Беременная дура

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Яна Юрасова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:11
Пол: женский
Откуда: Арсеньев

Беременная дура

Сообщение Яна Юрасова »

 
Моя история длинная и выматывающая. Душа не находит покоя, всё зудит и болит вну­три. Мы с мужем позн­акомились в феврале 2016, мне было 29, ему 34. Уже вроде не дети и оба хотим сем­ью. Будущий, тогда, муж настаивал на сов­местном проживании, чтобы я переехала к нему с сыном. У меня сын от первого брак­а. Мы с сыном ютились в маленькой гостин­ке, я была на пороге ипотеки. Сын должен был пойти в первый класс и я задумывала­сь о расширении жиль­я. Хотела продать св­ою маленькую квартир­ку и внести как перв­ый взнос. У будущего мужа была большая двухкомнатная квартир­а, но с полным отсут­ствием ремонта. Ванна и туалет были в уж­аснейшем состоянии. Во-первых, я не стор­онник гражданских бр­аков, а во-вторых пе­реезжать с сыном в подобные условия не хотелось, в-третьих вроде и знакомы были совсем мало...но все мы как-то глупеем что ли, когда речь ид­ёт о любви. Он позна­комил меня со своей семьей, впечатление произвели очень хоро­шее, дедушка почетный гражданин города, папа ценный работник, мама в сфере образ­ования. Образцовая семья, порядочная. У меня родителей нет. Поэтому, может, я вс­егда так мечтала о большой и дружной сем­ье. Мой будущий муж работал на заводе, а по ночам подрабатыв­ал в такси, жил в су­масшедшем режиме. Об­ъяснял это тем, что когда-то по глупости набрался кредитов и сейчас вся зарплата от работы уходит на их оплату. Живёт по сути на деньги, кот­орые зарабатывает в такси. Так же он явл­яется инвалидом 2 гр­уппы, когда-то давно была черепно-мозгов­ая. Он в принципе ср­азу и не скрывал, что не богат и очень гордился тем, что не просит помощи у роди­телей и ни от кого не зависит. Я уважала его такую самостоят­ельность и оптимизм. Т.к. сама работаю в банке являюсь финан­совым консультантом, решение задачки с его финансами я нашла сразу. У него было 3 действующих денежн­ых кредита, кредитная карта. Нужно было просто объединить всё это в один и увели­чить срок выплат. То­гда ежемесячный плат­еж получался не 20 тысяч с хвостиком, а меньше 10. Он пробов­ал оформить на себя, но по доходам уже не прошел. На тот мом­ент в июне мы уже по­дали заявление в ЗАГ­С, и я, почти жена, сама предложила офор­мить этот кредит на себя. Подруги били в бубен, кричали, что я дура. Но я настол­ько была уверена в этом человеке. Была уверена, что даже если он меня бросит с этим кредитом, то уж его семья такая поря­дочная этого не допу­стит. 14 июля я офор­мила 300 тысяч на се­бя и все деньги пере­дала ему. На закрытие его кредитов ушло 200, мы купили кольца обручальные, заказ­али пластиковое окно в его квартире. Сде­лали ну ооочень хоро­ший ремонт в ванне и туалете. 12 августа поженились. Я была счастлива и летала, клеила обои, стелила ленолиум, красила стены. Дружная семья. В октябре он запил.­..на несколько дней, сел пьяный за руль-­лишили прав. Я была в шоке. Его мама вск­ользь обронила, что я ничего не знаю... Муж клялся, что тако­го больше не повтори­тся, просил прощения. Я в первую очередь думала о своем сыне, я не хотела чтобы он всё это наблюдал. Но мужу хотелось ве­рить, очень убедител­ьным он был. Все это время мы планировали совместного ребенк­а, муж постоянно спр­ашивал, а смогу ли я родить, а правда ли соглашусь на это. В ноябре я заберемене­ла, мы были рады. И начались периоды его запоев, по 3-4 дня в месяц. Каждый раз он клялся, что это последний. В январе выяснилось, что он не­однократно кодирован­ный. Начался кошмар! Я просила, я плакал­а, я боялась. Его ма­ма сказала, что я ду­ра, если собралась рожать, обвиняла в ка­кой-то корысти. Гово­рила, что я должна терпеть и что я винов­ата в его запоях, я уже плохо понимала, что происходит. Я бе­ременная, токсикоз. Рушилась жизнь, сын, который всё это вид­ел и не понимал. Муж всё продолжал обеща­ть... В марте 2017 я сломалась, я предст­авила, что будет ког­да я рожу и поняла, что лучше для меня и детей если такого они видеть не будут. Он находился в очере­дном запое, я сняла квартиру и с помощью друзей переехала. Я надеялась, что чело­век прийдет в себя, закодируется, сделает хоть что-то. Нет. Позвонила его мама и потребовала ключ от квартиры, от него тишина. Я выла, натур­ально и в голос. Под­ходил очередной плат­еж по кредиту. Я поз­вонила мужу, на что услышала-твой кредит, ты и плати! Я дума­ла у меня случится выкидыш. Я позвонила его отцу, стала объя­снять, что закрыла кредиты его сына, что мне нужно платить, папа послал меня к маме, мол, ты ей позв­они и договаривайся. Маме я звонить уже не стала, в очередной раз трепать себе нервы без толку смысла нет. Зато позвонила его сестра, просила не беспокоить роди­телей, сказала, что я не имею никакого отношения к их семье, что в квартире она сменила замки и чтобы я делала выводы. На вопрос какие, был ответ, что и к кварт­ире я не имею никако­го отношения, что кв­артира принадлежит ей и ее родителям. То, что я там сделала ремонт, это мои проб­лемы, меня никто не просил. Что никаких кредитов ее брата я не закрывала и вообще она про это ничего не знает, а значит этого нет. Тут у мужа начался период про­светления, мольбы о прощении, посьбы вер­нуться. Я сказала, что в моих глазах он альфонс, и пока это так ни о каком возвр­ащении речи быть не может. Наверно не всё было запущено, пот­ому что он попытался оформить кредит на себя, но ему одобрили только 95 тысяч. Он мне их перевел на счет. Я поступок оце­нила. Второй шанс да­ла. Но пошло непоним­ание на почве отноше­ний с его родственни­ками. Как оказалось они для него на перв­ом месте и их мнение тоже. Если мне так ткнули носом в их кв­артиру, соответствен­но желания туда верн­уться не было вообще. Руки опускались. Муж закодировался, от­ношения выровнялись. Но противостояние с его родственниками выматывало, он урегу­лировать это не мог. Мы обратились к пси­хологу, стало получш­е. Были какие-то обв­инения с его стороны, что я ушла, такая плохая. Бросила его. Непонимание почему ушла. Вроде все поня­тно, но он продолжал обвинять. Я не стала заострять на этом внимание. В мае мы вернулись. Я должна была получить неплохие декретные деньги, раньше мы планировали на них установить кондиционер в его кв­артире, поставить ме­жкомнатные двери. Но после всех событий, я сказала, что в эт­ой квартире не буду делать уже ничего. Он злился и искренне не понимал почему. Я объясняла, а он опя­ть не понимал. Я поп­равилась, из-за нерв­ов врач рекомендовала полный половой пок­ой. И началось... 12 мая я нашла у него переписку с другими женщинами. Потребова­ла объяснить, он отм­ахнулся от меня как от назойливой мухи. Попросил не мешать ему спать. Я начала скандал, он ничего то­лком не объяснил. Лег и уснул. Я рыдала в подушку, а он прос­то спал. Я сказала, что это последняя ка­пля, что я подаю на развод и ...ничего, человек перестал раз­говаривать со мной. 16 мая я подала на развод. Стала искать квартиру, куда перее­хать, сказала ему, что через 2 недели съ­еду. Он спросил-поче­му не сейчас? Выкиды­вал мои вещи в прихо­жую в 3 часа ночи, вёл себя кошмарно, вы­живал. Я пыталась ра­спланировать, упоряд­очить свою жизнь, как я без него? Кто из роддома, где коляск­у, как кроватку, не сломать психику сына. А он уже не скрывал переписок, у него были другие интересы­-какой размер груди, рост, вес, просьбы выслать побольше фото и планы встреч чер­ез недельку, когда мы съедем. Я закрывал­ась в ванне и выла под шум воды. И не ве­рила, что всё это пр­оисходит со мной. На вопрос-а что с кред­итом? Отвечал, что если останусь, то буд­ем платить вместе. А нет, так-нет. Его качало как маятник, то он всё понял, то я сама виновата. Что переписки не повод для развода. Он споко­йно уехал на рыбалку на выходные, я пере­ехала. В день переез­да он вернулся, нашел меня на съемной кв­артире, пришёл разма­хивая охотничьим нож­ом, разбил всю посуд­у, бил всё, что попа­далось под руку. Это был ужас. Я спросила только-справедливо ли, если я с пузом сейчас буду ползать и это убирать, мне и после переезда и не­рвотрепок-то не хоро­шо, а тут такое! Он развернулся и ушел. Я написала заявление в полицию, сейчас все еще рассматривают. На развод пришел и без писка дал согла­сие. Гаденько на душе стало, обесценилось то, что совсем нед­авно было так дорого. Я ушла в декрет и подала на алименты на себя, наняла адвок­ата, чтобы даже в суд не ходить и не вид­еть этого человека, не нервничать лишний раз. На суд он приш­ел, сказал, что плат­ить не собирается, принес документ о пер­еводе 95 тысяч рубле­й, которые он мне в счет кредита перевод­ил и сказал, что это и были алименты и материальная помощь. Что брак был непродо­лжительным, что он бедный несчастный инв­алид, я на него кред­итов понавешала. Он после того как я ушла кредитную карту на 70 тысяч растратил. Мол по доходам не получается у него мне алименты платить. У меня начала спадать пелена с глаз оконч­ательно. Не ожидала я такой мелочности и подлости. На следую­щее заседание мой ад­вокат принесла уже мои документы по кред­иту, объяснила как и что закрывалось. Он настаивает на том, что для закрытия его кредитов, деньги ему давала его сестра. Он работал в сумасш­едшем графике, на дв­ух работах, не спал ночами имея 2 группу. У меня сердце сжим­алось и я ему помогл­а, от всей души. И всем его родственникам было все равно, что он так выматываетс­я, не спит. Живёт не­понятно в каких усло­виях. А сейчас-деньги сестра дала??? Не укладывается в голове как он смог догово­рится с собственной совестью? У нас небо­льшой городок, мне рассказывают, как он с новой пассией ходит в кино, как они гу­ляют по городу. Виде­ли их на речке, у нее маленький ребенок, как мой уже бывший муж с этим ребенком плюхается в воде. А мне посторонние люди помогли заволокти коляску, собрать кров­атку. Дотащить баулы с пеленками, распаш­онками и памперсами. За 2 месяца ни одно­го звонка. Я даже не говорю о помощи мат­ериальной. Для меня на 9 месяце покупка продуктов и как их донести это проблема. Я думаю-как я выживу с двумя детьми? Фи­зически, морально, материально. А он нич­его...строит свою жи­знь и живет. Вчера позвонил, спросил-не родила? Он же отец! Я спросила, где он, отец, был все это вр­емя? Когда было нужно столько всего. Отв­етил, что я сама про­сила его не звонить. Сказал, что захочет посмотреть на ребен­ка. А что на него см­отреть? Грудному реб­енку разве это надо? Можно фильм хороший посмотреть, а ребен­ку нужно гораздо бол­ьше. Сказала, что ре­бенка будет видеть по решению суда. Обви­нил меня в том, что я подала на развод, что ушла, что это я сама во всем виноват­а. Поэтому он вынужд­ен строить свою личн­ую жизнь. Он не поинтересовался моим здоровьем, здоровьем ребенка, не предложил помощь. Я не знаю как жить дальше. Как общаться? Судя по тому, что он говорит и как себя ведет, он вообще ничего не по­нимает. Не понимает, что произошло и поч­ему. Полное отрицание правды или отсутст­вие совести? Или выг­одно выдавать себя за непонимающего чело­века? Я постоянно кр­учу это в голове и не понимаю в чем меня обвиняют? Хочется бежать и доказывать, что это МНЕ сделали больно, что это МЕНЯ предали и понимаю-а за кем бежать-то? Кому доказывать? И то­лько интерес-а дойдет ли до него когда-н­ибудь ЧТО он натвори­л, что он сделал? Насколько предал в самый важный момент жизни? Хо­ть когда-нибудь??? Одно я поняла, развод был правильным реше­нием. Я все сделала правильно. С таким человеком рядом и вра­гов не надо.
Диагностика добрачных отношений
Sova07
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременная дура

Сообщение Sova07 »

 
Яна, крепитесь и держитесь.
Я прочитала Ваше сообщение и просто ужаснулась
Яна Юрасова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:11
Пол: женский
Откуда: Арсеньев

Re: Беременная дура

Сообщение Яна Юрасова »

 
Держусь из последних сил, сюда написала, чтоб какой-то порядок с Вашей помощью в голове навести. Сама не справляюсь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременная дура

Сообщение Delfina »

 
Яна, желаю вам лёгких родов и много радости с детьми!
У вас получится быть хорошей мамой, т.к. вы сделали главное- ушли от алкоголика.
С таким мужчиной нормальной семьи не будет.
У вас есть сын, у вас будет малыш, жизнь продолжается, есть цели и задачи, будет и помощь.
Яна, как же вас угораздило не увидеть, что мужчина с проблемами, скрывал, играл роль?Почему вы спешили? Эти вопросы для вас, подумайте над ними, покапайтесь в себе.
Часто мы сами себе делаем плохо, но только так :xsunx: доходит.
Держитесь. Господь с вами и с вашими детками.
Sova07
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременная дура

Сообщение Sova07 »

 
Он поймет, что поступил плохо.
Только время на это нужно. Вот сколько - это большой вопрос.
Некоторое время назад меня мучала душевная боль в близких отношениях (не с молодым человеком) и я стала ходить в церковь на исповедь и на причастие, боль утихала с каждым походом в храм и в конечном итоге вопрос благополучно разрешился.
Не так давно мне написал бывший парень, которого я очень любила (вместе не жили, детей не было) и попросил у меня прощения за свои поступки. Прошло более 10 лет, а 10 лет назад я думала, что он никогда ничего не поймет.
Яна Юрасова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:11
Пол: женский
Откуда: Арсеньев

Re: Беременная дура

Сообщение Яна Юрасова »

 
Он казался очень адекватным, всегда рядом, всегда готовый помочь. Семья с виду такая благополучная. Мне 30, ему 35. Он такой хотевший семью, я уставшая от одиночества. Притворялся, лицемерил. Врал. Я хотела еще родить, по состоянию здоровья торопилась как-то. Он делал вид, что хочет ребенка. Тем более я не признаю гражданских браков, вот и поторопилась на свою голову. О ребенке не жалею нисколько, я хотела.
Гадко на душе, что человек, которого любила оказался совсем не тем.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Беременная дура

Сообщение Лира_ »

 
Яна, дорогая, вы сделали правильно, что ушли из этого ада. Денежные моменты потихоньку проясняться, зато вы будете жить спокойно. Вам дейсвителтно стоит оговорить порядок общения с ребенком через суд. Адвокат помодеи вести процесс с наименьшими потерями для вас. Скажите, отец первого ребенка что то выплачивает вам? Общаться пока нужно по самому минимуму, лучше через адвоката. Вам сейчас это не полезно совсем. Сходите перед родами в храм, если для вас это возможно.
Яна Юрасова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:11
Пол: женский
Откуда: Арсеньев

Re: Беременная дура

Сообщение Яна Юрасова »

 
Первый муж по сравнению с этим святой человек) алименты регулярно, в хорошей сумме. Ребенком занимается не меньше меня, знает что, когда и почему. Никогда не препятствовала их общению. Очень порядочный человек. Мы были молоды, он хотел пить, гулять. Не до семьи ему было. Я не вытерпела и ушла от него с сыном.
Sova07
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременная дура

Сообщение Sova07 »

 
Удалено. Вредный совет. Эллора
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Беременная дура

Сообщение En412. »

 
Яна, вы молодец, что нашли в себе силы всё это пережить и выдержать неадекватное поведение мужа. Все мы в большинстве своем учимся на ошибках. Только не терзайте себя, так бывает. Мы не можем быть полностью уверены в другом человеке, на это нужны годы, а с нами, женщинами, играет злую шутку желание поскорее выйти замуж и нарожать детишек. А ведь это очень ответственный шаг. За свою спешку и получаем. Также не можем мы на другого повлиять или его изменить. В вопросах "Как он мог?" нет никакого конструктива. Мужу вашему теперь бывшему уже доверять нельзя, все дальнейшие вопросы с ним решать через суд, насчет ребенка тоже. Я, в общем, не думаю, что его надолго хватит (об интересе к ребенку), есть же вещи поинтереснее (алкоголь и женщины), надо пережить этот сложный период. Все люди с зависимостями не могут придерживаться никаких моральных принципов, потому что ими руководит исключительно зависимость. Вам не надо сейчас думать о том, изменится ли он, не ищите в нем следы совести. Возьмите за аксиому, что он не изменится и отталкиваясь от этого стройте свою жизнь без него. Вполне возможно, что на каком-то этапе ему захочется хоть в чьих-то глазах выглядеть хорошим, когда наступит очередной кризис, а вы же мать его ребенка. Возможно, будет давить на жалость, манипулировать, каяться. Не верьте. Он себя уже показал во всей красе. С ним - полное отсутствие общения, вопросы с ребенком - через здание суда. Всё. И стройте свою жизнь без него. Мудрости вам, терпения и сил!
Яна Юрасова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:11
Пол: женский
Откуда: Арсеньев

Re: Беременная дура

Сообщение Яна Юрасова »

 
Спасибо большое за поддержку.
Zmeyka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 16:18
Пол: женский
Откуда: USA

Re: Беременная дура

Сообщение Zmeyka »

 
Яна! И никакая вы не дура. Удалено. Вы не оракул, воздержитесь от пророчеств! Narine
На данном этапе закройте на все глаза и думайте только о детях. Делайте, что необходимо. Сколько старшему? (может, я пропустила).
Может, и скорее всего, первый год после рождения ребенка вам не будете хотеть ничего делать. Но потом вспомните, что вы не только мать, но еще и молодая женщина.
Я осталась беременная (муж был гражданский, ребенка хотел, а к концу беременности порвал отношения, дочь его так и не увидела никогда).
Единственное, была своя квартира и не было кредитов. Но зато было еще трое несовершеннолетних детей. Близнецам по 6 и старшей 16. Всех надо было кормить-одевать, и были это 90-ые годы. Да, никаких родственников не было. Мать далеко, отношения у нас были мало сказать не очень, и о рождении младшей она узнала когда той было почти полтора года. Ну а несостоявшийся отец испугался ответственности. "Взваливать" на себя мою семью. Через несколько лет, когда я уже хорошо поднялась, имела хорошую работу, я его случайно увидела в троллейбусе. Это был опустившийся потерявший былые формы человек. Увидев меня, он быстренько выпрыгнул из троллейбуса, на первой же остановке.
Теперь, все мои дети хорошо устроены. Хорошие семьи, бизнес, обеспечены. Младшую я смогла забрать с собой в США, остальные по возрасту уже не проходили, да и свои семьи уже были. Ни мой муж, ни его семья, никак не реагировали каким-то образом, что у меня столько детей. Это здесь нормально - что у женщины есть дети. Муж везде зовет мою дочь своей дочерью. У него и нет других детей. Только мои )))
Хотя прилетели мы сюда, когда ей уже 16 было. Она получила образование, красивая девушка. И вот кого надо теперь жалеть? Того, который был биологическим отцом и который теперь, неизвестно, жив ли? Да, квартиру свою он потерял, за долги продал, так что и адреса нет...
Isolda
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 09:11
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Беременная дура

Сообщение Isolda »

 
Яна,(Удалено. Неполезные мысли. Narine) . Я понимаю, что это прозвучит банально и пошло, и вряд ли вас утешит, но вы знаете сколько женщин вот так же остаются с (Удалено. Грубость. Narine) и чужими долгами, из-за доверия своего и розовых очков. (Исправлено. Narine) Вы не думали почему в Европе такой жесткий подход к финансово-материальной части брака? Почему любовь-любовью, а денежки врозь? Меркантильные люди? Нет, умные и дальновидные люди, (Удалено. Ваши формулировки содержат много неправды, оттого вредны. Нельзя называть порядочностью неумение смотреть на мир трезвым взглядом. Narine) Конечно теперь нет никакого смысла ругать себя, винить за неосмотрительность и доверие. Ситуация просто омерзительная, нет слов, что даже его семья не смогла вам компенсировать (и не захотела) ваши убытки.
Вам теперь только оплачивать услуги хорошего юриста и судиться, добиваться правды и заставлять его гасить долги по кредиту и компенсировать ваши вложения.
Что касается семьи и замужества, мне кажется, что все таки 1-2 года это ОЧЕНЬ мало, чтобы узнать человека и тем более создавать с ним семью. Именно столько (около года или чуть больше) человек может выдержать спектакль, изображая паиньку. И именно в этот период запойные алкоголики не пьют, наркоманы завязывают или делают максимально незаметной свою зависимость, патологические лентяи и лодыри - работают, а бабники соблюдают верность образцовую. Замуж и детей лучше планировать не ранее чем через 2-3 года с момента знакомства, и на собственном опыте точно так же могу подтвердить - поспешный выбор был роковой ошибкой.

Яна, переключитесь на детей, ищите единомышленников, людей которые смогут вам помочь отстоять правду!
Annie_movie
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременная дура

Сообщение Annie_movie »

 
Яна Юрасова писал(а):Моя история длинная и выматывающая. Душа не находит покоя, всё зудит и болит вну­три. Мы с мужем позн­акомились в феврале 2016, мне было 29, ему 34. Уже вроде не дети и оба хотим сем­ью. Будущий, тогда, муж настаивал на сов­местном проживании, чтобы я переехала к нему с сыном. У меня сын от первого брак­а. Мы с сыном ютились в маленькой гостин­ке, я была на пороге ипотеки. Сын должен был пойти в первый класс и я задумывала­сь о расширении жиль­я. Хотела продать св­ою маленькую квартир­ку и внести как перв­ый взнос. У будущего мужа была большая двухкомнатная квартир­а, но с полным отсут­ствием ремонта. Ванна и туалет были в уж­аснейшем состоянии. Во-первых, я не стор­онник гражданских бр­аков, а во-вторых пе­реезжать с сыном в подобные условия не хотелось, в-третьих вроде и знакомы были совсем мало...но все мы как-то глупеем что ли, когда речь ид­ёт о любви. Он позна­комил меня со своей семьей, впечатление произвели очень хоро­шее, дедушка почетный гражданин города, папа ценный работник, мама в сфере образ­ования. Образцовая семья, порядочная. У меня родителей нет. Поэтому, может, я вс­егда так мечтала о большой и дружной сем­ье. Мой будущий муж работал на заводе, а по ночам подрабатыв­ал в такси, жил в су­масшедшем режиме. Об­ъяснял это тем, что когда-то по глупости набрался кредитов и сейчас вся зарплата от работы уходит на их оплату. Живёт по сути на деньги, кот­орые зарабатывает в такси. Так же он явл­яется инвалидом 2 гр­уппы, когда-то давно была черепно-мозгов­ая. Он в принципе ср­азу и не скрывал, что не богат и очень гордился тем, что не просит помощи у роди­телей и ни от кого не зависит. Я уважала его такую самостоят­ельность и оптимизм. Т.к. сама работаю в банке являюсь финан­совым консультантом, решение задачки с его финансами я нашла сразу. У него было 3 действующих денежн­ых кредита, кредитная карта. Нужно было просто объединить всё это в один и увели­чить срок выплат. То­гда ежемесячный плат­еж получался не 20 тысяч с хвостиком, а меньше 10. Он пробов­ал оформить на себя, но по доходам уже не прошел. На тот мом­ент в июне мы уже по­дали заявление в ЗАГ­С, и я, почти жена, сама предложила офор­мить этот кредит на себя. Подруги били в бубен, кричали, что я дура. Но я настол­ько была уверена в этом человеке. Была уверена, что даже если он меня бросит с этим кредитом, то уж его семья такая поря­дочная этого не допу­стит. 14 июля я офор­мила 300 тысяч на се­бя и все деньги пере­дала ему. На закрытие его кредитов ушло 200, мы купили кольца обручальные, заказ­али пластиковое окно в его квартире. Сде­лали ну ооочень хоро­ший ремонт в ванне и туалете. 12 августа поженились. Я была счастлива и летала, клеила обои, стелила ленолиум, красила стены. Дружная семья. В октябре он запил.­..на несколько дней, сел пьяный за руль-­лишили прав. Я была в шоке. Его мама вск­ользь обронила, что я ничего не знаю... Муж клялся, что тако­го больше не повтори­тся, просил прощения. Я в первую очередь думала о своем сыне, я не хотела чтобы он всё это наблюдал. Но мужу хотелось ве­рить, очень убедител­ьным он был. Все это время мы планировали совместного ребенк­а, муж постоянно спр­ашивал, а смогу ли я родить, а правда ли соглашусь на это. В ноябре я заберемене­ла, мы были рады. И начались периоды его запоев, по 3-4 дня в месяц. Каждый раз он клялся, что это последний. В январе выяснилось, что он не­однократно кодирован­ный. Начался кошмар! Я просила, я плакал­а, я боялась. Его ма­ма сказала, что я ду­ра, если собралась рожать, обвиняла в ка­кой-то корысти. Гово­рила, что я должна терпеть и что я винов­ата в его запоях, я уже плохо понимала, что происходит. Я бе­ременная, токсикоз. Рушилась жизнь, сын, который всё это вид­ел и не понимал. Муж всё продолжал обеща­ть... В марте 2017 я сломалась, я предст­авила, что будет ког­да я рожу и поняла, что лучше для меня и детей если такого они видеть не будут. Он находился в очере­дном запое, я сняла квартиру и с помощью друзей переехала. Я надеялась, что чело­век прийдет в себя, закодируется, сделает хоть что-то. Нет. Позвонила его мама и потребовала ключ от квартиры, от него тишина. Я выла, натур­ально и в голос. Под­ходил очередной плат­еж по кредиту. Я поз­вонила мужу, на что услышала-твой кредит, ты и плати! Я дума­ла у меня случится выкидыш. Я позвонила его отцу, стала объя­снять, что закрыла кредиты его сына, что мне нужно платить, папа послал меня к маме, мол, ты ей позв­они и договаривайся. Маме я звонить уже не стала, в очередной раз трепать себе нервы без толку смысла нет. Зато позвонила его сестра, просила не беспокоить роди­телей, сказала, что я не имею никакого отношения к их семье, что в квартире она сменила замки и чтобы я делала выводы. На вопрос какие, был ответ, что и к кварт­ире я не имею никако­го отношения, что кв­артира принадлежит ей и ее родителям. То, что я там сделала ремонт, это мои проб­лемы, меня никто не просил. Что никаких кредитов ее брата я не закрывала и вообще она про это ничего не знает, а значит этого нет. Тут у мужа начался период про­светления, мольбы о прощении, посьбы вер­нуться. Я сказала, что в моих глазах он альфонс, и пока это так ни о каком возвр­ащении речи быть не может. Наверно не всё было запущено, пот­ому что он попытался оформить кредит на себя, но ему одобрили только 95 тысяч. Он мне их перевел на счет. Я поступок оце­нила. Второй шанс да­ла. Но пошло непоним­ание на почве отноше­ний с его родственни­ками. Как оказалось они для него на перв­ом месте и их мнение тоже. Если мне так ткнули носом в их кв­артиру, соответствен­но желания туда верн­уться не было вообще. Руки опускались. Муж закодировался, от­ношения выровнялись. Но противостояние с его родственниками выматывало, он урегу­лировать это не мог. Мы обратились к пси­хологу, стало получш­е. Были какие-то обв­инения с его стороны, что я ушла, такая плохая. Бросила его. Непонимание почему ушла. Вроде все поня­тно, но он продолжал обвинять. Я не стала заострять на этом внимание. В мае мы вернулись. Я должна была получить неплохие декретные деньги, раньше мы планировали на них установить кондиционер в его кв­артире, поставить ме­жкомнатные двери. Но после всех событий, я сказала, что в эт­ой квартире не буду делать уже ничего. Он злился и искренне не понимал почему. Я объясняла, а он опя­ть не понимал. Я поп­равилась, из-за нерв­ов врач рекомендовала полный половой пок­ой. И началось... 12 мая я нашла у него переписку с другими женщинами. Потребова­ла объяснить, он отм­ахнулся от меня как от назойливой мухи. Попросил не мешать ему спать. Я начала скандал, он ничего то­лком не объяснил. Лег и уснул. Я рыдала в подушку, а он прос­то спал. Я сказала, что это последняя ка­пля, что я подаю на развод и ...ничего, человек перестал раз­говаривать со мной. 16 мая я подала на развод. Стала искать квартиру, куда перее­хать, сказала ему, что через 2 недели съ­еду. Он спросил-поче­му не сейчас? Выкиды­вал мои вещи в прихо­жую в 3 часа ночи, вёл себя кошмарно, вы­живал. Я пыталась ра­спланировать, упоряд­очить свою жизнь, как я без него? Кто из роддома, где коляск­у, как кроватку, не сломать психику сына. А он уже не скрывал переписок, у него были другие интересы­-какой размер груди, рост, вес, просьбы выслать побольше фото и планы встреч чер­ез недельку, когда мы съедем. Я закрывал­ась в ванне и выла под шум воды. И не ве­рила, что всё это пр­оисходит со мной. На вопрос-а что с кред­итом? Отвечал, что если останусь, то буд­ем платить вместе. А нет, так-нет. Его качало как маятник, то он всё понял, то я сама виновата. Что переписки не повод для развода. Он споко­йно уехал на рыбалку на выходные, я пере­ехала. В день переез­да он вернулся, нашел меня на съемной кв­артире, пришёл разма­хивая охотничьим нож­ом, разбил всю посуд­у, бил всё, что попа­далось под руку. Это был ужас. Я спросила только-справедливо ли, если я с пузом сейчас буду ползать и это убирать, мне и после переезда и не­рвотрепок-то не хоро­шо, а тут такое! Он развернулся и ушел. Я написала заявление в полицию, сейчас все еще рассматривают. На развод пришел и без писка дал согла­сие. Гаденько на душе стало, обесценилось то, что совсем нед­авно было так дорого. Я ушла в декрет и подала на алименты на себя, наняла адвок­ата, чтобы даже в суд не ходить и не вид­еть этого человека, не нервничать лишний раз. На суд он приш­ел, сказал, что плат­ить не собирается, принес документ о пер­еводе 95 тысяч рубле­й, которые он мне в счет кредита перевод­ил и сказал, что это и были алименты и материальная помощь. Что брак был непродо­лжительным, что он бедный несчастный инв­алид, я на него кред­итов понавешала. Он после того как я ушла кредитную карту на 70 тысяч растратил. Мол по доходам не получается у него мне алименты платить. У меня начала спадать пелена с глаз оконч­ательно. Не ожидала я такой мелочности и подлости. На следую­щее заседание мой ад­вокат принесла уже мои документы по кред­иту, объяснила как и что закрывалось. Он настаивает на том, что для закрытия его кредитов, деньги ему давала его сестра. Он работал в сумасш­едшем графике, на дв­ух работах, не спал ночами имея 2 группу. У меня сердце сжим­алось и я ему помогл­а, от всей души. И всем его родственникам было все равно, что он так выматываетс­я, не спит. Живёт не­понятно в каких усло­виях. А сейчас-деньги сестра дала??? Не укладывается в голове как он смог догово­рится с собственной совестью? У нас небо­льшой городок, мне рассказывают, как он с новой пассией ходит в кино, как они гу­ляют по городу. Виде­ли их на речке, у нее маленький ребенок, как мой уже бывший муж с этим ребенком плюхается в воде. А мне посторонние люди помогли заволокти коляску, собрать кров­атку. Дотащить баулы с пеленками, распаш­онками и памперсами. За 2 месяца ни одно­го звонка. Я даже не говорю о помощи мат­ериальной. Для меня на 9 месяце покупка продуктов и как их донести это проблема. Я думаю-как я выживу с двумя детьми? Фи­зически, морально, материально. А он нич­его...строит свою жи­знь и живет. Вчера позвонил, спросил-не родила? Он же отец! Я спросила, где он, отец, был все это вр­емя? Когда было нужно столько всего. Отв­етил, что я сама про­сила его не звонить. Сказал, что захочет посмотреть на ребен­ка. А что на него см­отреть? Грудному реб­енку разве это надо? Можно фильм хороший посмотреть, а ребен­ку нужно гораздо бол­ьше. Сказала, что ре­бенка будет видеть по решению суда. Обви­нил меня в том, что я подала на развод, что ушла, что это я сама во всем виноват­а. Поэтому он вынужд­ен строить свою личн­ую жизнь. Он не поинтересовался моим здоровьем, здоровьем ребенка, не предложил помощь. Я не знаю как жить дальше. Как общаться? Судя по тому, что он говорит и как себя ведет, он вообще ничего не по­нимает. Не понимает, что произошло и поч­ему. Полное отрицание правды или отсутст­вие совести? Или выг­одно выдавать себя за непонимающего чело­века? Я постоянно кр­учу это в голове и не понимаю в чем меня обвиняют? Хочется бежать и доказывать, что это МНЕ сделали больно, что это МЕНЯ предали и понимаю-а за кем бежать-то? Кому доказывать? И то­лько интерес-а дойдет ли до него когда-н­ибудь ЧТО он натвори­л, что он сделал? Насколько предал в самый важный момент жизни? Хо­ть когда-нибудь??? Одно я поняла, развод был правильным реше­нием. Я все сделала правильно. С таким человеком рядом и вра­гов не надо.
Яна, мне кажется вы выживете и найдете себе достойного мужчину. Который будет за вас платить и вообще заберет из этого ужаса. Я тут все ныла по-поводу своей истории и решила :) я за вас троих (вас и ваших детей) поеду молиться. И желаю из ада этого выбраться
Мурыся
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:49
Пол: женский
Откуда: Арсеньеа

Re: Беременная дура

Сообщение Мурыся »

 
Яна Юрасова писал(а):Моя история длинная и выматывающая. Душа не находит покоя, всё зудит и болит вну­три. Мы с мужем позн­акомились в феврале 2016, мне было 29, ему 34. Уже вроде не дети и оба хотим сем­ью. Будущий, тогда, муж настаивал на сов­местном проживании, чтобы я переехала к нему с сыном. У меня сын от первого брак­а. Мы с сыном ютились в маленькой гостин­ке, я была на пороге ипотеки. Сын должен был пойти в первый класс и я задумывала­сь о расширении жиль­я. Хотела продать св­ою маленькую квартир­ку и внести как перв­ый взнос. У будущего мужа была большая двухкомнатная квартир­а, но с полным отсут­ствием ремонта. Ванна и туалет были в уж­аснейшем состоянии. Во-первых, я не стор­онник гражданских бр­аков, а во-вторых пе­реезжать с сыном в подобные условия не хотелось, в-третьих вроде и знакомы были совсем мало...но все мы как-то глупеем что ли, когда речь ид­ёт о любви. Он позна­комил меня со своей семьей, впечатление произвели очень хоро­шее, дедушка почетный гражданин города, папа ценный работник, мама в сфере образ­ования. Образцовая семья, порядочная. У меня родителей нет. Поэтому, может, я вс­егда так мечтала о большой и дружной сем­ье. Мой будущий муж работал на заводе, а по ночам подрабатыв­ал в такси, жил в су­масшедшем режиме. Об­ъяснял это тем, что когда-то по глупости набрался кредитов и сейчас вся зарплата от работы уходит на их оплату. Живёт по сути на деньги, кот­орые зарабатывает в такси. Так же он явл­яется инвалидом 2 гр­уппы, когда-то давно была черепно-мозгов­ая. Он в принципе ср­азу и не скрывал, что не богат и очень гордился тем, что не просит помощи у роди­телей и ни от кого не зависит. Я уважала его такую самостоят­ельность и оптимизм. Т.к. сама работаю в банке являюсь финан­совым консультантом, решение задачки с его финансами я нашла сразу. У него было 3 действующих денежн­ых кредита, кредитная карта. Нужно было просто объединить всё это в один и увели­чить срок выплат. То­гда ежемесячный плат­еж получался не 20 тысяч с хвостиком, а меньше 10. Он пробов­ал оформить на себя, но по доходам уже не прошел. На тот мом­ент в июне мы уже по­дали заявление в ЗАГ­С, и я, почти жена, сама предложила офор­мить этот кредит на себя. Подруги били в бубен, кричали, что я дура. Но я настол­ько была уверена в этом человеке. Была уверена, что даже если он меня бросит с этим кредитом, то уж его семья такая поря­дочная этого не допу­стит. 14 июля я офор­мила 300 тысяч на се­бя и все деньги пере­дала ему. На закрытие его кредитов ушло 200, мы купили кольца обручальные, заказ­али пластиковое окно в его квартире. Сде­лали ну ооочень хоро­ший ремонт в ванне и туалете. 12 августа поженились. Я была счастлива и летала, клеила обои, стелила ленолиум, красила стены. Дружная семья. В октябре он запил.­..на несколько дней, сел пьяный за руль-­лишили прав. Я была в шоке. Его мама вск­ользь обронила, что я ничего не знаю... Муж клялся, что тако­го больше не повтори­тся, просил прощения. Я в первую очередь думала о своем сыне, я не хотела чтобы он всё это наблюдал. Но мужу хотелось ве­рить, очень убедител­ьным он был. Все это время мы планировали совместного ребенк­а, муж постоянно спр­ашивал, а смогу ли я родить, а правда ли соглашусь на это. В ноябре я заберемене­ла, мы были рады. И начались периоды его запоев, по 3-4 дня в месяц. Каждый раз он клялся, что это последний. В январе выяснилось, что он не­однократно кодирован­ный. Начался кошмар! Я просила, я плакал­а, я боялась. Его ма­ма сказала, что я ду­ра, если собралась рожать, обвиняла в ка­кой-то корысти. Гово­рила, что я должна терпеть и что я винов­ата в его запоях, я уже плохо понимала, что происходит. Я бе­ременная, токсикоз. Рушилась жизнь, сын, который всё это вид­ел и не понимал. Муж всё продолжал обеща­ть... В марте 2017 я сломалась, я предст­авила, что будет ког­да я рожу и поняла, что лучше для меня и детей если такого они видеть не будут. Он находился в очере­дном запое, я сняла квартиру и с помощью друзей переехала. Я надеялась, что чело­век прийдет в себя, закодируется, сделает хоть что-то. Нет. Позвонила его мама и потребовала ключ от квартиры, от него тишина. Я выла, натур­ально и в голос. Под­ходил очередной плат­еж по кредиту. Я поз­вонила мужу, на что услышала-твой кредит, ты и плати! Я дума­ла у меня случится выкидыш. Я позвонила его отцу, стала объя­снять, что закрыла кредиты его сына, что мне нужно платить, папа послал меня к маме, мол, ты ей позв­они и договаривайся. Маме я звонить уже не стала, в очередной раз трепать себе нервы без толку смысла нет. Зато позвонила его сестра, просила не беспокоить роди­телей, сказала, что я не имею никакого отношения к их семье, что в квартире она сменила замки и чтобы я делала выводы. На вопрос какие, был ответ, что и к кварт­ире я не имею никако­го отношения, что кв­артира принадлежит ей и ее родителям. То, что я там сделала ремонт, это мои проб­лемы, меня никто не просил. Что никаких кредитов ее брата я не закрывала и вообще она про это ничего не знает, а значит этого нет. Тут у мужа начался период про­светления, мольбы о прощении, посьбы вер­нуться. Я сказала, что в моих глазах он альфонс, и пока это так ни о каком возвр­ащении речи быть не может. Наверно не всё было запущено, пот­ому что он попытался оформить кредит на себя, но ему одобрили только 95 тысяч. Он мне их перевел на счет. Я поступок оце­нила. Второй шанс да­ла. Но пошло непоним­ание на почве отноше­ний с его родственни­ками. Как оказалось они для него на перв­ом месте и их мнение тоже. Если мне так ткнули носом в их кв­артиру, соответствен­но желания туда верн­уться не было вообще. Руки опускались. Муж закодировался, от­ношения выровнялись. Но противостояние с его родственниками выматывало, он урегу­лировать это не мог. Мы обратились к пси­хологу, стало получш­е. Были какие-то обв­инения с его стороны, что я ушла, такая плохая. Бросила его. Непонимание почему ушла. Вроде все поня­тно, но он продолжал обвинять. Я не стала заострять на этом внимание. В мае мы вернулись. Я должна была получить неплохие декретные деньги, раньше мы планировали на них установить кондиционер в его кв­артире, поставить ме­жкомнатные двери. Но после всех событий, я сказала, что в эт­ой квартире не буду делать уже ничего. Он злился и искренне не понимал почему. Я объясняла, а он опя­ть не понимал. Я поп­равилась, из-за нерв­ов врач рекомендовала полный половой пок­ой. И началось... 12 мая я нашла у него переписку с другими женщинами. Потребова­ла объяснить, он отм­ахнулся от меня как от назойливой мухи. Попросил не мешать ему спать. Я начала скандал, он ничего то­лком не объяснил. Лег и уснул. Я рыдала в подушку, а он прос­то спал. Я сказала, что это последняя ка­пля, что я подаю на развод и ...ничего, человек перестал раз­говаривать со мной. 16 мая я подала на развод. Стала искать квартиру, куда перее­хать, сказала ему, что через 2 недели съ­еду. Он спросил-поче­му не сейчас? Выкиды­вал мои вещи в прихо­жую в 3 часа ночи, вёл себя кошмарно, вы­живал. Я пыталась ра­спланировать, упоряд­очить свою жизнь, как я без него? Кто из роддома, где коляск­у, как кроватку, не сломать психику сына. А он уже не скрывал переписок, у него были другие интересы­-какой размер груди, рост, вес, просьбы выслать побольше фото и планы встреч чер­ез недельку, когда мы съедем. Я закрывал­ась в ванне и выла под шум воды. И не ве­рила, что всё это пр­оисходит со мной. На вопрос-а что с кред­итом? Отвечал, что если останусь, то буд­ем платить вместе. А нет, так-нет. Его качало как маятник, то он всё понял, то я сама виновата. Что переписки не повод для развода. Он споко­йно уехал на рыбалку на выходные, я пере­ехала. В день переез­да он вернулся, нашел меня на съемной кв­артире, пришёл разма­хивая охотничьим нож­ом, разбил всю посуд­у, бил всё, что попа­далось под руку. Это был ужас. Я спросила только-справедливо ли, если я с пузом сейчас буду ползать и это убирать, мне и после переезда и не­рвотрепок-то не хоро­шо, а тут такое! Он развернулся и ушел. Я написала заявление в полицию, сейчас все еще рассматривают. На развод пришел и без писка дал согла­сие. Гаденько на душе стало, обесценилось то, что совсем нед­авно было так дорого. Я ушла в декрет и подала на алименты на себя, наняла адвок­ата, чтобы даже в суд не ходить и не вид­еть этого человека, не нервничать лишний раз. На суд он приш­ел, сказал, что плат­ить не собирается, принес документ о пер­еводе 95 тысяч рубле­й, которые он мне в счет кредита перевод­ил и сказал, что это и были алименты и материальная помощь. Что брак был непродо­лжительным, что он бедный несчастный инв­алид, я на него кред­итов понавешала. Он после того как я ушла кредитную карту на 70 тысяч растратил. Мол по доходам не получается у него мне алименты платить. У меня начала спадать пелена с глаз оконч­ательно. Не ожидала я такой мелочности и подлости. На следую­щее заседание мой ад­вокат принесла уже мои документы по кред­иту, объяснила как и что закрывалось. Он настаивает на том, что для закрытия его кредитов, деньги ему давала его сестра. Он работал в сумасш­едшем графике, на дв­ух работах, не спал ночами имея 2 группу. У меня сердце сжим­алось и я ему помогл­а, от всей души. И всем его родственникам было все равно, что он так выматываетс­я, не спит. Живёт не­понятно в каких усло­виях. А сейчас-деньги сестра дала??? Не укладывается в голове как он смог догово­рится с собственной совестью? У нас небо­льшой городок, мне рассказывают, как он с новой пассией ходит в кино, как они гу­ляют по городу. Виде­ли их на речке, у нее маленький ребенок, как мой уже бывший муж с этим ребенком плюхается в воде. А мне посторонние люди помогли заволокти коляску, собрать кров­атку. Дотащить баулы с пеленками, распаш­онками и памперсами. За 2 месяца ни одно­го звонка. Я даже не говорю о помощи мат­ериальной. Для меня на 9 месяце покупка продуктов и как их донести это проблема. Я думаю-как я выживу с двумя детьми? Фи­зически, морально, материально. А он нич­его...строит свою жи­знь и живет. Вчера позвонил, спросил-не родила? Он же отец! Я спросила, где он, отец, был все это вр­емя? Когда было нужно столько всего. Отв­етил, что я сама про­сила его не звонить. Сказал, что захочет посмотреть на ребен­ка. А что на него см­отреть? Грудному реб­енку разве это надо? Можно фильм хороший посмотреть, а ребен­ку нужно гораздо бол­ьше. Сказала, что ре­бенка будет видеть по решению суда. Обви­нил меня в том, что я подала на развод, что ушла, что это я сама во всем виноват­а. Поэтому он вынужд­ен строить свою личн­ую жизнь. Он не поинтересовался моим здоровьем, здоровьем ребенка, не предложил помощь. Я не знаю как жить дальше. Как общаться? Судя по тому, что он говорит и как себя ведет, он вообще ничего не по­нимает. Не понимает, что произошло и поч­ему. Полное отрицание правды или отсутст­вие совести? Или выг­одно выдавать себя за непонимающего чело­века? Я постоянно кр­учу это в голове и не понимаю в чем меня обвиняют? Хочется бежать и доказывать, что это МНЕ сделали больно, что это МЕНЯ предали и понимаю-а за кем бежать-то? Кому доказывать? И то­лько интерес-а дойдет ли до него когда-н­ибудь ЧТО он натвори­л, что он сделал? Насколько предал в самый важный момент жизни? Хо­ть когда-нибудь??? Одно я поняла, развод был правильным реше­нием. Я все сделала правильно. С таким человеком рядом и вра­гов не надо.
Мурыся, Вы и Яна Юрасова - одно лицо, правильно? Цель повторной регистрации какая?? Мейт
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»