Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Я ведь еще не определилась оставлять ребенка или нет , все зависит от того , смогу ли я переубедить МЧ
Т.е если МЧ будет против, Вы решитесь на убийство? Милая, там ведь внутри живой человек! Ваш сын или дочка... А Вы хотите пойти на убийство из-за страха быть отвергнутой((
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Elfriede »

 
Элиссон писал(а): Я ведь еще не определилась оставлять ребенка или нет , все зависит от того , смогу ли я переубедить МЧ , .
:shock: Вы о чем вообще? Как можно ставить на одни весы мнение МЧ и жизнь (!) человека - Вашего (!) ребенка?!
Элиссон писал(а):...Я одновременно боюсь оставлять ребенка , боюсь ответственности , боюсь что не справлюсь , боюсь рожать , менять свою жизнь , вдруг я из красивой девочки которая привлекает внимание окружающих превращусь в мамашу , боюсь что скажут родители , не убьет ли его мой папа , мама поймет, она женщина современная и понимающая , а вот папа , она конечно оказывает влияние на отца , когда я остаюсь у МЧ с ночевкой я тихонечно говорю маме что хочу у него остаться а она уже решает вопрос с папой и он молчит под ее влиянием , но ведь это не ночевка, это РЕБЕНОК ...всем сердцем я хочу его оставить , может во мне говорит глупость а может материнский инстинкт но тем не менее ...без согласия МЧ я оставлять ребенка не могу , не хочу быть матерью одиночкой , да и это решение мы должны принимать вместе ...но как ? .
Автор, это решение Вы принимаете самостоятельно, так как ребенок зародился в Вас. Родители, скорее всего, поймут и примут ребенка, даже если поначалу и будет какая-то негативная реакция в Вашу сторону. Не надо бояться- Вы справитесь. А вот если убьете ребенка, то в Вашей жизни до самой смерти не будет ни дня, чтобы Вы об этом не пожалели. Вы ведь все равно станете матерью - матерью убитого Вами ребенка.

В конце концов, если так не хотите стать матерью-одиночкой (хотя об этом надо было думать ДО того, как с МЧ в постель ложиться! И не укладываться туда в итоге!), то родите и оставьте в роддоме. На него очередь выстроится на усыновление- здоровый ребенок от здоровых непьющих родителей не-наркоманов - редкость. Но так Вы не возьмете на себя неизбывный грех убийства.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Элиссон, почитайте, если ещё не смотрели, этот раздел форума:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=28&t=1351
И материал https://www.realisti.ru/main/delat_li_abort
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Isabelle »

 
Эллисон, думала написать вам или нет, потому как вам уже много советов хороших дали. Решила рассказать историю. В школе я дружила с девушкой, старше себя на пару лет, ей было 18. У нее был парень. И вот она забеременела. Маме сказать боялась (а зря, мама у неё была замечательная), парню ребёнок был не нужен. И вот она решила сделать аборт. Рассказала нам, подругам. Кто-то её поддержал, кто-то (среди отговаривающих тоже была и я) её стал отговаривать. На что она ответила, что это её выбор, и что в нашей жизни тоже может настать такой момент выбора. Прошло 15 лет, она замужем. Забеременеть после того аборта она пока не смогла. Мне её очень жаль в этом смысле, потому что я помню, что у неё тогда был выбор, когда её пытались отговорить.
Я вас не пугаю, я хочу предостеречь, что не со всеми такое случается, люди делают это и потом благополучно беременеют. Но вы не знаете, какой вам врач попадётся. Поэтому, помимо того факта, что это убийство, огромная ошибка, подумайте ещё и о своём будущем и о женском репродуктивном здоровье. Вы наверняка в будущем захотите детей.
Вы сейчас боитесь, идёте на поводу у безответственного парня. Он не стоит даже мизинца будущего вашего ребёнка.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Pesny »

 
Элиссон, а каким Вы представляет своего будущего малыша? И, кстати, кто это-мальчик или девочка :)? Кого Вы хотите больше :)? Как назвали бы?
Поделитесь, если возможно, что Вам мешает родить малыша. Может, поразмышляем вместе?
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
Pesny писал(а):Элиссон, а каким Вы представляет своего будущего малыша? И, кстати, кто это-мальчик или девочка :)? Кого Вы хотите больше :)? Как назвали бы?
Поделитесь, если возможно, что Вам мешает родить малыша. Может, поразмышляем вместе?
Не смотря на то что срок у меня маленький , и ситуация не простая , я все же в какой то момент представляла этого ребенка .Мне почему то кажется что это девочка .Знаю звучит глупо ,но мне даже сон на днях снился где я видела её.Так как я блондинка и парень блондин то девочка будет светленькая , правильные черты лица , большие голубые глаза , высокая , а характер такой добрый , нежный ( в МЧ местами присутствует эта нежность , ласковость ) по этому дочке она бы передалась..Я всегда хотела сына , МЧ хочет дочь ( но это все таки девочка )Мешает родители то что , с самого детства мне внушали мнение о том что : сначала нужно получить образование , пойти работать , потом выйти замуж ,
затем, будучи уже при деньгах родить ребенка , что бы было на что его обеспечивать , что бы была семья хорошая .То есть родить я должна лет в 25-26.Такое мнение у моих родителей и с детства мне прививали эти стереотипы .Так видят хорошую жизнь мои родители , и я по другому будущее воспринимать просто не привыкла .Ну не было у меня других вариантов , я хотела так , и только так !!!! И тут вдруг , я сделала глупость , и меня ждет то что я раньше осуждала в других : беременность по малолетству, не оконченное образование , замужество по залету ( с его стороны ) .Поэтому не легко мне это принять .То ли вернуться к стереотипам которые навязывали , и попробовать все же осуществить мечту , то ли перечеркнуть все...
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
Isabelle писал(а):Эллисон, думала написать вам или нет, потому как вам уже много советов хороших дали. Решила рассказать историю. В школе я дружила с девушкой, старше себя на пару лет, ей было 18. У нее был парень. И вот она забеременела. Маме сказать боялась (а зря, мама у неё была замечательная), парню ребёнок был не нужен. И вот она решила сделать аборт. Рассказала нам, подругам. Кто-то её поддержал, кто-то (среди отговаривающих тоже была и я) её стал отговаривать. На что она ответила, что это её выбор, и что в нашей жизни тоже может настать такой момент выбора. Прошло 15 лет, она замужем. Забеременеть после того аборта она пока не смогла. Мне её очень жаль в этом смысле, потому что я помню, что у неё тогда был выбор, когда её пытались отговорить.
Я вас не пугаю, я хочу предостеречь, что не со всеми такое случается, люди делают это и потом благополучно беременеют. Но вы не знаете, какой вам врач попадётся. Поэтому, помимо того факта, что это убийство, огромная ошибка, подумайте ещё и о своём будущем и о женском репродуктивном здоровье. Вы наверняка в будущем захотите детей.
Вы сейчас боитесь, идёте на поводу у безответственного парня. Он не стоит даже мизинца будущего вашего ребёнка.
Спасибо за ваш отзыв, и действительно таких историй очень много ,и каждая девушка надеется на хороший финал ( так же как и я ) но к сожалению это не всегда так.У меня сейчас такой переломный момент , я как раз пытаюсь не совершить ошибку
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение anuta32 »

 
Элисон, вы маме сказали о беременности? Почему у вас все уперлось только в этого парня и его отношения к вашей беременности? Мне кажется, в вашей ситуации как раз родители вас поддержат и будут рады внуку, ка только увидят его) Даже если сначала и будут в некотором шоке от новости такой. Рожайте детку в любом случае и наплюйте вы на эти свои стереотипы. "Рожать в 25","рожать только после замужества", "рожать после института", "рожать, когда купим квартиру", "когда выплатим ипотеку".. а рожать надо тогда когда Бог даёт вам дитя, понимаете? Я не просто так это вам пишу-я сейчас замужем и мы с мужем очень хотели бы детку, но дети у нас не получаются, увы. Так что вы не представляете как много женщин позавидовали бы Вам и вашей беременности, многие хотели бы быть сейчас на вашем месте даже несмотря на ненадёжность вашего молодого человека.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Лира_ »

 
Милая девушка, мне почти 40 лет и вся жизнь выстраивалась вопреки стереотипам. Хотя я бывшая отличница-умница. Эти стеротипы сыграли в моей жизни роковую роль. У меня за спиной аж 4 аборта... Вы представить себе не можете, как я жалею об этом. Я не стала богаче, у меня подорванная нервная система, у меня не все гладко в отношениях с мужем. Избавившись от своих детей я не стала ни счастливей, ни успешней. Я мать убитых мною детей. Покаяние это не "i am sorry". Теперь с этой болью жить и что страшнее, умирать. Каждый день я прошу Господа простить мне этот грех. Поверьте, это страшно. Аборт это не маленькая операция, это обычное убийство.
Мне кажется вы будете очень хорошей мамой своей девочке (ну или мальчику), несмотря на ваш юный возраст. Материнство это не только труд, но еще и теплая радость. Порадуйтесь своему ребенку, несмотря на сложность вашего положения - в мир пришел новый человек!
Родители все равно вас не бросят, поддержат. Тем более, вам рожать осенью . Стало быть этот учебный год вы закончите, потом можно взять академический. Все эти проблемы решаемы.
Не дайте никому склонить вас к людоедскому решению, не губите свое белокурое чудо.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Pesny »

 
Элиссон писал(а):Мешает родители то что , с самого детства мне внушали мнение о том что : сначала нужно получить образование , пойти работать , потом выйти замуж ,
затем, будучи уже при деньгах родить ребенка , что бы было на что его обеспечивать , что бы была семья хорошая .То есть родить я должна лет в 25-26.Такое мнение у моих родителей и с детства мне прививали эти стереотипы .Так видят хорошую жизнь мои родители , и я по другому будущее воспринимать просто не привыкла .Ну не было у меня других вариантов , я хотела так , и только так !!!!
Да, Вы оказались в непростой ситуации. Конечно, и родители и Вы думали, что будет иначе. Но на сегодняшний день ситуация такова, что внутри Вас уже живёт, развивается и растёт Ваша доченька или Ваш сыночек. Вы, кстати, не ответили, как хотели бы назвать малыша. Имена уже придумали)?
Элиссон, а как, на Ваш взгляд, должна измениться ситуация, чтобы Вы решились родить этого малыша? Давайте порассуждаем.
И ещё, если бы сейчас Ваш сыночек или доченька, могли бы сами сказать, сами могли бы распоряжаться своей судьбой, то, как Вам кажется, чтобы они ответили? Что они предпочтут – вот эту жизнь с временными трудностями, которые Вы перечислили, или, вообще, не жить? Как Вам кажется, чего бы они хотели?
Хотелось ли бы им жить плохо или не жить совсем?
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Надежда73 »

 
Милая девочка! хочу поделиться своей историей. Я родила в 16 лет, в маленьком поселке, в трудные 90-е годы, в 11 классе общеобразовательной школы. Скажу честно, что во время беременности я ничего, кроме страха не испытывала. Страха и стыда. Аборт тогда не сделала, наверное, только из-за страха перед самой операцией, да и особой возможности не было - тогда сложнее все это было, да к тому же маленький поселок - не делали там аборты. Мой МЧ достал мне где-то какой-то укол абортивного действия. Я только сейчас вам первой решилась это рассказать, ну помимо исповеди. Надо было сделать половину дозы, следующую спустя несколько часов. Я половину сделала, меня мутило сильно, на вторую половину не решилась. Господь сохранил мне ребенка. Сейчас моему сыну 27 лет. У меня волосы шевелятся на голове от ужаса, когда я понимаю, ЧТО я собиралась сделать тогда. Вот этого человека, моего сына, я собиралась убить. Понимаете, это не маленькое нечто внутри вас. Это ЧЕЛОВЕК. Реальный, живой человек. И он полностью зависит от вас. И еще знаете от чего мне страшно? Жизнь ведь Господь дает. Не мы. И я вдруг решилась взять на себя функцию Бога. Я решила, что этот человек не будет жить. Милая моя, это очень страшно. Прошло 27 лет. Мне страшно до сих пор. И я до сих пор благодарю Бога за Его милосердие, за то, что не допустил, чтобы я по своей молодости, глупости, трусости совершила это. Многие вещи можно исправить, только жизнь не вернешь. МЧ жениться не отказывался, мы зарегистрировались, но кроме нервотрепки мне это не принесло ничего. Через 1,5 года развелись. Так что это не аргумент ни разу. Мне было очень трудно. Я доучивалась, экзамены сдавала экстерном. Материально помочь было некому, у меня одна мама. Жили буквально впроголодь. Но я никогда не променяю самую беззаботную и обеспеченную жизнь на то трудное время. Вы даже не представляете сколько счастья нам дарят дети. Первое яркое воспоминание - мы приехали из роддома, распеленали его, он лежит на пеленках - такое крохотное чудо, человечек, мой сыночек. Его не было, и вот он есть. Разве это не чудо? Маленькие ручки, маленькие ножки, крохотные пальчики с ноготочками. А знаете, как интересно находить свои черты в маленьком личике? Первые зубки, первые шаги, первые слова, первые оценки, первые цветы для мамы. Разве можно ставить все это в зависимость от того, что решит ваш МЧ.
Мы все рисуем себе красивую картинку своей будущей жизни, вот только картинка не складывается сама по себе. Наша жизнь - результат наших поступков, а за свои поступки надо отвечать. И скажу вам точно, благополучной жизни на трупах собственных детей не построишь.
Ничего не бойтесь, рожайте. Господь не оставит никогда. Никто не пожалел, что родил и нет ни одной женщины, которая не плакала бы о своих абортах, даже если вслух не говорит об этом.
Елена 37
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:52
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Елена 37 »

 
Своей историей поделится не могу поскольку, никогда не беременела. У меня первичное бесплодие связанное воспалением придатков и яичников. Если бы могла выбрать залет или пожизненное бесплодие и бездетность, конечно выбрала бы возможность забеременеть. Но есть история моей однокурсницы, она забеременела в 17 лет. когда мы заканчивали учится в колледже, и скрывала беременность от всех даже родных, парень, такой же молодой как и она отказался от нее и ребенка. Когда узнала родня, потащили ее на искусственные роды, но она сбежала, и даже резала себе вены, чтоб от нее отстали, и родня испугалась и отстала, дали ей родить. родился сынок. через 1,5-2 года она вышла за муж за другого, и уже от этого парня родила еще 5 детей 2 девочки. 2 мальчика близнеца и еще мальчика. Так что не бойтесь все наладится. Выбор за вами.
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Сатиша »

 
Здравствуйте, автор. Не знаю, актуально вам еще, расскажу и свою историю.
У меня как раз все так, как вы себе рисовали - отучусь, работаю, рожу. Но проблем от этого не меньше! Люди часто и грешно вечно недовольны чем то, всегда чего то нехватает, кажется ах если бы вот тогда и так ...
А мои родители вообще заявляют нечто вроде "родила бы ты пораньше сил у нас было бы побольше а то мы уже старые". Да и на декретное пособие вне зависимости от зп не особо разгуляешься... Потому не думайте, что все перечисленные вами пункты " готовности " гаранты успеха на 100%! По моему к первому ребенку не готов никто, потому что не знаешь, как и что.
Есть свои плюсы и минусы как в ранних( в разумных пределах, но вам уже не 13)родах так и в нормальных, не нужно думать, что если родите сейчас ваша жизнь кончена и ничего дальше не светит. И кстати все, что нам дается в жизни, не случайно!! Может прозвучит цинично, но вы точно ничего не потеряете, если родите, а сколько приобретете...
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»