Залетела-боролась-мирились-ушел

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
МАРИЯ248
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 02:26
Пол: женский
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Залетела-боролась-мирились-ушел

Сообщение МАРИЯ248 »

 
Здравствуйте. Мне 21 год. Буквально три дня назад бросила парня.
Мы с ним начинали заново 4 раза. Первый раз в детстве. Потом после его развода с женой. Третий раз,у него девушка загуляла.Сходились с перерывами то в 2 года то в неделю. В августе 2016 сошлись снова,в 3 раз. Все было прекрасно,я будто заново влюбилась в него. Но через два месяца,расстование. Сошлись через неделю. Спустя месяц,я залетела. Сначала решительно были настроены на аборт. А потом вовсе пыталась переубедить его. Сдала все анализы,и вот он день записи на аборт,а я все документы маме на стол. Та разрыдалась. У нас нет дома и работы. Я еще учусь. Это был шок, но в последнем письме я сообщила ему что буду рожать. Он разорался на меня. Но на следующую ночь,мне понадобилась его помощь, (мама напилась и закрылась в квартире,он дверь выбил)я обняла его со слезами. Спросила как отблагодарить,в ответ было лишь чтобы я не держала зла на него что расстались. Перед этим всем,говорил то любит,то не любит. Меня это очень терзало. Однажды заявил,что не может забыть бывшую жену с которой разошелся три года назад и уже с другой жил полтора года. Типо ни кого так не любил. Мне очень больно. Я делала для него все. Не имея денег я давала ему все. И куртку зимнюю и футболку с надписью на заказ и обеды в гараж и на бензин и на пиво. Я отдавала все. Но когда говорила об этом,говорил что стыдно. Но ни чего не делал чтобы исправить. У него усыновленный сын по дурости. Куча проблем. Я хоть как то старалась его поддержать. Ему как будто выгодно. Предложила зделать вид, что у нас все хорошо. Потому что я уезжаю на всегда в другой конец страны. Он согласился. Был безумный секс,как ни когда раньше,дольше и немного раскрепощеннее. Действительно такого не было. Спросила про измены. Говорит что их не было,что не собирался после меня кого то искать. Начали говорить за ребенка,сказал что мама рада (лучшая подруга моей мамы)что буду помогать. Я сказала что мне не нужна помощь от него, он весь в проблемах и живет у друзей. В ответ услышала лишь мягкое "это моё , не чужое" хотела перебить,но он снова четко это произнес. Не раз говорит о ребенке,когда я от чего ни будь отказываюсь,он утверждает что если он это любит,значит и лялька тоже))просит держать в курсе что с малышом,пол фото и тд. это все мило. Но оба понимаем что я скоро уеду. Хочется залезть к нему в голову и понять что с ним происходит. Все разговоры по душам,приносят мне боль,ведь там он говорит что не любит меня,как обжегся в прошлом и тд. Вчера неоднократно смотрел мне прямо в глаза, долго,ни когда такого не было. Страшно думать,что это я все себе сама придумываю и ищу чувства там,где их нет. Что мне делать?! Иногда забываю про него,но это редко. Сказал что трудно будет найти парня мне с ребенком,а про себя говорит что будет один, типо так ему будет легче.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Залетела-боролась-мирились-ушел

Сообщение Мейт »

 
Мария, добрый день!
По каким вопросам хотели бы получить советы?
Ваш пост написан так, как будто МЧ изначально освобожден от любой ответственности, последствий и обязательств.
Если есть СЕРЬЕЗНЫЕ чувства, разве мужчина отказывается от женщины и своего ребенка?
МАРИЯ248
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 02:26
Пол: женский
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Залетела-боролась-мирились-ушел

Сообщение МАРИЯ248 »

 
Он переживает о моем отъезде. Говорит о ребенке(хоть и в шутку)стал раскрываться. Он думает что я этого не замечаю,но это видно. О своих чувствах конечно же он ни когда не скажет. Я уеду и так мне кажется будет легче только для него,а я марально погашена. Он не хотел этого ребенка,но когда я окончательно сказала что буду рожать,он на орал на меня. Я уеду,ответственность с него спадет. Я не понимаю его. То говорит о ребенке,хочет быть в курсе всего,спрашивает как я,чем занималась весь день,ела что ни будь,пихает еду когда у него остаюсь,а когда я дома, холодеет ко мне,лишь дважды спросит как я и все.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Залетела-боролась-мирились-ушел

Сообщение Мейт »

 
МАРИЯ248 писал(а):Он переживает о моем отъезде. Говорит о ребенке(хоть и в шутку)стал раскрываться. Он думает что я этого не замечаю,но это видно. О своих чувствах конечно же он ни когда не скажет. Я уеду и так мне кажется будет легче только для него,а я марально погашена. Он не хотел этого ребенка,но когда я окончательно сказала что буду рожать,он на орал на меня. Я уеду,ответственность с него спадет. Я не понимаю его. То говорит о ребенке,хочет быть в курсе всего,спрашивает как я,чем занималась весь день,ела что ни будь,пихает еду когда у него остаюсь,а когда я дома, холодеет ко мне,лишь дважды спросит как я и все.
У вас будет ребенок, Вы молодец, что решили родить!
Вот о ребенке и думайте, о себе, а не о том, что думает другой человек.
ДОГАДКИ (ложные скорее всего) о мыслях в чужой голове дают Вам зеро, ноль.
Никто не хочет считать себя подлецом: вот и дует вам в уши и создает видимость себя хорошего. А на расстоянии сюсюкать о своей хорошести легче, ибо когда видит вас - вы укор его совести, вот и раздражается.
Понять про него нужно одно: брать ответственность он не стал, у него мутные отношения со всеми женщинами, он пользовался вашим "отдала последнее", мужчина пользуется материальным, которое ему отдает девушка у которой у самой нет возможностей. Хорош кадр.
В сухом остатке одно: жениться на Вас он не хочет, хочет чтобы Вы сделали аборт.
Это отношение к Вам, без разницы, что он говорит или молчит о своих чувствах.

Форум у нас практический. Какие вопросы Вы хотите обсудить и какие советы получить? Подумайте.
Если нужна эмоциональная поддержка, можем перенести тему в другой раздел.
МАРИЯ248
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 02:26
Пол: женский
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Залетела-боролась-мирились-ушел

Сообщение МАРИЯ248 »

 
Сейчас живу одним днем до отъезда. Не буду напрашиваться, боюсь что в себе закроюсь марально. Да,поддержка не помешала бы. Просто не знаю как жить с такой болью и обидой.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Залетела-боролась-мирились-ушел

Сообщение Isabelle »

 
Мария, а вы можете по пунктам написать, на что именно у вас обида?
Вашу ситуацию разбирать и разбирать.
МАРИЯ248
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 02:26
Пол: женский
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Залетела-боролась-мирились-ушел

Сообщение МАРИЯ248 »

 
Обидно что все было хорошо. Что вроде бы про аборт ни говорил больше. Но что то произошло и он начал пить,гулять, забывать про меня. Появились какие то потребительские отношения ко мне. В последний месяц однажды сказал что любит меня,потом говорил что его бесит когда признаюсь ему в любви,из за того что не может ответить взаимностью бесится. Ни где не работает. Штраф за вождение без прав. Кредит. Алименты усыновленному ребенку. Конечно ему тяжело. Я его всячески огараживала от всего плохого. Помогала. Кормила,поила,давала на бензин. Все было лишь для него одного. А он лишь брал брал брал и ни чего в ответ. Обидно и больно,что я ему ни когда ни чего плохого не делала,а он топит меня в этом дерьме. Каждый раз ему объясняю,что он жизнь свою превращает в ад с каждым днем все хуже. И он ни чего с этим не делает.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Залетела-боролась-мирились-ушел

Сообщение Isabelle »

 
Мария, ваши чувства понятны, но надо разобраться с самого начала. Вы пишете:
Мы с ним начинали заново 4 раза. Первый раз в детстве. Потом после его развода с женой. Третий раз,у него девушка загуляла.Сходились с перерывами то в 2 года то в неделю. В августе 2016 сошлись снова,в 3 раз. Все было прекрасно,я будто заново влюбилась в него. Но через два месяца,расстование. Сошлись через неделю. Спустя месяц,я залетела.
Из этой скудной информации невозможно составить ясную картину. Задам вопросы, попытайтесь подробнее на них ответить:
Что значит вы в первый раз "начали в детстве"? С какого момента (возраста) идёт этот самый отсчёт детства? И что именно вы "начали"?
Что там за история с его женитьбой, после которой вы снова встретились? Что случилось между вашим "вторым разом" и откуда-то появившейся новой девушкой? Внесите ясность в эту путаницу.
Ещё очень важно для понимания, в какой вы семье воспитывались? Полная ли это семья с отцом и матерью, благополучная ли?
Ясно прослеживается у вас комплекс спасательницы. У этого комплекса всегда есть корни, из ниоткуда он к вам придти не мог. Кто вам показал пример такого поведения?
По сути, вы занимались "причинением добра" парню. Ваша обида от того, что он вас о такой гигантской помощи не просил, вы сами её оказывали, и ждали в ответ благодарности.
У вас - любовная зависимость, у мужчины - пользовательское отношение к вам, паразитизм. Вы ждёте благодарности там, где её не может быть по определению. Поэтому хочется узнать, кто вам внушил пример спасательского поведения?!

Мария, после всего, что вы нам описали, вы до сих пор думаете, что у вас было всё хорошо?
МАРИЯ248 писал(а):Обидно что все было хорошо. .
Ответьте, пожалуйста, на каждый вопрос.
МАРИЯ248
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 02:26
Пол: женский
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Залетела-боролась-мирились-ушел

Сообщение МАРИЯ248 »

 
С детства. Примерно в 13-14 лет. Просто ходили, обнимались,гуляли,буквально неделю. В 16 я улетела. Через год встретила его с Женой. Потом я снимала квартиру с братом, он приехал к нам после развода в гости и снова все завертелось, повстречались месяц. Мне пришлось уехать,я толком ни чего не объяснив уехала и как то просто перестали общаться. Потом виделись пару раз мельком, у него появилась другая, судьба нас свела снова, я надеялась что они расстанутся, плюнула и начала жить в свое удовольствие,через дня 2 он позвонил сказать что расстался со своей девушкой. Мы общались и снова сошлись, но на месяц.
Нет,у меня было 4 отчима,сестра старшая от другого, я младшая, отец ушел когда мне было 6 лет. До сих пор с мамой ни разу не виделся и всячески пытался меня забрать у нее. Да,мы жили в достатке, пока мама не связалась с 27 летним придурком и не бросила работу. Продали квартиру.
С ним было все хорошо,потому что ходили в кино,кафе,катались,проводили вечера. И внезапно все оборвалось и он бросил меня. Потом сошлись,с условием что я изменилась. Только как и зачем мне меняться я не поняла. Залетела,ругань,ссоры,вынос мозга.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Залетела-боролась-мирились-ушел

Сообщение Isabelle »

 
Мария, давайте тогда разбирать с самого начала: с вашего детства. Понимаете ли вы сами причину вашего поведения уже в более взрослом возрасте? Вы очень ещё молоды, вам 21, но выводы, я уверена сделать сможете и сопоставить, надеюсь, сумеете.
Нет,у меня было 4 отчима,сестра старшая от другого, я младшая, отец ушел когда мне было 6 лет. До сих пор с мамой ни разу не виделся и всячески пытался меня забрать у нее. Да,мы жили в достатке, пока мама не связалась с 27 летним придурком и не бросила работу. Продали квартиру.
Очевидно, что у вас с самого раннего детства искажённая картина о семье, здоровых отношениях. 4 отчима - это не шутка. Вам приходилось приспосабливаться. Вы не знали, что есть правда в построении отношений. В этом смысле я вам очень сочувствую. Но вы уже выросли и сама скоро станете матерью. Очень хорошо, что вы вышли на этот форум. Значит, пришло время посмотреть в глаза реальности и научиться принимать правильные решения. Уже одно то, что вы решили родить - вызывает уважение. Но вот что дальше делать с жизнью? Как вам обезопасить себя от мужчин-потребителей?

Теперь по отношениям с отцом вашего ребёнка:
С детства. Примерно в 13-14 лет. Просто ходили, обнимались,гуляли,буквально неделю. В 16 я улетела. Через год встретила его с Женой. Потом я снимала квартиру с братом, он приехал к нам после развода в гости и снова все завертелось, повстречались месяц. Мне пришлось уехать,я толком ни чего не объяснив уехала и как то просто перестали общаться. Потом виделись пару раз мельком, у него появилась другая, судьба нас свела снова, я надеялась что они расстанутся, плюнула и начала жить в свое удовольствие,через дня 2 он позвонил сказать что расстался со своей девушкой. Мы общались и снова сошлись, но на месяц.
Выходит, что с этим типом вы шапочно знакомы всего около 7 лет, а фактически - около трёх месяцев, если наскрести по всем вашим встречам?
Каждый раз инициатором общения были вы, я правильно поняла? Что значат ваши слова "судьба свела нас снова"? Тут либо вы, либо он проявляли инициативу?!
Вас не насторожило то, что его брак просуществовал недолго? Чего вы ожидали от ваших отношений? У каждых отношений есть смысл: для чего они. Пустые отношения выходят в пустоту.

Очень грустно читать вот этот пассаж:
МАРИЯ248 писал(а): Спустя месяц,я залетела. Сначала решительно были настроены на аборт. А потом вовсе пыталась переубедить его. Сдала все анализы,и вот он день записи на аборт,а я все документы маме на стол. Та разрыдалась. У нас нет дома и работы. Я еще учусь. Это был шок, но в последнем письме я сообщила ему что буду рожать. Он разорался на меня. Но на следующую ночь,мне понадобилась его помощь, (мама напилась и закрылась в квартире,он дверь выбил)я обняла его со слезами. Спросила как отблагодарить,в ответ было лишь чтобы я не держала зла на него что расстались. Перед этим всем,говорил то любит,то не любит. Меня это очень терзало.

Человек вам прямым текстом говорит, что ни вы ему не нужны, ни ребёнок, а вы его обнимаете и спрашиваете, чем и как отблагодарить за помощь в выбитой двери!
Вы в состоянии сопоставить чудовищность несоответствия? Его отказ от ответственности за то, что сделал вам ребёнка и какую-то дверь.
У вас понижена самооценка, вы сама себя не цените, поэтому вас не ценит и не уважает, и не считается с вами мужчина.
Это нужно учиться исправлять уже сейчас.
Однажды заявил,что не может забыть бывшую жену с которой разошелся три года назад и уже с другой жил полтора года. Типо ни кого так не любил. Мне очень больно. Я делала для него все. Не имея денег я давала ему все. И куртку зимнюю и футболку с надписью на заказ и обеды в гараж и на бензин и на пиво. Я отдавала все. Но когда говорила об этом,говорил что стыдно. Но ни чего не делал чтобы исправить. У него усыновленный сын по дурости. Куча проблем. Я хоть как то старалась его поддержать. Ему как будто выгодно. Предложила зделать вид, что у нас все хорошо. Потому что я уезжаю на всегда в другой конец страны. Он согласился. Был безумный секс,как ни когда раньше,дольше и немного раскрепощеннее. Действительно такого не было.
Ещё вопросы:
Для чего вы за него платили? Для чего вам мужчина-альфонс/приспособленец?
Ваша мать тоже за всё платила, когда жила с мужчинами? Иначе откуда у вас такое заблуждение, что мужчине нужно быть нянькой?
Мужчина устроен таким образом, что ему по природе нужно завоёвывать самому, показывать делами женщине серьёзность намерений. Вы зачем решили стать ему мамочкой?
Для чего вы, после всего, ещё устраиваете ему "безумный секс"? Вы себя совсем не уважаете :-( Вам нужно обезопасить себя, не подпускать его на пушечный выстрел.
просит держать в курсе что с малышом,пол фото и тд. это все мило. Но оба понимаем что я скоро уеду. Хочется залезть к нему в голову и понять что с ним происходит. Все разговоры по душам,приносят мне боль,ведь там он говорит что не любит меня,как обжегся в прошлом и тд. Вчера неоднократно смотрел мне прямо в глаза, долго,ни когда такого не было. Страшно думать,что это я все себе сама придумываю и ищу чувства там,где их нет. Что мне делать?! Иногда забываю про него,но это редко.
Вам не нужно залезать в его голову, потому что эта голова пустая, ничего в ней нет. Кстати, сколько ему годочков-то?
Всё, на что он способен - это говорить пустые слова, пользоваться вами, вашей наивностью и доверчивостью. Вы действительно придумали себе чувства. Их у него нет. Ни к кому, кроме себя любимого. Не ведите с ним никаких разговоров, не слушайте его бесполезного нытья. Вам с ребёнком это точно никак не поможет.
Мужчина, который любит и уважает женщину, прежде всего берёт за неё и за общего ребёнка ответственность.
Вам сейчас нужно тщательно разобраться с тем, что у вас у самой в голове: разобраться в неправильных установках. Изменить себя.
Его вы никогда, ни при каких обстоятельствах изменить не сможете.
Сказал что трудно будет найти парня мне с ребенком,а про себя говорит что будет один, типо так ему будет легче.
Это слова подлого человека. Перевод их такой: да, я сделал тебе ребёнка, но мне совершенно плевать на вашу судьбу. Но всё равно я тебе поноюсь немного о своей одинокой участи.
Один он не останется, его и будет так мотать, как розу в проруби.
Вам это всё зачем? Куда вы, кстати, собрались переезжать? На какие средства? Не из-за этого ли подлеца, чтобы жизнь ему облегчить?
МАРИЯ248
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 02:26
Пол: женский
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Залетела-боролась-мирились-ушел

Сообщение МАРИЯ248 »

 
Я жила с мамой. У нас и так финансовые трудности. К сестре. У нее муж и двое детей,одного из них ростила я 4 года с выписки. Сестра тогда в аварию попала. Меня мамой называл))
Отец поможет деньгами, мама продаст машину и тоже переедет. В удалено. Лира. Не пишите такие подробности, сами же потом будете просить удалить их.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Залетела-боролась-мирились-ушел

Сообщение Isabelle »

 
Это хорошо. Радостно, что вы будете не одна.
Что ответите по всему остальному? Вы обратились на форум за помощью. Вам, как могли, ответили. Что из всех ответов можете вынести?
МАРИЯ248
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 02:26
Пол: женский
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Залетела-боролась-мирились-ушел

Сообщение МАРИЯ248 »

 
То же,что думают близкие и родные,но не говорят мне этого ибо я сама все понимаю но не хочу и отвергаю мысли о том, что лучшее для меня сейчас-это уехать с Камчатки в другой конец страны и забыть это все как страшный сон. Но моя наивность и до брата противоречат со здравым смыслом.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»