Муж ушел

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Лиз*ок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:08
Пол: женский
Откуда: Городок

Муж ушел

Сообщение Лиз*ок »

 
Доброго времени суток всем присутствующим!Прошу помощи/совета как пережить расставание,будучи беременной.Ситуация мне самой мало понятна.С мужем прожили 6 лет,в декабре 2016 года сыграли свадьбу,но отношения испортились уже очень давно.Когда я была беременна первым ребенком.Сама уходила не раз,но сейчас особенно тяжело переживаю этот разрыв,ребеночка ношу,а есть не могу,тошнота с последстсвиями,нервоз,порой пустота вообще в голове и душе.Вот сейчас сижу,пишу,растоптанная,пустая какая то...Люди добрые,кто переживал подобное,посоветуйте,как снять хоть немного боль и постараться пережить это расставание.Детей он не бросит,помогать во всем обещает.Вроде бы и я сама так хотела,но не могу понять,почему сейчас так больно то...Может я просто законченная эгоистка?
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел

Сообщение Лира_ »

 
Что означает, что вы сами хотели его ухода? Причина ухода мужа какая?
Лиз*ок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:08
Пол: женский
Откуда: Городок

Re: Муж ушел

Сообщение Лиз*ок »

 
Причина в том,что мы вообще перестали нормально общаться,только раздражение и ссоры,я закрылась в себе,не выдержал..Еще доча маленькая,мозг выносит.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел

Сообщение Лира_ »

 
Вы разведены? Есть ли шансы на сохранение семьи?
Лиз*ок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:08
Пол: женский
Откуда: Городок

Re: Муж ушел

Сообщение Лиз*ок »

 
Развод впереди,пока конкретно он не ставит об этом вопрос.Но насчет шанса,сказано было нет и все,а пообщавшись вот эти выходные мне кажется он начинает сомневаться...но в голову я ему залезть не могу.Все,говорит,хоть ты тресни(
Лиз*ок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:08
Пол: женский
Откуда: Городок

Re: Муж ушел

Сообщение Лиз*ок »

 
С девушкой постоянно в телефоне пишется...говорит,ему кайфово без меня.Я понимаю,он устал...Но я всю беду осознала,готова менять все в корне...а ему это не надо((
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел

Сообщение Лира_ »

 
Почему то приходится тащить из вас все клещами. Вы сперва умолчали про наличие любовницы. Любовница была причиной вашего отчуждения от мужа?
Как бы то ни было, ваше главное сокровище - дети, с вами. Вам сейчас нужно сосредоточиться на детях, на своем материальном cостоянии, здоровье. Для воспитания детей нужны ресурсы, как материальные, так и душевные. Вы работаете, кто может вам помочь с детьми, жилье, в котором вы с детьми живете, ваше?
Лиз*ок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:08
Пол: женский
Откуда: Городок

Re: Муж ушел

Сообщение Лиз*ок »

 
Любовницей я не могу назвать эту девушку.Муж клянется,что у него с этой девушкой нет ничего,просто общение.Жилье оплачивает муж,и сказал так и будет оплачивать.Деньгами не обидит.Но мне не важны деньги,мне он сам нужен.Я слишком поздно это поняла.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж ушел

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая автор, Вам нужны в первую очередь Вы сами - здоровая и счастливая, и Ваши детки. Подумайте, ведь Вы, мама, страдаете, а дети Ваши тоже мучаются, они все чувствуют, даже малыш внутри.
Лиз*ок писал(а):Любовницей я не могу назвать эту девушку.Муж клянется,что у него с этой девушкой нет ничего,просто общение.
Ничего не могу утверждать, но большинство говорят именно так. Скажите, когда началось Ваше отчуждение? И когда заметили переписку?
Лиз*ок писал(а):Жилье оплачивает муж,и сказал так и будет оплачивать.Деньгами не обидит.
Этому верить слишком опасно. Пока, может, и не обидит, но кто знает, как дальше события будут развиваться? Его слова - не гарантия. Пожалуйста, ответьте на вопрос Лиры про жилье и работу, это важно.
Лиз*ок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:08
Пол: женский
Откуда: Городок

Re: Муж ушел

Сообщение Лиз*ок »

 
Работаю последние три дня и на больничный,так как легкого труда предоставить не могут.За детками могут иногда помочь присмотреть бабушки и мой отец,но больше со старшенькой наверное,так как совсем маленького малыша я и сама не смогла бы надолго оставить.В голове полнейшая каша,как ни старалась поменьше думать обо всем этом...Больно,страшно,сложно...
Лиз*ок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:08
Пол: женский
Откуда: Городок

Re: Муж ушел

Сообщение Лиз*ок »

 
Переписка его с подругой...до расхода не контролировала,с кем он на вайбере висит,а после расхода он откровенно переписывается...
Лиз*ок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:08
Пол: женский
Откуда: Городок

Re: Муж ушел

Сообщение Лиз*ок »

 
Вот приехал к нам,вроде показалось что вернулся,а на деле ничего понять не могу...вроде и со мной и вроде как все решено,что возврата нет.Подвешенное состояние,хуже не придумаешь...
Лиз*ок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:08
Пол: женский
Откуда: Городок

Re: Муж ушел

Сообщение Лиз*ок »

 
Жилье съемное
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж ушел

Сообщение Рассветная »

 
Лиза, пожалуйста, старайтесь уместить максимум информации в одном сообщении, чтобы экономить место в теме, так как при переходе на 7-ю страницу темы закрываются.

Что значит "он вроде с вами"? Какое такое "вроде"? Почему Вы так решили? Он просил прощения, обещал не изменять, удалил контакты левых девушек из телефона?
Если этого нет, значит, "вернулся" - это ваши иллюзии. Точнее, он вернулся, но не к Вам, а для себя любимого. Для того, чтобы попользоваться всеми благами, что вы ему предоставить можете. И может возвращаться бесконечно, если Вы это будете позволять. Потому что так жить удобно, хочется - есть семья, не хочется - нет..
он dtm сначала жестко сказал Вам, что шанса на сохранение семьи нет, так?

Почитайте на форуме тему Лучано, обязательно.
И вот этот раздел: https://www.perejit.ru/main/crisis
Лиз*ок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:08
Пол: женский
Откуда: Городок

Re: Муж ушел

Сообщение Лиз*ок »

 
Пардон,буду стараться писать более сжато.Изначально как он высказал мне,всё что думает,сказал что ущел и шанса мне не даёт,ушёл совсем.Семья есть,но жить вместе мы не будем.Приехал,обнимает,целует,вроде бы и пытался попросить прощения,но я то дура наивная,подумала что он вернуться хочет,а он видимо про его похождения.Надежда рухнула.Как пережить?Кто сталкивался?Подскажите,извелась вся,нервы ни к черту.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел

Сообщение Лира_ »

 
Вам необходимо от чувств перейти к делам.
1. Решать вопросы с жильем. Зависеть от мужа слишком опасно и шатко в вашем положении. Нужно найти вариант проживания, в котором вы не будете думать, заплатит ли вам следующий месяц чужой по сути человек, или нет.
2. Подать на алименты, на себя и на детей, сперва на первого ребенка, когда родится - на второго.
3. Поставить вопрос об ваших отношениях. Неопределенные статусы не позволяют быстро освободится от душевной боли.
4. Заботится о своем здоровье, вопреки всему. Наполнить жизнь делами, заботами о ребенке. Можно купить самый простой школьный дневник и писать себе задания на каждый день, отслеживать их неуклонное выполнение. Завести новые традиции, например, каждые выходные гулять в парке.
5. Читать статьи на сайте https://www.perejit.ru/ Начать ходить в храм, если вы крещеный человек.
Возможно это покажется трудный или нудным, но это работает. Зависание в переживаниях только отнимает время вашей жизни впустую.
Лиз*ок
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:08
Пол: женский
Откуда: Городок

Re: Муж ушел

Сообщение Лиз*ок »

 
Я стараюсь отвлечься,но настроения нет никого видеть и слышать.Знаю,что это не правильно,доченька тоже видит мамино состояние,бегает по пятам,переживает,очень нервный ребенок.А с заметно выросшим животиком можно посещать храм?Я крещеная,не могу сказать,что набожная,но чувствую необходимость в разговоре с батюшкой.Вообще думала обратиться с психологу,или другому специалисту,который может оценить все объективно.Подруги и мама всё равно расценивают все со своей колокольни.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ушел

Сообщение Лира_ »

 
Лиза, надо не стараться, надо делать. Писать список дел и ставить крестик при выполнении.
Посещать беременным храм можно и нужно. Если причащаться часто во время беременности, ребенок обычно бывает намного спокойнее, не говоря уже о том, что это необходимо лично для вас.
Ребенка до 7 лет можно причащать без исповеди, соответственно, можно придти на час попозже, но это нужно узнавать в каждом храме, могут быть свои порядки. В великий пост причастие бывает в среду, пятницу, субботу и воскресенье. Детей до 7 лет причащают только в субботу и воскресенье. Исповедь тоже бывает в эти дни или можно договориться индивидуально.
Поговорить с батюшкой можно после окончания службы. Просто подойдите и попросите уделить вам несколько минут. Я не знаю случая, чтобы кому-то отказали.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»