Беременна 3-им в гражданском браке

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
marina888
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:53
Пол: женский
Откуда: беларусь

Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение marina888 »

 
Мы сошлись год назад, оба были уже семейными у меня два ребёнка от первого брака, у него 3 ребёнка от первого брака.И вот сейчас я узнаю о беременности на малом сроке, а он просит не рожать, говорит что ещё не готов, типо давай наладим сначала отношения, т.к есть определённые разногласия, распишемся, а потом о ребёночке совместном подумаем.А мне так жалко прерывать беременность и душа на части разрывается, в больницу вчера пошла и очередь заняла, а в кабинет зайти не смогла, ноги не идут.Мужа своего гражданского очень люблю, и вижу как ему тяжело принимать такое решение, что тоже мучается, но говорит у нас слишком много проблем в отношениях и я боюсь что мы сломаемся и разбежимся, что не хочет чтоб ещё один его ребёнок рос без него.Ребята я просто не знаю как поступить...
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение Лира_ »

 
Марина! Вы взрослая женщина. У вас за плечами неудачный брак и вы прекрасно понимаете, что мужчина может предать, исчезнут. Может быть один муж, второй, третий. Но дети бывшими не бывают никогда. Наверняка рожая первых детей, вы тоже испытывали некоторый страх и сомнения. Но дети рядом с вами. И, что бы не случилось с их отцом, они навсегда ваши дети.
Марина, сейчас не война, не голод. Ребенку нужно совсем мало для физического существования. Пока он маленький, он не отнимет много ресурсов. Полтора-два года пройдут очень быстро. Вы выйдете на работу. Но у вас будет Ребенок. Вы только задумайтесь! Вы уже мама. Избавишься от зачатого - не избавишься от убитого. У вас есть время чтобы отказаться от страшного зла.
marina888
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:53
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение marina888 »

 
Возможности финансовые конечно не сверх избытка, но и не всё так плохо, старшему сыну 7 лет, да и дом у меня свой личный огромный с удобствами, а вот родителей нет и помощи ждать не от куда, старшего в школу, среднего в сад, а тут ещё и эта кроха, на кого оставить чтоб детей элементарно по местам учёбы отвезти, и справлюсь ли одна с тремя, такое угнетённое состояние сейчас..
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение Лира_ »

 
Марина, страшно бывает, когда все наваливается комом. Давайте разберем ваши опасения.
Ваш мужчина категорически против ребенка или опасается пока? Часто людям требуется время, для того, чтобы принять такую новость. С большой долей вероятности, через несколько месяцев эта новость не будет шокирующей. Его дети живут с ним? Если вы зарегистрируете брак, то у вас будут льготы многодетной семьи. В конце концов, вы можете претендовать на алименты.
У вас школа далеко, есть дети рядом, с которыми ваш сын сможет ходить в школу? В школе есть продленка? Если, опять таки, вы будете жить вместе, ваш сын сможет ходить в школу со старшими детьми.
Если вы будете в декрете, вашему второму ребенку не нужен детский сад. никакой детский сад не предоставляет уникальных услуг. Все эти развивашки и прочие подготовки до школы - развлечение для детей и родителей. Элементарным вещам вы ребенка научите сами. Коммуникации он научится в общении с другими детьми дома.К тому времени, когда ваш средний подойдет к школе вы выйдете на работу. В школу ходить дети будет вместе. Вы будете отводить в садик только малыша.
У вас два мальчика? Возможно, Господь решил наградить вас дочкой!

Да, и вы получаете алименты на своих детей?
marina888
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:53
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение marina888 »

 
Опасается пока, совместного ребёночка он хочет, но боится что трудности в отношениях мы не преодолеем, он ревнует страх как меня к первому мужу, от этого много проблем.Его дети с нами не живут, алименты он платит жене.Школа далеко, но права и машина у меня есть. Алименты я получаю.Да два сына
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение Лира_ »

 
Марина, в таких вещах трудно советовать. Как говорится, чужую беду руками разведу. Но посчитайте сами. При самом плохом раскладе что вы будете иметь. У вас будут декретные. Я не знаю, насколько этого может хватить. У вас будут алименты. Возможно, у вас есть сбережения.
У вас есть рядом храм? Там могут дать необходимые детские вещи. Или их вам соберут знакомые. Малышу до года нужно очень мало. Мне, например, для обоих дочек для года почти все необходимое отдали подруги, причем, я их не просила. дети не успевают все износить.
Вашему детсадовцу тоже сидя дома до школы много не нужно. То, что останется от старшего, он доносит во дворе и на улице.
Ваши основные статьи расхода - ЖКХ, питание и школа. Опять таки, 3е детей это в России многодетные. В России у многодетных льготы по ЖКХ, по оплате обедов, субсидии на покупку школьной формы и принадлежностей. Как с этим в Беларуси, сказать не могу.
Вам нужно будет потерпеть 2-3 года.
Вы хоть немного верите в бога?
marina888
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:53
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение marina888 »

 
С вещами проблем у меня слава богу нет, всё есть докупать по мелочи декретные в Беларусии 20 тыс на на ваши до 3-х лет платят и льгот тоже очень много, я туту даже не про бога думаю, а про то что ребёночка этого всё же больше хочу,чем нет..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение Elfriede »

 
marina888 писал(а):Опасается пока, совместного ребёночка он хочет, но боится что трудности в отношениях мы не преодолеем, он ревнует страх как меня к первому мужу, от этого много проблем.
А Вы не думаете о том. что убитый абортом ребенок встанет между вами и отношения развалятся? А ведь так бывает в очень большом количестве случаев. Вы ведь мужчине, очень может быть, не простите и не забудете то, что он заставил Вас сделать аборт. То есть к уже имеющимся трудностям в отношениях добавится еще и убитый ребенок, и неделание мужчины нести ответственность ни за Вас, ни за еще одно свое дитя.

Думается, Вам следовало бы настоять на том, чтобы дать жизнь этому ребенку. И не бойтесь - все будет хорошо.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение Лира_ »

 
Сейчас, может быть, вы о Боге не думаете. Но спустя лет 10-20-30 кто знает, как вы будете думать. Точно одно. Бог думает о вас. Он послал вам дитя. Да, в трудный период. Да, без мужа. Но Божьим промыслом об этом ребенке уже все обдумано. А вы своим человеческим решением это хотите перечеркнуть.
У вас хорошая, щадящая ситуация. У вас есть дом. У вас есть доход. Ваши бытовые проблемы легко решаемы.
Nike1
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение Nike1 »

 
Конечно, справитесь! Вы же уже рожденных не планируете убивать, а этот такой же. Чем он хуже?
Дом у вас есть, удобства есть, права есть, машина есть, деньги. Что еще нужно то? Твердая решимость и ответственность.
Раньше и по 8 рожали, без всего этого.
Для сравнения у меня 4 детей. Старшему было 8 лет на момент рождения четвертого. Так я после родов на права выучилась. (Ночью работала, занималась переводами). Хотя никто особо не помогал. Оставляла малышку на время занятий тетке мужа. Да ревела, с ног валилась. Сейчас Счастью уже 4 год пошел. Слава Богу.
Есть на совести такой грех. Ощущение если честно ужасные. Чувство непоправимого.
Что делать? Как прощение вымолить?
Хотя каждый день помню об этом. Раскаиваюсь. Вот думаю дура. Сама свою кровинку (((
marina888
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:53
Пол: женский
Откуда: беларусь

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение marina888 »

 
Ладно буду думать, срок очень маленький пару дней на раздумия есть, на узи была сердценбиения ещё нет.
Allisa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:00
Пол: женский

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение Allisa »

 
У вас трудности и вы не знаете как справитесь с тремя детьми? так убейте старшего, так будет честнее, и снова у вас будет два ребенка, все-таки старший уже пожил, надо дать пожить и младшему.
Да какая вы мать после этого, как размышляете убивать или нет своего ребенка. Если трудности в отношениях, и мужа нет- может не надо было с ним спать тогда, а то молодец, как детей делать, так трудностей нет, бегом в постель, а как ответственность понести за сделанного ребенка, -
так давай подождем, что- то там решим, интересно что стоит убитого ребенка? ваш сожитель не знал после троих детей как они появляются на свет?
Вы пишите, что сошлись, когда были семейными, что это значит? вы ушли от мужа к этому безответсвенному? почему разошлись с отцом старших детей?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение Лира_ »

 
Вы пока думаете, найдите в интернете аудиокнигу Веры Приселковой "Не убивай меня, мама". Послушайте или почитайте. Не пожалеете.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение ЛунаОдна »

 
Марина, этот ребёнок уже есть.
И очень страшно, что Вы сейчас, как вершитель Судеб решаете, раздумываете: дать ему жизнь или убить?
О чём тут думать? Вы - мать, и этот ребёнок есть, внутри Вас, в самом надёжном, самом сохранном месте. А Вы "решаете" жить ему или не жить. Не многовато берёте на себя?
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
Марина, вы можете у нас в Беларуси получить бесплатную психологическую помощь в связи с непростой ситуацией беременности. Не знаю, в каком вы регионе, даю вам общереспубликанскую горячую линию нашу по вопросам незапланированной и кризисной беременности - 80445701701, 80292701701. Там диспетчер вас сориентирует, к кому обратиться. Если вы в Минске, может, попадете ко мне. Я перинатальный и семейный психолог. Надеюсь, что мы вам поможем укрепиться в решении сохранить жизнь! Конечно, последовательность должна быть такой: брак - укрепление отношений - ребенок. Но если ребенок уже зачат, то классическая схема не работает. И надо, самое главное, не убежать от ответственности за свое поведение и свои выборы. Ребенок - это самая важна в мире ответственность. Кроме вас, он сейчас никому не нужен в этом мире.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
marina888 писал(а):Ладно буду думать, срок очень маленький пару дней на раздумия есть, на узи была сердценбиения ещё нет.
Сердцебиения нет, а живой человек уже есть. Да, еще не сформированный, совсем маленький, но человек. И не просто какой-то человек, а Ваш ребенок. Посмотрите на своих детей. И представьте, что кого-то из них могло не быть, потому что Вы бы сделали аборт. Подумайте хорошенько, стоит ли идти на поводу у своих страхов и сомнений, и лишать своего ребенка жизни.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Беременна 3-им в гражданском браке

Сообщение Лира_ »

 
marina888 писал(а):Ладно буду думать, срок очень маленький пару дней на раздумия есть, на узи была сердценбиения ещё нет.
Мне известно это лукавство. Не пытайтесь убедить себя, что это сгусток клеток. На какое-то время это получится, но потом все равно вы вернетесь к правде. И эта правда будет ужасной.
Тем более, к тому моменту, когда вы соберете все анализы, сердцебиение уже будет явным. Да и врачи не берутся ничего делать на сверхранних сроках. Слишком велик риск повторной чистки.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»