бесит что он беспомощный какой то ,как мямля ,никаких решений не принимает .Даже не знаю что делать....постоянно ощущение что теперь жизнь испорчена (((
Создать семью после 40
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отец ребенка ведет себя сам как ребенок

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Анюта!
Анюта Лисьева писал(а):я понимаю что я сама выбрала такого отца для ребенка (((но я не знаю что делать ,мама говорит быть к нему мягче ,но я ей не рассказываю ,что не работает и тд.все что сама себн покупаю (я работаю) говорю что купил он ,потому что стыдно и за него и за себя(((постоянно плачу и расстраиваюсь .он мне до беременности и цветы дарил пару раз и в кино ходили и ездили везде и вообще нам очень классно вместе было ,а сейчас я не могу с ним находиться,меня бесит что он беспомощный какой то ,как мямля ,никаких решений не принимает .Даже не знаю что делать....постоянно ощущение что теперь жизнь испорчена (((
А разве Вы выбирали отца ребенку? Нет. Вы выбирали МЧ для отношений, отношения и получили, а от этого случаются дети. Или Вы осознанно шли к тому, чтобы забеременеть от него? Какие предпосылки были, что отец ребенка должен повести себя, как отец? Вот ответьте, что предвещало?
Мама ваша дает советы, исходя из того, чтобы выдать Вас замуж, житейски распространенная ситуация, ей хочется, чтобы все было "как надо", "по правилам", а правила то Вы и нарушили.
Плакать и расстраиваться поздно и не нужно, у Вас будет ребенок - это счастье, о котором многие мечтают, а будет ли испорчена ваша жизнь - зависит только от Вас. Не начнете думать об ответственности и взрослении - испортите.
Маме нужно рассказать правду, теперь то чего уже стыдиться? Не надо прятаться за полуправду, она еще более едкая и противная чем ложь, вроде и не соврал, а все равно липко и гадко. Мамина-папина помощь Вам пригодится, не скрывайте от них ничего.
Нужен Вам стимулированный брак? Брак без любви и ответственности изначально, подумайте. Пара букетов, поход в кино и "классно вместе" это не про семью, а про встречи и интимные отношения, которые, если бы не ваша беременность, до вопроса брака и не дотянули бы, скорее всего. От этого и противно. Кто работать у Вас в семье будет, или Ваши родители все тащить будут?
Попробуйте честно задать себе вопросы хотите ли Вы замуж за своего МЧ, зачем и для чего, и что вашими желаниями руководит в первую голову.
СчастливаяИрен
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 19:44
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

Re: Отец ребенка ведет себя сам как ребенок

Сообщение СчастливаяИрен »

 
Удалено. Вредный совет. Лира.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»