Не ожидала предательства

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Каштанк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:18
Пол: женский
Откуда: Томск

Не ожидала предательства

Сообщение Каштанк »

 
Моя история, как у всех, наверное...
Жили 4 года, всё было, и плохо и хорошо, но всегда мирились. Мне ставили бесплодие, поэтому не предохранялись.Много плакала из-за этого, но он всегда поддерживал, что всё получится, всё у нас будет. У него от первого брака уже есть двое детей... В общем, в январе 2017 я забеременела. Была счастлива,порхала, а вот он не слишком обрадовался,мол, слишком не вовремя, дом строится, денег нет на ребенка... но про аборт не говорил. Отношения стали портиться, стал поднимать руку. Однажды оскорблял, пока ехали (я за рулем была). Просила его замолчать, но он не слышал. Орал, что я тупая су*а и т.п. Я не выдержала, ударила его по губам, а он мне в ответ залепенил охренительную аплеуху, я даже на время потерялась, не понимала, куда еду... В общем, руки в ходу, маты только самые отборные - вот его отношение ко мне. Сильно его раздражаю. Живем пока в одной квартире, мне уходить некуда пока Приняла решение уходить от него на совсем. Жду 12 июня, там отпуск, плавно переходящий в декрет, поеду домой, там меня особо никто не ждёт. Мама умерла, а отчим сам по себе. Машина на мне в кредите. Ехать 400 км в другой город самой. Помогать некому. Страшно. Обидно. Больно. Не ожидала предательства. Думала, что будем с ним вместе, семья будет. А получилось наоборот. Думаю, у него кто-то есть... Но я всё ещё его люблю. Как выдернуть это из себя, не знаю. Как я буду без него??? Как он будет с другой? Как собрать себя в "кучу"? Мне белый свет не мил. Мне жить не хочется.
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ожидала предательства

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Добрый день! Сколько Вам лет и Вашему мужчине?
Каштанк писал(а):Не ожидала предательства. Думала, что будем с ним вместе, семья будет.
А с чего Вы так думали? Почему мужчина не сделал Вам предложение? Вы говорили о браке, о семье?
Каштанк писал(а):\Мне белый свет не мил. Мне жить не хочется.
Прекращайте такие думы, Вы почти мама! Вам нужно думать о ребенке, как это жить не хочется? У Вас такое счастье! Все у Вас будет хорошо. Конечно, страшно и больно оказаться в такой ситуации, но есть и положительные стороны - Вы наконец забеременели. Это же настоящий подарок судьбы.
Каштанк писал(а): У него от первого брака уже есть двое детей...
Он говорил, почему распался его брак? Общается с детьми?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Не ожидала предательства

Сообщение anuta32 »

 
Дорогая, Вы приняли правильное решение. Зачем Вам человек, подымающий руку на беременную женщину? О какой любви к нему Вы говорите? После первого же эпизода с рукоприкладством нужно было отлепиться от него душой и жить ради себя и ребенка. Вы понимаете, как Вам повезло, что при Вашем диагнозе у Вас все же будет кроха? Вы беречь ее должны, а Вы "мне жить не хочется". Не выясняйте больше с ним никаких отношений, не провоцируйте, не отвечайте сами на его провокации. Живите спокойно и ровно, как с соседом по общаге. А вообще-нет у вас никакой подруги или родственника, эти оставшиеся три недели прожить отдельно? Вам нужно за состоянием своим психическим следить, Вы своими с ним скандалами наносите вред вашему ребенку.
По поводу его к вам отношения - если за 4 года он на Вас не женился, очевидно, вы были для него временным удобным вариантом. Плохо, что Вы этого не разглядели. С чего вообще начались эти отношения, зачем Вы стали с ним жить? По какой причине распался его брак и как давно?
Поповоду машины - это хорошо что она на вас. Вы можете договорившись с банком, продать ее, если нечем будет платить. А может отчим согласится помочь Вам. Хуже, если бы кредит был на Вас, а на машине он бы уехал в неизвестном направлении. В любом случае, не погружайтесь в пучину себяжаления, сконцетрируйтесь на малыше. Разве ребенок-не счастье?
Каштанк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:18
Пол: женский
Откуда: Томск

Re: Не ожидала предательства

Сообщение Каштанк »

 
Мне 30 лет, ему 36. Мы в гражданском браке... Не регистрировались, трудно сказать... сначала хотели, а потом решили отложить. То ссоры, то у меня мамы не стало, мне было не до того...
Первый его брак распался по инициативе супруги. Она нашла другого МЧ и крутанула хвостом. Я поняла так, что основной причиной их ссор были деньги и то, что к ним прилагается. Когда он начал в красках описывать свою бывшую, я его остановила, сказав, что не по мужски обливать ту, с которой долго жил и родил 2 детей. Помогла ему наладить с ней отношения, в рамках, чтобы она давала детей. Теперь у них идёт воспитание на двоих, параллельное, но не пересекающееся.
Он вахтовик и когда приезжает, на выходные забирает детей. Они в нем души не чают. Алименты платит исправно.
Он по прежнему плохо отзывается о бывшей, но мы крайне редко касаемся этой темы.
Каштанк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:18
Пол: женский
Откуда: Томск

Re: Не ожидала предательства

Сообщение Каштанк »

 
Уходить на эти недели некуда. Спасает, что с 19 по 05.06.17 он ведет на вахту. Я буду одна в квартире...
Мы совсем не общаемся, делаем вид, что одного из нас не существует...
Каштанк
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:18
Пол: женский
Откуда: Томск

Re: Не ожидала предательства

Сообщение Каштанк »

 
Страшно остаться одной, как я буду воспитывать ребенка одна? а он будет жизнь с новой девушкой строить, и женится на ней и всё у них будет... А я буду одна, без него, а ребенок (дочь) -без отца...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не ожидала предательства

Сообщение Delfina »

 
Каштанк писал(а):Страшно остаться одной, как я буду воспитывать ребенка одна? а он будет жизнь с новой девушкой строить, и женится на ней и всё у них будет... А я буду одна, без него, а ребенок (дочь) -без отца...
Страшно грешить. Жить в так называемом гражданском браке, т.е. в блуде. Два человека живут друг с другом как бы понарошку, пробуя друг друга, испытывая, и при этом имеют интимные отношения, но нет ответственности (ты мне не законная жена), нет глубины, которая есть у супругов. Если вы хотите мне возразить, то почитайте истории как регистрация в браке всё меняла. Жили не тужили, а поженились , и началась настоящая серьезная жизнь. Разница кодоссальная.
Страшно, когда женщина решает убить своего ребёнка-аборт. А когда она решает родить пусть и одна, Господь не оставляет такую женщину, и помощь может поступить неожиданно от людей.
Страшно, жить и не доверять мужчине, знать, что может бросить при первой трудности.
Полезно повторять про себя молитвы "Всё по грехам моим. Слава Господу за всё".
Не бойтесь, не отчаивайтесь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не ожидала предательства

Сообщение Narine »

 
Каштанк писал(а):Страшно остаться одной
Страшно, когда мужик жену грязью поливает, когда женщину беременную бьет. А остаться без такого мужика не страшно, а прекрасно!
Вот вы успокоитесь, придете в себя и поймете, как вам повезло! Это же чудо, что у вас будет ребенок, дочка. Вы не надеялись, а она появилась.
И вы с ней заживете по-хорошему. Отвыкнете от него, займетесь дочкой. И смотришь, встретите нормального мужчину, настоящего, не одно название.
Вот интересная вы: он про жену гадости говорил, а вы его давай вразумлять. Вы, что же, думали, он после ваших слов поменяется, да? И станет таким правильным? Это вам надо было задуматься: кто же он такой? А вы про гражданский брак. Словарь откройте, посмотрите, что это означает. Никакого брака, одно вранье самой себе.
Учитесь не верить словам, а верить поступкам. А сейчас вспомните, что вы мать. Вы без него проживете прекрасно, а вот с ним как вы жили и как бы дальше жили — это очень большой вопрос. Конечно, хорошо языком трепать, пока ты уверен, что женщина не забеременеет. Это я про так называемую поддержку. А случилось — и тут ваш "муж" во всей красе и проявился.
Давайте лучше подумаем, как вы на алименты подадите. Куда решили уехать, как там с работой? Вот что нужно решать. А о сожителе постарайтесь не думать, не подходящий для семьи это человек, и вы это поймете. А что дочь без отца будет — так это ваша ответственность, что ж вы не позаботились выйти замуж за нормального парня, вот и был бы отец. А этот, видно, не ахти какой отец.
Так что жалеть не о ком, и вы поймете это. Думайте о дочке лучше. Дочке нет нужен формальный отец, ей нужна любовь. Если вы ей постараетесь это дать, этого будет достаточно.
Вот у меня полный комплект был, отец с матерью, а любовь мне давала моя бабушка, у которой самой было пятеро детей, и она была совсем молоденькая, когда я родилась. И ничего, хватило на всех, и мне хватило. Родители мне этого не могли дать, а бабуля дала, и только благодаря ей я получила заряд жизнелюбия, который меня и держал на плаву.
Знайте: для хорошего будущего надо потрудиться в настоящем.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»