Бросил,предал,когда так был нужен

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Amurka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 13:33
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Amurka »

 
Возможна моя история окажется типичной,но для меня это письмо,как крик о помощи,о поддержке. Встречалась с парнем 6 лет,за это время много было разного у нас,и оскорблял как хотел,и даже пару раз ударил,но я терпела,видимо,любила. Этот год должен был быть седьмым и явился самым критичным,сначала мой парень ежедневно предъявлял претензии,я должна была выполнять все его требования,скажет послать друга моего(мужского пола)я должна выполнять даже если оьщаюсь с ним с яслей и как брат с сестрой,иначе угрозы в мой адрес и т.д.,потом ему показалось,что он устал,что расстояние(так как работает в Москве)большое,потом не мог определится,затем завёл подружек,начал общаться,гулять и отдыхать,а я все это время извинялась и просила его вернуться. Затем когда он надумал вернуться,я уже сомневалась в своей способности закрыть глаза на все его похождения,как случилось самое непредвиденное: я забеременела,сначала он сказал,что рад,потом отправил на аборт,а потом решил,что нам нужно жениться и рожать малыша(я итак собирались малыша оставить вне зависимости от его мнения),и когда подготовка была в разгаре,и мои родители договорились везде- и в ЗАГСе,и в кафе,и с тамада,и внесли залог,его мама отказалась от такой свадьбы и предложила сыграть только близким кругом-человек 5-7, потому что она не захотела платить потом большой долг за свадьбу,она умудрилась убедить и будущего жениха,который клялся,что все будет как я хочу,в итоге: он бросил меня беременную на 12 неделе,и спустя 7 дней нашёл мне замену,а меня только оскорбляет причём как лично,так и соц.сетях,а про ребёнка,сказал:"знаешь,т..рь,делай аборт,если хочешь,мне все равно,ты слишком много из себя строишь,таких как ты дофига и моя новая девушка родит мне ребёнка,и он будет получше,чем от тебя!а ты топай лесом! ",поддерживает меня моя семья,а мне так неудобно,подвела семью,так ещё и беременная осталась одна,не знаю как стать сильнее,как перешагнуть через эту невыносимую боль?!
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая Амурка! В вашей голове сейчас очень много обиды и страха. Обиды на вашего МЧ, который не только обидел вас, но и желает смерти самому дорогому человечку - вашему ребенку. Страха перед жизнью, перед трудностями, перед тем, что скажут люди", а между тем, ребенок никогда не бывает помехой. Он есть, понимаете, он уже есть. у него бьется сердечко, есть ручки, ножки и он уже очень любит вас. А вы любите его за двоих, и он обязательно вернет вам всю вашу любовь с лихвой. У вас есть семья, которая вас поддерживает. Не надо мучиться сомнениями, эти сомнения развеются как дым через пару лет после рождения малыша. У вас уже есть семья - это вы и ваш малыш. Не берите на себя всю вину за вашу неудавшуюся свадьбу - вы ведь не можете одна контролировать все,есть вещи, происходящие совсем вопреки нащей воле. Подумайте, может быть к лучшему, что Господь отвел от вас такого ненадежного человека? Вряд ли вы были бы счастливой с человеком, который нашел вам замену в течение недели и готов уже убить своего ребенка.
Amurka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 13:33
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Amurka »

 
Спасибо за поддержку,да страха очень много и отчаяния,я стараюсь забыть все и жить дальше,но пока получается очень плохо,и пытаюсь думать,что все,что произошло к лучшему,но мне жаль,что у моего ребёнка не будет отца,который необходим каждому малышу и малышке,а от этого тяжело на сердце,пытаюсь понять может я где-то была не права,но знаю,что впереди я буду одна со своими трудностями...в последний раз его мама позвонила моей и сказала,что моя мама вырастила капризную и невоспитанную,которой только свадьба и нужна
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая, у вашего ребенка не будет отца, но подумайте, а такой отец ему нужен? Вы сейчас не мучайте себя непосильными мыслями, у вас прекрасное время сейчас, получайте удовольствие от прекрасного ожидания самого родного человечка. Читайте хорошие книги, смотрите хорошие фильмы, Господь дал вам ребенка, дал вам силы, семью, отвел от вас недостойного человека, и Он точно вас не оставит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Elfriede »

 
Amurka писал(а): . Встречалась с парнем 6 лет,за это время много было разного у нас,и оскорблял как хотел,и даже пару раз ударил,но я терпела,видимо,любила.
Автор, зачем Вы все это терпели? Не почему, а зачем? Какая была цель?
Amurka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 13:33
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Amurka »

 
Elfriede писал(а):
Amurka писал(а): . Встречалась с парнем 6 лет,за это время много было разного у нас,и оскорблял как хотел,и даже пару раз ударил,но я терпела,видимо,любила.
Автор, зачем Вы все это терпели? Не почему, а зачем? Какая была цель?
Любила,не могла долго без него,всегда возвращалась даже после жутких оскорблений,даже когда ночью бросал посреди улицы или душил,бил,всегда закрывала на все глаза,вспоминала,какие первые три года были хорошими,как любил,души во мне не чаял,надеялась ,что все будет также как раньше
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Elfriede »

 
Amurka писал(а):
Elfriede писал(а):
Amurka писал(а): . Встречалась с парнем 6 лет,за это время много было разного у нас,и оскорблял как хотел,и даже пару раз ударил,но я терпела,видимо,любила.
Автор, зачем Вы все это терпели? Не почему, а зачем? Какая была цель?
Любила,не могла долго без него,всегда возвращалась даже после жутких оскорблений,даже когда ночью бросал посреди улицы или душил,бил,всегда закрывала на все глаза,вспоминала,какие первые три года были хорошими,как любил,души во мне не чаял,надеялась ,что все будет также как раньше
Автор, Вы пишете "почему", а вопрос был - "зачем". Зачем Вы это терпели? Зачем закрывали глаза? Цель какая была?
Amurka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 13:33
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Amurka »

 
Хотела счастливой быть,думала,что он тот самый,хотела создать семью,верила,что он мой человек
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Рассветная »

 
Amurka писал(а):Хотела счастливой быть,думала,что он тот самый,хотела создать семью,верила,что он мой человек
Амурка, невозможно создать семью, когда человек к этому не готов. Когда ведет себя отвратительно, оскорбляет. Точнее, создать семью можно, но это будет некое кривое подобие настоящей семьи, и приносить всем будет только боль.
Вопросы по вашим этим словам:
Как и по каким причинам Вы решили, что это ваш человек?
И второе. А что, счастливой нельзя быть без наличия каких-либо штанов рядом? Разве его оскорбления - это было счастьем?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Elfriede »

 
Amurka писал(а):Хотела счастливой быть,думала,что он тот самый,хотела создать семью,верила,что он мой человек
Вы считаете, что были бы счастливы, постоянно имея вот это?:
Amurka писал(а):оскорблял как хотел,и даже пару раз ударил,... ежедневно предъявлял претензии,я должна была выполнять все его требования...,...,потом не мог определится,затем завёл подружек,начал общаться,гулять и отдыхать,
Amurka писал(а): всегда возвращалась даже после жутких оскорблений,даже когда ночью бросал посреди улицы или душил,бил,
Вы считаете, что именно такое поведение мужчины характерно для ответственного мужа, с кем женщине можно стать счастливой? У Вас такие, как описано выше, привычки и стандарты поведения (бить, гулять, бросать посреди улицы ночью), раз Вы называете его "своим" человеком?

Вы так пишете про "закрывала глаза", как будто это добродетель, а ведь это был большой прокол.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Другиня »

 
Автор, счастья своего не разумеете. Да Вам радоваться надо, что этот редкий бриллиант сам от Вас отвалился! Или, может, Вы хотели, чтобы он Вас ногой в живот месяце так где-нибудь на седьмом бил? Или на девятом месяце душил? Судя по динамике Ваших с ним взаимоотношений, весьма вероятно именно такое развитие событий. Я уж молчу о психологическом насилии, которому Вы подвергались всю беременность, если бы этот тиран не переключился на новую жертву. Так что утрите слезы. Вы беременны и это счастье! :give_rose: Ребенок - вот Ваш приоритет на ближайшее обозримое будущее.
Amurka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 13:33
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Amurka »

 
Рассветная писал(а):
Amurka писал(а):Хотела счастливой быть,думала,что он тот самый,хотела создать семью,верила,что он мой человек
Амурка, невозможно создать семью, когда человек к этому не готов. Когда ведет себя отвратительно, оскорбляет. Точнее, создать семью можно, но это будет некое кривое подобие настоящей семьи, и приносить всем будет только боль.
Вопросы по вашим этим словам:
Как и по каким причинам Вы решили, что это ваш человек?
И второе. А что, счастливой нельзя быть без наличия каких-либо штанов рядом? Разве его оскорбления - это было счастьем?
Вы правы,это было моей ошибкой,глупая вера в то,что все его желания,а он часто говорил как хочет ребенка, могут изменить его отношение ко мне,почти 6 лет я не подавалась на уговоры,чтоб завести малыша, а когда все было зыбко,вновь поверила и решила исполнить его прихоть,это моя ошибка...
Я думала,что это мой человек,потому что он всегда был рядом,после скандалов,проблем,он оставался рядом,и говорил,что любит меня.
Нет,его оскорбления не были счастьем,но я думала,что когда-то вернётся тот момент,что все будет как раньше,он будет заботиться обо мне,любить как раньше!а не этой странной любовью,но оказалась не права,он нашёл мне замену и уже через 7 дней после скандала завёл с ней отношения.
Amurka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 13:33
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Amurka »

 
Elfriede писал(а):
Amurka писал(а):Хотела счастливой быть,думала,что он тот самый,хотела создать семью,верила,что он мой человек
Вы считаете, что были бы счастливы, постоянно имея вот это?:
Amurka писал(а):оскорблял как хотел,и даже пару раз ударил,... ежедневно предъявлял претензии,я должна была выполнять все его требования...,...,потом не мог определится,затем завёл подружек,начал общаться,гулять и отдыхать,
Amurka писал(а): всегда возвращалась даже после жутких оскорблений,даже когда ночью бросал посреди улицы или душил,бил,
Вы считаете, что именно такое поведение мужчины характерно для ответственного мужа, с кем женщине можно стать счастливой? У Вас такие, как описано выше, привычки и стандарты поведения (бить, гулять, бросать посреди улицы ночью), раз Вы называете его "своим" человеком?

Вы так пишете про "закрывала глаза", как будто это добродетель, а ведь это был большой прокол.
Нет,привычек и стандартов у меня таких не было,но всегда думала,что больше на меня никто и не взглянет(хоть я и не страшненькая),а у нас с ними отношения уже практически до свадьбы дошли(хотя первый раз предложение мне сделал ещё три года назад,но все стояло на мёртвой точке,все обещания что-то изменить,всегда оказывались словами,и все было на том же уровне,но я не возмущались,а просто ждала,знаю,это было моей огромной ошибкой)сама напридумывала себе и ждала чего-то,хотя все знакомые вокруг,даже его собственный лучший друг говорил,что мне не стоит тратить на него время,что он не содержит обещаний,но я не верила в это,шла против мнений близких людей вокруг нас,и вот в итоге получила своим же салом по мурсалам(
Amurka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 13:33
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Amurka »

 
Другиня писал(а):Автор, счастья своего не разумеете. Да Вам радоваться надо, что этот редкий бриллиант сам от Вас отвалился! Или, может, Вы хотели, чтобы он Вас ногой в живот месяце так где-нибудь на седьмом бил? Или на девятом месяце душил? Судя по динамике Ваших с ним взаимоотношений, весьма вероятно именно такое развитие событий. Я уж молчу о психологическом насилии, которому Вы подвергались всю беременность, если бы этот тиран не переключился на новую жертву. Так что утрите слезы. Вы беременны и это счастье! :give_rose: Ребенок - вот Ваш приоритет на ближайшее обозримое будущее.
Вы правы,я стараюсь так думать,всегда внутри себя приговариваю,что могло быть хуже,даже психолог в женской консультации сказала :"скатертью дорожка, ещё неизвестно кто в этой ситуации потерял"
Мне просто больно до сих пор!я не ждала от него такого предательства,хотя должна была..
И сейчас,зная,что у меня в животе чудо,о котором он так просил,которого мы ждать начали вместе,он меня оскорбляет и унижает и ребёнка тоже на смерть во второй раз отправляет,и сейчас ещё в соц.сети обсуждает,что чуть ли я его от другого нагуляла,и он не смог это терпеть,а мне в последнем нашем телефонном разговоре сказал:"многим за 10 дней дала уже?"я не ожидала такого,ведь он один был у меня,а сейчас я беременна,и он вот такими словами,я старалась не расстраиваться,потому что обещала малышу,что не буду его волновать,но не смогла,разревалась как не знаю кто
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Лира_ »

 
Амурка, дорогая, ваш МЧ еще не раз ударит вас словом, и вы так и будете рыдать, обижаться и впадать в депрессию, если не пересмотрите некоторые мировоззренческие вещи. Ваш недуг называется любовная зависимость от мужчины и созависимость от его состояния. Вы что-то слышали об этом? https://www.perejit.ru/main/zavisimist и https://www.perejit.ru/main/alko Пусть вас не смущает, что вторая ссылка по алкогольной теме, там очень хорошо раскрываются эти понятия. Почти все мы выросли в семьях, где родители не умели дать нем безусловной любви, принятия. Теперь во взрослом возрасте очень многие готовы терпеть и плохое обращение, и холодность, и даже насилие. Это трудная тема для беременности, но раз уж вы терпели то, что описали, могу предположить, что вы глубоко зависимы, и поскольку у вас будет ребенок, нужно с этим что-то делать срочно. чтобы ребенку весь этот багаж передался хотя бы не в том количестве, что есть у вас. Какие у вас отношения в семье?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Рассветная »

 
Amurka писал(а): Нет,привычек и стандартов у меня таких не было,но всегда думала,что больше на меня никто и не взглянет
А вот тут одно вытекает из другого. Почему Вы так думали? Это ведь не объективно, этот ваша оценка себя самой. Очень низкая, если боясь, что больше "никто не взглянет", Вы терпели побои и унижения.
Посмотрите еще вот эту тему:
А еще очень важно не строить иллюзий про его отношение к Вам.
Amurka писал(а):он будет заботиться обо мне,любить как раньше!а не этой странной любовью,
Это не странная любовь. Любовь вообще не имеет отношения к этому. У него было удовлетворение своих хотелок, страсть, зависимость - но не любовь. Любовь "не мыслит зла", писал апостол Павел. Найдите эти его слова, прочтите целиком. Каждую фразу обдумайте. Вот они - про любовь.
А у вас с ним все было совсем не так.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Бросил,предал,когда так был нужен

Сообщение Другиня »

 
Amurka писал(а):
Другиня писал(а):Автор, счастья своего не разумеете. Да Вам радоваться надо, что этот редкий бриллиант сам от Вас отвалился! Или, может, Вы хотели, чтобы он Вас ногой в живот месяце так где-нибудь на седьмом бил? Или на девятом месяце душил? Судя по динамике Ваших с ним взаимоотношений, весьма вероятно именно такое развитие событий. Я уж молчу о психологическом насилии, которому Вы подвергались всю беременность, если бы этот тиран не переключился на новую жертву. Так что утрите слезы. Вы беременны и это счастье! :give_rose: Ребенок - вот Ваш приоритет на ближайшее обозримое будущее.
Вы правы,я стараюсь так думать,всегда внутри себя приговариваю,что могло быть хуже,даже психолог в женской консультации сказала :"скатертью дорожка, ещё неизвестно кто в этой ситуации потерял"
Мне просто больно до сих пор!я не ждала от него такого предательства,хотя должна была..
И сейчас,зная,что у меня в животе чудо,о котором он так просил,которого мы ждать начали вместе,он меня оскорбляет и унижает и ребёнка тоже на смерть во второй раз отправляет,и сейчас ещё в соц.сети обсуждает,что чуть ли я его от другого нагуляла,и он не смог это терпеть,а мне в последнем нашем телефонном разговоре сказал:"многим за 10 дней дала уже?"я не ожидала такого,ведь он один был у меня,а сейчас я беременна,и он вот такими словами,я старалась не расстраиваться,потому что обещала малышу,что не буду его волновать,но не смогла,разревалась как не знаю кто

Автор, Ваша задача - оградить себя и своего детеныша от любого негативного воздействия со стороны биологического папаши. Догадываетесь, что для этого нужно сделать как минимум?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»