В каких очках я?! Помогите разобраться...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Arina174_17
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Arina174_17 »

 
Добрый день всем. Моя история такова... мне 28 лет, моему уже бывшему молодому человеку 31 год. Познакомились мы почти 2 года назад. Все как и у всех, сначала было хорошо. Через 1,5 месяца мы стали вместе проживать у него (снимал квартиру ). После первого конфликта наше общее хорошо ушло. Стало Нормально. Хотя мне казалось, что все хорошо. Дальше больше. Ссоры , скандалы... мы расставались 4 раза. 1 раз по его инициативе, остальные все мои... находясь в отношениях плакала, уходила от него, думала что мы разные, что нам не по пути. Но возвращаясь обратно домой, меня тянуло к нему обратно. На 3 раз моего ухода от него, через месяц выяснилось, что я жду ребёнка. Естественно я ему позвонила и сообщила эту новость. Все были в шоке. Мои родители, его родители. Он. Маленькими шажочками мы с ним сошлись в очередной раз. Мне было очень сложно наладить с ним контакт. Так как он сказал, что вычеркнул меня из своей жизни. Я переехала к нему. Все было хорошо. Потом я подняла вопрос с фамилией ребёнка и регистрацией отношений. На что у нас был неоднодневный скандал. Он сказал, что когда мирился со мной, у него и в мыслях не было рагистрировать отношения, что он во мне не уверен. Что лет через несколько, возможно мы сыграем свадьбу. Сказал что я сама все разрушила, что я всегда во всем виновата. Его мама лезла и лезла ещё постоянно . В итоге я лежала на сохранении 3 раза, он ни разу не приезжал ко мне в больницу. Общение было очень натянутым.. я постоянно плакала. Я решила до родов пожить у родителей. Ничего не налаживалось у нас, только усугублялось. Я ему сказала, что с ребёнком в такую обстановку не поеду . Мы перевезли все детские вещи к родителям. Я родила, и после родов мы с сыном приехали к родителям. Он приезжал к нам день через день, не гулял с нами. Как будто жил только своей жизнью. Я на все это смотрела, и надеялась, что вот вот нас позовут обратно и заберут. Но этого не происходило. Я решила с ним поговорить. Предложила все начать с чистого листа, ради семьи, ради ребёнка. Сказала , что все будет хорошо, что я исправлюсь (его постоянно что-то не устраивало. Он всегда и во всем прав) . На что мне ответили : нет. Живи своей жизнью. Воспитывай сына. А там видно будет. После его слов меня как подменили. У меня стала проявляться агрессия, по отношению к нему. Мы разругались ещё больше. Ну а теперь о дальнейших отношениях и речи не идёт.. на днях мы перевезли все мои оставшиеся вещи. Ну а с ним мы решили просто общаться хорошо, ради ребёнка. Я с одной стороны понимаю, что постоянные ссоры это ненормально,что итог очевиден. Он и его семья винит во всем меня. Я плохая, я не смогла построить, я все разрушила. А он такой золотой и хороший. И он ещё постоянно говорил какие-нибудь вещи, давая мне надежду на возобновление. Сейчас я воспитываю сына одна. Он помогает материально(покупает то, что я прошу) . Все мои родные и близкие говорят одно и то же "ты ему не нужна, он не любит тебя". А я все это умом понимаю , а сердцем все ещё жду... переживаю очень. Ребёнок все чувствует и плачет постоянно . Не знаю как выходить с этого состояния... помогите советом...
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Korbette »

 
Мамочка, вы думайте о ребенке. Он ваше состояние считывает. Свои нервы вы приведите в порядок. Сыну нужна спокойная и счастливая мама. Вы алименты оформили? Кто записан как отец ребенка?
Arina174_17
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Arina174_17 »

 
Отец ребёнка он записан . Алименты не оформила, он официально нигде не работает. Плюс ещё в юриспруденции работает , сказал иди подавай, я минималку буду платить, тысячи 2.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Лира_ »

 
Арина, хочу обратить ваше внимание на важные вещи.
Arina174_17 писал(а): Потом я подняла вопрос с фамилией ребёнка и регистрацией отношений. На что у нас был неоднодневный скандал. Он сказал, что когда мирился со мной, у него и в мыслях не было рагистрировать отношения, что он во мне не уверен. Что лет через несколько, возможно мы сыграем свадьбу. Сказал что я сама все разрушила, что я всегда во всем виновата.
Смотрите, что получается, он предлагает вам пожить рядом несколько лет, пообслуживать его по-первому классу, подобиваться его, а он, в любой момент может выйти хлопнув дверью, со словами, сама виновата, вести себя нужно было хорошо. Как вы думаете, брак на таких изначально дискриминационных условиях возможен? Нет!
Так что замуж вас не взяли бы при любом раскладе. Хотел бы, женился сразу.
Я решила с ним поговорить. Предложила все начать с чистого листа, ради семьи, ради ребёнка. Сказала , что все будет хорошо, что я исправлюсь (его постоянно что-то не устраивало. Он всегда и во всем прав) . На что мне ответили : нет. Живи своей жизнью. Воспитывай сына. А там видно будет.
И это невозможно, ибо вы не знаете, в какую сторону вам себя менять - петухом петь, крестиком вышивать, пойти на курсы или наоборот уволиться с работы - он же не озвучивал конкретных и здоровых претензий к вам. И опять посыл - ты пока отойди, а там я посмотрю, нужна ли ты мне будешь (читай, оставил вас запасным аэродромом, чтоб была на тот случай, если совсем ничего).
Он и его семья винит во всем меня. Я плохая, я не смогла построить, я все разрушила. А он такой золотой и хороший. И он ещё постоянно говорил какие-нибудь вещи, давая мне надежду на возобновление.
Семья, отношения, дружба - во все это вкладываются оба. Усилиями одного ничего построить нельзя. Ничего!
Надежду на возобновление отношений нужно похоронить, вместе со своими иллюзиями об этом человеке.
Из вашего поста торчат уши огромной зависимости. Вы знаете про это явление?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Arina174_17
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Arina174_17 »

 
Спасибо вам за ответ. Его мама говорит мне "не была бы нужна ты ему-он бы не начинал отношения с тобой. Не любил бы тебя-не приезжал бы к тебе." И ещё много чего подобного. В такие моменты у меня мысли "наверно она права, ведь если бы я сделала так, то все было бы иначе, мы были бы вместе. "Оттого и виню себя иногда. Но потом реальность возвращается.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Arina174_17 писал(а): Его мама говорит мне "не была бы нужна ты ему-он бы не начинал отношения с тобой. Не любил бы тебя-не приезжал бы к тебе." И ещё много чего подобного
Очень трудно комментировать третью сторону-его маму. Знаете, её слова и её отношение к вам вторичны по сравнению отношения к вам отца вашего ребенка. Главное в вашей истории-отношения вне брака, рождение ребенка. И как жить дальше.
Ваша боль понятна, так же понятна причина боли-семью вы не создали, а растить ребенка без отца трудно. Но отец известен. А помощи нет,-это тоже неприятно и трудно.
Скажите, почему вы согласились на сожительство? Знаете, этот вопрос задается во многих темах. И именно этот вопрос раскрывает проблемы женщин в самой себе. Вопрос, конечно, не приятный. И на слово "сожительство" много разной реакции: кто-то просто вспыхивает, аргументируя свой гнев, что сейчас так все живут; кто-то не может ничего сказать; кто-то начинает копаться в себе.
Вы из какой группы?
Вы можете внятно, с позиции взрослой женщины ответить хотя бы себе: зачем вы пошли на такой риск? Вы ведь должны были понимать последствия, понимать, что ребенок просто так не вырастет, что это колоссальный труд. Знаете, вы не в очках, вы, вероятно, не предполагали, что мужчина оставит вас. Да еще и через свою маму начнет транслировать вам, что это вы виноваты.... в его переменившемся отношении к вам. Да, вы виноваты, но перед собой.
В такие моменты у меня мысли "наверно она права, ведь если бы я сделала так, то все было бы иначе, мы были бы вместе. "Оттого и виню себя иногда. Но потом реальность возвращается.
Значит, слова этой женщина на вас подействовали так, что вы уже уверовали в не ту систему своего поведения?
А почему её слова производят на вас такой эффект, а не ваши собственные действия?
Ведь от её слов, извините, беременность не поступит. А вот вашего сожительства-наступила. Думаю, что вам нужно сказать правду себе: что я сама хотела от тех отношений?

Сейчас вам нужно полностью посвятить себе ребенку. Он будет в вашей жизни всегда. Вам совершенно не нужно рассуждать категориями, что "мужчина хороший и золотой, а я плохая". Вы, после рождения ребенка, пронеслись сквозь такие рассуждения. Вы сейчас должны увидеть суть всего произошедшего: распавшееся сожительство между вами и рождение ребенка. Ваша ответственность-это ваше состояние и ребенок. Ответственность других-на их совести. И никакими словами "правды жизни" ответственность не подменить.

Разбирайтесь в своей переменившейся жизни. Вы мама , молодая и здоровая, у вас есть родители, вы можете подать на алименты. И не нужно слушать его басни, что он не работает и это малая сумма. Пусть платит малую сумму, пусть ответственность будет по закону. Потому что то, что происходит вне закона, потом пытаются завалить странными словами и мыслями, а вам сейчас это разве нужно? Нет, вам нужен покой. И цена вашего покоя очень высока-здоровье ребенка.
Пересмотрите точку приложения своего интереса. Ни такой мужчина, ни его мама-это не ваша семья. И слушать такие обидные слова вы не обязаны. Каждый остался в своей семье, а ваш ребенок с вами.

Так же рекомендую понять разницу между созданием семьи и сожительством. Все просьбы на сайте по причине сожительства похожи: я не этого ждала, как же так произошло. Это произошло потому, что женщины сами понижают уровень правил в отношениях. По сути, разрешают мужчине всё, а потом сожалеют. Ведь правила регулирования любых отношений между людьми созданы не зря, это основа. А если основу убрать? Что будет? Ничего из ожидаемого.
Arina174_17
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Arina174_17 »

 
Большое вам спасибо за ответ. Насчёт сожительства я , к сожалению, не могу ответить однозначно. На тот момент мне казалось, что это верное решение, что мы только познакомились и как же будет здорово проводить столько времени вместе. Также я думала, что я готова ко всему, к созданию семьи. Вы правы, создание семьи и сожительство абсолютно разные вещи... и правы, что я не думала о том, что этот человек может меня оставить... Потому и пошла на такой риск. Слова его мамы производили на меня такой эффект потому, что они считали , что моя семья неправильная (у нас отчим ) и неполноценная. Что моя мама мне многое не дала и ничему не научила. Это внушали мне очень часто. На какой-то момент я думала, что может быть так и есть... спасиьо вам ещё раз.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Korbette »

 
Дорогая автор. Вам нужно преодолевать зависимость от чужого мнения, поднимать ваш уровень самопринятия. Мало ли кто что про вас может сказать или подумать, это не значит, что осуждающие вас люди правы. Вы человек, вы сама по себе ценность и заслуживаете уважения. Вы мать, тем более вы должны и сами себя ценить и не выслушивать негатив в свой адрес.
Arina174_17
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Arina174_17 »

 
Спасибо вам большое.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Delfina »

 
Arina174_17 писал(а):. Слова его мамы производили на меня такой эффект потому, что они считали , что моя семья неправильная (у нас отчим ) и неполноценная. Что моя мама мне многое не дала и ничему не научила. Это внушали мне очень часто. На какой-то момент я думала, что может быть так и есть... спасиьо вам ещё раз.
Арина, а зависимость от чужого мнения имеет корни в неувереннсти в себе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Arina174_17 писал(а):На счёт сожительства я , к сожалению, не могу ответить однозначно
Нужно ответить. И именно однозначно. Это точка начала вашей ошибки, это позволение себе жить без правил. Пока не дадите оценку своему поступку-будете уязвимы для камней со стороны его мамы.
Понимаете, ваша неуверенность видна. И именно такое ваше состояние даёт позволение ТАК с вами обращаться.
На тот момент мне казалось, что это верное решение, что мы только познакомились и как же будет здорово проводить столько времени вместе
Проводить "столько времени вместе" можно было не выполняя действия интима. Такое состояние, как влюбленность, нужно верно понимать и принимать. И не спешить.
Также я думала, что я готова ко всему, к созданию семьи. Вы правы, создание семьи и сожительство абсолютно разные вещи... и правы, что я не думала о том, что этот человек может меня оставить... Потому и пошла на такой риск
Что Вам сказать? Для того и придуманы правила. И если кто-то не хочет их соблюдать, то нужно задуматься: почему?
Слова его мамы производили на меня такой эффект потому, что они считали , что моя семья неправильная (у нас отчим ) и неполноценная. Что моя мама мне многое не дала и ничему не научила. Это внушали мне очень часто. На какой-то момент я думала, что может быть так и есть.
Вам нужно разобраться с собой и сделать выводы. У вас появится другое ощущение внутри себя, вы станете другой. Ответственность все равно придется принимать самой. Принимайте. И вот тогда ничьи слова не будут для вас обидными: вы просто не станете их слушать.

Проработайте в себе состояние зависимости от чужого мнения, взрослейте, растите ребенка.
Arina174_17
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Arina174_17 »

 
Спасибо за ваш ответ. Мне во многом предстоит разобраться . Только не знаю с чего начать. С этих отношений или отмотать лет 5 , проанализировать своё поведение, понять почему я притягиваю таких людей... может быть посоветуете что-то почитать?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Arina174_17 писал(а):Спасибо за ваш ответ. Мне во многом предстоит разобраться . Только не знаю с чего начать. С этих отношений или отмотать лет 5 , проанализировать своё поведение, понять почему я притягиваю таких людей... может быть посоветуете что-то почитать?
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
начните с этой информации.
В базовых вопросах нужно иметь четкое представление о самом важном. Иметь опору в себе.
Arina174_17
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:18
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: В каких очках я?! Помогите разобраться...

Сообщение Arina174_17 »

 
Спасибо большое.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»