Будет ли мч хорошим отцом?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Ania-ania
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 15:57
Пол: женский
Откуда: Ukraina

Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Ania-ania »

 
История отделена от чужой темы. Название дано мной. Рассветная

Мы с моим МЧ жили больше 5 лет, последний год старались забеременеть и вот спустя год получилось... но радовался он недолго. С первых недель стал вести себя по-хамски, обзывает без повода, смотрит с презрением. То одну неделю втаптывает меня в грязь, потом на следующую неделю гладит живот и целует его... а вот на этих выходных вообще что произошло... проснулся сутра и говорит: я знаю, что ребенок не мой, что ты наделала, как ты будешь моей родне в глаза смотреть и все в этом роде..... обидно до ужаса. Я сказала, что можно сделать тест ДНК во время беременности, если у него сомнения. Вроде сказал, что он поищет лабораторию и мы пройдём этот тест. Я уехала пока от него и жду только информации, когда и где будем проходить этот тест. Но вопрос теперь в другом. Как дальше жить с этим? Может он просто не хочет семьи и ищет отговорки? Хочу очень, чтоб мой сынок родился в полноценной семье с мамой и папой. Но вот будет ли он хорошим отцом, если так поступает? И смогу ли я простить ему то, что с первых дней беременности я пролила столько слез и пережила столько обид и боли, сколько за всю жизнь не пережила.... думаю, смогу, я по натуре совсем не злопамятный человек и понимаю, что никто не идеален и все совершают ошибки- но смогу только про условии, что он осознает, что был неправ, свершиться чудо и он станет хорошим и заботливым семьянином. Но вот только стоит ли одевать розовые очки и ждать, что это чудо случится? Плюс ко всему, мы ещё и в чужой стране. Тут нет моих близких, чтоб поддержать, поговорить... и не знаю что делать. Сейчас пока ещё хожу на работу. Но задумываюсь, чтоб вернуться домой к родителям, тогда придётся все оставить: и отношения, которые строила 5 лет, и любимую работу. А неизвестность пугает... Подскажите, девушки, как вы пережили такую ситуацию?

И ещё хочу добавить по поводу интимных отношений без брака. Все 5 лет, которые мы прожили вместе, я была уверенна, что брак - это необязательно, что это просто "штамп".... а теперь понимаю: что нет, это не просто штамп. Это штамп, который накладывает на партнера определённые обязательства. И это я поняла только в свои почти 29 лет из-за ситуации, в которой очутилась. Дорогие девушки, не пренебрегайте браком! Конечно - чувства это хорошо и любовь это важно, но думайте наперед о себе и своих детках, которых ваш "сожитель", а не муж может бросить. Конечно, для мужчины сожительство - идеальный вариант, потому что как правило женщина исполняет все свои супружеские обязанности: от готовки до секса. А вот мужчина, в случае беременности, может ещё раздумывать, хочет ли он жениться или нет... Конечно гарантий в нашей жизни мало. Мужчина может оказаться подлецом и будучи в браке, а может быть идеальным семьянином без росписи и штампа в паспорте. Но оглядываясь назад на последние года своей жизни, я с уверенностью говорю, что этот "штамп" нужен. Женщины и мужчины по-разному смотрят на жизнь и часто то, что для женщины есть очевидным ( если живет со мной, спит со мной, вместе ужинаем и завтракаем, я его люблю, значит и он меня любит навсегда), для мужчины совсем наоборот (ему просто удобно так жить, а о будущем они так не задумываются, как мы женщины, они то не рожают- захотят будут иметь этого ребёнка, не захотят - откажутся)
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Narine »

 
Это, конечно, хорошо, что вы пересмотрели свое отношение к беззаконному сожительству, но не слишком ли высока цена? И разве дорогие девушки, которых вы призываете, пренебрегают браком? Зачастую им просто деваться некуда: сошлись с парнем, а он сильно-то замуж и не зовет, вот и приходится делать вид: дескать, сама не хочу.
Ania-ania писал(а):последний год старались забеременеть и вот спустя год получилось... но радовался он недолго. С первых недель стал вести себя по-хамски, обзывает без повода, смотрит с презрением.
А вы можете сказать с уверенностью, что он тоже хотел ребенка? Я нет. Он соглашался с вашим желанием, и с большой долей вероятности надеялся, что этого не произойдет, раз беременности долго не было. А может, просто наконец дошло, что он уже папаша и что это не шуточки.

А уж обвинения, какие он выдвинул против вас, — это не ошибка, не недоразумение. Это трусость и предательство. И это сигнал, что вы прожили пть лет с человеком, которого толком и не знает. При чем здесь ваша незлопамятность? Если вы такие вещи будете мимо ушей пропускать, то речь идет об отсутствии у вас жизненных принципов. Для вас разве неважно, как поступает с вами отец ребенка? А чему вы будете учить самого ребенка, если не умеете отличить белое от черного?
Ania-ania писал(а):Может он просто не хочет семьи и ищет отговорки?
Именно так, не хочет, испугался, что придется теперь отказаться от привычного и комфортного эгоистичного существования. Но это полбеды. Самая большая неприятность, что он не пренебрегает даже откровенно подлыми средствами. Чтобы обвинить женщину в таком преступлении, должны быть серьезные основания. Вы же с готовностью собираетесь доказывать ему и его родне, что это его ребенок, — и это вас не оскорбляет?
Хороший отец — это прежде всего тот, кто любит мать. А вы, оба причем, создали своему малютке маленький ад. Отец практически отрекся, а мать льет слезы, прекрасно зная, что ваш малыш сейчас с вами одно целое, и он переживает горе с вами за компанию, хотя никаких силенок у него еще нет. И защитить его некому.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Лира_ »

 
Простите, но я задам вам несколько неприятных вопросов. У вашего МЧ были веские основания сомневаться в своем отцовстве? Он употребляет алкоголь или другие запрещенные вещества?
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Черника »

 
Девушка, здравствуйте. Я Вам очень сочувствую. Какой у вас срок? На всякий случай, если вдруг вы не знаете, хочу вас предупредить: не все тесты на ДНК во время беременности безопасны для ребёнка. Делать тест или не делать - дело, конечно, ваше. Вы хотите доказать свою чистоту таким образом - и это вполне понятно. Только, пожалуйста, если речь идёт об опасном тесте (насколько я знаю, после 4 месяца можно сделать его только инвазивным, то есть рискованным методом) - подождите, пока ребёночек родится, ведь жизнь и здоровье малыша намного дороже, чем прихоть его "отца".

Если у МЧ нет реальных оснований сомневаться в своем отцовстве - то на мой взгляд, он просто выбрал очень гадкий путь для того, чтобы ретироваться. Вряд ли такой человек будет хорошим отцом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, подумайте десять раз стоит ли доказывать данному МЧ истину и насильно делать его отцом. Ведь впоследствии он может негативно влиять на Вашего ребенка и ставить Вам палки в колеса при, например, выезде зарубеж.
Взвесьте все обстоятельства прежде чем предпринимать что-либо.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение alkesh »

 
Аня, ну и сделаете вы, допустим, тест для ДНК ( а ведь действительно, может быть опасно для ребенка!), покажете ему результат. А он вам скажет: не верю! подделка! ошибка! А даже если поверит, то может сказать: ребенок от меня, но ты мне ведь всё равно изменяла.
Задумайтесь: зачем вам ему что-то доказывать? Вы думаете что это *его* изменит? Он, по мановению волшебной палочки сделается другим? Изменит к вам отношение?
Ania-ania
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 15:57
Пол: женский
Откуда: Ukraina

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Ania-ania »

 
Я уверена, что он тоже хотел ребёнка, потому что настаивал на этом длительное время. Но по поводу того, что скорее всего не осознавал серьёзности этого шага и ответственности - согласна. Скорее всего так и есть, осознал, что папаша и испугался.
Ania-ania
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 15:57
Пол: женский
Откуда: Ukraina

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Ania-ania »

 
Лира_ писал(а):Простите, но я задам вам несколько неприятных вопросов. У вашего МЧ были веские основания сомневаться в своем отцовстве? Он употребляет алкоголь или другие запрещенные вещества?
Он всегда был ревнив, заглядывал в телефон, в соцсети. Я же повода для сомнений в себе не давала. Всегда списывала его ревность на его предыдущий неудачный опыт отношений (его бывшая девушка изменила ему). По поводу наркотиков - нет, нет и нет, никогда и никаких. Алкоголь употребляет, но не злоупотребляет, точнее не злоупотреблял. А вот с наступленмем беременности, пьёт каждые выходные, даже может сам пить, ссылаясь на то, что была трудная рабочая неделя и т.д.
Ania-ania
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 15:57
Пол: женский
Откуда: Ukraina

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Ania-ania »

 
alkesh писал(а):Аня, ну и сделаете вы, допустим, тест для ДНК ( а ведь действительно, может быть опасно для ребенка!), покажете ему результат. А он вам скажет: не верю! подделка! ошибка! А даже если поверит, то может сказать: ребенок от меня, но ты мне ведь всё равно изменяла.
Задумайтесь: зачем вам ему что-то доказывать? Вы думаете что это *его* изменит? Он, по мановению волшебной палочки сделается другим? Изменит к вам отношение?
Из того, что пишут на сайтах лабораторий, которые проводят такие анализы - тесн ДНК абсолютно безопасный для малыша. Берут кровь у матери из вены и с неё считывают информацию. Если будет, хоть малейший риск - безусловно никокого теста делать не буду.
Зачем мне ему что-то доказывать? Не знаю, как правильно ответить... не могу смириться с тем, что он сомневается, поэтому и хочу доказать. Я не преследую цели вернуть его любым способом, я знаю, что насильно мил не будешь, тем более не уверена, что после всего этого получится построить здоровые отношения. Он растоптал не только мои чувства, но и мое уважение к нему. Но главный вопрос теперь не во мне и моих чувствах, а в моем ребёночке: хорошо ли будет сыну без отца?
Ania-ania
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 15:57
Пол: женский
Откуда: Ukraina

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Ania-ania »

 
Narine писал(а):Это, конечно, хорошо, что вы пересмотрели свое отношение к беззаконному сожительству, но не слишком ли высока цена? И разве дорогие девушки, которых вы призываете, пренебрегают браком? Зачастую им просто деваться некуда: сошлись с парнем, а он сильно-то замуж и не зовет, вот и приходится делать вид: дескать, сама не хочу.
К тому и призываю, чтоб не сходились (в смысле не начинали совместную жизнь) вне брака. Потому что мужчине это удобно - а мы зачастую проигрываем
Ania-ania
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 15:57
Пол: женский
Откуда: Ukraina

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Ania-ania »

 
Narine писал(а):А вы, оба причем, создали своему малютке маленький ад. Отец практически отрекся, а мать льет слезы, прекрасно зная, что ваш малыш сейчас с вами одно целое, и он переживает горе с вами за компанию, хотя никаких силенок у него еще нет. И защитить его некому.
Конечно, я понимаю, что ребёнок все чувствует и ему передаётся мое состояние. Конечно, стараюсь отвлекаться, читать классику, занимать себя работой и другими заботами. Но, к сожалению, простой человек не в силах управлять самостоятельно многими вещами: когда смешно - смеются, когда больно - плачут, или не плачут - но боль ощущается все равно.

Уважаемая Анна, просьба правильно выделять цитаты (кнопка цитирования находится в верхнем правом углу чужого сообщения; потом можно убрать из процитированного сообщения лишнее). Для просмотра своего сообщения перед отправкой есть кнопка "Предпросмотр". Рассветная
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Ania-ania писал(а):
Narine писал(а):А вы, оба причем, создали своему малютке маленький ад. Отец практически отрекся, а мать льет слезы, прекрасно зная, что ваш малыш сейчас с вами одно целое, и он переживает горе с вами за компанию, хотя никаких силенок у него еще нет. И защитить его некому.
Конечно, я понимаю, что ребёнок все чувствует и ему передаётся мое состояние. Конечно, стараюсь отвлекаться, читать классику, занимать себя работой и другими заботами. Но, к сожалению, простой человек не в силах управлять самостоятельно многими вещами: когда смешно - смеются, когда больно - плачут, или не плачут - но боль ощущается все равно.
Аня, здравствуйте! Я нахожусь в похожей с Вами ситуации. Очень хочу, чтобы Вы меня сейчас услышали. Когда мы нервничаем и плачем, нашим малышам не хватает кислорода и это очень неблагоприятно сказывается на их развитии. Когда я узнала, что биологический отец вернулся или что у них там не знаю к своей бывшей, я плакала так, что начала терять вес и ребеночек перестал расти. Когда я два часа пролежала на узи, а доктор пыталась определить что же случилось, у меня произошла перезагрузка. Мне стало абсолютно все равно что происходит у него в жизни. Я четко дала себе установку, что моя первостепенная задача - выносить и родить здоровую девочку. Не доводите себя до такого, законсервируйте свои эмоции на время беременности.
От нас все равно ничего не зависит. Будет ли мч хорошим отцом или нет даже он сам не знает, а мы с Вами так тем более не можем предугадать их поведение. Я прошла такие же стадии, как и Вы: "ребенок не мой", через неделю "я никогда не сомневался, что это моя доченька", "жить вместе только ради ребенка - это бред", через неделю он приехал с вещами жить, правда, хватило его всего на два дня. Надежда на то, что он осознает и случится чудо, со временем угасает, просто нужно потерпеть. То, что Вы в другой стране, никак не влияет на Ваше эмоциональное состояние. Я прожила за границей очень долго и когда все это случилось, у меня было непреодолимое желание купить билет и улететь туда на несколько лет. Мне казалось, что это меня как-то спасет, но потом поняла, что от себя не убежишь. В какой бы Вы стране не жили, в таких ситуациях надеяться нужно только на себя.
Какой у Вас срок? Вы уже знаете пол малыша? В третем триместре сил становится все меньше и меньше, и каждый внутренний диалог с мч забирает все больше и больше сил. В последнее время я заменила местоимение "я" на "мы": мы сегодня кушали арбуз, мы сегодня целый день спим и так далее. Приходит осознание, что я не одна, потихоньку исчезает вот это непереносимое состояние ненужности, брошенности.
Ania-ania
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 15:57
Пол: женский
Откуда: Ukraina

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Ania-ania »

 
Какой у Вас срок? Вы уже знаете пол малыша?

Срок 26 недель, жду сыночка. Спасибо за все советы. Читая истории других девушек, не перестаю удивляться, не могу поверить, что среди мужчин столько предателей. Всегда думала, что это только редкие единичные случаи. Это не было бы таким ударом, если б "по залету" или спустя год встречаний. Но когда после нескольких лет совместной жизни...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Стараюсь »

 
Не нужно обобщать, утрировать и передергивать -
Ania-ania писал(а): Читая истории других девушек, не перестаю удивляться, не могу поверить, что среди мужчин столько предателей. Всегда думала, что это только редкие единичные случаи. Это не было бы таким ударом, если б "по залету" или спустя год встречаний. Но когда после нескольких лет совместной жизни...
Есть и второй участник отношений - девушки. И вы, как девушка - почему то не ставите в один ряд "залет" и сожительство, а это плоды одного и того же мировоззрения - "если нельзя, но очень хочется, то можно".
Не стоит снимать с себя ответственность - может быть и есть мужчины предатели, но есть и женщины -"современных" взглядов, которые вступают на скользкую почву безответственных отношений сами, а потом ищут оправдание своим жизненным неурядицам.
Вы же не минутному порыву поддались - вы 5 лет в этом жили и были уверены, что все нормально, что так можно и правильно. Так почему только мужчина предатель? Вы сами себе изменили для начала.
Ania-ania
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 15:57
Пол: женский
Откуда: Ukraina

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Ania-ania »

 
Стараюсь писал(а): Есть и второй участник отношений - девушки. И вы, как девушка - почему то не ставите в один ряд "залет" и сожительство, а это плоды одного и того же мировоззрения - "если нельзя, но очень хочется, то можно".

Вы же не минутному порыву поддались - вы 5 лет в этом жили и были уверены, что все нормально, что так можно и правильно. Так почему только мужчина предатель? Вы сами себе изменили для начала.
Потому что как иначе это называется, если не предательство со стороны мужчины, если он в пятилетнем союзе последний год активно хочет ребёнка, постоянно об этом мечтает вслух, все для этого делает, а по факту беременности сдаёт задний ход??? Предатель и трус. Точка. Я не строю из себя жертву. Я далеко не жертва в сложившейся ситуации. И не жалею себя. Обидно и больно - да. Но жалости к себе нет. Есть гордость - несмотря на все трудности, главное я скоро стану мамой - а это высшее предназначение женщины. А он может пересмотрит свой подход к жизни когда-нибудь, но время вспять не обратить
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Рассветная »

 
Ania-ania писал(а): как иначе это называется, если не предательство со стороны мужчины, если он в пятилетнем союзе последний год активно хочет ребёнка, постоянно об этом мечтает вслух, все для этого делает, а по факту беременности сдаёт задний ход???
Дорогая Анна, во-первых: Ваш союз (сожительство) изначально не направлен на крепкую семью. Сожительство - путь в никуда, а "семья" при сожительстве - это иллюзия и, обычно, такая уверенность только у женщины. Мужчина при этом чувствует себя свободным и имеющим право свинтить при (первой) надобности. Где предательство? Вы на это сами пошли.
Второе: что "все" делал для ребёнка мужчина? Предложение Вам сделал (до ребёнка, в идеале - до постели!), семейное гнездо после свадьбы обустроил?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы жили 5 лет без обязательств друг перед другом , никто никому никаких клятв не давал. Мужчина пожил, пожил, а потом перестал - в чем тут предательство? О чем бы он там "вслух мечтал" - это не важно, потому что вы сами по уши в этих иллюзиях. Обидно должно быть за свою недальновидность.
Вам действительно важно сейчас сосредоточиться на себе и ребенке, и не думать о том, как будет развиваться подход к жизни у мужчины.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Будет ли мч хорошим отцом?

Сообщение Elfriede »

 
Ania-ania писал(а):
Потому что как иначе это называется, если не предательство со стороны мужчины, если он в пятилетнем союзе последний год активно хочет ребёнка, постоянно об этом мечтает вслух, все для этого делает, а по факту беременности сдаёт задний ход??? Предатель и трус. Точка.
А в чем предатель? В чем трус? Он Вам муж разве, что обещал "...и в горе. и в радости, и до тех пор, пока.."?
Вы путаете мягкое с теплым. Он хотел ребенка, все для этого делал, теперь его желание осуществится, он себе галочку на проведенном мероприятии поставит, и пойдет себе дальше, в свои новые хотелки.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»