Помогите справиться с предательством

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Нелли 24
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:48
Пол: женский
Откуда: --

Помогите справиться с предательством

Сообщение Нелли 24 »

 
Тема перемещена в раздел "Беременна без мужа" из раздела "Помогите пережить". Isabelle.

Добрый день, три месяца назад меня на шестом месяце беременности бросил любимый мужчина с которым прожили 9 лет гражданским браком и ушёл к другой...( к слову "другая"-это давняя его знакомая, которая нет нет , а напоминала о себе, иногда помогав по работе или поздравляя с праздниками....) Он не просто бросил меня, но и создал все условия , чтобы я съехала со съемного жилья и так как на данный момент деваться мне было не куда , я уехала домой в другой город.... Скажу сразу, что беременность была не запланированной и мужчина был против , якобы не в съёмном жильё и не сейчас, но поговорив нираз с ним , я все же приняла решения оставить ребёнка так как он сказал что не бросит нас и будет с нами.... ( это для меня были самые решающие слова, так как я ему говорила что без семьи не хочу растить ребёнка)... Пять месяцев проходили нормально, временами мой мужчина в подал в панику, как мы будем растить ребёнка и как это тяжело и на какие деньги .... ( от предыдущих отношений у него 2 дочери уже есть...), но поговорив с ним , он успокаивался... далее был очень рад что мы ждём сына....., уже придумали имя, он представлял в какие секции отдаст его и как будет сын всегда с ним.... Но за месяц до НГ, его как подменили: он начал говорить что был против сразу ребёнка, что он ему не нужен, что не хочет последующие годы своей жизни горбатиться ещё на одного ребёнка так как второй ещё 11 лет и её ещё надо поднять..., что не хочет слышать и видеть детские крики, постоянные походы по врачам, не хочет жить в нищете..., и начинает новую жизнь.... Бросил меня на НГ ( несмотря ,что у меня была истерика и я умоляла не оставлять меня одну на праздники) и уехал с друзьями и средней дочерью ( которую пригласил в гости первый раз за 9лет) к этой "подруге".... в итоге , он остался жить у неё.... я ушла в декрет на работе и была вынуждена уехать рожать домой, так как там хотя бы мама может помочь с ребёнком... Мне скоро рожать, но я не могу ни о чем думать, как о том почему и за что со мной поступил человек которому я доверяла больше всех на свете!? Ведь он всегда говорил что любит меня и я это лучшее что было в его жизни...., а бросая меня он сказал что никогда никого не любил.... Удивительно , я должна ненавидеть его... но я люблю все же и не могу без него..., ничего мне не надо без него.... Помагите, что мне делать дальше
Диагностика добрачных отношений
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Ladana »

 
ох...дорогая девочка.
Сколько Вам лет скажите. Сколько лет мужчине? Почему Вы за 9 лет не сходили в ЗАГС?
Хорошо, что Вы уехали. Вот, что я Вам скажу.
4 года назад меня также беременную на 7 месяце бросил сожитель и я также уехала к себе (в другую страну даже). Расскажу Вам как бы из Вашего будущего, которое Вас так пугает сейчас. У Вас все будет хорошо. Но нужно немного помочь себе и будущему малышу.
Вы вот вот станете мамой, это одно из самых чудесных событий в жизни женщины. Скоро Ваш сыночек будет бОльшей частью Вашей жизни. Помогите ему прийти в этот мир в Вашей любви. Мне очень помогали мысли о своей дочери, что вот, скоро она придет. Я взрослая, я сильнее, я должна принять ее в этот мир сильной, любящей. Я старалась думать о ней, что ей труднее. Ведь она ничего не понимает. А я ее жду со своей любовью. Жду в свои объятия.
Я рожала одна, меня мужчина не забирал из роддома. Это все можно пережить.
Рядом со мной была мама и мои друзья. Мы все ждали мою дочь. Окружите себя любящими людьми, которые будут Вас поддерживать. Это сейчас важно.
Вы молодец что Вы оставили малыша. когда он родится, Вы скорее всего не поймете своих мыслей об этом
Нелли 24 писал(а):я все же приняла решения оставить ребёнка так как он сказал что не бросит нас и будет с нами.... ( это для меня были самые решающие слова, так как я ему говорила что без семьи не хочу растить ребёнка
а это не потому что Вы какая то не такая.
Нелли 24 писал(а):его как подменили: он начал говорить что был против сразу ребёнка, что он ему не нужен, что не хочет последующие годы своей жизни горбатиться ещё на одного ребёнка так как второй ещё 11 лет и её ещё надо поднять..., что не хочет слышать и видеть детские крики, постоянные походы по врачам, не хочет жить в нищете..., и начинает новую жизнь.... Бросил меня на НГ
Не дорос Ваш мужчина до отцовства, до того чтобы мужчиной называться.
Так и будет скакать по женщинам и делать детей, простите.

Вам надо думать о себе и сыне.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение En412. »

 
Ох, Нелли, Вам лучше бы писать в раздел "Милости прошу", потому как то, что с Вами произошло - закономерный итог Ваших отношений с мужчиной, а Вы беременны и Вам еще рожать, не хочется Вас расстраивать. Когда родите и будете готовы к серьезному анализу того, что с Вами произошло, тогда и будет возможен разбор ситуации. А пока сил Вам и родить здорового малыша! Сосредоточьтесь на этом.
Нелли 24
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:48
Пол: женский
Откуда: --

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Нелли 24 »

 
Мне 29 -ему 39...
Не дошли до загса так как он не хотел просто росписи, а бурного гулянья ( считал что лишняя трата денег)...
Я не настаивала, так как любила его и таким.
Нелли 24
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:48
Пол: женский
Откуда: --

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Нелли 24 »

 
Расстраивать чем, Фаттика? Тем что мною "пользовались", как дурой наивной и потом "выкинули " как собачку? (((
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение En412. »

 
Нелли 24 писал(а):Расстраивать чем, Фаттика? Тем что мною "пользовались", как дурой наивной и потом "выкинули " как собачку? (((
Быть или не быть "дурой наивной" - это выбор каждой женщины. Это степень ее зрелости и ответственности за свою жизнь, вот в чем дело. Вам пока это будет трудно принять, но со стороны видно, что предпосылки для такого хода событий налицо. 9 лет незарегистрированных (безответственных) отношений. Съемная квартира (почему за столько времени нет своего жилья?) Незапланированный ребенок (9 лет союза и незапланированный? Вы хотели еще столько же лет подождать?) Вы только не обижайтесь и не расстраивайтесь, Вам сейчас нельзя. Но закрывать на это глаза было Вашим выбором.
Нелли 24
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:48
Пол: женский
Откуда: --

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Нелли 24 »

 
Многие живут незарегистрированных браком и оттого женаты были бы мы или нет, не считаю что его что-то удержало бы при желании уйти...
Я считала , что столько лет "просто" так жить не возможно и он любит меня . (((
С жильем не вышло ,так как ипотеку он не хотел брать ( как выражался: груз на всю жизнь), а на своё не получалось пока накопить ( работа то была то нет), тем более что он мечтал о доме
Я не обижаюсь
Для этого и выложила историю свою , чтобы найти помощь и выход из этого "замкнутого" круга

Не могу понять почему он не бросил меня раньше, на ранних сроках? Почему так жестоко обошёлся?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Нелли 24 писал(а):Многие живут незарегистрированных браком и оттого женаты были бы мы или нет, не считаю что его что-то удержало бы при желании уйти...
Понимаете, когда мужчина не берет ответственность за любимую женщину, т.е не ведет ее в ЗАГС, это значит, что он не уверен в своем выборе. Он живет как бы с "открытой дверью". Как правило в ГБ женщина считает себя замужем, а вот мужчина - свободным, готовым в любой момент собрать вещи. Это подмена понятий. Почитайте, чтобы разобраться в этом вопросе: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение En412. »

 
2 дочери от предыдущих отношений или предыдущего брака? Почему распались те его отношения (брак)? Судя по срокам, отношения с Вами начались, когда младшей дочери было 2 года, Вас это не смущало? Не ушел ли он оттуда прямиком к Вам? Или лн еще в более раннем возрасте оставил своего ребенка?
Нелли 24
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:48
Пол: женский
Откуда: --

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Нелли 24 »

 
Первая от брака, вторая от ГБ-тут девушка сильно стала налегать на спиртное и творила страшные вещи... ( доходило даже до драки с его родителями...)
Мы с ним познакомились когда они уже расстались, я не была "причиной расставания", тем более на тот момент он ухаживал и бегал за мной около месяца, когда я узнала что якобы он "женат"
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение En412. »

 
Нелли, а почему у него распался первый брак? Тут уже система вырисовывается. Отношения-ребенок-уход из отношений. Платит ли он официально алименты либо просто помогает время от времени тем детям? Сколько по времени длились его предыдущие отношения? По расчетам, меньше, чем Ваши. Допускаю, что Вы продержались так долго именно потому что у вас с ним не было детей. Не нужны ему дети. А Вас устраивало, что 9 лет ему от Вас дети не нужны. Это сейчас модно, планировать детей, а раньше была семья - и рожали. Как в любящей семье может появиться нежеланный и "незапланированный" ребенок? Проблема возникла еще на уровне таких идей.
Нелли 24
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:48
Пол: женский
Откуда: --

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Нелли 24 »

 
Первый распался обоюдно ( не хочу подробности описывать) около 5 лет длился: ребёнок уже совершеннолетний; второй года 4- платит алименты, общается по столько по скольку
За все годы нашей жизни мы много раз говорили о детях и никогда он не говорил категорическое нет на детей..., говорил что не сейчас в плане того что нужно чего то добиться, а именно купить хотя бы своё жильё ...

Я просто не понимаю, если ему дети не нужны по жизни, то почему он тогда жил со мной зная что я хочу их и рано или поздно это произойдёт?? И почему тогда довёл ситуацию до того чтобы я оставила ребёнка, ведь по логике мужчина который против детей он сделает все возможное дабы ребёнок не появился..., а он ушёл уже когда живот вырос и до этого вроде как "принял" ребёнка ... Повторюсь, я ну никак не ожидала что он бросит меня беременную тем более....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Narine »

 
Нелли 24 писал(а):если ему дети не нужны по жизни, то почему он тогда жил со мной зная что я хочу их и рано или поздно это произойдёт??
Потому что хотеть детей и иметь детей — две большие разницы. А произойдет или нет, неизвестно. Жили же девять лет.
Нелли, вот чему вы поражаетесь? Он уже двоих бросил с детьми. Он таков, каков есть, а не каким вы его себе придумали, и сейчас он свое лицо вам показал.
Нелли 24 писал(а):И почему тогда довёл ситуацию до того чтобы я оставила ребёнка, ведь по логике мужчина который против детей он сделает все возможное дабы ребёнок не появился..., а он ушёл уже когда живот вырос
Опомнитесь вы, женщина, ваш ребенок сейчас все это чувствует, как вы его готовы в жертву принести. Он живой, все чувствует, как он не нужен вам. Вы же только что писали, что хотите детей, получается, обманываете? Без этого мужика и дети не милы? Устыдитесь вы этих мыслей! Это ведь тоже предательство, только еще более чудовищное. Ваше дитя сейчас полностью от вас зависит, он не может без вашей любви, а вы им тяготитесь. Ради чего вы отказываетесь от сына? Ради сожителя, даже не мужа? Он уже двоих детей имеет, а ничего в жизни так и не понял.
Нелли 24 писал(а):Не дошли до загса так как он не хотел просто росписи, а бурного гулянья ( считал что лишняя трата денег)...
Что лишняя трата? Чего он хотел или не хотел?
У его была мечта — дом. И как он к ней шел?

Понимаете, ваш сын — это единственная радостная новость в череде событий девятилетней давности, реальная и продуктивная. Это мощный мотив измениться, не впускать в жизнь проходимцев, научиться их различать. Это в какой-то мере ваше спасение. А вы задаете непонятные вопросы: почему он предал, почему именно сейчас? Да потому что ему плевать на всех, предатель он и есть предатель. Задайте вопрос себе: почему я добровольно была слепа и глуха, почему я не хотела видеть ничего вокруг и верила его сказкам. Это полезнее будет для вас.
Нелли 24
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:48
Пол: женский
Откуда: --

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Нелли 24 »

 
Нарине, я бы не хотела , чтобы мне приписывали тут чужие домыслы...
Я не писала , что не хочу этого ребёнка, лишь хочу понять, почему ОН "довёл" ситуацию до того чтобы от него очередной раз забеременели и родили раз так не хотел ... и почему ушёл не сразу после этой новости...

Я люблю своего сынишку и очень его жду, несмотря на все свои переживания надеюсь и стараюсь чтобы он родился здоровеньким
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение En412. »

 
А как он довел ситуацию? Вы говорите, неоднократно оговаривалось, что сейчас не время. Мы не можем знать, что конкретно произошло и по чьему из вас "недосмотру" произошла беременность. Факт в том, что он говорил, что не хочет. Почему Вы, зная его позицию, позволили себе забеременеть, раз у Вас был негласный договор? Значит, Вы оба отвечаете за происходящее. Хочется вот эту мысль до Вас донести. Он Вам свою позицию озвучивал, Вы с ней 9 лет соглашались. Дальше наступает беременность, ему нерадостно, вы его УГОВАРИВАЕТЕ, он мечется, то соглашаясь,то впадая в панику. Может, у него были мысли о том, что возможен выкидыш, и такое не исключено. А как только до него постепенно доходит, что все, ребенку БЫТЬ и это третий ребенок, а ему 40, он еще пожить хочет (КСВ), он "делает ноги".Вполне возможно, что до него эта мысль во всей ее полноте не сразу дошла, понадобилось несколько месяцев. Но все же не забывайте, что для наступления беременности нужны двое. И если бы он говорил,что хочет ребенка - это одно, а когда не хочет (пусть даже на данное время)- так ли уж непоследовательно он себя ведет? Вы никогда до этого у него не спрашивали прямо, а что будет, если Вы забеременеете?
Нелли 24
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:48
Пол: женский
Откуда: --

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Нелли 24 »

 
Спрашивала, и он так же говорил , что естественно не бросит нас...
Хотя на деле вышло по-другому
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Narine »

 
Нелли 24 писал(а):И почему тогда довёл ситуацию до того чтобы я оставила ребёнка, ведь по логике мужчина который против детей он сделает все возможное дабы ребёнок не появился...
Довел до того, чтобы я оставила ребенка — это то же самое что довел до того, чтобы я не заберемела?

Что здесь мною домыслено, поясните.
Нелли 24
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:48
Пол: женский
Откуда: --

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Нелли 24 »

 
Домысленно : " Опомнитесь вы, женщина, ваш ребенок сейчас все это чувствует, как вы его готовы в жертву принести. Он живой, все чувствует, как он не нужен вам."

Разве я писала что-то подобное?
Нелли 24
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:48
Пол: женский
Откуда: --

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Нелли 24 »

 
Мне кажется или меня начинают обвинять тут, что я сама во всем виновата и в поддержке не нуждаюсь?
Жаль, что обратилась на этот сайт, думала люди тут добрее и понимающие
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение En412. »

 
Никто Вас не обвиняет, просто Вы считаете виноватым только его. Ваша же ошибка в том, что Вы закрывали глаза на некоторые вещи, и это факт. Вы же не видите свою ответственность в выборе безответственного партнера. Плюс Вы готовы были отказаться от сохранения беременности, если бы Ваш партнер настоял - так следует из Ваших слов. Или мы неправильно понимаем?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение En412. »

 
Как-то не стыкуются реплики "я люблю своего сына" и "почему он довел ситуацию до того, чтобы я оставила ребенка". То есть я сына люблю, но собиралась убить. Так получается.
Нелли 24
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 16:48
Пол: женский
Откуда: --

Re: Помогите справиться с предательством

Сообщение Нелли 24 »

 
Если бы он сразу ушёл или четко сказал , что растить и рожать я буду одна , дав понять что надеяться мне только лишь на себя одну -это одно... Я бы опералась только на себя. А так как он сказал что будет с нами и не бросит, естественно я рассчитывала на его мужское "плечо", поддержку и в дальнейшей нашей жизни тоже... Как бы наивно это не казалось. И его жестокий поступок поэтому непонятен мне....( в этом считаю его "виноватым", как вы выразились)
Мы оба в ответе за происходящее , согласна, поэтому и отвечаю
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»